Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#901
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Посоветуйте пожалуйста на какой пляж стоит идти купаться, в тур агентсве нам сказали что с отеля будут возить на городской пляж...

и еще,
сколько стоит сходить в Вади парк,если не ошибаюсь, аквапарк...?

привет всем, пожалуйста подскажите мы в дубай едем в августе в середине, скажите какой отель выбрать 3*** чтоб прямо возле сити центра был короче чтоб возле самых лучших моллов был!!!

22 августа там будет закрытие Dubai Summer suprises и к этому событию Энрике Иглесиас приезжает, так для инфо раз вы в середине августа едите...

Сообщение отредактировал trivial: 15.07.2008, 19:22:42

  • 0

#902
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Посоветуйте пожалуйста на какой пляж стоит идти купаться, в тур агентсве нам сказали что с отеля будут возить на городской пляж...

и еще,
сколько стоит сходить в Вади парк,если не ошибаюсь, аквапарк...?


привет всем, пожалуйста подскажите мы в дубай едем в августе в середине, скажите какой отель выбрать 3*** чтоб прямо возле сити центра был короче чтоб возле самых лучших моллов был!!!

22 августа там будет закрытие Dubai Summer suprises и к этому событию Энрике Иглесиас приезжает, так для инфо раз вы в середине августа едите...


Возить вас скорее всего будут в Джумейра бичь парк.5 дерхамов вход с носа. Но это в принципе не плохо. Там красиво чисто, есть кабаки. Одно плохо жарко и вы если даже запаритесь и захотите покинуть пляж, то придется ждать в кафешке. пока не придет ваш автобус. На марину лучше не ухать (МАРИНА БИЧЬ). Там нет толком зелени и удобств. Это труба. Хотя и посадили пальмы, но они еще маленькие. Один раз вас всеравно повезут туда. Помойму в субботу или воскресение, так как там на ДЖУМЕЙРА БИЧЬ ПАРКЕ женский день и кроме баб никого не пускают.
Вот сайт ваилд вади Аквапарк http://www.wildwadi.com/
The pricing of tickets at Wild Wadi Dubai are Dhs. 250 (US$ 68) for everyone
Но что то я мало верю в это http://travel.theemi..._park_dubai.php.
В апреле я платил чтото около -165-180 дирхам с носа. Точно не помню.
Скорее всего это прайс сдоставкой и возвратом в отель. Лучше взять такси и не зависеть от тур операторов там.
Сори народ уже на ногах не стою и крыша дымится.
  • 0

#903
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Это цена с трансфером, туда-обратно, причем не меньше двух чел при этом надо чтоб было...
я платил 150 на месте, это около 40 баксов
  • 0

#904
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Спасибо за инфо!

а ночью что можно посмотреть или куда съездить? кроме клубов...

и где можно вкусно и недорого покушать,так как отель предоставляет только завтрак.
и этот вопрос уже поднимался,но посоветуйте пожалуйста хороший 3* отель чтоб от него было легче добираться до пляжа,до молов, до большинства достопримичательностей....

честно слово,инфо которую вы пишите очень полезна!
а то в тур агенствах, так мозги парят что все отели хороши и все в центре! тудым сюдым вообщем!!

заранее спасибо!
  • 0

#905
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений
кстати я уже 23 июля улетаю ураааа... потому что сказали что в августе жарень ужасная!!! и тем более сейчас самый сезон распродаж в моллах а в августе ничего не останется только осатки и то размеры наверно будут 50-60 :hi: поэтому кто шопинговать едет лучше сейчас езжайте потому что в августе нифига не найдёте :) кстати подскажите а арабская авиалиния там скока в оба конца перелёт?
  • 0

#906
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

кстати я уже 23 июля улетаю ураааа... потому что сказали что в августе жарень ужасная!!! и тем более сейчас самый сезон распродаж в моллах а в августе ничего не останется только осатки и то размеры наверно будут 50-60 :hi: поэтому кто шопинговать едет лучше сейчас езжайте потому что в августе нифига не найдёте :) кстати подскажите а арабская авиалиния там скока в оба конца перелёт?


Такого, что бы там ничего небыло не бывае.
Если начинается распродажа, а в данном случае будет распродажа весна-лето, значит уже появилась новая коллекция осень-зима. На эту коллекцию скидок не будет, а начнутся они только в декабре. Хотя есть некоторые бренды, где скидок вообще небывае. Так как там круглогодично классика и мало грандиозных изменений. БАРАХЛИШКО ТАМ ЕСТЬ ВСЕГДА, КОГДА БЫ ВЫ НЕ ПОЕХАЛИ, так что про август не стоит.
Насчет жары, то что сейчас, что в августе, одно и тоже. Старайтесь больше находиться в молах, даже советую брать кофты. Потому, как там изрядно прохладно. А насчет питания, волноваться вообще нет причин. Во всех молах, мелких и крупных, по меньшей мере от 5 до 30 ресторанов, с разной кухней, от европейской до китайской. Мне больше нравится ЛИВАНСКАЯ. У них роскошные шашлычки. А еще я люблю маленькие местные забегаловки, где как правило едят местные индусы. Там охереный кари, классная курица на углях и многое другое. Обязательно попробуйте мороженое в Макдональдсе, что в стаканчике с ЧИКАЛАДОМ, оно стоит 4 или 5 дерхам. Лучше чем баскин робинс. Ну опять же на вкус и цвет..
  • 0

#907
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Полиция Дубая арестовала 79 человек за неприличное поведение на общественных пляжах

Полиция Дубая арестовала 79 человек за неприличное поведение на общественных пляжах. Полиция эмирата опубликовала в местных газетах объявления с номерами телефонов, по которым можно сообщать обо всех случаях нарушения общественной морали в публичных местах. В заявлении полиции также указывается, что были арестованы пятеро гидов, которые организовывали сафари для иностранных туристов, не имея лицензий. В кемпингах для туристов были задержаны 10 иностранцев, незаконно проникших в страну.
  • 0

#908
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Нам это не грозит.
Мы едем официально, а не лезем через забор, а второе, без трусов и с пивом не загораем.
Просто скорее всего какие то ЭСЭНГОВСКИЕ быдло бухали на пляже, мусорили, да достовали народ, вот с этого все и началось. А таких там хватает. Да и правильно. Давно было нужно начать приводить все в порядок. Да и местных надо ставить на место. Те тоже оборзели. А индусы по пятницам, тоже черти устроили пикник с шашлыками в общественных местах. Нахрен-Нахрен! Прошли те времена, когда все это гавно грузили лопатами в полицейские машины и увозили в полицию. Видимо хотят все же восстановить порядок. Давно пора. Ато эти китайские шлюхи уже надоели в подворотнях. Как не пойдешь вечером за сигаретами, они достают, ДАВАЙ ОТСОСУ, ДА ДАВАЙ ОТСОСУ. Нас, кто честно пересек границу, кто ведет себя прилично, не бухает на улице (нельзя пить пиво когда идешь по улице), не посылает никого, не ворует, а это жепа (паньше индусам и всяким там факен нигерам рубили за это руки, сейчас не знаю). Никто не собирается вас трогать. Поверьте, это так. Полицейский всегда улыбнется вам и ответит на все ваши вопросы причем с удовольствием, а если вы обратитесь к нему Excuse me officer! то он вообще расцветет от радости.
Что Автоманьяк, разве я не прав?
Ва тоже имеете большой опыт по АМИРАТАМ.

Сообщение отредактировал royal: 16.07.2008, 10:58:56

  • -1

#909
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Просто скорее всего какие то ЭСЭНГОВСКИЕ быдло бухали на пляже, мусорили, да достовали народ, вот с этого все и началось.

Отнюдь, началось с того, что арестовали британскую парочку, открыто трахавшуюся прямо на Аль Мамзар пляже... видимо думали - раз народу мало, оттопыримсо по полной и пендосам местным шоу покажем, а их за ядрышки то и схватили... :laugh:
  • -1

#910
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Народные новости от жителей Русского Дома
Прочитайте:

Эмиратские новости


Британку, арестованную в Дубае за секс в пьяном виде на пляже, ждет 6 лет тюрьмы
04:12 - 11 июля 2008 года

Дубай, 11 июля (Корр. Русского Дома). 30-летнюю британку Мишель Палмер, задержанную в Дубае за секс в пьяном виде на пляже, ждет 6 лет тюрьмы

По данным следствия, сотрудник полиции застал ее в "компрометирующей позе" на пляже Джумейра с британским туристом Винсом, с которым она познакомилась в то же утро во время бранча с шампанским с коллегами по работе.

По предварительным данным, сначала полицейский сделал замечание непристойно ведущей себя парочке, после чего, вернувшись через какое-то время и убедившись, что его предупреждение проигнорировано, вынужден был арестовать развратников.

Накануне представители компании ITP Publishing, работодателя Палмер, подтвердили, что женщина была уволена в связи с нарушением общественного порядка, в том числе секс вне брака, непристойное поведение на публике и оскорбление офицера полиции.

Представитель компании отметил, что от сотрудников, работающих в ОАЭ, ожидают поведения, соответствующего моральным и культурным ценностям общества, в котором они живут и работают.

Представитель министерства иностранных дел подтвердил, что двум британским гражданам, арестованным в субботу, предлагается помощь консульства.

Как пишет The Sun, в ходе ареста Палмер обругала арестовавшего ее офицера полиции и даже угрожала ему своей туфлей на высоком каблуке.

Сейчас дело находится в генпрокуратуре эмирата Дубай. Женщина и ее партнер выпущены под залог.
(с) Русский Дом

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 16.07.2008, 11:23:24

  • 1

#911
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Эт они круто оттянулись! :laugh:
Да они больные! Или тупые!
Даво не слышал о таких гулянках! :laugh:
  • -1

#912
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
На Мамзаре по моим набдюдениям происходит это уже года 2. У моей супруги сумку с баблосом 700 дырок и фотиком Кэнон увели в феврале, а в 2000г я поясную сумку с 40000 баксов оставлял на песку и никто вообще внимание необращал. Паки и индусы вообще обурели с иранцами в Шардже пришлось даже подратся, если локалы взялись наводить порядок то я думаю еще мы увидим прежние добрые эмираты без хамства и хулиганки.
  • 0

#913
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Я в начале 2000-х проторчал в ОАЭ с мая по август, там мы один раз в Шардже на вилле такой группен-секис с бассейне замутили - персонал это дело ещё долго вспоминал...благо и хозяин виллы и персонал были из бывшего СНГ и наш босс платил им хорошо за нас, а так бы тоже в зиндан могли бы запросто попасть... :laugh:

Сообщение отредактировал Great healer: 16.07.2008, 12:05:24

  • 0

#914
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Паки и индусы вообще обурели с иранцами в Шардже пришлось даже подратся,

Я в июне около Нассер сквера тоже одному пожирателю карри заехал в табло, у него борзометр зашкаливал

если локалы взялись наводить порядок то я думаю еще мы увидим прежние добрые эмираты без хамства и хулиганки.

И от этого выиграют все...
  • 0

#915
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений



привет всем, пожалуйста подскажите мы в дубай едем в августе в середине, скажите какой отель выбрать 3*** чтоб прямо возле сити центра был короче чтоб возле самых лучших моллов был!!!

лучшим отелем 3*** считаю Комфор инн что на рига роуд.
лучшим моллом - Эмират молл есть все!
для разнообразия можете посетить буржуман (стильный,элитный и дорогой молл)
дейра сити центр - туда свозят всех туристов из бывшего СССР, такси долго будите ждать в лабиринтах :laugh:
вафи - дорого и красиво
около отеля много магазинов хороших и недорогих молл альгуеер , четь дальше марк анд сперсерр и напротив него риига по моему.
самое оптимал один или два дня убить на эмират молл ехать в 10 часов обратно тоже часов в 10 за 2 дня можно обойти его. потом 1-2 дня на экскурсии, дальше утром пляж после обеда сити или любой дргуй супермаркет. если хотите брать технику (фото, сотки и т.д.) ийти на нассер сквере. шубу можно тоже таме выбрать ( но очень много китай ) причем сам фирменный китай очень хороший и дороже греческих, хотя сейчас не сезон и многие уехали на каникулы. короткая шуба в пределах 1000 баков.


Уважаемый Madmax!
Позвольте с вами абсолютно не согласиться! Трижды не согласиться!
По трем звездным хотэлям, там полная жепа. Они все гавно. Да же тот же трехзвездный Бродвей куда лучше Комфорта Инн.
Эмиратс Молл Самый большой магазин, он и в правду неплохой и я не могу сказать , что он лучший. Быть может лучший он для вас! А лучший магазин Это БОЛЕВАР. Там даже стыдно появляться в шертах. Попробуйте оспорить. Именно там сосредоточены самые известные марки мира, притом почти все. И такие бренды как ЗАРА, МАСИМО ДЬЮТИ, МЕКС и тд, на сраной козе хер туда въедут.
Потом там, в Эмиратс Моле всегда столпотворение, такое же как и в Алгуреле или Баржумане и Сити. А Алгурель был актуален 10 лет назад, сейчас это один из фуфельных шопов. Потом, зачем, вы вводите людей в заблуждение, зачем им жить там. Посмотрите на их сайте схему магазина, выберите определенные бренды отметьте для себя эти бутики и ГОУ. Если люди могут позволить себе купить ремень или джинсы от ГАНТ, ВАН ДАЧЬ,АРМАНИ, ЛУИ ВИТОН,ИВ СЕН ЛОРАН, БАРБЕРИ, ПРАДА, ЖАН ПОЛЬ ГАТЬЕ,НУ ПРО ПИДОРОВ Я МОЛЧУ, все их знают за 400 - 2000 дирхамов, а это примерно 120-1600 долларов, тогда вперед, а если их бюджет гораздо меньше, конечно стоит посетить зару и тд бренды. Потом я бы все же посоветовал Меркато. Очень приятный магазин. Ну баржуман обязательно.
На насыре сейчас одни Азеры! И берут Самсунг Армани и торгуются по часу за 2 бака. Цены, что в крупных шопах что на насыре те же. Даже на насыре дороже.

Уважаемый royal!
я так понял человек kamila18 спрашивала "да мы за шмотками туды, вообще интересуют такие брэнды как zara, mango, promod, ucb, topshop, mexx, nafnaf, massimo dutti!!! вооот такие вот брэнды подскажите плиз какие ещё есть кроме сити центра моллы где есть эти брэнды?!" вот я и написал где можно и удобнее это купить. Я не хочу и не могу с вами спорить на том простом основании что вы живете там ,а я хоть и приезжаю часто но все равно турист, поэтому и делился впечатлением как турист. если человек выбирает 3*** отель то наверняка не будут выбирать ремень или джинсы от ГАНТ, ВАН ДАЧЬ,АРМАНИ, ЛУИ ВИТОН,ИВ СЕН ЛОРАН, БАРБЕРИ, ПРАДА, ЖАН ПОЛЬ ГАТЬЕ за 1600 баков. едут туда отдохнуть совместить приятное с полезным пляж плюс шоппинг + экскурсии. Не надо быть таким категоричным! я не говорил им там жить я лишь высказывал лично свое мнение, хоят если бы была возможность жил бы тупо в Кемпирски или на Марине и все! понятие ж*па по 3*** не понятно мне я так понимаю дубайские 3*** это очень часто похоже на 5*** турецкие, за тем исключением что нет алл инклюзив. теперь по нассер сквере , простой анализ цен (например фотоаппарат сони Т300 брал себе в центрах и моллах стоит 442 баков на нассер свере куплен за 312$ разница очевидна ) дальше часы в моллах 500$, в дюти фри 450, на насер куплены за 390 $). никто не призывает ийти и покупать на нассер если есть лишнее бабло и нет возможности ходить по нассер то тогда конечно предпочтительней молл. например мои категорически не ходят на базар, жарко грязно и шумно :laugh: ну и потом автопринадлежности удобно покупать на нассере. В любом случае очень полезно читать ваши отзывы! мнение человека который там живет безценно.
  • 0

#916
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
2 безумный макс!
А кто сказал, что я живу там?
Я сейчас в Алматы, просто, очень часто приходтся бывать там. А впервые я там был в 1994 году. Когда Насыр был единственной достопримечательностью дубая. И в парк нас возили аж в ОМАН.
Раньше на насыре были цены дешевле, чем где либо, а в апреле, когда я был там по работе, пытался взять дочери телефон на насыре, он стоит так же как и в сити, одно было не приятно, что этот индюк, что продавал мобилы, не мог поговорить со мной из за 2х чурок из азербайджана, которые сношали его за 2 бака. Я плюнул и купил ту же модель в СИТИ и еще с ними поторговался. Вышло то же бабло, но условия другие. Насыр стоит посмотреть, но только тогда, когда его закончат ремонтировать, а сейчас я его объезжаю стороной, да и таксисты хрен туда едут. 10 сверху и поедем. НАХ-НАХ!
  • 0

#917
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
ну соори роял! записал вас в местных :laugh:
на нассер куча магазинов кто торгует телефонами причем с кондиционерами многие. если в одном люди пройди в другой. я брал в феврале себе сотку нокия в сити купил за 300 баков по акции, через день на нассер точно такаяже + руссифицированая + чехолчик была куплена другом за 235 баков. таксисты спокойно едут до фигш раун боут от туда 5 мин хода, мимо других магазинчиков.Ну и конечно вопрос ходить на базар или не ходить это дело каждого! кто то едет покупать в мегу ,а кто-то на ялян. цена за один и тоже товар естественно разная будет! ладно закроем тему!
  • 0

#918
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
На Насере щас ацтой полный и меня лично туда ни за какие коврижки не затянешь - пожиратели карри вконец там охренели, с такими рожами своим барахлом торгуют - Аль Фаеды как минимум, а лавчёнки типа круче Харродза...
Ну да хрен с ними - много есть ещё там хороших мест и без Насера...
  • 0

#919
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Людииии а где вообще находится Эмиратс молл? на какой он там улице? и вообще реально за 5 дней успеть позагорать? пошопинговатся на славу? посмотреть город?
  • 0

#920
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Утром загорать, днем шопиться, вечером гулять :laugh:
Мы именно так и планируем.
Кстати говоря, там со скольки утра пляжи работают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.