Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#981
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Lords тот что в Шардже? Если да, то это хорошенький отель, новый (примерно с января 2008 работает). Чистый, аккуратный, убирают хорошо, мебель вся новая и сантехника, питание тоже в порядке. Только пляжа своего у них нет, надо через дорогу в другой отель ходить, вход платный)))
Comfort Inn и K PORT Inn внешне вроде как нормальные, и транспорт у них приличный (автобусы и мини-басы те что мы в городе видели выглядели хорошо).
А из Landmark-ов один совсем худ, а другой чуть лучше (вроде это тот что Плаза) находятся они не далеко друг от друга... причем прям на площади Насер (там где меха, зап.части на авто и электроника прод-ся, но честно говоря там как на барахолке... ну соответственно и представьте себе отдых живя в центре этой самой барахолки). А площадь вся перекопана, т.к. строят метро... бывает и техника там грохочет... и заторы на мелких улочках, большей своей частью односторонних.
А про остальные отели сказать мне нечего, совсем не слышала и не видела их.

да, и если вы правильно расставите приоритеты, это поможет вам сделать правильный выбор.
  • 0

#982
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Comfort Inn и K PORT Inn - про эти два отеля нам в турагенстве сказали, что для своего уровня 3* вполне неплохо.
  • 0

#983
Allo4ka13

Allo4ka13
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мы попали на Рамадан.

А кто нибудь знает в этом году когда рамадан начинается??? хочу поехать в конце сентября,как бы не попасть как раз... :cry:
  • 0

#984
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Мы попали на Рамадан.

А кто нибудь знает в этом году когда рамадан начинается??? хочу поехать в конце сентября,как бы не попасть как раз... :smoke:

Рамазан начинается со 2го сентября! захватите конец!
  • 0

#985
Limit81

Limit81
  • Частый гость
  • 98 сообщений
а длится месяц???
  • 0

#986
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

а длится месяц???

угу!
  • 0

#987
Allo4ka13

Allo4ka13
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Мы попали на Рамадан.

А кто нибудь знает в этом году когда рамадан начинается??? хочу поехать в конце сентября,как бы не попасть как раз... :smoke:

Рамазан начинается со 2го сентября! захватите конец!

спасибо за инфу...наверное тогда лучше после него поеду...А что там с погодой в октябре???все также, +45???
  • 0

#988
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Еду в Эмираты в сентябре.
Есть несколько вопросов к знающим.

Мне посоветовали привезти оттуда плоский ТВ. Сколько там может стоить такой тв диагональю не больше 1 м.? и не убьют его при перелете? А то с багажом вроде никто не церемонится.

И еще там есть где-то супермаркет игрушек. Настоящий детский рай. Может кто подскажет адресок
  • 0

#989
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

спасибо за инфу...наверное тогда лучше после него поеду...А что там с погодой в октябре???все также, +45???


Были там в конце октября, погода была хорошая для купания, жарковато для просто дневных пеших прогулок, но вода была теплая-теплая. Мне оч. понравилось.

Еще ездила в середине февраля, было относительно холодно для купания, часто дул ветер, и вода была холодная... примерно как на Иссык-куле бывает или еще прохладнее... для меня это уже холодная вода, и я в жизни не пойду купаться в такой водичке... одним словом не понравилось, такая погода больше подойдет для прогулок по берегу или ШОППИНГА)))))
  • 0

#990
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Народ подскажите плиз, а сколько примерно будет стоить тур в ОАЕ (авиаперелет, гостиничка 5*), к примеру на 3 дня, где-то в ноябре - декабре?

Сообщение отредактировал BUSTAR: 29.07.2008, 11:04:00

  • 0

#991
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

приветствую всех, подскажите кто был в ОАЭ какой отель из нижеприведенных посоветуете или ваши отзывы по ним, кто-нибудь жил в них?
Comfort Inn Hotel;
Admiral Plaza;
LORDS HOTEL;
Vendome Plaza;
Ramee Guestline;
K PORT INN;
Landmark 3* или Landmark Plaza.
В инете отзывы по ним очень противоречивые. поделитесь инфой реальной плиз. спасибо за отзывы.

Ландмарк Плаза ИМХО.
  • 0

#992
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Народ подскажите плиз, а сколько примерно будет стоить тур в ОАЕ (авиаперелет, гостиничка 5*), к примеру на 3 дня, где-то в ноябре - декабре?

Если на Джумейре 1400-1700 зависит от отеля

Кстати господа! После поездки осталось 6000 дирхам(забыл про них) поменяю по выгодному для вас курсу. Если есть интерес в ЛС
  • 0

#993
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Автоманьяк07 - если не поменяете кому-нибудь до октября, то я возьму :smoke:
у меня поездка на согласовании

BUSTAR - мы ездили на 3 дня, отель 4* Флора Гранд

перелет 60 тыс тенге туда-обратно, отель в сутки на двоих 120 у.е.

отель-городской, недалеко от какого-то ТЦ, забыла название. до Ситимолла ездили на такси, недорого и близко

Сообщение отредактировал SABADELL: 03.08.2008, 17:50:36

  • 0

#994
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Вот и настал тот день, завтра вылетаю в Дубай!
Спасибо royal,dubaiski almatinez,mango, great healer, aleхeyryb и автоманьяк07 и всем всем всем, за дельные советы! и за уделенное время!!!
По приезду отпишусь!!!

С уважением,
Trivial
  • 0

#995
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Удачи Вам и приятного одыха!
  • 0

#996
Алефтина

Алефтина
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет! Только, что вернулась из ОАЭ! Все было потрясающе!!! Мы жили в Al Qasr Madinat Jumeirah - это просто сказка! Очень похоже на Венецию,.. кругом каналы... по ним все передвигаются на традиционных арабских лодочках. Рядом с нашим отелем знаменитый 6* Burj Al Arab. Мы заранее договорились в туристской компании, которая нас оформляла еще в Алмате, чтобы они забронировали нам места в ресторане под водой. ЭТО КАКОЕ-ТО ЧУДО!!!! Нас посадили в подводную лодку и повезли в ресторан. Все прошло на высшем уровне! Ну вернемся к нашему отелю Al Qasr :cool: Мы ездили с мужем и маленькой дочуркой. Не смотря на то что все вокруг говорили, что мы мягко говоря безумные, потому что едим в Дубай в середине лета (почему-то все думали, что там жара невыносимая). Мы остались очень довольны и погодой и потрясающем отелем и морем и шопингом! Поверьте, температура воздуха в Дубае не жарче, чем в Алмате в середине лета. Еще мы совершили ВЕЛИКИЙ ШОПИНГ!!! Очень рекомендую Дубай летом потому, что там безумные скидки в магазинах на меха, кожу, золото и вообще на одежду!!! Так же и на отели огромные скидки, зимой-весной все как минимум в два раза дороже!!!! Кстати, кому интересно можете посмотреть фотки нашего отеля по этой ссылке http://mir-puteshest...z/hotels/74/255. Мы заказывали тур прямо с этого сайта, и остались очень довольны оперативной и безупречной работой этой компании! У кого возникнут вопросы, можете задавать, отвечу с удовольствием!
  • 0

#997
lika1979

lika1979
  • Гость
  • 6 сообщений

Посоветуйте пожалуйста на какой пляж стоит идти купаться, в тур агентсве нам сказали что с отеля будут возить на городской пляж...

и еще,
сколько стоит сходить в Вади парк,если не ошибаюсь, аквапарк...?


привет всем, пожалуйста подскажите мы в дубай едем в августе в середине, скажите какой отель выбрать 3*** чтоб прямо возле сити центра был короче чтоб возле самых лучших моллов был!!!

22 августа там будет закрытие Dubai Summer suprises и к этому событию Энрике Иглесиас приезжает, так для инфо раз вы в середине августа едите...


Вход в Вайлд Вади стоит 53$. (+камера хранения, + аренда полотенца если нужно)
  • 0

#998
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Takie ceni zaryadili v otele za ekskursii... pered viletom nam dovolno ne to govorili,ceni v 2 raza doroje... che delat?
  • 0

#999
flyingirl

flyingirl
  • Гость
  • 43 сообщений
Алефтина,
собираемся с мужем в этот отель только корпус Мина Ал Салам в сентябре. Может порекомендуете что нибудь особенное.
Какая там атмосфера? Пугают отзывы о том, что все на ужин в вечерних платьях и бриллиантах выходят!!!
Заранее благодарю!
  • 0

#1000
Алефтина

Алефтина
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ну, что касается бриллиантов и вечерних платей - могу сказать, что это от части правда. Там есть дресс код в некоторых ресторанах. Мне кажеться можно коечно и в отеле несколько раз поужинать, но потом надоест. мы в город практически каждый вечер выезжали, поэтому кушали в основном в городских ресторанах. Очень рекомендую Al Manza (арабский ресторан) - очень достойный!!!

Вы кстати уже путевки купили? мы тоже может быть еще поедем в сентябре :laugh: может быть вместе? я и агентство знаю хорошее для оформления. Мы с ними уже несколько раз в год на протяжении трех лет ездим.

Ну вобщем жду ответа!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.