Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1021
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

а вообще по мне так в Дубае делать нечего кроме Бизнесса

Зря так говорите, я с Вами в корне несогласен.
MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по пункту 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 11.08.2008, 00:13:12

  • 0

#1022
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Просто жалко наших, селят в вонючей Дейре. Алефтина, Ал Каср конечно дороговат для среднего Казахстанца, но я вас уверяю есть гостиницы в этом районе намного дешевле. От Ал Касра 5 минут до Малл оф Емиратес, а там рядом есть гостиницы с 2-х комнатными номерами по 150 баксов.


что за гостиницы? on-line забронировать номера в них можно или только через тур-оператора?
  • 0

#1023
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

За Кемпинским есть гостиницы квартирного типа. То есть в них есть зал, спальня, кухня. Человека 4 поселить можно без проблем. Единственный минус - это стройка вокруг гостиниц, потому что раойн новый. Ну сами посудите, сколько времени вы проводите в гостинице? :-) Утром проснулись,позавтракали и уежаете в город на целый день на шоппинг, море и.т.д., вечером возвращаетесь только поспать. В принципе гостиница для туристу нужна только переконтаваться в ночное время. Я не думаю народ будет сидеть в гостинице когда бежит драгоценное время оплаченной путевки. :-) Прокачусь по району сообщу названия гостиниц и контакты позже. Веб сайтов у них пока нет, потому что гостиницы новые.

Очень полезная информация! Буду ждать названия гостиниц (+контакты) возле Mall of Emirates :-)

Еще хотела спросить, если вы в курсе, сколько занимает по времени дорога с Hilton (Jumeira) до этого молла? Просто там,кажется,ближе нет моллов...
И кстати, как вам финансовый район, который вдоль Sheikh Zayed Road, возле Emirates Towers?
рассмотриваем также возможность заселиться в том районе.. но там,насколько я поняла, Dubai Mall еще не открылся. И до пляжа не совсем близко. Зато не Дейра))

заранее спасибо!
  • 0

#1024
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Подскажите плз где можно купит недорогие ноутбуки! на dnyah uezzhayu надо срочно купит!!!!
  • 0

#1025
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Народ, почитала ветку, смотрю все тут продвинутые, я хотела бы с Вами посоветоваться, подскажите где купить лучше запчасти на машину, на каких улицах и не дорого?
  • 0

#1026
Dubaiski Almatinez

Dubaiski Almatinez
  • Гость
  • 13 сообщений
DEll/Kamila:

Вот гостиницы находящиеся около Малл оф Емиратес.

http://www.booking.com Через search найдете:

1.Kazi`s Iconic Hotel Apartments
2.The Baron Hotel Apartments
3.MiNC Al Barsha Hotel Apartments
4.Coral Boutique Hotel Apartments (чуть дороже)
5.Pearl Coast Premier Hotel Apartments

удачи! :-)
  • 0

#1027
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Dubaiski Almatinez,
большое спасибо!!!
  • 0

#1028
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Извините, что уже наверное в пятидесятый раз в этой теме задаю вопрос о визе :-/
делаем все сами - билеты выкуплены, но отель просит самим позаботиться о визе.
что делать? идти в посольство ОАЭ с билетами и подтвержденной бронью отеля (+ доп.документы, например, выписку с банка, сведения о наличии недвижимости и тп?)

или заплатить агенту? (тогда координаты в ЛС)
  • 0

#1029
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Народ, почитала ветку, смотрю все тут продвинутые, я хотела бы с Вами посоветоваться, подскажите где купить лучше запчасти на машину, на каких улицах и не дорого?

Если в Дубае то окрестности Насер Сквера и Аль Вахейда стрит, но там невсегда все есть, лучше если Вы проедете в Шарджу в Индастриал Эреаз в частноти на БМВ(Би Эм Дабл Ю) стрит там есть практически все.
  • 0

#1030
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений

Еще хотела спросить, если вы в курсе, сколько занимает по времени дорога с Hilton (Jumeira) до этого молла? Просто там,кажется,ближе нет моллов...
заранее спасибо!

Отдыхал несколько(5) раз с семьей 4 человека в Hilton Dubai Jumeira,отличные впечатления!!!!Из СНГ почти нет людей,в основном англоговорящие туристы-поэтому и сервис на уровне.Хороший свой пляж,хорошие рестораны,хорошие машины в прокат,все таки 5 звезд,Каждое утро уходит автобус по магазинам и молам,обратно приезжает в определенное время---Мол оф Эмиратс-15 минут езды на автобусе,на такси -30 дархам 5-7 минут.Также автобусы развозят по всем центрам и золотому базару,главное приезжает во время на места сборов туристов,хотя всегда можно на такси добраться.В ресторанах высокий уровень обслуживания
На шопинг всегда тратится хорошие суммы,не жалейте!!!!!В Алматы таких вещей не у кого не будет.Так что наслаждайтесь отдыхом(утром -пляж,бассейн,после обеда -шопинг) в Hilton Dubai Jumeira хороший выбор,не пожалеете!!!!!!!Желаю приятного отдыха :cool: :-/
  • 0

#1031
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
armansky,
ух ты! какие приятные впечатления! :-/
спасибо!!

мы пока еще думаем-выбираем.. дилемма: пляж и трансфер до молла или молл и трансфер до пляжа. я лично хочу пассивного отдыха на море, в этом случае я за Хилтон, но я ведь не одна еду.. поэтому смотрим также отели возле Mall of Emirates.

еще раз спасибо!
  • 0

#1032
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Если Вам нужен пассивный отдых на заливе то ищите Бич Отели, а до моллов непроблема(такси) добратся, гораздо проблематичней будет ездить на пляжи а в бич отелях свои пляжи и бассейны и сумки с пляжным барохлом таскать ненадо.
  • 0

#1033
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
А вот и фото Hilton Dubai Jumeira снимки за 2006год,наверное все вокруг застроилось!!!
ИзображениеИзображение
Для увеличения нажмите на картинку!!! :cool: :-/
  • 0

#1034
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
автоманьяк07, спасибо! аргументировано)) так и буду говорить.

armansky, фото супер! только не могу увеличенные посмотреть - цт выдает ошибку.
я вот все смотрю отели и их расположение на googlemaps..
  • 0

#1035
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
armansky, вопрос по Хилтону:
если брать просто номер, без завтрака, там есть рядом,где можно позавтракать до 100 дирхамов?
просто разница номеров с завтраком и без около 150 дирхамов (около 40 долларов) - понимаю, Хилтон 5* и все такое,но может быть есть достойная альтернатива их завтракам?))
  • 0

#1036
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
можно ли в Дубае отжыхать зимой ,купацца, загорать?
  • 0

#1037
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
2Dell
Можно просто взять одни завтраки,а обед и ужин в городе!!!Завтраки у них супер--Шведский стол--бери не хочу,Можно так накушаться,что потом только ужин,обслуживание в номерах супер.В персонале нет индусов,пакови др.В основном сингапур и малазия,на ресепшене есть русскоговорящие европейцы из СНГ,
Обычно после завтрака идешь на пляж до 12,потом в Моллы =там и покушать можно,ужинать можно в любом ресторане на Джумейре!!!!Не пожалеете ,если выберете Hilton Dubai Jumeira!!!! :cool: :-/

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот Инфо,если надо!!!
Бизнес-центр
Банкетный зал на 300 человек
Магазин сувениров
Салон красоты
Парная
Для гостей отеля - бесплатный трансфер к торговым центрам.
Мини-клуб
Детская площадка
Отель имеет собственный песчаный пляж.
Рестораны и бары:
Bice - итальянская кухня
Pachanga - открытый ресторан интернациональной кухни
Кафе Oceana
Axis - бар с террасой
Wave Breaker - гриль-бар
Studio One - коктейль-бар
H20 - бар у бассейна


В номере:
Душ, Сейф, Кондиционер с индивидуальным контролем, Фен, Халат/тапочки, Балкон/терраса, Мини бар,Телевизор, Телефон. Круглосуточное сервисное обслуживание номеров.
  • 0

#1038
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
armansky,
вам Hilton теперь должны подарить бесплатный отдых на всю семью за такой отзыв :-/

супер! спасибо еще раз!
  • 0

#1039
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста, где купить лучше запчасти на машину, на каких улицах и не сильно дорого?
  • 0

#1040
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Дубай, это скорей Деревня с одной дорогой как в аСтане пр. Сары Арка, там наз. Нейх Заед РОуд. и все, короче езжайте посмотрите, потом скажите как. по мне так отстой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.