Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#61
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений

можно адрес такого дома? где это трехкомнатные с выходом в море по 300K продается????
при чем здесь ислам? скайп отрезает этисалат чтобы убить халявную айпителефонию которая с их уровнем развития ИТ инфраструктуры просто убила бы монополиста в виде пресловутого этисалата...


Мда, решил расспросить по подробнее об этом жилье и все оказалось не так красиво, как говорили вначале. :D Оказывается за 300 000 можно взять однокомнатную, площадью 112 квадратов, без всяких лагун. В том же доме с лагуной будет стоить примерно на миллион-полтора больше. Да и зачем она вообще нужна это лагуна? :lol: Виноват в первый раз соврал, просто я тут первые дни и у меня помутнение рассудка от жары и впечатлений. :lol: А здание находится где-то очень близко от въезда на одну из пальм, потому что я пешком ходил от этого дома смотреть на пальму, и не умер от жары, значит совсем недалеко. :)

Ну вот теперь мне понятно со скайпом, тут же поди три четверти населения приезжие. А ну как все начнут на халяву звонить...
  • 0

#62
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

насколько реальны сделки по недвижимости для кз граждан? слышала что многие фирмы предлагают, но не слышала чтобы из кз кто-нибудь купил там


На островках Земного шара, территорию Каз-на выкупили наши казахи.
  • 0

#63
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений


насколько реальны сделки по недвижимости для кз граждан? слышала что многие фирмы предлагают, но не слышала чтобы из кз кто-нибудь купил там


На островках Земного шара, территорию Каз-на выкупили наши казахи.


а кто? не знаете? :laugh:
  • 0

#64
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
что-то в инете противоречивая инфа по отелям
в частности про Флору...пишут негатив, на цт хвалят

платить по 500 уев за номер в котором будешь только по вечерам - не хочется, лучше потратить эти деньги. в пределах 200-300 еще пойдет

кто был в Комфорт Инн? далеко от моллов?
  • 0

#65
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

что-то в инете противоречивая инфа по отелям
в частности про Флору...пишут негатив, на цт хвалят

платить по 500 уев за номер в котором будешь только по вечерам - не хочется, лучше потратить эти деньги. в пределах 200-300 еще пойдет

кто был в Комфорт Инн? далеко от моллов?

Комфорт инн находится напротив Аль Гурейра, это один из моллов.
  • 0

#66
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а Метрополитан Дейра?
  • 0

#67
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Метрополитен Дейра -обычный отель
кругом стройки офисы, в бедной части города
номера без излишеств- но жить можно
мы там были в марте когда ездили пошопиться на несколько дней - в отеле же практически не сидишь
если вы хотите пляжный отдых -то лучше отели на побережье но они конечно дороже
этот отель хорош еще тем что находится не рядом с Наср скуэр, где обычно пробки по вечерам
моллы от этого отеля в принципе не так далеко особенно сити центр, буржуман
остальные далеко например ибн батута и др.
  • 0

#68
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а в некоторых отзывах говорится что у Метрополитен Дейра можно пользоваться пляжем Метрополитан резорт...???
  • 0

#69
SnoopDOB

SnoopDOB
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Приветствую Друзья !!!

Только что из Дубая впечатлений куча и только положительные !!!

1) Ездил с другом отдохнуть на неделю
2) Отель Комфорт Инн
3) Перелет Эир Арабия рейсы в Шарджу по средам и воскресеньям 55000 в оба конца.
4) Тур оператор Alma Travel


Скрывать не буду лето не самый сезон для отдыха в эмиратах температура 44-46 тяжеловато, в остальном все просто замечательно, в Дубае был не первый раз поэтому то что пишу не просто эмоции.
Мы попали как раз на сезон скидок одежда парфюм обувь сумки да и все остальное распродается с хорошими скидками... отели немного дешевле нежели зимой, народ как и всегда дружелюбный, приветливый, с продавцами можно и на русском пообщаться ...

Отель
отель "Комфорт инн" 3* хороший, чистый, расположен между аль Ригга стрит и аль Махтум самый центр Дубая пешком 10-15 минут до Нассер сквера, 30 минут до "Сити Центра" ТЦ "Аль Гурейра" напротив отеля, номер чистый с панорамным окном, окна герметичные машин, самолетов не слышно, кормят 2 раза, шведский стол, обед просто отличный: курица, мясо, рыба, салатов много.
на верху бассейн и джакузи ничего так нормальные. На ресепшене есть русско говорящие.


Перелет
Эир арабия самолет "Аэробус А310" большой шаг кресел, кормят булкой с курицей и овощами, в пути показывают скрытую камеру :D из напитков вода, соки, чай, кофе.


Тур оператор
Тур оператор Алма Трэвэл огромное спасибо данной компании в организации нашего отдыха, начитался тут какие проблемы у туристов бываю ужас. Рад что у нас проблем с перелетом размещением в отеле и тд не возникало. Компания деиствительно работает по принципу "индивидуальный подход к каждому клиенту" не предложили какой нибудь накатанный отель, а именно тот который мы запросили, по прилету нас встретил Дима их сотрудник, привез в отель рассказал про экскурсии оставил необходимые телефоны, по вечерам звонил узнавал как дела нужно ли что то нам, приятно было работать с ними. Менеджер Жанна очень приятный в общений человек все обьяснила рассказала, показала, тур в эмираты на 7 дней получился 870$ на человека, страховка в подарок. Рекомендую всем !!!
  • 0

#70
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений

а в некоторых отзывах говорится что у Метрополитен Дейра можно пользоваться пляжем Метрополитан резорт...???

Да они возят туда но не бесплатно. Не помню сколько точно но приличненько.
Мы ездили на мамзар сами на такси - чисто и немноголюдно.
  • 0

#71
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

отель "Комфорт инн" 3* хороший, чистый, расположен между аль Ригга стрит и аль Махтум самый центр Дубая


А сколько там стоит дабл?

Ну и если кто в курсе, подскажите плз почем дабл в:
"кемпински, он прям смежный с мол оф эмирэйтс" и
"советую Sofitel 5*, находится прямо в Сити центре."
  • 0

#72
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений


а в некоторых отзывах говорится что у Метрополитен Дейра можно пользоваться пляжем Метрополитан резорт...???

Да они возят туда но не бесплатно. Не помню сколько точно но приличненько.
Мы ездили на мамзар сами на такси - чисто и немноголюдно.

на Аль-Мамзаре немноголюдно я правильно понял??
наоборот там народу, особенно наших. так как все автобусы в Дейре бесплатно ввозят людей именно на этот пляж, а вот в Джумейре пляже действительно немноголюдно, т.к. в том районе у каждого почти отеля свои пляжи. :D
  • 0

#73
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений

на Аль-Мамзаре немноголюдно я правильно понял??
наоборот там народу, особенно наших. так как все автобусы в Дейре бесплатно ввозят людей именно на этот пляж, а вот в Джумейре пляже действительно немноголюдно, т.к. в том районе у каждого почти отеля свои пляжи. :spy:


Что-то вы путаете, я только что с аль-Мамзара по будним дням там от силы наберется десять человек на один пляж, по пятницам побольше, но все равно не сравнить с Джумейрой. Был там однажды в пятницу так там проблема просто зайти в воду и ни на кого не наступить, люди в воде стоят шеренгами, я представляю что там творится в туристический сезон. Теперь только на аль-Мамзар. кстати вот тут есть что-то вродк рейтинга эмиратских пляжей - Мамзар лучший.
  • 0

#74
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
я был, он забит был. а на Джумейре второй, там пусто. Ну значит наших мало было, а так сами посудите, если все отели вывозят на этот пляж да и ещё в одно время. русских на этом пляже море, даже журналы рус. продаются. но може щас мало или я в такое время ходил :spy:
  • 0

#75
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
А разве Аль-Мамзар работает в пятницу?
  • 0

#76
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
да вроде всегда. А вот у Джумейры вторник, если не ошибаюсь считается женским днем.
  • 0

#77
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
kz001almaty
Ну сейчас действительно не сезон, а я тут всего третий месяц, поживем увидим. Кстати а какие там русские журналы продают? А может подскажете где тут еще можно прессу купить. Очень надо.
  • 0

#78
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
прессу спросите на ресепшне. или у наших русских там которые живут. а журналы разные, но цены бешенные. когда я брал кроссворд Лиза стоял - 1500 тенге. где то так. вы там на постоянно?
  • 0

#79
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

А разве Аль-Мамзар работает в пятницу?


Да не, по-моему, не работает
  • 0

#80
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений


А разве Аль-Мамзар работает в пятницу?


Да не, по-моему, не работает

вы были в пятницу?????? я ходил каждый день, только один раз лоханулся когда пошёл во вторник на Джумейру, первый раз и то женский день. я думаю работатет, может ошибаюсь и в пятницу не был, а был где нить в другом месте. когда в дубае был время странно шло..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.