Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#81
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Народ, а можно я немного не в тему...
Где купить билеты в Алматы компании Айр Арабия в Дубай? И где можно получить консультацию по поводу Айр Арабии?
Звоню в турфирмы с ними они не работают...
  • 0

#82
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Народ, а можно я немного не в тему...
Где купить билеты в Алматы компании Айр Арабия в Дубай? И где можно получить консультацию по поводу Айр Арабии?
Звоню в турфирмы с ними они не работают...


По моему с Арабиан Аэрлайнс работала Гульнар Тур если не ошибаюсь ...
  • 0

#83
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
А в Жана Арку звонили?
  • 0

#84
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Народ, а можно я немного не в тему...
Где купить билеты в Алматы компании Айр Арабия в Дубай? И где можно получить консультацию по поводу Айр Арабии?
Звоню в турфирмы с ними они не работают...

в аэропорту у них касса есть..
и они не летают в порт дубаи - тока в шарджу..
  • 0

#85
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений


Народ, а можно я немного не в тему...
Где купить билеты в Алматы компании Айр Арабия в Дубай? И где можно получить консультацию по поводу Айр Арабии?
Звоню в турфирмы с ними они не работают...

в аэропорту у них касса есть..
и они не летают в порт дубаи - тока в шарджу..

да помню в прошлом году, аэропорт дубая был закрыт может поэтому я прилетал в Шарджу
  • 0

#86
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Izvenite za translit net ruskoi klavy i shrifta pod rukoi


Na djumeire kak i na drugom plyze v pitnicu narodu hrnova tucha potomu chto vihodnoi. A alm-manzar ochen gryzni bivaet v nekotorie dni potomu chto na drugoi ego storone port i musor vybrasyvut v more i utrom vsy gryz na alm-manzar beach.
A Djumeira ochen chistaia okuratnaia i uhozena teritiria.
I po gostinicam ne polaya Sandras Inn na Nacer Square vsy zatonirovanna chernym cvetom 3* sauna basein trenazyrka nomera ochen horoshie bili vo vsykom sluchae god nazad. Ya byl v tom otele 3 raza i vsegda bez problem. o est odin sovet ne sovetuu brat nomer nize 5 etaza poskolku nochu diskoteka tam i spat tyzelo.

Modery izvenite ya bolshe ne budu
  • 0

#87
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Народ, а можно я немного не в тему...
Где купить билеты в Алматы компании Айр Арабия в Дубай? И где можно получить консультацию по поводу Айр Арабии?
Звоню в турфирмы с ними они не работают...


По моему с Арабиан Аэрлайнс работала Гульнар Тур если не ошибаюсь ...

в аэровокзале есть и в жана-арка на ул.сейфуллина уг.виноградова.вылет по средам и воскресеньям.прибывает в г.Шарджа.
  • 0

#88
Nikita11

Nikita11
  • Гость
  • 28 сообщений



Народ, а можно я немного не в тему...
Где купить билеты в Алматы компании Айр Арабия в Дубай? И где можно получить консультацию по поводу Айр Арабии?
Звоню в турфирмы с ними они не работают...


По моему с Арабиан Аэрлайнс работала Гульнар Тур если не ошибаюсь ...

в аэровокзале есть и в жана-арка на ул.сейфуллина уг.виноградова.вылет по средам и воскресеньям.прибывает в г.Шарджа.


Аэр Арабия - бюджетная авиакомпания из Шарджы. Полеты из Казахстана (Алматы/Астана) в Шарджу
Билеты электронные, можно заказать через сайт http://www.airarabia.com/. Я заказывал - было без проблем. Дальше можно полететь в другие страны Ближнего Востока , Индия и какие-то другие страны. При транзите через Шарджу можно получить транзит визу в ОАЭ на 96 часов(?). Как на других бюджетных авиакомпаниях питание на некоторых рейсах платное. Полет из Казахстана в ОАЭ похож на рейс обычной авиакомпаниию Самолеты новые, так как компания образована в 2003 году.
  • 0

#89
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
да самолеты супер.молитву читают перед взлетом.только у меня телека не было.
  • 0

#90
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений

да самолеты супер.молитву читают перед взлетом.только у меня телека не было.

Да,это точно,молитва ,потом полет!!! :-) :D
  • 0

#91
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
Про 10 звездочный отель слышали?? мне там рассказывали якобы Джорджио Армани сказал что в 1км здании на первых 3 этажах построит 10 звездочный отель, сказал добьется этого.
а кто видел вот этот отель, говорят он неоффициально считается 8 звездочным, но все таки в мире один 7 звездочный призванный отель
Изображение :rolleyes:
  • 0

#92
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а где он находится? я слышала про него, но картинку первый раз вижу

зы скорей бы среда вечер...и в Дубаи...
  • 0

#93
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
позавчера прилетел из Дубаи. Ездили семьей, 5 человек. Остановились в Marine beach resort & spa. 5-звездочный отель. Находится в 10 минутах езды от mall of emirates, в 10 минутах от gold souk, и минут 5 от deira city center также минут 5 от wild wadi water park.
Очень хороший отель. Там на территории находятся двухэтажные дома, в которых примерно по 6-10 номеров. Есть разные. от стандартных до навороченных. мы брали один стандарт (одна комната, два места, один телек, кондер и т.д.) и один junior set (две комнаты, три места, два телека, кондер и все остальное). Есть свой пляж на берегу персидского залива, два бассейна, куча различных ресторанов и ночной клуб, куда ходят не только постояльцы отеля но и остальные жители и гости города. На ресепшене работают люди из России поэтому проблем в понимании не было. Оба номера выходили примерно в 400-600 уе в сутки, включаю одноразовое питание.

Для тех кто боится не выдержать жары скажу следующее: поначалу, первых дня два где-то кажется что жара ваще ужасная потом начинаешь привыкать. через неделю я ваще не парился ходить по улице. передвигаться между торговыми центрами тоже не проблема. Все такси ездят с кондерами. да и в самих торговых центрах прохладно. В отеле в корридоре вообще градусов 10-15 примерно. в комнате можно самому регулировать от +5 до +30.

Летали самолетами компании Air Astana. Честно скажу самолет из Алматы был ваще стремный... грязный... воняло чем-то и душный.... такое чувство что кондер ваще не работал и не было телеков. А вот самолет из Дубаи был получше на порядок... чистый, с кондером и телеки были.
Думаю тут раз на раз не приходится.

Люди там вполне доброжелательны и гостеприимны. Тяжело вступить в конфликт (честно скажу ради интереса пытался))).
Все чуть что извиняются. Вообще сфера услуг там организована лучше чем у нас. Продавцы абсолютно всегда рады помочь и показать/рассказать о товарах. И всегда пытаются понять ваш ломанный английский (например у меня такой))).

Вот сайт отеля где мы остановились
  • 0

#94
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
в абу-даби находиться
  • 0

#95
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
блин друзья уже там нас ждут. расстроили - говорят шоппинг никакой, в китае даже лучше, цены на бренды как у нас... а как же мегаскидки хваленые????
  • 0

#96
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Народ, плииииз скажите, а где и какую обудь лучше брать в ОАЭ, что бы не суппер дорого и качетвено :)
  • 0

#97
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
да там в Дубаи можно заехать в торг. центры Deira city center или в Burjuman. Там щас еще скидки всякие. В принципе там качество нормальноеу вещей. Короче проблем нет найти обувь
  • 0

#98
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Сабираюсь съездить в ОАЭ на НГ, хто-нить в это время чалит туда?
  • 0

#99
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Как надоели Эмираты, я сейчас здесь, домой хочу :)
Надоела эта жара, ещё неделю здесь торчать придется...
  • 0

#100
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
А подскажите мне плиз, как в Дубаях и Шардже с банкоматами?
На карте деньги привезти думаю, кто снимал, может про коммиссию банкоматов расскажите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.