Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#141
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

Да, мы завтра прилетим в Шарджу.. Как раз на праздник.
Видимо проще сделать неделю профилактики и очистки организма от алкогольных продуктов :D

вот вот отдыхать, так для здоровья. :dandy:
  • 0

#142
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Да, мы завтра прилетим в Шарджу.. Как раз на праздник.

вот повезло-то как... :lol:
я пол-лета мурыжила имама в мечети и турагентство насчет даты начала Оразы, чтобы не попасть на пост :D
  • 0

#143
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Нда, чтото нам объявили об этой радости уже при вручении билетов и путевок.
Я все время думал, что пост гдето в марте. Жестоко ошибся.
  • 0

#144
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Нда, чтото нам объявили об этой радости уже при вручении билетов и путевок.
Я все время думал, что пост гдето в марте. Жестоко ошибся.

Да езжайте, отдых у вас будет такой же как у всех, просто не курите на улице и не пейте пиво, отдыхайте для души, а не для тела...

Сообщение отредактировал табурет: 13.09.2007, 09:08:47

  • 0

#145
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Привет всем. Скажите пожалуйста я хотел сездить на 2 дня привезти товар, но не могу найти инфо как визу на два дня оформлять? тур. компании не дают на два дня. Если я найду гостиницу сам в дубае как мне дальшн поступить?
  • 0

#146
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ну оформите на 5 дней...у нас так было...хотя в ОАЭ мы были ровно 3 суток
  • 0

#147
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
LiQuid, некоторые отели сами делают визу, при чем очень быстро, за сутки и даже меньше.
Напишите мне в аську, я попробую вам с контактами помочь.

Насчет Рамадана: народ, вы прикольные, на всех сайтах про эмираты уже давно вывешены даты поста. Плохо к поездкам готовитесь) Кстати, кушать на улице тоже не рекомендуется, да и едальные заведения, если я не ошибаюсь, днем все закрыты, а вечером переполнены арабами...
  • 0

#148
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
насчет "вывешены" я не нашла в середине июля когда билеты бронировала. в моих ежедневниках вообще стояло 17 сентября.

удивляет другое - что за турагентство что не предупредило заранее? лишь продать тур
  • 0

#149
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
SABADELL, с этим согласна. Они обязаны были предупредить, так как этот фактор сильно влияет на качество отдыха.
  • 0

#150
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

LiQuid, некоторые отели сами делают визу, при чем очень быстро, за сутки и даже меньше.
Напишите мне в аську, я попробую вам с контактами помочь.

Насчет Рамадана: народ, вы прикольные, на всех сайтах про эмираты уже давно вывешены даты поста. Плохо к поездкам готовитесь) Кстати, кушать на улице тоже не рекомендуется, да и едальные заведения, если я не ошибаюсь, днем все закрыты, а вечером переполнены арабами...

скажу точно не все закрыты. а особенно фаст фуды и иностранные рестораны хорошо пашут. это же не только для местных, иностранцы же должны питаться :spy:
  • 0

#151
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Привет всем. Скажите пожалуйста я хотел сездить на 2 дня привезти товар, но не могу найти инфо как визу на два дня оформлять? тур. компании не дают на два дня. Если я найду гостиницу сам в дубае как мне дальшн поступить?

Насколько мне известно, турвиза делается сроком на 30 дней (все компании так делают), что вам мешает забронировать гостиницу на два дня, купить билеты туда и обратно и спокойно лететь.
Или вы не по тур визе в Эмираты лететь собрались? У них же там миллион этих виз: тур виза, визит виза, рабочая виза, инвестор виза...
  • 0

#152
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Для тех кому интересно. Здесь фото побережья Джумейры за сентябрь 2007.
А здесь карта со многими отелями. Помогает при выборе.
  • 0

#153
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Дубай-город мечты! Я обожаю его. Можно и на пляже поваляться и получить огромное удовольствие от шоппинга. Что еще нужно для отдыха? Мамзар мне нравится больше,чем пляж Джумейры. Мамзар чище и спокойнее, да и береговая линия там намного больше. Как вспомню о многочисленных моллах, ах...
  • 0

#154
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
А в октябре там как вобще?
  • 0

#155
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

по поводу скидок - конечно, уже нет таких как во время Торгового фестиваля, но друзья (которые в прошлом году попали на Оразу) говорят что Карден и некоторые мужские бутики оставили скидки до 70%



Когда будет проходить ближайший шоппинг фестиваль?
  • 0

#156
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений


по поводу скидок - конечно, уже нет таких как во время Торгового фестиваля, но друзья (которые в прошлом году попали на Оразу) говорят что Карден и некоторые мужские бутики оставили скидки до 70%



Когда будет проходить ближайший шоппинг фестиваль?

Следующий шоппинг фестиваль будет проходить в январе,если я не ошибаюсь. Сразу после Нового Года. Решили перенести на январь, так как в это время всегда больше отдыхающих

А в октябре там как вобще?

В октябре там супер. Я была там в прошлом году в конце октября-начале ноября. Погода була отличная, жарко,но терпимо. Вода - как молоко... Не теплая,но и не холодная. В самый раз.
  • 0

#157
AlMoosa

AlMoosa
  • Гость
  • 47 сообщений
Kомпания The Waves Investments & Properties (LLC) имеет 5летний опыт работы на рынке недвжимости ОАЭ. Мы являемся агентами всех основных зайстрощков в ОАЭ. Мы предлагаем недвижимость по ценам зайстрощиков, помощь в оформлении сделок, а также далнейшее управление купленой недвижимостью.
Контакное лицо:

Aziz Kadirov

Property Consultant

The Waves Investments and Properties (L.L.C.)

Office 2204, Al Moosa Tower 2

P.O. Box 74049

Dubai , UAE

Tel +971 4 3327822

Fax +971 4 3327828

Mobile +971 55 8880703

E-mail aziz@thewavesproperties.com

www.thewavesproperties.com
  • 0

#158
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Все, приехали. Не так страшен рамадан, как его малюют. :-/
Да, конечно не рекомендуют в общественных местах пить, курить и т.д. Просто пьешь где нить в тур. автобусе, в такси и т.д. Ресторанчики не забиты вечером, что в Дубаях, что в Шардже.
Провоз спиртного с Дюти фри Шарджи, тоже никаких проблем, взяли, в сумки затарили и все - спокойно до отеля.
Ресторан отеля днем огорожден просто белыми щитами, а так все в обычном порядке - заходи да ешь.
В конце поездки нашлись даже люди, которые спиртное и в самой шардже покупают :-/ Правда это все конечно подпольно.
Скидки сейчас на рамадан не очень глобальные, но пара мужских бутиков порадовали, особенно Пьер Карден, сейчас там 75% дискаунт.
Куртка стоимостью 1100 баксов, приобретена за 280. Кому надо костюмы, джинсы, рубашки и.т д. все в Карден. :)
Жили в шардже, ездили в дубаи - такси около 10-15 долларов.
Так что кто едет, думайте сразу, у нас получилось на пляжном отеле сэкономили $700 за неделю, просто выбрав отель в Шардже.
  • 0

#159
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
2Alexeyryb:
И сколько же вышла стоимость отеля в сутки на человека?
  • 0

#160
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Все, приехали. Не так страшен рамадан, как его малюют. :rolleyes:
Да, конечно не рекомендуют в общественных местах пить, курить и т.д. Просто пьешь где нить в тур. автобусе, в такси и т.д. Ресторанчики не забиты вечером, что в Дубаях, что в Шардже.
Провоз спиртного с Дюти фри Шарджи, тоже никаких проблем, взяли, в сумки затарили и все - спокойно до отеля.
Ресторан отеля днем огорожден просто белыми щитами, а так все в обычном порядке - заходи да ешь.
В конце поездки нашлись даже люди, которые спиртное и в самой шардже покупают :weep: Правда это все конечно подпольно.
Скидки сейчас на рамадан не очень глобальные, но пара мужских бутиков порадовали, особенно Пьер Карден, сейчас там 75% дискаунт.
Куртка стоимостью 1100 баксов, приобретена за 280. Кому надо костюмы, джинсы, рубашки и.т д. все в Карден. :mad:
Жили в шардже, ездили в дубаи - такси около 10-15 долларов.
Так что кто едет, думайте сразу, у нас получилось на пляжном отеле сэкономили $700 за неделю, просто выбрав отель в Шардже.


Хехе на Карден круглый год скидка 75% :lol: это не оригинал и также как Тед Лапидус, шьется где-то в Сирии или Иордании, хотя качество вещей хорошее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.