Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#101
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

А подскажите мне плиз, как в Дубаях и Шардже с банкоматами?
На карте деньги привезти думаю, кто снимал, может про коммиссию банкоматов расскажите?

В Эмиратах есть ограничение на снятие наличных с пластиковых карт на одного человека в день. Ещё и 2% берут по-моему, берите чеки Американ Експресс. Здесь их везде меняют на наличные, сам так делал...
  • 0

#102
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
только оттуда...
мы рассчитывались и карточками тоже - без проблем, зачем снимать наличными?
духота невозможная, просто дикий ужас. я люблю жару, но не до такой степени...
в 11 море уже кипяток, невозможно плавать
шоппинг просто отпад! парни наши и мужья побили все рекорды по шоппингу :)
к слову - очень много казахстанцев, такое ощущение как будто и не уезжал никуда - идешь себе, навстречу то одни знакомые то другие... пипец просто...
отель нормальный, Флора Гранд 4* - конечно с турецкими не сравнится: уборка без напоминаний и чаевых, огромный номер, огромная ванна, ужинали толпой 5 взрослых+ребенок в индийском ресторане-обошлось в долларов 80 на всех: просто пир горой

в общем, теперь только ОАЭ!
джип-сафари - это вообще просто нечто!!! особенно на квадроциклах по барханам!!! шикарно
  • 0

#103
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
2 SABADELL:
Как я завдую что вы прилетели домой из Эмиратов, мне тут до боли надоело, хочу домой...
  • 0

#104
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Дамы и господа!
Посоветуйте хорошую турфирму в Алмате, работающую с ОАЭ. Нужно подобрать отель в Дубаи на побережье с нормальной ценой на ноябрь-декабрь.
Заранее мерси!
  • 0

#105
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Скажите название ресторана плиз! И может кто посоветует ресторан с разумными ценами в Шардже?
  • 0

#106
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

2 SABADELL:
Как я завдую что вы прилетели домой из Эмиратов, мне тут до боли надоело, хочу домой...

а сколько вы там? мы были только на праздники-3 дня, ужасно мало! на каждый торговый центр по 1 дню... в следующий раз поедем подольше... еще ведь машины не смотрели, золото, шубы...короче просто пробежались быстро и один джип-сафари...и чуток моря...эххххх....опять туда хочу.... :rolleyes:

2 Алексейрыб - Вы мне насчет ресторана? если мне - то индийский ресторан внутри отеля на первом этаже.Monsoon кажется...
Еще за углом русский ресторан Арбат - на второй день захотелось борща... кстати, там беш и кукси есть!

Сообщение отредактировал SABADELL: 04.09.2007, 15:34:09

  • 0

#107
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Аэр Арабия - бюджетная авиакомпания из Шарджы. Полеты из Казахстана (Алматы/Астана) в Шарджу
Билеты электронные, можно заказать через сайт http://www.airarabia.com/. Я заказывал - было без проблем. Дальше можно полететь в другие страны Ближнего Востока , Индия и какие-то другие страны.


Вот с этого момента расскажите поподробнее пожалуйста! Что такое электронный билет?
На сам сайт я заходил, как оформить все и заплатить кредиткой я тоже понял.

Мне непонятно как и у кого потом получить билеты, и вообще доказывать что ты их купил?
Какие проблемы возникнуть могут.

P.S. Блин уже купили у туроператоров, разница с сайтом выстреливает около $100 с человека.
  • 0

#108
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
мы покупали электронные билеты правда Эйр Астана
заходите на сайт - выбираете день, цену и-по кнопкам щелкаете... можно там забронировать и выкупить потом в офисе Эйр Астаны, а можно оплатить карточкой Виза/Мастеркард там же на сайте ЭА

При покупке/бронировании ты автоматически заносишься в их базу данных, после подтверждения оплаты через интернет -билет тебе приходит на мейл!
распечатываешь и идешь с ним на регистрацию, он у них в базе тоже есть-потом просто сверяют данные и все!
Мы в первый раз в Ату покупали электронные билеты - я аж перетряслась вся со страху-ну мало ли... даже в их службу писала мейлы о подтверждении...
Всё прошло ок, приносишь эту бумажку распечатанную (ну билет и есть, просто не на бланке), они тут же дают посадочный талон!
оказывается в КЗ уже с декабря прошлого года народ по таким билетам катается... так что ничего страшного!
и удобно!

теперь только е-билеты буду брать!

Сообщение отредактировал SABADELL: 04.09.2007, 16:26:15

  • 0

#109
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Спасибо за инфо! Все просто оказывается. Я думаю в Эйр Арабии такая же система.

Все, хорош платить агенствам за воздух :rolleyes:
  • 0

#110
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Не подскажите где арабы берут столько материала для стройки искусственных островов в таком количестве?
  • 0

#111
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
на воде -плавучие землеройные машины для добычи песка со дна залива
наверно потом из этого песка мутят свои острова (или из бетона)
по крайней мере я так считаю (имхо)
  • 0

#112
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Alexeyryb
Скажите название ресторана плиз! И может кто посоветует ресторан с разумными ценами в Шардже?


Есть в шардже ресторан один, называется "Rainbow", там все стоит 50 дирхамов с человека, в общем шведский стол. Еда самая разная, суши, салатов штук 50, омары, китайские всякие заморочки, есть можно сколько влезет. главное чтоб не поплохело. :rolleyes:

Сообщение отредактировал zymozis: 04.09.2007, 18:17:03

  • 0

#113
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Я здесь торчу с 23 августа. Только 8 сентября домой лететь... Хочу прям сейчас домой :rolleyes:
  • 0

#114
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

теперь только е-билеты буду брать!

К сожалению пока не на все напрваления есть возможность купить е-билеты. В Дубай вот нет, пришлось тащиться в офис АирАстаны получать там билет :rolleyes:
  • 0

#115
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
глюк отправлен в пешее путешествие с эротическим уклоном

Сообщение отредактировал Farmer: 04.09.2007, 19:04:25

  • 0

#116
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

только оттуда...
мы рассчитывались и карточками тоже - без проблем, зачем снимать наличными?
духота невозможная, просто дикий ужас. я люблю жару, но не до такой степени...
в 11 море уже кипяток, невозможно плавать
шоппинг просто отпад! парни наши и мужья побили все рекорды по шоппингу :weep:
к слову - очень много казахстанцев, такое ощущение как будто и не уезжал никуда - идешь себе, навстречу то одни знакомые то другие... пипец просто...
отель нормальный, Флора Гранд 4* - конечно с турецкими не сравнится: уборка без напоминаний и чаевых, огромный номер, огромная ванна, ужинали толпой 5 взрослых+ребенок в индийском ресторане-обошлось в долларов 80 на всех: просто пир горой

в общем, теперь только ОАЭ!
джип-сафари - это вообще просто нечто!!! особенно на квадроциклах по барханам!!! шикарно

ну вот я вам так и говорил. я же в том же отеле отдыхал, что и вы. все дружелюбные. сафари нечто. индийский ресторан тоже есть что попробовать. супер конечно. :rolleyes:
  • 0

#117
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Есть в шардже ресторан один, называется "Rainbow", там все стоит 50 дирхамов с человека, в общем шведский стол. Еда самая разная, суши, салатов штук 50, омары, китайские всякие заморочки, есть можно сколько влезет. главное чтоб не поплохело. :rolleyes:


Ок, то что надо! Rainbow Steak House называется? Как гугл мне сказал, возле Spinney?s roundabout.

Что это я не знаю, но постараемся найти, Спасибо!
  • 0

#118
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Я здесь торчу с 23 августа. Только 8 сентября домой лететь... Хочу прям сейчас домой :rolleyes:



Такое ощущение, что вас прям в ссылку сослали :weep:
  • 0

#119
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Такое ощущение, что вас прям в ссылку сослали :rolleyes:

Ну можно сказать и так...
По делам прилетел и вот сижу тут...
  • 0

#120
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Начиталась - хочу в Эмиратыыыыыы!!!!!!
Раз была 5 дней - очень мало,вот на 5 недель бы! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.