Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#841
Dubaiski Almatinez

Dubaiski Almatinez
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет всем! Живу в Дубаях. Пишите если есть вопросы, проблемы. Чем могу помогу :laugh:
  • 0

#842
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Привет всем! Живу в Дубаях. Пишите если есть вопросы, проблемы. Чем могу помогу :laugh:


Блин, когда там закончат ковырять дороги?
  • 0

#843
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Там хоть по уму ковыряют,не то, что у нас.
  • 0

#844
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Там хоть по уму ковыряют,не то, что у нас.


Базар NO!
Но блин долго. Уже больше 2 х лет, как все перекопали по всему дубаю.
машин много, да и дороги не готовы. Тяжковато ездить. Видимо город задыхался, вот и мутят.
  • 0

#845
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Привет всем! Живу в Дубаях. Пишите если есть вопросы, проблемы. Чем могу помогу :D


Блин, когда там закончат ковырять дороги?

Эхх это точно, начиная с аэропорта - стройка. Возле гостиницы - стройка, на дорогах - развязки строятся... Правда грамотнее чем у нас, но ощущение как будто в Астану попал )))))
А так конешно хорошо там...
  • 0

#846
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Привет всем! Живу в Дубаях. Пишите если есть вопросы, проблемы. Чем могу помогу :D

можно в личку номер тел. по которому можно связаться?
  • 0

#847
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений

летом, интересно, цены на отели скидывают?
хотелось бы там отдохнуть, но только подешевле.. ;(




Летом, так как не сезон скидывают не только на отели, но и на перелет, тут выше выразили недовольство в адрес ОАЭ, не знаю. не знаю, была там и не раз и еще не прочь слетать, моолодцы арабы все таки, все делают во блага страны, глаз радует, как они развиваются каждый год летю и постоянно, что то новенькое. В отношении шопинга, ну как же нет ничего, есть просто надо смотреть внимательнее, обожаю сумки фурла, обувь балдинини, у нас все это гораздо дороже, а зара, масимо дути, в 2-3 раза дешевле, ну разве не красота. тут тебе и шопинг и отдых. И самое главное все спокойно, можно гулять по ночам и не остерегаться за свою безопасность.
  • 0

#848
Atyrau

Atyrau
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди, 30.06. (буйыртса) буду в Дубаях, если кто там будет давайте встретимся. А то одному скучновато.
  • 0

#849
Dubaiski Almatinez

Dubaiski Almatinez
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый вечер, нужно срочно получить пакет с док-ми с Алматы. Если кто летит в Дубай, и хочет помочь привезти его, по приезду могу помочь деньгами :( - 100 Американ у.е. Просьба в силе до Четверга этой недели.Пишите....
  • 0

#850
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Впечатления о Дубае? Их есть у меня! Февраль этого года. Дубаи - одна большая стройплощадка. Шумно, пыльно, пробки. В центре Дубаи жил в отеле Град Хайят, на 10 этаже. Так в час ночи слышен гул города при дорогих стеклопакетах.

С мая по сентябрь - душегубка: 50 градусов жары.

А так, ничего...
  • 0

#851
Pthelka

Pthelka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Привет всем, у меня вопрос, прошу помочь.
Летим на Мальдивы через Дубаи, вылазить не собираемся.Просто пересаживаемся на эмиратовские самолет. Но в билетах не отмечен транзит. Нужна ли виза, или транзит -виза? В авиакассе говорят что в таких случаях в каких то портах требуется транзит-виза, КТО ЗНАЕТ, ПОЖ-ТА ОТВЕТЬТЕ, А ТО ЛЕТИМ С ДЕТЬМИ!
  • 0

#852
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Привет всем, у меня вопрос, прошу помочь.
Летим на Мальдивы через Дубаи, вылазить не собираемся.Просто пересаживаемся на эмиратовские самолет. Но в билетах не отмечен транзит. Нужна ли виза, или транзит -виза? В авиакассе говорят что в таких случаях в каких то портах требуется транзит-виза, КТО ЗНАЕТ, ПОЖ-ТА ОТВЕТЬТЕ, А ТО ЛЕТИМ С ДЕТЬМИ!

ничего не надо...не переживайте! летите отдыхать спокойно!
  • 0

#853
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Привет всем! Живу в Дубаях. Пишите если есть вопросы, проблемы. Чем могу помогу :)



Здравствуйте, скажите плиз, я планирую полететь в гости к другу -он собирается делать мне визу..
вы не скажете как ее можно будет получить?

и еще вопрос - с собой нужно сразу везти доллары? евро,? то есть там Тенге никто не меняет? :eek:
  • 0

#854
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
был неоднократно в Дубаях. впечатления хорошие. просто надо решить что ты ждешь от поездки. кто то едет на шопинг, кто то на пляж. шопинг очень хороший - Эмиратс молл класс. главное не ходить по ихним базарам разочаруетесь.
  • 0

#855
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


Привет всем! Живу в Дубаях. Пишите если есть вопросы, проблемы. Чем могу помогу ;-)

Здравствуйте, скажите плиз, я планирую полететь в гости к другу -он собирается делать мне визу..
вы не скажете как ее можно будет получить?
и еще вопрос - с собой нужно сразу везти доллары? евро,? то есть там Тенге никто не меняет? :)

визу попросите, чтобы на мыло прислал, обязательно распечатайте её, чтобы нашим предъявлять на выезде, денежку везите в долларах, тенге никто вам там не поменяет, вроде всё
  • 0

#856
Tatyana_7552925

Tatyana_7552925
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Привет всем! Живу в Дубаях. Пишите если есть вопросы, проблемы. Чем могу помогу :)


Привет! Как давно в Дубаи? Где работаешь? Я тоже оттуда недавно (уволилась), а сейчас опять вот на работу. с земляками там не получилось общаться, поэтому буду рада хоть тебя там лицезреть:))

пока оставлю мыло tanya301169@hotmail.com. Insh'allah, увидимся:)
  • 0

#857
Meri

Meri
  • Гость
  • 7 сообщений
Отель Jebel Ali - просто СУПЕР! Отличный отдых, приятный и заботливый персонал. Самый лучший отель на берегу моря. Если поедите, не пожалеете! Но! Не дай вам бог поехать через встречающую фирму "DESERT ADVENTURE LLP" - хуже фирмы я еще не встречала!!!!! Персонал отвратительный, особенно Виктория - директор и Ольга-зам. директора. Если вам достаточно хамства дома, то выбирайте другу фирму. Не то ваш отдых превратиться в кошмар, так как для "DESERT ADVENTURE LLP" только важны свои коммерческие интересы!
  • 0

#858
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Привет всем! Надо планировать отпуск. Хочу в очередной раз в Дубай. Но летом там никогда не была. Реально там летом отдохнуть полноценно или ве же жара сильно измучает?
  • 0

#859
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Может и измучить! Кому как. По мне жара в кайф уезжаю 12 июля.
  • 0

#860
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
надо решить что ты ждешь от поездки. кто то едет на шопинг, кто то на пляж. :D :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.