Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#8581
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Подскажите кто нибудь брал авто в аренду, какие там условия, требования, правила и цены?

главное правило, казахстанские права без международных не действительны и не слушайте кто говорит обратное. В основном при аренде берут депозит,Обязательно берите авто со страховкой и с gps, а то заблудитесь. По ценам торгуйтесь, 40 долларов просят за тойоту приус, 50 за короллу и т.д.
  • 0

#8582
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений



уважаемая , ещё как ел ..

трудно воспринимать всерьез человека который еще не так давно с пеной у рта доказывал, что в Дубай жвачки запрещены

Жевать в общественном месте - запрещено . Хотите проверить ? Жуйте на здоровье .


а ведь прав отчасти человек

http://gulfnews.com/...-metro-1.614742

Не знаю как кому, но мне не очень нравится смотреть на жующего жвачку взрослого человека в общественных местах
  • 0

#8583
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Позвольте полюбопытствовать!
А куда можно в дубае на 40-50 дыр проехать? :lol:


из Dubai Marina/JBR/ JLT- до Mall of the Emirates
из Bur Dubai- до Dubai Mall
из Mall of the Emirates- до Dubai Mall
и т.д.
а сооброзительный, за 10 дирхам на такси едет до ближайшей станции метро (если гостиница далеко/на улице жара/ идти не хочется) и на метро от Буржамана до Эмирейтс молла (схема применительна к любому маршруту, Ваш был примером)
  • 0

#8584
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Я, например, в Эмиратах ела почти только индийскую кухню (керальскую, т.к. очень ее люблю). Но это на выезде, а в отеле кухня европейская.
Забавно смотрелось, как одна белая женщина среди кучи черных мужиков ест руками рыбу с карри (принципиально отказалась от вилки, хотела проникнуться атмосферой) Так что меня даже почти за свою приняли.)))))

Народ, кого медуза обжигала, через сколько у вас проходил след? Уже две недели прошло, до сих пор чешется и не проходит (((

зависит от того, какая медуза и личных особенностей организма... у меня след сошел через год, у дочери через месяц
  • 0

#8585
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Добрый день всем!
путевки еще не выкупили, т,к еще думаем эмираты или Турция. Больше конечно хочется в эмираты...НО у нас будет 2-летний малыш, грудничек и еще один 9-летний. не сложно будет их там покормить? читаю вот тему... при отеле дорого, нужно выходить за пределы, а пешком передвигаться там не есть хорошо.... или я что-то неправильно поняла? подскажите плизз

личное мнение - таким деткам лучше в Турции, а как подростут можно и в Эмираты, либо самим без них.
я была там с маленьким ребенком, испытывала трудности, при том, что у нас была кухня, нам была предоставлена машина 24 часа в сутки бесплатно.
кстати многие мои знакомые тоже так говорили.
еще там в супермаркетах не нашла детского питания (была в 3-х крупных), кроме смесей..но это уже в отдельную тему "отдых с детьми". а в фастфудах (на тех же самых фудкортах) детей кормить это конечно смело. если в рестораны - то побольше денег с собой.

простите конечно, но чтобы не было детского питания сразу в 3-х крупных супермаркетах??? Звучит несколько надуманно.
Как мама, прожившая с детьми и в ОЭА, и в Турции, и в Израиле смело могу заявить ехать можно хоть куда, но лично меня больше устраивают эмираты. Кормить на фудкорте конечно же не надо, но при всех моллах есть масса приличных ресторанчиков с детским меню. А если с английским нет проблем, то уж точно не пропадете. В конце концов у всех русских ресторанов есть доставка....
  • 0

#8586
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

стоит ли брать хала сервис в аэропорту Шарджи? или это лишние затраты ?


кому как, но по мне лишние ))) арабские пограничники знают необходимые 10 фраз на русском языке, не переживайте
  • 0

#8587
hust

hust
  • Гость
  • 11 сообщений


Подскажите кто нибудь брал авто в аренду, какие там условия, требования, правила и цены?

главное правило, казахстанские права без международных не действительны и не слушайте кто говорит обратное. В основном при аренде берут депозит,Обязательно берите авто со страховкой и с gps, а то заблудитесь. По ценам торгуйтесь, 40 долларов просят за тойоту приус, 50 за короллу и т.д.

То есть получается наши права не международные?И что я по своим правам не смогу взять машину? И где можно эти международные права получить?
  • 0

#8588
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


стоит ли брать хала сервис в аэропорту Шарджи? или это лишние затраты ?


кому как, но по мне лишние ))) арабские пограничники знают необходимые 10 фраз на русском языке, не переживайте

я переживаю не за язык, а за очереди,в которых , нужно чуть ли не по три часа стоять, и большой аэропорт в котором можно потеряться . Это мне так рассказывали, ну и отзывы читала. Я в 2006 году была, но не помню уже в каком порту, помню только что мы постоянно куда-то шли, шли, шли :) тогда был один ребенок 2 года. а в этот раз 3, включая инфанта и двухлетку- непоседу :rotate: , со старшим проблем не будет.
  • 0

#8589
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

стоит ли брать хала сервис в аэропорту Шарджи? или это лишние затраты ?


В Шарджи аэропорт маленький, там точно не заблудитесь, не переживайте :)
  • 0

#8590
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Позвольте полюбопытствовать!
А куда можно в дубае на 40-50 дыр проехать? :lol:


из Dubai Marina/JBR/ JLT- до Mall of the Emirates
из Bur Dubai- до Dubai Mall
из Mall of the Emirates- до Dubai Mall
и т.д.
а сооброзительный, за 10 дирхам на такси едет до ближайшей станции метро (если гостиница далеко/на улице жара/ идти не хочется) и на метро от Буржамана до Эмирейтс молла (схема применительна к любому маршруту, Ваш был примером)



Это в одну сторону, а обратно??? Может чуть дороже, из-за "умных развязок" в Дубаи. Итого 100-120дыр за поездку например бур Дубай - Дубай молл. После 23.00 трафик дороже. Не думаю что такси в Дубаи дешевое
  • 1

#8591
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

простите конечно, но чтобы не было детского питания сразу в 3-х крупных супермаркетах???

НЕ было. Прощаю.
  • 0

#8592
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений



Подскажите кто нибудь брал авто в аренду, какие там условия, требования, правила и цены?

главное правило, казахстанские права без международных не действительны и не слушайте кто говорит обратное. В основном при аренде берут депозит,Обязательно берите авто со страховкой и с gps, а то заблудитесь. По ценам торгуйтесь, 40 долларов просят за тойоту приус, 50 за короллу и т.д.

То есть получается наши права не международные?И что я по своим правам не смогу взять машину? И где можно эти международные права получить?

Если у Вас старого образца то я по ним брал в прошлом году, в этом году обменял права и очень долго искал фирму кто даст по ним. Есть в Алмате фирма которая занимается выдачей http://idl-iaa.com/text/rucontacts. Сам пока еще не делал, но собираюсь
  • 0

#8593
hust

hust
  • Гость
  • 11 сообщений




Подскажите кто нибудь брал авто в аренду, какие там условия, требования, правила и цены?

главное правило, казахстанские права без международных не действительны и не слушайте кто говорит обратное. В основном при аренде берут депозит,Обязательно берите авто со страховкой и с gps, а то заблудитесь. По ценам торгуйтесь, 40 долларов просят за тойоту приус, 50 за короллу и т.д.

То есть получается наши права не международные?И что я по своим правам не смогу взять машину? И где можно эти международные права получить?

Если у Вас старого образца то я по ним брал в прошлом году, в этом году обменял права и очень долго искал фирму кто даст по ним. Есть в Алмате фирма которая занимается выдачей http://idl-iaa.com/text/rucontacts. Сам пока еще не делал, но собираюсь

Спасибо за совет. А где там искать аренду машин, кто нибудь знает?

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 06.08.2012, 20:58:57

  • 0

#8594
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений





Подскажите кто нибудь брал авто в аренду, какие там условия, требования, правила и цены?

главное правило, казахстанские права без международных не действительны и не слушайте кто говорит обратное. В основном при аренде берут депозит,Обязательно берите авто со страховкой и с gps, а то заблудитесь. По ценам торгуйтесь, 40 долларов просят за тойоту приус, 50 за короллу и т.д.

То есть получается наши права не международные?И что я по своим правам не смогу взять машину? И где можно эти международные права получить?

Если у Вас старого образца то я по ним брал в прошлом году, в этом году обменял права и очень долго искал фирму кто даст по ним. Есть в Алмате фирма которая занимается выдачей http://idl-iaa.com/text/rucontacts. Сам пока еще не делал, но собираюсь

Спасибо за совет. А где там искать аренду машин, кто нибудь знает?

В каждой молле или гостинице есть фирма ренткаров или они знают их+ сразу по приезду можно взять в аэропорту. Кроме этого есть кварталы где очень много фирм дающих авто в аренду, поспросите таксиста отвезти

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 06.08.2012, 20:59:18

  • 0

#8595
Koko Chanel

Koko Chanel
  • Гость
  • 19 сообщений
Кто что может сказать про Кемпинский на Джумейра?
  • 0

#8596
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений



главное правило, казахстанские права без международных не действительны и не слушайте кто говорит обратное. В основном при аренде берут депозит,Обязательно берите авто со страховкой и с gps, а то заблудитесь. По ценам торгуйтесь, 40 долларов просят за тойоту приус, 50 за короллу и т.д.

То есть получается наши права не международные?И что я по своим правам не смогу взять машину? И где можно эти международные права получить?

Если у Вас старого образца то я по ним брал в прошлом году, в этом году обменял права и очень долго искал фирму кто даст по ним. Есть в Алмате фирма которая занимается выдачей http://idl-iaa.com/text/rucontacts. Сам пока еще не делал, но собираюсь

Уважаемый, не морочьте человеку голову, да и себе тоже. Сайт, который вы привели выше, -одна из тех шарашкиных контор по миру, которую торгуют никому не нужными бумажками, называемыми "международными правами". Даже если, вы внимательно бы прочли раздел "О компании", вы увидели бы массу интересного "..В середине 90-х Российское государство ввело свои бланки международных водительских удостоверений и попросили IAA максимально сократить деятельность в России. Именно тогда главный офис международной автомобильной ассоциации переехал в США, Нью Йорк. На территории США была зарегестрирована международная автомобильная ассоциация - International Automobile Assosiation. В 1997 году IAA была принята в состав ООН в качестве организации, способствующей облегчению туризма во всем мире. " Вообще жесть, блин )
что касается США, то " "...In the United States, the Department of State has authorized two private entities, the American Automobile Association and the American Automobile Touring Alliance's National Automobile Club (http://www.nationalautoclub.com) as the only entities in the United States to issue IDPs." я подробно освещал эту тему здесь . Наши права нового образца, с написанием всем пунктов на английском языке, признаются без проблем, в ОАЭ в рентакарах выдаются машины без вопросов.
  • 0

#8597
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений




уважаемая , ещё как ел ..

трудно воспринимать всерьез человека который еще не так давно с пеной у рта доказывал, что в Дубай жвачки запрещены

Жевать в общественном месте - запрещено . Хотите проверить ? Жуйте на здоровье .


а ведь прав отчасти человек

http://gulfnews.com/...-metro-1.614742

Не знаю как кому, но мне не очень нравится смотреть на жующего жвачку взрослого человека в общественных местах

В метро всегда, с самого начала нельзя было есть, пить и жевать жевачки. Может поэтому там так чисто? :)

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 15:33:32

  • 0

#8598
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
я говорю то, что есть на самом деле. Разговариваю по английски и там мне понятно объяснили и не в одной фирме что без международных прав( только по нашим ) машину не дают. Я тоже им рассказывал и про английское написание и про многое другое. И не морочьте пожалуйста, уважаемый , голову мне и людям сами, может ссылка которую я дал может и не корректна, но это не отменяет наличие МВУ при аренде авто в ОАЭ. Если кто-то даст Вам авто по казахстанским правам, движение по стране Вы будете совершать на свой страх и риск, потому что это будет не законно и в случае аварии Вы автоматически станете виновным.

Сообщение отредактировал dimalezgin: 07.08.2012, 16:50:32

  • 0

#8599
Veronika_shpenel

Veronika_shpenel
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Не понятно... В Казахстане еще кто то использует обычные права??? Думала у всех международные)))

Да предлагаю закрыть тему о жвачках. Наблюдаю за заказником 4-й день. Ходит по государственным организациям и жует в полый рот. Никаких пока замечаний не было.
Сегодня открыла для себя интересный мексиканский ресторан. Кухня потрясающая. Маргарита супер. И они работают в рамадан днем!!! Кто желает пообедать то рекомендую. В моллах, вся еда на вынос, но детей кормят за отдельными столами. Жара 52 градуса уфффф!!
  • 0

#8600
J.P. Belmondo

J.P. Belmondo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений




главное правило, казахстанские права без международных не действительны и не слушайте кто говорит обратное. В основном при аренде берут депозит,Обязательно берите авто со страховкой и с gps, а то заблудитесь. По ценам торгуйтесь, 40 долларов просят за тойоту приус, 50 за короллу и т.д.

То есть получается наши права не международные?И что я по своим правам не смогу взять машину? И где можно эти международные права получить?

Если у Вас старого образца то я по ним брал в прошлом году, в этом году обменял права и очень долго искал фирму кто даст по ним. Есть в Алмате фирма которая занимается выдачей http://idl-iaa.com/text/rucontacts. Сам пока еще не делал, но собираюсь

Уважаемый, не морочьте человеку голову, да и себе тоже. Сайт, который вы привели выше, -одна из тех шарашкиных контор по миру, которую торгуют никому не нужными бумажками, называемыми "международными правами". Даже если, вы внимательно бы прочли раздел "О компании", вы увидели бы массу интересного "..В середине 90-х Российское государство ввело свои бланки международных водительских удостоверений и попросили IAA максимально сократить деятельность в России. Именно тогда главный офис международной автомобильной ассоциации переехал в США, Нью Йорк. На территории США была зарегестрирована международная автомобильная ассоциация - International Automobile Assosiation. В 1997 году IAA была принята в состав ООН в качестве организации, способствующей облегчению туризма во всем мире. " Вообще жесть, блин )
что касается США, то " "...In the United States, the Department of State has authorized two private entities, the American Automobile Association and the American Automobile Touring Alliance's National Automobile Club (http://www.nationalautoclub.com) as the only entities in the United States to issue IDPs." я подробно освещал эту тему здесь . Наши права нового образца, с написанием всем пунктов на английском языке, признаются без проблем, в ОАЭ в рентакарах выдаются машины без вопросов.

У нас, по-моему, только на французском в правах написано, на английском ничего. Когда я ездил первый раз мне с нашими правами только в одном месте дали машину(у узбеков) и по достаточно высокой цене, но на свой страх и риск, если б была авария я бы восстанавливал все машины. Потом я через один сайт заказал международные и в следующие поездки мне с ними уже давали любые компании.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 15:34:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.