Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1521
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Parad0xx, можете не париться по поводу обмена. Везде принимают доллары, даже в небольших продуктовых магазинчиках :rotate:
  • 0

#1522
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пжл, где можно визу открыть арабскую транзитную- летим транзитом через Шарджу, там на сутки остаться придется ? И сколько стоит?
Спасибо!

вы летите дальше Air Arabia?
летели с женой в сентябре транзитом через Шарджу,у нас была стыковка 11 часов.Подходите к окошку 96 часов виза,там показываете свой билет и паспорт.Нам визы дали без проблем.1 виза стоит 100 дирхам.
  • 0

#1523
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
если прилетаете вечером или на выходных в шарджу, то может выйти проблема с временной визой. Мой друг прилетел вечерним рейсом и ночевал в аэропорту, сказали жадть до следующего утра. Кстати в Шардже никаких условий для транзитных пассажиров.
  • 0

#1524
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
А у меня с визой в Шардже были проблемы в этом году. Через тур фирму в Алматы оплачивали визовую плддержку. Таможню в нашем аэропорту прошли быстро( т.к. проходили по списку). Я летела с мужем и двумя детьми, причем дети были вклеены в моем паспорте. А вот в Шардже начались проблемы. У всех были визы готовы, в том числе и у мужа, а моей визы нет. В аэропорту мы находились 8 часов, дети вымотались. Настроение на нуле, а за отдых все деньги уже уплочены ( перелет, гостиница) желание было уже вернуться домой, но дело принципа взяло вверх. Хорошо, что у нас были контактные телефоны представителя, который занимался визой в ОАЭ. Они посоветовали больше никогда не вклеивать всех детей в паспорт матери, т. к. Шарджа живет по шариату. Дошло до того, что было принято решение делать мне транзитную визу. И в последний момент пришла моя. А самое обидное, что в Алматы я визу начала оформлять заранее аж за 15 дней, и то свревременно она не вышла. Знаю только, что в Дубае никогда таких проблем небыло.
Так что учитесь на горьком примере.

Сообщение отредактировал elena.s: 29.11.2008, 16:48:22

  • 0

#1525
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

В декабре в районе середине как девушкам одеваться ?


Одевайтесь так как вам удобно, но желательно не слишком откровенно, а то на вас все местное население так пялиться будет. Вообще в декабре уже не жарко, по мне так бархатная погода. Свежий ветерок, никакого душняка. Подойдут и джинцы и юбки. Из обуви лучше взять что то более закрытое, так как вечером можно и замерзнуть. Правда в это время вода на пляже бывает холодноватой, но это как говорится уже на любителя. для местных холодно, а туристам хорошо! :lol:
  • 1

#1526
Askark

Askark
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем доброго время суток! Я собираюсь остановиться в Дубаи, но на один день надо быть в Абу-Даби с 8.30 утра и быть бодрым/выспывшимся. У меня есть два варианта:

1. На ночь остановиьтся в Абу-Даби (не очень хочеться платить)
2. С утра поймать такси и поехать в Абу-Даби

С всязи с 2 у меня к вам вопрос: за сколько можно доехать и как лучше это сделать?

И еще подскажите где можно прилично но недорого приодеться в Дубаи? Заранее премного благодарен!
  • 0

#1527
ШампанскаЯ

ШампанскаЯ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Со 2го декабря в из Алматы в Абу-Даби будут летать лайнеры компании Эйтихат. Может вам, Askark, лучше лететь сразу в Абу-Даби этим рейсом. Насколько знаю и цены там приемлемые, в пределах 65000 тенге в обе стороны.
Пассажиров, которым нужно в Дубаи, они сразу же довозят из Абу-Даби.
  • 0

#1528
lol74

lol74
  • Гость
  • 19 сообщений
А в ОАЭ много наших
  • 0

#1529
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Народ, подскадите, плиз, там на всемирном торговом фестивале можно будет найти аппараты по определению газов (выбросов) NO, NO2, SO, SO2, CO, CO2 (всевозможные окиси) и аппараты по определению паров кислот (аммиак)


Хорош людей газами мучить :smoke: Наберите в гугле ваши аппараты + Dubai, или gas detection Dubai
  • 0

#1530
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
ограничение по возрасту для незамужних девушек сняли, это так?
с мужчиной незамужняя девушка (при условии что жить в одном номере будут) может попасть на территорию оаэ(дубай) беспрепятственно?

#1531
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
почитала Автоманьяка, нашла подтверждение :smoke:
теперь тогда вопрос по визе.
подскажите кто-нибудь какое-нибудь турагенство где визу сделают за минимальный срок, дня три?
заранее спасибо :spy:

#1532
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Lionessa: 30.11.2008, 14:06:14

  • 0

#1533
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

А в ОАЭ много наших

Немеренно... чуть ли неполовина ОАЭ(шутка)
  • 0

#1534
ШампанскаЯ

ШампанскаЯ
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Со 2го декабря в из Алматы в Абу-Даби будут летать лайнеры компании Эйтихат.


Сорри, правильное название авиакомпании Этихад. А здесь про регулярный рейс в Абу-Даби из Алматы.
  • 0

#1535
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

подскажите кто-нибудь какое-нибудь турагенство где визу сделают за минимальный срок, дня три?
заранее спасибо :smoke:


Такого вам никто гарантировать не может, так как это зависит не от тур агенств. Кроме того с некоторых пор отменили срочные визы Вашу заявку подадут, а уж когда выйдет виза это как повезет. Может и через 3 дня выдет может и через неделю.
  • 0

#1536
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

почитала Автоманьяка, нашла подтверждение :smoke:
теперь тогда вопрос по визе.
подскажите кто-нибудь какое-нибудь турагенство где визу сделают за минимальный срок, дня три?
заранее спасибо :spy:

вот за 3 дня не знаю, но дулала в атлантис трэвэл (так вроде называются)
находятся на Фурманова-Аль Фараби. Это по Фурманова выше Аль Фараби офисное здание. у них там офис. мне меньше 30 и не замужем. летала с парнем. проблем не было.
  • 0

#1537
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Аморалез: 30.11.2008, 20:12:40

  • 0

#1538
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Подскажите, через какое время вам возвращался депозит (заблокированная сумма на карточке) отеля? Почти неделю назад приехала, а сумму еще не разблокировали. :rotate:
  • 0

#1539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите, через какое время вам возвращался депозит (заблокированная сумма на карточке) отеля? Почти неделю назад приехала, а сумму еще не разблокировали. :rotate:

Зависит от банка. БТА и Цесна разблокируют через месяц, но надо звонить и напоминать, а том могут и забыть.
ЗЫ. А в банк звонить не пробовали? Как бы более правильно по всем проблемам с карточкам обращаться в банк, выпустивший карточку.
  • 0

#1540
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
Жанна, спасибо :rotate:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.