Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#121
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
KZ001Almaty -да, Ваши советы очень пригодились при выборе отеля. больше доверяю отзывам туристов, чем советам турагентства.
Табурет, а что вам там не нравится? всего-то 2 недели! покатайтесь на параплане, съездите куд-нить, на лыжах покатайтесь :smoke:
Эхххх.... не понимаю людей, которые в таких местах домой хотят...
я домой хочу только когда я в Москве потому что реально напрягает меня этот город...
а Дубаи....мммм...
  • 0

#122
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Три месяца уже тут. Достало все, видеть не могу. Когда вчера сказали что что в Алмате ливень, так домой захотелось. Наверное классно тут жить туристом, когда ни о чем можно не беспокоиться. Это не про меня.

PS и еще народ, обязательно съездите на океан, я после него в заливе вообще плавать не хочу.
  • 0

#123
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Ура!!!
Наконец-то я дома :-)

2SABADELL:
Я перепробовал тут всё, начиная от сафари и заканчивая прыжком с парашюта.
Опять придётся ехать в Эмираты через месяц... Не хочу :)
  • 0

#124
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

Три месяца уже тут. Достало все, видеть не могу. Когда вчера сказали что что в Алмате ливень, так домой захотелось. Наверное классно тут жить туристом, когда ни о чем можно не беспокоиться. Это не про меня.

PS и еще народ, обязательно съездите на океан, я после него в заливе вообще плавать не хочу.


  • 0

#125
Obstinado

Obstinado
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите пожалуйста в Дубаи во 2-й половине сентября будут какие-то особые распродажи и скидки (например, связанные с Рамазаном)? Спасибо!
  • 0

#126
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
а я туда через пару недель работать еду, говрят там жара мама не горюй... бррр
  • 0

#127
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а я туда через пару недель работать еду, говрят там жара мама не горюй... бррр

Сегодня днем было +48. В тени.
  • 0

#128
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Народ ! :) Подскажите плиз, стоит для бизнеса в Эмиратах брать женские брэндовые шмотки ? :-)
  • 0

#129
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Народ ! :) Подскажите плиз, стоит для бизнеса в Эмиратах брать женские брэндовые шмотки ? :-)

Народ ! ;) Подскажите плиз, стоит, для бизнеса, в Эмиратах покупать женские брэндовые шмотки ? :)
  • 0

#130
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Народ ! :) Подскажите плиз, стоит, для бизнеса, в Эмиратах покупать женские брэндовые шмотки ? :-)
  • 0

#131
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Народ ! :) Подскажите плиз, стоит, для бизнеса, в Эмиратах покупать женские брэндовые шмотки ? :-)
  • 0

#132
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Да, бывалые, расскажите какие плюсы/минусы будут от рамадана.
как раз на этот праздник и прилетаем :( через пару дней в шарджу.
  • 0

#133
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
магазины будут работать только после захода солнца
на улице нельзя ни пить ни курить и тп-чтобы не оскорблять чувства мусульман, соблюдающих пост
  • 0

#134
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Зашибись, свезло :( А дискаунты на этот праздник бывают? А то многие спрашивают, ответов не видел пока.
  • 0

#135
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Я боюсь если я пива с дюти фри прихвачу, так меня и за транспортировку могут наказать в Шардже? Тем более в рамадан. Или нечего бояться?
  • 0

#136
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
Alexeyryb, мне кажется ничего не будет, на крайний случай, просто заберут. В Шардже к спиртному строже относятся.
  • 0

#137
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

Я боюсь если я пива с дюти фри прихвачу, так меня и за транспортировку могут наказать в Шардже? Тем более в рамадан. Или нечего бояться?

а я наоборот думаю не стоит. без пива не умрете думаю.
  • 0

#138
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
пиво на улице пить не сможете хотя бы потому что можно ангину заработать. а в помещениях очень прохладно -там душа вотки просит, а не пива - шоб согрецца...

по поводу скидок - конечно, уже нет таких как во время Торгового фестиваля, но друзья (которые в прошлом году попали на Оразу) говорят что Карден и некоторые мужские бутики оставили скидки до 70%
  • 0

#139
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Если вы берете выпивку в дути фри в Дубае и везете её потом в Шарджу, то какие-то нюансы могут приключиться. Но если вы в шарджинскому дутике покупаете алкоголь, то на это, как правило, пограничники закрывают глаза, ибо доход в казну эмирата. Мы так совершенно спокойно ввозили неслабый алкоголь, принимали его в нумерах, а потом отправлялись гулять)))
Правда, завтра уже будет Рамадан, так что стоит как-то этому уделить внимание, может быть что-то изменится и условия станут жестче.
  • 0

#140
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Да, мы завтра прилетим в Шарджу.. Как раз на праздник.
Видимо проще сделать неделю профилактики и очистки организма от алкогольных продуктов :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.