Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#941
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Да, ктати!
Никто не ходил в сартир в том центре у Рояль принца, где русские шубами банкуют?
Там чтобы посетить клазет, нужно взять ключ в кабаке, на ключе веревка 50 см, а на конце висит кружка! Не знаю, чтоб не сперли, или сразу можно в стакан? :) :D :fie:
  • 0

#942
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Людииии а где вообще находится Эмиратс молл? на какой он там улице? и вообще реально за 5 дней успеть позагорать? пошопинговатся на славу? посмотреть город?

Все успееш и даже надоест

кому как, хотя за 5 дней можно 2 раза поваляться на пляже, и со скоростью света пробежаться по моллам :)
  • 0

#943
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Еще одна блондинка!
Зачем заходить в каждый попавшийся бутик?
Нужно просто знать чего вы хотите и на это у вас уйдет 1-2 вечера и огромная сумма денег.
Так что на 3й день можно и не шариться по молам а прсто поесть там!
  • 0

#944
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений



Нам про него хорошо говорили в нашем турагенстве. Там есть бассейн на крыше ;)

вообще то почти во всех отелях есть бассейны, да кстати у мня самолёт млин 11 августа так как дела никак не могу 23 вылететь=(( да кстати у них распродажи в августе будут? будут скидки в моллах в августе?


Скидки там вообщето круглогодично. Просто временами они бывают, не только локально, но и повсеместно. Как я уже писал, скидки сейчас будут только на коллекцию весна лето, а на коллекцию осень зима 2008-2009 никаких скидок не будет. В молах, а если говорить более точно, в бутиках, как правило есть отдельные витрины, котрые всегда на затворках где остатки вещей со скидкой. восновеном 50% off.

Специально для Kamila18!
Насыр сквэа-это площадь в Дэйре, а точнее в Даун Тауне в Дэйре. Это старая часть города, где из покон веков наши туристы затаривались мобильными телефонами и разной электротехникой.
Вы не блондинка?
Если да, то для вас там не далеко АЛМАНАЛ ЦЕНТР. Это полный АТЦТОЙ. Там вы найдете все что вам нужно. Если не найдете, напротив него базар набитый Кристиан Диором Гучи и тому подобным ГУАНОМ!

вообще то я не блонда(( и спрашиваю у вас всё так как в дубае я буду впервые... а у вас хотела лишь советы спросить вот и всё, и знаешь ты чё то много понтуешься слишком уж!!! зара манго промод и бинитон это тебе не базар понятно?! ты говоришь типа в гуччи диор одеваешься? поздравляю!!! мне такие брэнды пока не нужны для моих 18 мне манго зара подойдут!!! а когда будет уже 25 то задумаюсь и о гуччи версаче!!! я вижу что ты много знаешь об ОАЭ поэтому и спрашиваю у тя советики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и не надо мне тут не по теме отвечать!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#945
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Какая вы злая!
Тогда читайте внимательней. Мы все уже расписали все по несколько раз, причем именно для вас!
А с таким гонором и понтами, а особенно со складом ума -Не одеваться вам в ГУЧИ И,Т,Д.
  • 0

#946
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Какая вы злая!
Тогда читайте внимательней. Мы все уже расписали все по несколько раз, причем именно для вас!
А с таким гонором и понтами, а особенно со складом ума -Не одеваться вам в ГУЧИ И,Т,Д.

а вы по ходу только в армани одеваетесь...грань перешли, не с индусятиной "базарите", а на форуме, где в основных правилах черным по белому призывают к уважению...
а если были в Эмиратах раз 20, это не значит, что можно тут отпускать глупые шуточки вместо реальных советов...
в общем не поддержал, имхуется мне, что извиниться надо бы...

Сообщение отредактировал Mofa: 18.07.2008, 19:59:45

  • 0

#947
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Какая вы злая!
Тогда читайте внимательней. Мы все уже расписали все по несколько раз, причем именно для вас!
А с таким гонором и понтами, а особенно со складом ума -Не одеваться вам в ГУЧИ И,Т,Д.

а вы по ходу только в армани одеваетесь...грань перешли, не с индусятиной "базарите", а на форуме, где в основных правилах черным по белому призывают к уважению...
а если были в Эмиратах раз 20, это не значит, что можно тут отпускать глупые шуточки вместо реальных советов...
в общем не поддержал, имхуется мне, что извиниться надо бы...

Спасибо Мофа вы очень даже правы!!! Я тут смотрю этот человек прям только в Армани гучи т.д одевается... мдаааа уж хотела бы я его на реале посмотреть в каких таких понтовых он шмотках!!! вообще Армани вы может мне дали хорошие советы спасибо большое за это, но считаю надо быть проще... ХА
  • 0

#948
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений
и не надо быть таким ПОНТОВЫМ!!!! Роял вам дам совет будьте проще и тогда с вами будет интереснее общаться... я вовсе не злая!!! научитесь подбирать слова, а я кстати очень правильно подобрала слова что вы ПОНТОВЫЙ!!! Да вы мне дали хорошие советы ещё раз спасибо!!! и не смейте говорить что у меня какой то ум, на себя сначало посмотрите ХА нашёлся здесь прям король... наверно вы одеваетесь в подделках гучи армани версаче, путаете с оригиналом!!! я в отличие от вас не понтуюсь дешёвыми понтами!!!!

Сообщение отредактировал Kamila18: 18.07.2008, 20:12:28

  • 0

#949
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Опааа!!! Давайте все таки перейдем к теме! ;) и будем жить дружно!
Подскажите пожалуйста где выгодней всего обменять доллары на дирхамы?!
  • 0

#950
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А смысла нет особого их менять.
Во всех моллах можно расплатиться баксами и получить сдачу в дирхамах.
И курс там, кстати, везде одинаковый - 3,65 за 1 бакс, вроде...

Сообщение отредактировал Mango: 18.07.2008, 21:59:57

  • 0

#951
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
кто-нибудь увлекается дайвингом? где лучше всего это сделать? и в какую копеечку?
  • 0

#952
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Нас крайний раз в Оман возили, за денежку не скажу - встречающая сторона оплачивала...

Дайвинг в ОАЭ.


А вообще - мальчики и девочки: в инете столько инфы по Эмиратам... стоит только пару слов в гугле напмсать и можно узнать пратически всё...

Сообщение отредактировал Great healer: 18.07.2008, 23:39:53

  • 0

#953
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Нас крайний раз в Оман возили, за денежку не скажу - встречающая сторона оплачивала...

Дайвинг в ОАЭ.


А вообще - мальчики и девочки: в инете столько инфы по Эмиратам... стоит только пару слов в гугле напмсать и можно узнать пратически всё...


ok,no problem

просто обращались за советом из личного опыта, а сайты уже кучу просмотрены.

anyway,thanx a lot
  • 0

#954
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Опааа!!! Давайте все таки перейдем к теме! ;) и будем жить дружно!
Подскажите пожалуйста где выгодней всего обменять доллары на дирхамы?!

СКолько бы не менял самый выгодный курс на золотой улице ниже Насер сквера,это будет если двигатся от золотого базара в восточном направлении.

В последнии раз в апреле менял там 3.665
  • 0

#955
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Ездили на дайвинг в Фуджейру и Оман, очень понравилось, за стоимость уже писал (думаю, что сейчас будут скидки, поскольку не сезон, жарко...), перед поездкой обязательно нужно выяснить обстановку с медузами около побережья, а то они могут все испортить... Удачи!

Сообщение отредактировал Great healer: 19.07.2008, 07:50:19

  • 0

#956
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Чёт народ, я вас не понял!
Почитайте по внимательней мои высказывания в адрес 18!
и соответственно ее, а посля посмотрите, кто за метлой не следит. А ежели говорить по правде, то 18 нужно читать не 2 последних поста, а хотя бы последние пару страниц. Для кого писалось то все это! никто не гоняет понты, а делится впечатлениями и Ёпытом. Да не вопрос, если надо и советом и делом помогу, прмчем без проблем. Кому груз получить с дубаев, по железу для машин правда мало знаю, потому как никогда не тоскал, а если брал то только для родственников да ито в центрах по продажам этих тачек. А кенты у меня и сейчас там сидят.
А вот по одежде, могу сказать много и очень много. Где что почем!
Перед ней извеняться не собираюсь, а если ВАМ было что то не приятно в моих постах, Тогда СОРРИ!
  • 0

#957
Dubaiski Almatinez

Dubaiski Almatinez
  • Гость
  • 13 сообщений
:-)
  • 0

#958
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений
:-)
  • 0

#959
Kedi

Kedi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!
Еду в ОАЭ впервые, с подругой в сентябре, если визу дадут. узнала, что там в это время как раз Рамадан. Это как-нибудь отразиться на отдыхе?

кто был, подскажите. заранее спасибо.
  • 0

#960
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Всем привет!
Еду в ОАЭ впервые, с подругой в сентябре, если визу дадут. узнала, что там в это время как раз Рамадан. Это как-нибудь отразиться на отдыхе?

кто был, подскажите. заранее спасибо.

в рамадан скидки.. на улице пить есть курить нельзя, в клубах музыку не включают.. нормально короче, отдохнуть можно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.