Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1441
Deffa4ka_milashka

Deffa4ka_milashka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

они столько времени сливали в залив отходы собственного производства,
в общем, острова, это и есть произведение искуссвта в виде отходов сие арабов,


была же передача про эти острова вроде бы по National Geografiс или по Discovery
отходов там нет, это скальная порода, при чем они даже цементом их не скрепляют, для сохранения экологичности, просто навалили песок и камни, дежурный водолаз там плавает постоянно, следит за тем чтобы грунт не расползался...


ну, ненаю где вы взяли эту информацию, иной раз по Discovery такое загнут, аж смотреть тошно, а то, что я выложила здесь, то это из компетентных источников, кто непосредственно этим и занимался :rotate:
ну, в общем, арабы молоцы, из ничего сделали ОГОГО!
РЕСПЕКТ ИМ И УВАЖУХА
  • 0

#1442
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
кто-нибудь знает есть ли магазин Body Shop в Duty Free Дубая?
  • 0

#1443
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А кто-нибудь уже был в Dubai Mall?
  • 0

#1444
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

кто-нибудь знает есть ли магазин Body Shop в Duty Free Дубая?

В Дьюти фри не видела, но в Сити центре на 1 этаже есть
  • 0

#1445
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Там суперр!!! Незабываемо на НГ,ездил 2 года подряд,попытаюсь и на этот попасть тоже.

Я прошлый НГ тоже отмечала в Дубай...Но словами "супер" это трудно описать. Ветер, холодно...вода вообще холодная,песок тоже. Хоть после обеда, хоть до обеда- долго не позагораешь. Хотя наши все плавают. На пляже вообще одни наши.
1 января очень сильно перегарит ото всех. Кстати, в гостиницах на Насере отмечают НГ по-русски с водкой и оливье.
Шоппинг в это время тоже без особенностей. По моим наблюдениям, самые классные сейлы ближе к концу фестиваля, а то и после него (прошлый год- Зара, скидки начались сразу после окончания фестиваля, на следующий день).

Мы НГ отмечали в Айриш виллэдж. Прикольно было: концерт, диджей, салют, оч много еды и напитков.
Народу было более 3500 человек. Ме понравилось! А самое главное- там не было наших!
1 января поехали на корабле, который заказали в гостинице через турфирму.

Кстати, начиная с декабря в нете Дубай начинают вывешивать новогодние предложения. Так что можете поискать, желательно на инглише.
  • 0

#1446
Deffa4ka_milashka

Deffa4ka_milashka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем привет!
просьба, если кто-нить знает, или у кого-нить если был такой опыт, поделитесь плиз!
дело в том, что оттуда я бы хотела притащить пианино, оно там дешевле и качественней, ну электронное такое, с органным и рояльным звучаниями.
кто-нить подобное перевозил?
и есть ли координаты людей или еомпании, кто реально довозит в целости и сохранности едигичные вещи? просто, когда шоп-тур, там обычно шопники контейнерами вывозят, естественно нашему "братцу" скидывают на хлеб с икрой.
жду ответа, можете скинуть в личку!
спасибо!


Пост скриптум: прошу хоть кого-+нить ответить плиззз...
  • 0

#1447
Deffa4ka_milashka

Deffa4ka_milashka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Спасибо люди добрые!
а особенно, автоманьяк07!!!
  • 0

#1448
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
мечтаю купить Лабуттены -обувь))
в каком молле -не подскажите знатоки?
знаю.что в Барджумане есть Маноло бланик, а вот Лабуттены где? :) :)
  • 0

#1449
kok koz

kok koz
  • Гость
  • 7 сообщений
17.12 у родителей годовщина, хотелось бы сделать подарок - отправить в ОАЭ. Сама ни разу там не была, но хотелось бы организовать досконально. На какие даты (в декабре действительно прохладно?), в какой отель (начиталась отзывов о Jumeirah beach, но жутко дорогой), подскажите, ПЖЛ.!!! Может сразу на фестиваль? А на что там скидки - техника, шмотки???
  • 0

#1450
Vertuoz

Vertuoz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Краткий отчет с поездки!!!
Ну что протусил я в Атлантисе неделю:))
Акварум запомнился:) Даж снился:) Такой хошу дамой:)
С акулкой пятнистой:)) И мясистой!
Сам отель в принципе грандиозен, персонал наш присутствует, тока я их редко видел, каналы Рашенские тож появились, при мне были ОРТ, НТВ, ДТВ, ТВ3, вообщем было что посмотреть, хотя у меня времени не так много было..
Покупался с долфинами, прикольно, Мать природа всеж уникальная весчь:))
Аквапарк что рядом с отелем, лажовый, единственное что понравилось так это горка с пирамиды, почти вертикальная вначале, скорость набираешь такую, как будто тебя пнули блин:)))
Кста мал совет, если тот индус что на страже атракциона стоит, посоветует голову положить, не делайте ентого:))
Вава будет, проверенно на собственной шкуре:))
ЧТо еще ??
Фестиваль в этом году начнется с 15 десембера по 15 жанаеар:)) инфу слил чувак, работает мини боссом в Бур Джуман центре.
Про открытие, пока я там был они готовились к открытию, один раз даж музон громко включали, реально громко:))) Кайли Миноуг приедет на открытие которое будет то ли 22 то ли 23 ноября, также из гостей будут Роберт Де Ниро, Джанет Джексон, кстати персонал ходит и кичается что на открытие итого потрачено порядка 20 миллионов мертвых президентов..
Но одно могу сказать точно отель Атлантис пока еще сырой, а персонал разрывается между гостями, так как фулли букед на ближайшие 3 манса.
Все же "Джумейра Бич Отель" рулит, ваше самый рулезный отель на побережье, пляж там просто райский!!!!
Как псегда брал тачки на прокат, порадовало то что появились в аренде тюнингованные машины:))
Амг там хаманы всякие:)
Чтож ешо??
Да посмотрел на пальму с вертолета, получасовая прогулка стоит 400-500 бакесов:) Пальма не понравилась, как муравейник, стокма домов понаставили, эксклюзивность там наигранная, по мне так лучше жить на "Карте Мира", грят территорию КЗ, олигарх одын выкупил наш:))
А вообше мне кажется арабам еще аукнется за то что в море залезли, просто момент не настал..
Пока все! будет время буду дополнять:)
Ну и коменты с вопросами приветствуются:)

Сообщение отредактировал Vertuoz: 19.11.2008, 23:52:31

  • 0

#1451
Deffa4ka_milashka

Deffa4ka_milashka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Фестиваль в этом году начнется с 15 десембера по 15 жанаеар:D) инфу слил чувак, работает мини боссом в Бур Джуман центре.


Здравствуйте уважаемый! а как же это?! разве не с 15 января по 15 февраля зимний торговый фестиваль?
что-то совсем непонятно...
официально ваааще с 15 января по 15 февраяля, а вы тут совсем другую инфу выложили... инетерсно, кому верить? :D :)
  • 0

#1452
Vertuoz

Vertuoz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Фестиваль в этом году начнется с 15 десембера по 15 жанаеар:)) инфу слил чувак, работает мини боссом в Бур Джуман центре.


Здравствуйте уважаемый! а как же это?! разве не с 15 января по 15 февраля зимний торговый фестиваль?
что-то совсем непонятно...
официально ваааще с 15 января по 15 февраяля, а вы тут совсем другую инфу выложили... инетерсно, кому верить? :weep: :spy:


Ну так за что купил, за то продал:))) А так сказать официальной инфы я не знаю откуда брать.....
  • 0

#1453
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Краткий отчет с поездки!!!
Ну что протусил я в Атлантисе неделю:D)
Акварум запомнился:) Даж снился:D Такой хошу дамой:D
С акулкой пятнистой:() И мясистой!
...
...
Пока все! будет время буду дополнять:D
Ну и коменты с вопросами приветствуются:D


Хороший отчет испортил падонкоФским сленгом.

2 Автоманья07

Почитал темку, можно подробней про доставку крупногабаритных грузов. Интересует растаможка и сохранность хрупкого груза.
  • 0

#1454
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Всегда останавливаемся в Кларидже


И еще, как отель? Подводные камни? Может что посоветуете по прибытию?
  • 0

#1455
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Сохранность как придется,но у меня ниразу косяков небыло.
Растоможка входит в стоймость доставки.
Отель нормальный,по крайней мере чисто,недалеко от Насер сквера,на Ригга роад,все рядом.
  • 0

#1456
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
cпб.
в самом отели можно заказать экскурсии? Особенно интересует сафари? или мож в другом месте лучше заказать
  • 0

#1457
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вы через какую компанию заказывали тур?
  • 0

#1458
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
автоманьяк07, Кларидж отель, вот этот?
тык
Тоже хотим там остановиться, запрашиваем цены у тур.фирм...
  • 0

#1459
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Именно этот
  • 0

#1460
denizkizi

denizkizi
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Привет всем

кто-нить отжыхал в отеле Habtoor grand resort and spa? где можно вне отеля не далеко поужинать?
пепперминт клуб находится при нем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.