Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#8541
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Добрый день всем!
путевки еще не выкупили, т,к еще думаем эмираты или Турция. Больше конечно хочется в эмираты...НО у нас будет 2-летний малыш, грудничек и еще один 9-летний. не сложно будет их там покормить? читаю вот тему... при отеле дорого, нужно выходить за пределы, а пешком передвигаться там не есть хорошо.... или я что-то неправильно поняла? подскажите плизз

Пешком там почти никто не передвигается, такси или метро. Да и жарко пешком, не стоит. Детей покормить думаю не проблема, в моллах большие фудкорты где можно найти все что душе угодно. В супермаркетах видела продается детское питание, пюрешки по моему это были - не рассматривала, соки.

ммм.... это два раза в день выбираться в город на такси, и еще наверное нам нужно будет две машины (3 взр, 3 детей).... пюрешки мы не кушаем уже))) Не подскажете за пределами джумейры бич (вроде вы в этом отеле останавливались), чтобы не ехать на такси есть где покушать? :D Не подумайте, что мы обжоры, но с детками это очень важно!
спасибо большое!!!
  • 0

#8542
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

ммм.... это два раза в день выбираться в город на такси, и еще наверное нам нужно будет две машины (3 взр, 3 детей).... пюрешки мы не кушаем уже))) Не подскажете за пределами джумейры бич (вроде вы в этом отеле останавливались), чтобы не ехать на такси есть где покушать? :D Не подумайте, что мы обжоры, но с детками это очень важно!
спасибо большое!!!

в самом комплексе отеля 22 ресторана, вам дадут их карту, но я бы с детьми не парилась и забронировала завтрак + обед в отеле. Честно по кафешкам я там ничего и не узнавала что есть ближайшее за пределами, но по моему в пешем доступе ничего нет такого.
  • 0

#8543
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


ммм.... это два раза в день выбираться в город на такси, и еще наверное нам нужно будет две машины (3 взр, 3 детей).... пюрешки мы не кушаем уже))) Не подскажете за пределами джумейры бич (вроде вы в этом отеле останавливались), чтобы не ехать на такси есть где покушать? :D Не подумайте, что мы обжоры, но с детками это очень важно!
спасибо большое!!!

в самом комплексе отеля 22 ресторана, вам дадут их карту, но я бы с детьми не парилась и забронировала завтрак+ обед в отеле. Честно по кафешкам я там ничего и не узнавала что есть ближайшее за пределами, но по моему в пешем доступе ничего нет такого.

спасибо)) так и сделаем.
  • 0

#8544
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Diadem, классный отчет и суперские фото, только некоторые из них больше похоже на сюрреалистичные, необычный закат к примеру.
Отель хоть и старый, но отлично держит марку.
Единственное но, плохо грузится страница (.
  • 0

#8545
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Добрый день всем!
путевки еще не выкупили, т,к еще думаем эмираты или Турция. Больше конечно хочется в эмираты...НО у нас будет 2-летний малыш, грудничек и еще один 9-летний. не сложно будет их там покормить? читаю вот тему... при отеле дорого, нужно выходить за пределы, а пешком передвигаться там не есть хорошо.... или я что-то неправильно поняла? подскажите плизз

личное мнение - таким деткам лучше в Турции, а как подростут можно и в Эмираты, либо самим без них.
я была там с маленьким ребенком, испытывала трудности, при том, что у нас была кухня, нам была предоставлена машина 24 часа в сутки бесплатно.
кстати многие мои знакомые тоже так говорили.
еще там в супермаркетах не нашла детского питания (была в 3-х крупных), кроме смесей..но это уже в отдельную тему "отдых с детьми". а в фастфудах (на тех же самых фудкортах) детей кормить это конечно смело. если в рестораны - то побольше денег с собой.

Сообщение отредактировал Jane2008: 02.08.2012, 15:20:53

  • 0

#8546
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Добрый день всем!
путевки еще не выкупили, т,к еще думаем эмираты или Турция. Больше конечно хочется в эмираты...НО у нас будет 2-летний малыш, грудничек и еще один 9-летний. не сложно будет их там покормить? читаю вот тему... при отеле дорого, нужно выходить за пределы, а пешком передвигаться там не есть хорошо.... или я что-то неправильно поняла? подскажите плизз

личное мнение - таким деткам лучше в Турции, а как подростут можно и в Эмираты, либо самим без них.
я была там с маленьким ребенком, испытывала трудности, при том, что у нас была кухня, нам была предоставлена машина 24 часа в сутки бесплатно.
кстати многие мои знакомые тоже так говорили.
еще там в супермаркетах не нашла детского питания (была в 3-х крупных), кроме смесей..но это уже в отдельную тему "отдых с детьми". а в фастфудах (на тех же самых фудкортах) детей кормить это конечно смело. если в рестораны - то побольше денег с собой.

В Турцию опасаюсь из за инфекции, что-то очень уж многие жалуются на нее((( а нам нельзя чтоб температуры выше 38 поднималась.и море мне в эмиратах больше нравится. Детское питание нам ни к чему, один только ГВ, а другой кушает со взрослого стола :) . Так что будем копить денюжку на эмиратовские рестораны.
  • 0

#8547
laramir

laramir
  • Гость
  • 48 сообщений

Народ, кого медуза обжигала, через сколько у вас проходил след? Уже две недели прошло, до сих пор чешется и не проходит (((


За пару дней прошло,ощущение жжения и зуда только и было,ну и небольшое покраснение. Короче говоря не осталось и следа. :)
  • 0

#8548
laramir

laramir
  • Гость
  • 48 сообщений

.НО у нас будет 2-летний малыш, грудничек и еще один 9-летний. не сложно будет их там покормить? читаю вот тему... при отеле дорого, нужно выходить за пределы, а пешком передвигаться там не есть хорошо


Если вы будете на Мадинате,то на завтрак 2-летнего малыша будет чем покормить. На завтрак всегда есть каша (овсянка,сэр.)) И ещё что-то похожее на кашу,под названием пудинг,жидкий,но вкусный. Есть молоко,варенные вкрутую яйца,омлеты,яичницы, наши дети пили. Соки свежевыжатые,но 2-летнему рискованно,наверное их давать.Фрукты,овощи,мюсли, хлопья. С нами в одно время отдыхала семья с малышом 2-3 лет,питался вместе со всеми,правда пару раз видела йогурты,очевидно покупали где-то в Молле. Но выехать и прикупить что-то малышу в супермаркете - это не так уж и долго,если есть с кем его оставить в номере.
  • 0

#8549
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ДД!
подскажите по размещению в Атлантисе, как лучше сделать
трое взрослых + 4 детей (возраст 6л., 5л., 3г. и 1год)
и как вообще дети считаются?
я посмотрела входит в стоимость номера затврак, но не для всех номеров, и мне говорили что в атлантисе дети до 7-ми лет бесплатно, это так?
  • -4

#8550
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
стоит ли брать хала сервис в аэропорту Шарджи? или это лишние затраты ?
  • 0

#8551
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
а в декабре там какая погода, купаться можно?
  • 0

#8552
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Может здесь кто-нибудь подсказать как подешевле добраться семье из Дубай в Фуджейру?
  • 0

#8553
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
SHEVA 2 раза мы были там именно в середине декабря. Вода холодная,один раз попробовав залезть в море, больше такого желания не появлялось)). Купались с детьми в бассейне при отеле.

Сообщение отредактировал Elena a: 02.08.2012, 21:22:49

  • 0

#8554
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы дважды были на Новый год, все купались с удовольствием, но мне лично было холодновато. Я люблю, когда вода +35, как летом :D
А в начале января погода резко меняется, появляется ветер и температура +21-23, гулять супер, но купаться холодно.
  • 0

#8555
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ездили в начале января. В Дубае один раз только искупались в открытом пляже, вода была чуть прохладная. Затем купались в Индийском океане, вода была не холодная, купались с удовольствием. Правда лет 6 назад было.
  • 0

#8556
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
спасибо всем
  • 0

#8557
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
А если живешь в городе, куда можно поехать купаться? типа пляж общественный там, что нибудь такое есть? буду в командировке, из них 2 дня выходных, хочу покупаться)
Но только такое место, куда на такси можно проехать)))
  • 0

#8558
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

А если живешь в городе, куда можно поехать купаться? типа пляж общественный там, что нибудь такое есть? буду в командировке, из них 2 дня выходных, хочу покупаться)
Но только такое место, куда на такси можно проехать)))

есть пляж Al Mamzar, если с районов вблизи Дубайского аэропорта ехать, то на машине\ такси поездка займёт минут 10- 20.

Сообщение отредактировал Inessa M: 03.08.2012, 11:03:26

  • 2

#8559
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

SHEVA 2 раза мы были там именно в середине декабря. Вода холодная,один раз попробовав залезть в море, больше такого желания не появлялось)). Купались с детьми в бассейне при отеле.

А мы были в середине декабря, было тепло, купались все время, вода была не холодная
  • 0

#8560
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Diadem,
Замечательный отчёт, если и были сомнения о правильности выбора ОАЭ в качестве тура, то они отпали :). Не совсем воняла, что такое Madina Arena Park (там фотографии, где по улицам вода, как в Венеции). Это парк развлекательный? Туда нужно отдельно экскурсию брать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.