Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#961
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Кстати, говорят - там много где курить теперь низзя...
  • 1

#962
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Да незря говорят, курить значить вредить здоровью,а вред здоровью это хорам по Шариату!
  • 1

#963
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Мы попали на Рамадан. Честно говоря в следущий раз бы не поехал в это время. На улице, в маркетах, других людных местах не поесть, ни главное - не попить! до 5-6 вечера нельзя.
А в такую жару извините, не пить - мазохизм. Нет конечно, можно, чтоб никто не видел, просто достает это украдкой все делать. С алкоголем тоже засада полная. Ну тут конечно привычнее, уже знаешь что сухой закон, хотя помогли люди, какие то паки продали, как наркотики, на какой то секретной точке в Шардже ;) На крабовой охоте пива тоже не дали! А как хотелось хлебнуть с крабами то. Причем на витрине оно было.
Рестораны, где все таки можно есть, отгорожены, что бы вас не увидели.
А в целом все также наверно как и всегда.
На скидки какие то особо не рассчитывайте, кака я заметил они касаются в большей мере национальных вещей.
Особенно было жалко нашего водилу, который с нами на экскурсии ездил, а после того как мулла начинал молитву (конец дневного поста) судорожно начинал жувать шоколадки, и запивать все это водой :idea:
  • 0

#964
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
За скидки: в прощлом годе в августе месяце брали в Дейра Сити Центре Nokia 6110 Navigator с флешкой 2 Гб и автокреплением за $385, а во время Дубай Шоппинг Фестиваля в том же центре взяли за $420 без 2 Гб флешки и автокрепления... Вот вам и скидки...
ИМХО - всё это хорошо пропиаренные акции в расчёте, что в народ в покупательском ажиотаже и веря, что скидки есть на самом деле сметёт всё подряд... если быть до конца объективным: скидки всё же есть, на модели 5-ти летней давности...

ПыСы камила18: только честно - сколько страниц этой ветки было прочтено и сколько выложенных ссылок было открыто перед тем, как задавать вопросы? Сдаётсо мне что ни одной...

Сообщение отредактировал Great healer: 21.07.2008, 08:14:51

  • 0

#965
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений

За скидки: в прощлом годе в августе месяце брали в Дейра Сити Центре Nokia 6110 Navigator с флешкой 2 Гб и автокреплением за $385, а во время Дубай Шоппинг Фестиваля в том же центре взяли за $420 без 2 Гб флешки и автокрепления... Вот вам и скидки...
ИМХО - всё это хорошо пропиаренные акции в расчёте, что в народ в покупательском ажиотаже и веря, что скидки есть на самом деле сметёт всё подряд... если быть до конца объективным: скидки всё же есть, на модели 5-ти летней давности...

ПыСы камила18: только честно - сколько страниц этой ветки было прочтено и сколько выложенных ссылок было открыто перед тем, как задавать вопросы? Сдаётсо мне что ни одной...

да я мало страниц открывала ну и что? а вам сложно отвечать на вопросы тем самым помогать людям? думаю что нет!!! и вообще что вы придрались? надеюсь вам не сложно помогать людям? так ведь? я благодарна всем тем кто помогал отвечал на вопросы в частности огромное спасибо Армани Роялу он хорошие ссылки давал!!! короче Роял глупо что мы немного повздорили, извини думаю в инте глупо писать всякие негативные эмоции друг другу!!! :D :eek: :cry:
  • 0

#966
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Народ! Хорош ссорится. ОАЭмирная страна всем хлеба хватит.
Кстати 23 июля улетаю в ОАЭ. Если кто там будет в это время можем пересечся и оттопырится.
  • 1

#967
endokrinolog

endokrinolog
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

да я мало страниц открывала ну и что?

девачко, а для каво тута фсё енто писАли? я канешна панимаю, чё лень далико впирёт тибя радилась, но надо хоть немного уважать труд тех людей, кто писАл тут отзывы и делился советами, а патом ужо вапросы вапрашать, но кажецца мне шта тут уже ничево не изминить.
  • -1

#968
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Народ! Хорош ссорится. ОАЭмирная страна всем хлеба хватит.
Кстати 23 июля улетаю в ОАЭ. Если кто там будет в это время можем пересечся и оттопырится.

Привет! Мы прилетели вчера, находимся в Шардже, Рэдиссон САС. А вы где будете?
  • 0

#969
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Ура нам все таки дали визу!!! :) вылетаем 4 августа! будем жариться!
  • 0

#970
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
нам забронировали отель K porte Inn. Почитала отзывы, в основном проблемы с едой,однообразно и грязно. На обед только холодная вода! хотя месторосположение вроде хорошее. и где же я раньше была?! почему не догадалась почитать отзывы....
  • 0

#971
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений

нам забронировали отель K porte Inn. Почитала отзывы, в основном проблемы с едой,однообразно и грязно. На обед только холодная вода! хотя месторосположение вроде хорошее. и где же я раньше была?! почему не догадалась почитать отзывы....

оооо мы тоже в K porte Inn будем 15 августа, нам сказали что хороший отель прямо в Дэйре и возле него много торговых центров!!!!!!!!!!! как приедите обьязательно напишите как отель как отдахнули!!!
  • 0

#972
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Народ! Хорош ссорится. ОАЭмирная страна всем хлеба хватит.
Кстати 23 июля улетаю в ОАЭ. Если кто там будет в это время можем пересечся и оттопырится.

Привет! Мы прилетели вчера, находимся в Шардже, Рэдиссон САС. А вы где будете?

Шарджа Карлтон до 28. Род занятий: экспорт авто если что обращайтесь. Кстати есть сотовый Этисалата, если есть перезвоню.
  • 0

#973
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


нам забронировали отель K porte Inn. Почитала отзывы, в основном проблемы с едой,однообразно и грязно. На обед только холодная вода! хотя месторосположение вроде хорошее. и где же я раньше была?! почему не догадалась почитать отзывы....

оооо мы тоже в K porte Inn будем 15 августа, нам сказали что хороший отель прямо в Дэйре и возле него много торговых центров!!!!!!!!!!! как приедите обьязательно напишите как отель как отдахнули!!!

Как раз 14го мы прилетим и отпишемся!!! :-)

Товарище,подскажите пожалуйста где мы можем лохануться, так мягко говоря и чего нам нужно остерегаться или кого?
  • 0

#974
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
а где все?
  • 0

#975
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Зачем Вы себе такой ник выбрали? :fie:
с таким ником и тут можно лохануть!
Ну я там один раз был... и точно посоветовать не могу...
Если будете на бесплатном пляже - не оставляйте без присмотра свои вещи, чихать что говорят нет краж... у соседней компании, которая сидела под соседней пальмой свистнули кредитки, цифровики и всё что было в сумке, когда те ушли купацо

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 25.07.2008, 20:21:13

  • 0

#976
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений
аааа ни фига се спасибо за инфо будемс осторожны!!! :sleep:
  • 0

#977
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Очень важный вопрос,товарищи кто был в ОАЭ.

Мне нет 30 и я не замужем,
Братишке нет полных 16,едит без родителей. и фамилии у нас разные.
Тем не менее визы нам выдали,(из всех тур агентсв только одна взялась за это) хотя другие тур фирмы нас заверяли что даже еси будут визы на руках, то могут департировать прям из аэропорта. Так ли это? кто-нибудь с этим сталкивался? может что слышали...

и еще один вопрос.Меня очень смутил вид самой визы. обычно визы в другие страны приклеивали в паспорт и имели они довольно приличный вид. А тут распечатанная бумага А4? Визы так да выглядят? и в графе occupation у меня написано housewife. или меня замужней сделали...
  • 0

#978
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
trivial - если в Дубаи летите, то спокойно, через шарджу - могут завернуть, тут как звезды лягут и сами как себя там вести будете... :sleep: вас домохозяйкой сделали :D
  • 0

#979
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мне тоже меньше 30 и я летела в Дубаи через Шаржу. В визе написали - no mister, по-моему :sleep: Проблем - не было. В это раз написали - business person.
  • 0

#980
ИГРЕК

ИГРЕК
  • Частый гость
  • 85 сообщений
приветствую всех, подскажите кто был в ОАЭ какой отель из нижеприведенных посоветуете или ваши отзывы по ним, кто-нибудь жил в них?
Comfort Inn Hotel;
Admiral Plaza;
LORDS HOTEL;
Vendome Plaza;
Ramee Guestline;
K PORT INN;
Landmark 3* или Landmark Plaza.
В инете отзывы по ним очень противоречивые. поделитесь инфой реальной плиз. спасибо за отзывы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.