Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#161
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

И сколько же вышла стоимость отеля в сутки на человека?


Шарджа стоил $126 номер дабл, 2 разовое питание, собственный пляж
Дубаи $226 тоже самое, но отель конечно классом повыше.
  • 0

#162
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Хехе на Карден круглый год скидка 75% :rolleyes: это не оригинал и также как Тед Лапидус, шьется где-то в Сирии или Иордании, хотя качество вещей хорошее


да, что то такое я и подозревал. Но я думаю что здесь тем более не найдешь чтото подобного и за такую цену.
Кстати может кто расскажет про торговый фестиваль в дубаи? Насколько много распродаж, есть ли смысл ехать на него специально?
  • 0

#163
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
он уже прошел
начинается в 20-ых числах июня и до 31 августа
видимо чтоб привлечь народ в самое пекло

мы на него успели слава Аллаху-и ни секунды не пожалели.
пожалели только что 1) раньше не приехали 2) мало дней взяли в ОАЭ 3) мало денег :lol:
скидки конечно впечатляют. и не на карден с лапидусом, а на более серьезные марки и вещи

жаль на машины скидок нет :-)

как я поняла, еще будет в январе фестиваль типа этого
  • 0

#164
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Я понял там два фестиваля - Летний и Зимний.. Так вот зимний в Дубаи вроде будет 04 янв - 04 фев. 2008
Поправьте, если я не прав.
  • 0

#165
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
дайте ссылку на фототехнику прайс листы желательно, в ОАЭ!!!!! спасибо :rolleyes:
  • 0

#166
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Господа!
Сорри за офтоп, не вижу смыла открывать новую тему для одного вопроса.

Есть в Алматы посольство Эмиратов?
Если кто знает, дайте контакты.

Заранее 10х :(
  • 0

#167
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Дамы и Господа,
У меня командировка скоро - кто может посоветовать магазины по соткам, да по все остальным вещам. Где лучше брать: в моллах или в специализированых (типа оптовых)
Стоит ли покупать в Duty Free или же в самом городе?
  • 0

#168
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Дамы и Господа,
У меня командировка скоро - кто может посоветовать магазины по соткам, да по все остальным вещам. Где лучше брать: в моллах или в специализированых (типа оптовых)
Стоит ли покупать в Duty Free или же в самом городе?


Я сотку купил в Дейре рядом с отелями Мариана и Зариана, там целый район состоит из больших торговых центров и маленьких магазинов, торгующих сотками и прочей техникой. Цен ниже чем там я не видел нигде в Эмиратах, так SE K800i я взял за 880 дирхамов примерно 240 баксов, в моллах а именно в Сахаре и в Сити Центре такая стоит 1150-1250 дирхамов.
  • 0

#169
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
да есть специальная компьютерная улица и ее навестите.
а в duty free лучше сувениры и продукты (спиртоводочные изделия и шоколад)
з,ы, давно не был в теме
  • 0

#170
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Блин, а где ж она была эта улица? Наср сквер так и не понял что такое.
Были вроде в начале улицы, как сказал таксист и высадил нас у абраж центра, где наши шубами тарятся. Дальше искали сотки, забрели в какие то улочки как наш базар, сплошные паки, индусы. Душняк потом добил окончательно. ))
Плюнули и уехали в Дейра Сити центр. Где в на этом наср сквере найти автомагазины, магазины соток так и не понял.
Хоть бы карту какую.
  • 0

#171
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
надо с таксистами нормально поговорить или с теми же женщинами в салонах торговли шуб, да вы правы наших с шубами много.
есть и компьютерная улица и автомобильная (кстати очень большая).
я как то тоже плюнул и не выдержал уехал в молл.
  • 0

#172
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
специальная компьютерная улица ---Bur Dubai -- Улица- Khalid Bin Al Waleed Road,вся улица магазины компьютерной техники,выбор наилучший!!!! сотки-и быт техника--Большой выбор и цены на Насер сквер,со стороны мечети с правой стороны,там выбор большой и цены! :) :)
  • 0

#173
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
да мне тоже нравиться, только к сожалению в отличии от вас я не знаю улиц название. хотя столько уже был, пора
  • 0

#174
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Всех кто хочет отдохнуть в ОАЭ или что-то купить (ндвижимость, машины и т.д.) или посетить другие страны приглашаем в туристическую компанию Sanita Tour, которая является официальным представителем крупнейших туроператоров, таких как итальянский туроператор Larus Viaggi, израильский Ophir Tours, чешский Jason Travel. Также мы работаем практически по всем направлениям, специализируемся на отдыхе, лечении, авиабилетах и т.д. Ищите нас в справочниках, в Интернете www.sanita.kz , или пишите в личку дам контакты. Высокое качество обслуживания, приемлемые цены и интересные предложения - гарантируем! Хватит мечтать - пора отдыхать! :)


Добрый день,
Можно в личку информацию про отели в г. Дубаи.
Мы собираемся ехать где-то числа 30,31 октября можно позже. Как самолеты летают.
  • 0

#175
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Дамы и Господа,
У меня командировка скоро - кто может посоветовать магазины по соткам,

Мы все сотки набрали на бульваре Насера, некоторые брали в больших магазинах, по качеству разницы нет, только в цене.
  • 0

#176
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

информацию про отели в г. Дубаи.

Была только в отеле GRAND MOVE, обыкновенные 4 звезды, в центре города, бассейн на крыше, до пляжа возят на автобусе. Отель достаточно новый, поэтому не все таксисты его знают.
Один совет, не берите отели в районе Насер-сквера, там одни оптовики и отели ужасть.
  • 0

#177
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений


Всех кто хочет отдохнуть в ОАЭ или что-то купить (ндвижимость, машины и т.д.) или посетить другие страны приглашаем в туристическую компанию Sanita Tour, которая является официальным представителем крупнейших туроператоров, таких как итальянский туроператор Larus Viaggi, израильский Ophir Tours, чешский Jason Travel. Также мы работаем практически по всем направлениям, специализируемся на отдыхе, лечении, авиабилетах и т.д. Ищите нас в справочниках, в Интернете www.sanita.kz , или пишите в личку дам контакты. Высокое качество обслуживания, приемлемые цены и интересные предложения - гарантируем! Хватит мечтать - пора отдыхать! :smoke:


Добрый день,
Можно в личку информацию про отели в г. Дубаи.
Мы собираемся ехать где-то числа 30,31 октября можно позже. Как самолеты летают.

был во flora grand hotel - супер отель!
так же был в comfort inn - как большинство здесь, отель тоже неплохой, хуже, но очень много наших и россиян. :super:
а так информацию в интернете лучше посмотреть, и с фотками отеля и с отзывами :-)
  • 0

#178
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
kz001almaty

Вы отдыхали в отеле Флора гранд (Дубаи).
Подскажите как далеко отель находится от торговых центров?
И как сам отель? О чем бы вы предупредили заранее бы? :smoke:

СПС
  • 0

#179
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
кто-нибудь может поподробнее рассказать насчет шмоток? насколько там цены дешевле?
  • 0

#180
Б,о,м,ж.

Б,о,м,ж.
  • Гость
  • 32 сообщений

Блин, а где ж она была эта улица? Наср сквер так и не понял что такое.
Были вроде в начале улицы, как сказал таксист и высадил нас у абраж центра, где наши шубами тарятся. Дальше искали сотки, забрели в какие то улочки как наш базар, сплошные паки, индусы. Душняк потом добил окончательно. ))
Плюнули и уехали в Дейра Сити центр. Где в на этом наср сквере найти автомагазины, магазины соток так и не понял.
Хоть бы карту какую.

Насер Сквер - это там, где находятся отели Lendmark, Landmark Plaza, Flora, и ещё какие-то. Там же два круглосуточных супермаркета, куча мелких магазинов с аппаратурой. Несколько кафе и чё-то типа Мак Дональдса. Щас там посреди строят станцию метро. Это самый дешёвый район по аппаратуре и тряпкам. А подробную карту можно взять на халяву в любом отеле. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.