Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#861
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Я хочу и на пляже поваляться, и "нашоппиться"... Правда,что там летом более реальные скидки в магазинах?
  • 0

#862
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Летом реальные скидки, на пляже только появлятся и можно,а купатся фиг его знает... Я в это время предпочитаю крытые бассейны
  • 0

#863
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
kupatsya ne smojem chto li?! daje do obeda?!
  • 0

#864
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Я же писал,это ваш выбор... Я очень чуствителен к загару,поэтому и нерискую купатся в заливе.
  • 0

#865
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
kto nibud bil v delfinarii?!
  • 0

#866
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Если вам достаточно хамства дома, то выбирайте другу фирму. Не то ваш отдых превратиться в кошмар, так как для "DESERT ADVENTURE LLP" только важны свои коммерческие интересы!


А что с ними не так? Ездили, встречала эта фирма, никаких проблем не было.
  • 0

#867
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Хотели в начале августа в Эмираты, но говорят там в жару невозможно купаться- МЕДУЗЫ!!! :) Могут так ужалить, что лучше в воду не лезть. У кого есть инфа?
  • 0

#868
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Хотели в начале августа в Эмираты, но говорят там в жару невозможно купаться- МЕДУЗЫ!!! :) Могут так ужалить, что лучше в воду не лезть. У кого есть инфа?

Ничего себе! тоже собираюсь в начале августабтолько про медуз пока не слышала,,,
  • 0

#869
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Хотели в начале августа в Эмираты, но говорят там в жару невозможно купаться- МЕДУЗЫ!!! :) Могут так ужалить, что лучше в воду не лезть. У кого есть инфа?

медузы есть, появляются с мая где-то, до этого не замечал, ужалить могут, если не заметите голубое создание в воде вовремя...два раза жгли, ниче, живой :)
  • 0

#870
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
кто-нибудь знает в Дубае есть блошиные рынки? Мой братишка просто умирает от старинных монет и там всякого барахла,антиквариата....

Сообщение отредактировал trivial: 08.07.2008, 12:15:06

  • 0

#871
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Зачем вообще ехать в Дубай летом? Там жара под 50! Жарко даже ночью. Поездка- реальная трата денег, делать там нечего!
Вы не то чтобы покупаться, выйти не сможете на улицу. Была там летом в прошлом году в командировке, чуть не умерла.
Вот осенью- зимой (прохладно градусов 27, ночью около 19)- весной- само то. А август- ну не время
  • 0

#872
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Подскажите текущий тариф АйрАрабий из Алматы - Дубай - Алматы, мне сказали что 35000тг. реально???
Есть сайт или адрес агенств?
  • 0

#873
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
После 15 августа там хорошо,но кондеры спасают и пляж вечером!!!! :-) :-)
  • 0

#874
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Буду неделю в конце июля в Шардже. Вопрос к знающим людям-есть ли смысл брать машину в прокат для поездок в Дубаи, может ещё куда стоит съездить. Может кто подскажет прокатную контору, с нормальными ценами и страховкой. Кстати наши КЗ права там действительны?
  • 0

#875
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Права наши действительны. На прокат брать стоит. А прокатных контор много на Абушагаре, цены примерно все одинаковые.
  • 0

#876
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

кто-нибудь знает в Дубае есть блошиные рынки? Мой братишка просто умирает от старинных монет и там всякого барахла,антиквариата....

Переезжаете на Абра из Дейры в Бар Дубай, выходите на пристань, идете прямо до первой маленькой улочки и поворачиваете направо, проходите 50 метров тряпок и смотрите внимательно на все это барахло, что вас интересовало.
А по поводу медуз, все это и правда херня. мы их руками ловили, правда чуть жжёт, но это не те маленькие медузы, что в Тайланде, после укуса которых, не знаешь куда деться. Но ито терпимо. Если у кого появятся вопросы скажите, могу показать фотку "Я и МЕДУЗА". Медуза в руке.
В августе и правда будет жарковато. Но зато в Валд Вади ништяк. Вода теплая, даже не хочется выходить. Весной, зимой и осенью, я посто тамерзаю в этом парке. Немного не комфортно. А на пляже немного будет тяжеловато. Возьмите напрокат машину, чтобы не зависеть от автобуса отеля и не тратить бабло на такси. Машина обойдется дешевле такси, да и посмотрите гораздо больше.
Наши права там канают.
Вот контора возле фишь раунда.
AL ANDALUS RENT A CAR
050 4777609 звать HAMED
ВСЕ тачанки "ФУЛ ИНШУРАНС" и все 2007-2008.

Сообщение отредактировал royal: 10.07.2008, 19:31:12

  • 0

#877
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Кстати , такая ситуация.. Были уже в Эмиратах вдвоем с женой, после этого она ездила в командировку в Израиль..
Пустят ее с этим паспортом теперь в ОАЭ? Или смотря на кого нарвешься в паспортном контроле в эмиратах?
  • 0

#878
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Дубай скорее всего пропустит а Шарджа наврятли,лучше паспорт "потерять" и получить чистый.
  • 0

#879
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Права наши действительны. На прокат брать стоит. А прокатных контор много на Абушагаре, цены примерно все одинаковые.

Спасибо! Теперь можно чуть подробнее, ибо В Эмираты в первый раз. Что есть Абушагар, можно ли раплачиваться кэшем или только карточкой, действительно ли можно взять небольшую машинку типа Toyota Vitz с объёмом 1.3-1.5 в пределах $30 со страховкой?
  • 0

#880
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Ну Абушагара это район в Шардже где автосалоны с б/у автомашинами, Рент а Кары стоят вдоль Аль Вахда роад. В прокатных можно расчитаться и тем и тем. Тойота за эти деньги будет Ярис года 05-06 Фулл Иншуранс. Вообще прокат можно взять и в аэропорту Шарджы на тех же условиях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.