Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1001
Dubaiski Almatinez

Dubaiski Almatinez
  • Гость
  • 13 сообщений
Алефтина огласите цены чтобы народ понял где в Дубаи супер-отдых, а то наши тур агенства селят всех в красивеишей Дейре похожую на нашу барахолку Алатау :-)
  • 1

#1002
Dubaiski Almatinez

Dubaiski Almatinez
  • Гость
  • 13 сообщений
Камила: В Дейре только один реальный шоппинг молл, это Цити-Центр. Почему все наши едут в Дейру, за эти же деньги можно снять отель в других районах , где чище, нет пробок. Самые основные магазины посещения: Малл оф Емиратс, Буржаман, Фестиваль Сити, Ибн Баттута Молл. Ну а если хотите шубу или золото купить то можно взять такси и сьездить туда разок. Ваелд Вади тоже не в Дейре :), Дельфинарий открыли - тоже не Дейре :), 30 Октября откроется Дубаи Молл, тоже не в Дейре :-). Алефтина, подскажите где в Дейре лутче отдoхнуть :-)
  • 0

#1003
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
вообще-то Алефтина отдыхала в весьма навороченном отеле, где номер с летней скидкой стоит $273/сутки (на их сайте), не понятен ваш сарказм :-)
  • 0

#1004
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Ну 273 разве за номер дорого? В Дейре Хилтон еще лороже стоит, а Ландмарк(гадюшник) ненамного дешевле. Так что я согласен с Дубайским,за эти деньги уж точно не в Дейре и тем более не на Насер сквере лучше жить.
  • 0

#1005
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
а где? где можно летом, в не сезон, дешевле и стаким же комфортом остановиться?
  • 0

#1006
Алефтина

Алефтина
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Алефтина огласите цены чтобы народ понял где в Дубаи супер-отдых, а то наши тур агенства селят всех в красивеишей Дейре похожую на нашу барахолку Алатау :-)


Весь тур на всю нашу семью 2 взрослых и полутора годовалая дочь на 10 дней нам обошелся а 7750$. В эту сумму так же входит посешение ресторана под водой в 6* Burj Al Arb. Стоимсоть достаточна приемлимая, для такого шикарного отдыха. Мы в том году в марте ездили в соседний отель 5* Jumeirah Resort, так нам все это делона 10 дней обошлось в 14300$. Хотя Jumeirah Resort подешевле Al Qasr.


вообще-то Алефтина отдыхала в весьма навороченном отеле, где номер с летней скидкой стоит $273/сутки (на их сайте), не понятен ваш сарказм :)


Вы забыли указать, что эта стоимость в сутки на одного человека
  • 0

#1007
flyingirl

flyingirl
  • Гость
  • 43 сообщений
Алефтина,
Мы уже взяли путевки, спасибо!
Мы едем с 13 сентября на 2 недели. Буду рада встрече! Когда Вы планируете?

Кому интересно: Нам обошлось в 6200 уе на двоих с перелетом и всеми админ. расходами.

Сообщение отредактировал flyingirl: 06.08.2008, 15:51:06

  • 0

#1008
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
мы тоже с подругой планируем в Дубаи в сентябре... скорее всего в Hilton Jumeira Resort. Знаю, там далековато от даунтауна, шоппинг моллов и т.п,зато пляж и район очень спокойный,курортный.
один вопрос - как там с визами? мы без наших мужчин едем.. не замужем..
  • 0

#1009
flyingirl

flyingirl
  • Гость
  • 43 сообщений

мы тоже с подругой планируем в Дубаи в сентябре... скорее всего в Hilton Jumeira Resort. Знаю, там далековато от даунтауна, шоппинг моллов и т.п,зато пляж и район очень спокойный,курортный.
один вопрос - как там с визами? мы без наших мужчин едем.. не замужем..


наш агент сказала, что если потребуют нужно будет предоставить справку о наличии средств на банковском счете в Кз. Если отель 5*, то проблем с визой не должно быть.
Если нужно будет, могу скинуть контакты агента - человек знает свое дело и умеет работать с клиентами.
  • 0

#1010
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

мы тоже с подругой планируем в Дубаи в сентябре... скорее всего в Hilton Jumeira Resort. Знаю, там далековато от даунтауна, шоппинг моллов и т.п,зато пляж и район очень спокойный,курортный.
один вопрос - как там с визами? мы без наших мужчин едем.. не замужем..

My vizi probili bez problem!!!
poehali 15let paren( net 16 i bez roditeley) i 20 let devushka(ne zamujem)
vse ok!!!
my seychas nahodimsya v Dubae!! u kogo est voprosy obrashaites!!! i kstati kak otmetil Dubaisiki almatinez luchshe ostanovitsya ne v deire!!!!!!
MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по пункту 2.4 Правил. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2008, 00:18:14

  • 0

#1011
Dubaiski Almatinez

Dubaiski Almatinez
  • Гость
  • 13 сообщений
Просто жалко наших, селят в вонючей Дейре. Алефтина, Ал Каср конечно дороговат для среднего Казахстанца, но я вас уверяю есть гостиницы в этом районе намного дешевле. От Ал Касра 5 минут до Малл оф Емиратес, а там рядом есть гостиницы с 2-х комнатными номерами по 150 баксов.
  • 0

#1012
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Слушайте, Дубайский Алматинец, посоветуйте какие нибудь приличные отели в районе Эмирэйтс Молла по вменяемым ценам, а то мы зимой останавливались в Кемпински, который при Эмирейтс Молле, после затврака сразу спускались в Молл шопиться:rolleyes: сказать, что отель суперский и (ну и дорогой конечно), ничего не сказать, но сейчас нужны более бюджетные варианты...
  • 0

#1013
Dubaiski Almatinez

Dubaiski Almatinez
  • Гость
  • 13 сообщений
За Кемпинским есть гостиницы квартирного типа. То есть в них есть зал, спальня, кухня. Человека 4 поселить можно без проблем. Единственный минус - это стройка вокруг гостиниц, потому что раойн новый. Ну сами посудите, сколько времени вы проводите в гостинице? :) Утром проснулись,позавтракали и уежаете в город на целый день на шоппинг, море и.т.д., вечером возвращаетесь только поспать. В принципе гостиница для туристу нужна только переконтаваться в ночное время. Я не думаю народ будет сидеть в гостинице когда бежит драгоценное время оплаченной путевки. :) Прокачусь по району сообщу названия гостиниц и контакты позже. Веб сайтов у них пока нет, потому что гостиницы новые.
  • 0

#1014
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений
скажите пожалуйста а отель K porte inn в Дейре? и почему вы говорите что в Дейре ужасно? почему?
  • 0

#1015
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Abilayhan: это письмо вам!!! не получается вам на личный ящик его отправить!!!!

Kamill mi shas zdes v Dubae v K porte inn!! esli est voprosi sprashivai!!! a to vdrug ya ne uspeyu otpisatsya 14go,a vi 15go uletaete!!!

оу приветик большое спасибо что написали!!!! ну как вам там в отеле то? чисто? как номера? как еда? кстати были уже в моллах? как там с распродажами? кстати а эмирэйтс молл далеко от отеля? я так рада что вы написали спасибо большое!!!! я буду ждать ответ ваш!!!! :-) :D :)
  • 0

#1016
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
останавитесь в Камардине, возле ТАуэрс оф Эмирэйтс, там классно
  • 0

#1017
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений
попробуйте al bustan residence он находится на границе дубая-шаржи и плижайший пляж al mamzar beach в 10-15 мин езды от отеля на автобусе.

#1018
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Для Камилы:
Не в самой Дейре ужасно-Дейра в принципе один из деловых районов Дубая, просто район где находится К порт инн отель(окрестности Насер сквера) неочень чистые потому что это район оптовой торговли и там много разного сброда из разных стран и место жительство и тусовки индусов и паков разных мастей.
Расположение моллов от Насер сквера по-разному: Дейра-сити близко, Батута молл,Вафи и Буржуман в пределах 20 мин на такси, Эмирейтс молл и Меркато давольно таки далековато. А Золотой базар(Голд сук) у вас под боком

останавитесь в Камардине, возле ТАуэрс оф Эмирэйтс, там классно

Согласен, Камардин хоть и 4звездный но нехуже любого 5звездного и самое главное он новый.
  • 0

#1019
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений


сколько стоит сходить в Вади парк,если не ошибаюсь, аквапарк...?

Вход в Вайлд Вади стоит 53$. (+камера хранения, + аренда полотенца если нужно)

аквапарк хорош.
но есть одна неприятность, народу там тьма.
изза этого, за 4 часа нахождения там, все что успел:
- прокатился на круге по периметру
- прокатился с высокой горки
- прокатился на атракционе с доской,
- 3 раза прокатился на атракционе с доской с волной.
т.о. большую часть времени провел в ожидании своей очереди, простаивая в очереди.

причем на волне 3 раза удалось прокатится только изза того что очередь движется быстро, большинство уносит волной через пару секунд.

для маленьких детей наверно там будет интересно, большой бассейн с маленькой искуственной волной плюс городок.

все остальное - тоже на уровне.

но многолюдность портит все.

зы
или это только мне так "повезло"?

Сообщение отредактировал litePhreon: 10.08.2008, 22:55:07

  • 0

#1020
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
а вообще по мне так в Дубае делать нечего кроме Бизнесса
MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по пункту 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 11.08.2008, 00:12:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.