Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#881
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Супер! Спасибо ещё раз! На месте обычно всегда оказывается проще, чем это видится на расстоянии.
  • 0

#882
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
оооо классно что наши права канают!!!! а там по улицам как ездить? сумашедшие как наши алматинцы? как по городу ориентироваться?
  • 0

#883
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
можете поподробнее написать про прокат машин...
  • 0

#884
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

оооо классно что наши права канают!!!! а там по улицам как ездить? сумашедшие как наши алматинцы? как по городу ориентироваться?


Уважаемый!
Вы вообще там были?
Если нет, то покатайтесь пару лет на такси, да походите пешком. Иначе аренда авто вам будет стоить дороже перелета Алматы-Дубаи в 5- 10 раз. Такие там неслабые штрафы. Все штрафы фиксируются электронными радарами и камерами. Некторые дороги платные. И когда вы будете возвращать машину владельцу, вас заставят все это оплатить, в противном случае вы домой не полетите. А ориентироваться можно и по названиям написанным на английском и арабском на дорожных знаках. Только нужно хорошо представлять себе где это находится. Судя по тому как вы спрашиваете, то боюсь наживете себе гемора неизлечимого. Такой дибилизм как у нас, там точно не прокатит.
  • 0

#885
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


оооо классно что наши права канают!!!! а там по улицам как ездить? сумашедшие как наши алматинцы? как по городу ориентироваться?


Уважаемый!
Вы вообще там были?
Если нет, то покатайтесь пару лет на такси, да походите пешком. Иначе аренда авто вам будет стоить дороже перелета Алматы-Дубаи в 5- 10 раз. Такие там неслабые штрафы. Все штрафы фиксируются электронными радарами и камерами. Некторые дороги платные. И когда вы будете возвращать машину владельцу, вас заставят все это оплатить, в противном случае вы домой не полетите. А ориентироваться можно и по названиям написанным на английском и арабском на дорожных знаках. Только нужно хорошо представлять себе где это находится. Судя по тому как вы спрашиваете, то боюсь наживете себе гемора неизлечимого. Такой дибилизм как у нас, там точно не прокатит.


Все молчу :lol:

Сообщение отредактировал trivial: 11.07.2008, 17:33:21

  • 0

#886
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений



оооо классно что наши права канают!!!! а там по улицам как ездить? сумашедшие как наши алматинцы? как по городу ориентироваться?


Уважаемый!
Вы вообще там были?
Если нет, то покатайтесь пару лет на такси, да походите пешком. Иначе аренда авто вам будет стоить дороже перелета Алматы-Дубаи в 5- 10 раз. Такие там неслабые штрафы. Все штрафы фиксируются электронными радарами и камерами. Некторые дороги платные. И когда вы будете возвращать машину владельцу, вас заставят все это оплатить, в противном случае вы домой не полетите. А ориентироваться можно и по названиям написанным на английском и арабском на дорожных знаках. Только нужно хорошо представлять себе где это находится. Судя по тому как вы спрашиваете, то боюсь наживете себе гемора неизлечимого. Такой дибилизм как у нас, там точно не прокатит.


Все молчу :lol:


Зря!
Молчать не нужно. А просто отнестись к этому очень серьезно и получите массу кайфа, да денег поэкономите кучу, а уж говорить о том, что увидете, о том я молчу. 90 процентов туристов нихера не видят и не знают кроме дейры, а точнее насыра. Я там вожу машину уже больше 10 лет и когда я начинал, небыло такого потока, таких скоростей, развязок и всех этих электронных прибамбасов. Поэтому, если пощелкать нужный поворот, можно заехать так далеко от нужного места, мама не горюй.
Напугал?
Но это правда не шутка. А еще хочу добавить, что там водить машину, куда проще и легче. Там почти идеальная культура вождения, в сравнении с нашей. Хотя сейчас там стало тоже хреновей, чем было скажем 5 лет назад.
И еще, если и правда не боитесь, осмотрите все первый раз, посторайтесь запомнить, хотя бы основные направления. Возьмите машину и покатайтесь ночью. Ночью, там светло, как днем.
Думаю получится.
Бох помощ!!

Сообщение отредактировал royal: 11.07.2008, 17:51:16

  • 0

#887
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
[quote name='royal' date='11.07.2008, 17:48' post='6092912']
[quote name='trivial' post='6092700' date='11.07.2008, 17:33']
[quote name='royal' post='6092092' date='11.07.2008, 16:49']
[quote name='trivial' post='6091390' date='11.07.2008, 16:01']
оооо классно что наши права канают!!!! а там по улицам как ездить? сумашедшие как наши алматинцы? как по городу ориентироваться?
[/quote]

Уважаемый!
Все молчу :)
[/quote]

Зря!
Молчать не нужно. А просто отнестись к этому очень серьезно и получите массу кайфа, да денег поэкономите кучу, а уж говорить о том, что увидете, о том я молчу. 90 процентов туристов нихера не видят и не знают кроме дейры, а точнее насыра. Я там вожу машину уже больше 10 лет и когда я начинал, небыло такого потока, таких скоростей, развязок и всех этих электронных прибамбасов. Поэтому, если пощелкать нужный поворот, можно заехать так далеко от нужного места, мама не горюй.
Напугал?
Но это правда не шутка. А еще хочу добавить, что там водить машину, куда проще и легче. Там почти идеальная культура вождения, в сравнении с нашей. Хотя сейчас там стало тоже хреновей, чем было скажем 5 лет назад.
И еще, если и правда не боитесь, осмотрите все первый раз, посторайтесь запомнить, хотя бы основные направления. Возьмите машину и покатайтесь ночью. Ночью, там светло, как днем.
Думаю получится.
Бох помощ!!

[/quote]

посоветуйте пожалуйста куда нужно обязательно сходить в дубае?
  • 0

#888
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Да мест много! В отеле предложат экскурсии.
  • 0

#889
Dubaiski Almatinez

Dubaiski Almatinez
  • Гость
  • 13 сообщений
Новичкам не советую брать машину в аренду. Заблудитесь.
  • 0

#890
Dubaiski Almatinez

Dubaiski Almatinez
  • Гость
  • 13 сообщений
Товарищи, кто летит в Алмату с Дубаи 14-го Июля утром, к Вам просьба - надо передать две сотки. Знаю желающих мало брать с собой чужое, поэтому предлогаю 50 у.е. в подарок тому кто поможет :D Пишите в личку.
  • 0

#891
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Новичкам не советую брать машину в аренду. Заблудитесь.

согласен! новичкам не рекомендуется брать машину. вообще смотря с какой целью едите!
сейчас там жарко, ездить можно если шопинг лучше в Эмиратс молл, если нужна техника то можно на насер свере и то желательно вечером ийти, экскурсии стандартные в отеле предложат. по жубам многие сейчас на каникулах. сами местные (не арабы а наши кто приживает там и работает (СНГ) не очень любят данное время года, геммора очень много едут как говорится очень много людей из глубинки сообвественно и понятия разные. трансфером не пользуюсь индидуальным намного проше поймать такси и доехать до отеля за 50 дирхам -15 баков в среднем. и вообше проше и легче использовать такси.
  • 0

#892
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений
привет всем, пожалуйста подскажите мы в дубай едем в августе в середине, скажите какой отель выбрать 3*** чтоб прямо возле сити центра был короче чтоб возле самых лучших моллов был!!!
  • 0

#893
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

привет всем, пожалуйста подскажите мы в дубай едем в августе в середине, скажите какой отель выбрать 3*** чтоб прямо возле сити центра был короче чтоб возле самых лучших моллов был!!!


Мэм!
Сити, далеко не самый лучший мол. Просто там всегда куча наших туристов, да иногда и купить нечего, хотя не всегда.
Возмите какой нибудь отель в районе клок тауэра в дейре, то туда 5-7 минут ходьбы до сити. Первое сэкономите на такси, а второе не будете стоять и париться, что бы на нем уехать.
А на данный момент самый наверное финдиперстный это- Эмиратс мол. Только он находиться примерно в 20-30 км от центра дубая. Но посетить советую. Там мини чимбулак внутри.
Вообще коков диапазон цен вас интересует и какие бренды, я понимаю вы как то больше за одежкой?
  • 0

#894
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений


привет всем, пожалуйста подскажите мы в дубай едем в августе в середине, скажите какой отель выбрать 3*** чтоб прямо возле сити центра был короче чтоб возле самых лучших моллов был!!!


Мэм!
Сити, далеко не самый лучший мол. Просто там всегда куча наших туристов, да иногда и купить нечего, хотя не всегда.
Возмите какой нибудь отель в районе клок тауэра в дейре, то туда 5-7 минут ходьбы до сити. Первое сэкономите на такси, а второе не будете стоять и париться, что бы на нем уехать.
А на данный момент самый наверное финдиперстный это- Эмиратс мол. Только он находиться примерно в 20-30 км от центра дубая. Но посетить советую. Там мини чимбулак внутри.
Вообще коков диапазон цен вас интересует и какие бренды, я понимаю вы как то больше за одежкой?

да мы за шмотками туды, вообще интересуют такие брэнды как zara, mango, promod, ucb, topshop, mexx, nafnaf, massimo dutti!!! вооот такие вот брэнды ;) подскажите плиз какие ещё есть кроме сити центра моллы где есть эти брэнды?!
  • 0

#895
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Тогда Вам в Эмирейтс Молл,Фестиваль сити,Барджуман центр,там все есть и выбор больше чем в Дейра сити.
  • 0

#896
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Тогда Вам в Эмирейтс Молл,Фестиваль сити,Барджуман центр,там все есть и выбор больше чем в Дейра сити.


Я бы посоветовал МЕРКАТО на джумейре. Можно сразу после пляжа туда. Мне он больше нравится и среднего уровня брендов много, а еще там как то меньше туристов, а больше местных. И вообще он как то по уютнее. В Эмиратс мол тоже неплохо. Но туда надо ехать сразу после пляжа в обед. Там можно и поесть и все получиться посмотреть. Если ехать вечером, то времени совсем мало. Вот ссылка на эмиратс молл. Там полная схема с расположением бутиков на каждом этаже.
http://www.mallofthe...planYourDay.asp
Сбоку написано МЕНЮ, далее ПЛАН ВАШЕГО ДНЯ, далее ЖЕНСКАЯ МОДА ИЛИ МУЖСКАЯ МОДА. А дальше разберетесь
http://www.dubaicityguide.com/shop/
А эта ссылка на вообще все магазины со всеми брендами в Дубаях.
Можно просто ввести нужный вам бренд и он выдаст все места их нахождения.
Бог в помощь!

Будете в Эмиратс моле посмотрите пожалуйста, VON DUTCH открылся? 591 бутик 1этаж. По сути для нас это 2й этаж, потому как первый у них граунд фло.
ТАНК Ю!

Сообщение отредактировал royal: 15.07.2008, 09:29:11

  • 0

#897
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

привет всем, пожалуйста подскажите мы в дубай едем в августе в середине, скажите какой отель выбрать 3*** чтоб прямо возле сити центра был короче чтоб возле самых лучших моллов был!!!

лучшим отелем 3*** считаю Комфор инн что на рига роуд.
лучшим моллом - Эмират молл есть все!
для разнообразия можете посетить буржуман (стильный,элитный и дорогой молл)
дейра сити центр - туда свозят всех туристов из бывшего СССР, такси долго будите ждать в лабиринтах :lol:
вафи - дорого и красиво
около отеля много магазинов хороших и недорогих молл альгуеер , четь дальше марк анд сперсерр и напротив него риига по моему.
самое оптимал один или два дня убить на эмират молл ехать в 10 часов обратно тоже часов в 10 за 2 дня можно обойти его. потом 1-2 дня на экскурсии, дальше утром пляж после обеда сити или любой дргуй супермаркет. если хотите брать технику (фото, сотки и т.д.) ийти на нассер сквере. шубу можно тоже таме выбрать ( но очень много китай ) причем сам фирменный китай очень хороший и дороже греческих, хотя сейчас не сезон и многие уехали на каникулы. короткая шуба в пределах 1000 баков.
  • 0

#898
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


привет всем, пожалуйста подскажите мы в дубай едем в августе в середине, скажите какой отель выбрать 3*** чтоб прямо возле сити центра был короче чтоб возле самых лучших моллов был!!!

лучшим отелем 3*** считаю Комфор инн что на рига роуд.
лучшим моллом - Эмират молл есть все!
для разнообразия можете посетить буржуман (стильный,элитный и дорогой молл)
дейра сити центр - туда свозят всех туристов из бывшего СССР, такси долго будите ждать в лабиринтах :)
вафи - дорого и красиво
около отеля много магазинов хороших и недорогих молл альгуеер , четь дальше марк анд сперсерр и напротив него риига по моему.
самое оптимал один или два дня убить на эмират молл ехать в 10 часов обратно тоже часов в 10 за 2 дня можно обойти его. потом 1-2 дня на экскурсии, дальше утром пляж после обеда сити или любой дргуй супермаркет. если хотите брать технику (фото, сотки и т.д.) ийти на нассер сквере. шубу можно тоже таме выбрать ( но очень много китай ) причем сам фирменный китай очень хороший и дороже греческих, хотя сейчас не сезон и многие уехали на каникулы. короткая шуба в пределах 1000 баков.


Уважаемый Madmax!
Позвольте с вами абсолютно не согласиться! Трижды не согласиться!
По трем звездным хотэлям, там полная жепа. Они все гавно. Да же тот же трехзвездный Бродвей куда лучше Комфорта Инн.
Эмиратс Молл Самый большой магазин, он и в правду неплохой и я не могу сказать , что он лучший. Быть может лучший он для вас! А лучший магазин Это БОЛЕВАР. Там даже стыдно появляться в шертах. Попробуйте оспорить. Именно там сосредоточены самые известные марки мира, притом почти все. И такие бренды как ЗАРА, МАСИМО ДЬЮТИ, МЕКС и тд, на сраной козе хер туда въедут.
Потом там, в Эмиратс Моле всегда столпотворение, такое же как и в Алгуреле или Баржумане и Сити. А Алгурель был актуален 10 лет назад, сейчас это один из фуфельных шопов. Потом, зачем, вы вводите людей в заблуждение, зачем им жить там. Посмотрите на их сайте схему магазина, выберите определенные бренды отметьте для себя эти бутики и ГОУ. Если люди могут позволить себе купить ремень или джинсы от ГАНТ, ВАН ДАЧЬ,АРМАНИ, ЛУИ ВИТОН,ИВ СЕН ЛОРАН, БАРБЕРИ, ПРАДА, ЖАН ПОЛЬ ГАТЬЕ,НУ ПРО ПИДОРОВ Я МОЛЧУ, все их знают за 400 - 2000 дирхамов, а это примерно 120-1600 долларов, тогда вперед, а если их бюджет гораздо меньше, конечно стоит посетить зару и тд бренды. Потом я бы все же посоветовал Меркато. Очень приятный магазин. Ну баржуман обязательно.
На насыре сейчас одни Азеры! И берут Самсунг Армани и торгуются по часу за 2 бака. Цены, что в крупных шопах что на насыре те же. Даже на насыре дороже.

Сообщение отредактировал royal: 15.07.2008, 15:24:41

  • 0

#899
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Тогда Вам в Эмирейтс Молл,Фестиваль сити,Барджуман центр,там все есть и выбор больше чем в Дейра сити.


Я бы посоветовал МЕРКАТО на джумейре. Можно сразу после пляжа туда. Мне он больше нравится и среднего уровня брендов много, а еще там как то меньше туристов, а больше местных. И вообще он как то по уютнее. В Эмиратс мол тоже неплохо. Но туда надо ехать сразу после пляжа в обед. Там можно и поесть и все получиться посмотреть. Если ехать вечером, то времени совсем мало. Вот ссылка на эмиратс молл. Там полная схема с расположением бутиков на каждом этаже.
http://www.mallofthe...planYourDay.asp
Сбоку написано МЕНЮ, далее ПЛАН ВАШЕГО ДНЯ, далее ЖЕНСКАЯ МОДА ИЛИ МУЖСКАЯ МОДА. А дальше разберетесь
http://www.dubaicityguide.com/shop/
А эта ссылка на вообще все магазины со всеми брендами в Дубаях.
Можно просто ввести нужный вам бренд и он выдаст все места их нахождения.
Бог в помощь!

Будете в Эмиратс моле посмотрите пожалуйста, VON DUTCH открылся? 591 бутик 1этаж. По сути для нас это 2й этаж, потому как первый у них граунд фло.
ТАНК Ю!

спасибо большое за классные сайты :) :hi: :-/
  • 0

#900
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Кто слышал про отель Норт или Норд вообщем он 3*?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.