Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#8621
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

kislinka87, в Дубае - чем больше денег, тем лучше себя будешь чувствовать )). там трудно устоять перед моллами, брендами.
еще учитывайте, что придется тратить на такси, а оно там дорогое, конечно если вы не будете передвигаться на метро.
питаться дешево там можно в фастфудах в торговых и развлекательных центрах. предлагаю также хотя бы один раз посетить хороший местный ресторан.
экскурсии берите там в местных агентствах а не при отелях, можно также через веб-сайты покупать, так еще дешевле, здесь это уже обсуждалось, найдете через поисковик.
и кстати, начиная с конца сентября там уже сезон, цены на отель повыше. если не преследуете шоппинг, то можете уложиться примерно также, как и в Турцию.


ДД! Даааавненько тут не была ;) . Спасибо вам за советы, экскурсии в нете поискала приценилась немного, поняла что чем больше денег береь с собой тем лучше))) У меня столько эмоций после Турции было, не представляю, что будет после поездки в Дубаи :lol: !!! Вообще жить там останусь :smoke:
  • 0

#8622
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Но хочеться на экскурсии поездить, на еду не знаю сколько денег надо :confused: . Соориентируйте хоть примерно по ценам, сижу смотрю фотки, и представила себя уже там. :lol: Планирую лететь во второй половине сентября.


Если едете в сентябре - это уже почти в сезон.

По поводу Отеля. Мы как-то раз поехали с подругой спонтанно, денег было не так много. Решили сэкономить на отеле. Взяли средний 3-звезд. Bed&breakfast. По идее в отель мы приходили только переночевать и душ принять, а так он ниче нормальный был. И завтраки очень даже вкусные. Целью нашей поездки было - экскурсии и пару раз в море искупаться. В итоге объездили 6 эмиратов, пару раз даже у друзей ночевали. Передвигались по Дубаю на метро за 15 дыр в оба конца докзжали до нужного места, а там дальше на такси за 10 дырх. На экскурсиях питание было предоставлено, а ужин я никогда не ем всю свою жизнь :) получилось очень даже бюджетно ;)
Зато на золото и брюлики я не пожалела денег и набрала несколько наборов.... :D

Так что смотря что вы хотите делать там, от этого и будет зависеть весь ваш расход ...

В этом году в марте мы ездили - дык вообще квартиру сняли на Palm Jumeirah. Было не дешево, но зато такая квартира, и район....
Один раз жили в Атлантисе, тоже супер отель!


Я к стати слыша от подруги, что в Дубаи сдаються какие виллы, держит их русский мужчина с России, выходит не дорого, если ехать большой компанией.....Атлантис, мммм какой отель, у подружки фотки видела, да и в нете прочитала отзывы, одним словом Отличный отель!

Я бы тоже хотела объездить все 6 Дубаев, раз уже они не далеко друг от друга расположены.

Спасибо и вам за отзыв ;)
  • 0

#8623
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Может кто знает хорошие конторы ,где машины хорошие и цены более менее?

свяжитесь со мной через личку, я вам дам телефон ребят. Тойота камри 40ка 120 дыр в день.
сами пригонят туда. куда попросите.
  • 0

#8624
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Ларина, мне не важно сколько вы там жили.
Ну коль такая пьянка пошла, то моя сестра жила там 15 лет, и предупредила меня когда я ездила, что можешь не встретить дет.питание в баночках, также как и детскую кисломолочку. К примеру в карфуре этого не было (остальные названия не помню, был больше чем наш Грин), может недавно появилось, незнаю.
Дальше спорить не буду, ибо это уже другая тема, про отдых с детьми.

леди и джентельмены.
Я конечно не жил там 15 лет, но мотаюсь туда с 1995 года постоянно.
И с молочкой там проблем нет. как 1995 году, так и сейчас.
Магазины большие, нужно просто внимательно смотреть.
Называется Лабан.
Изображение
Я уже писал, что там есть почти все. И творог и кефир.
Национальное блюдо арабов творог и финики.
Поэтому с этим вопросов быть не может.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 13.08.2012, 10:45:06

  • 0

#8625
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Я бы тоже хотела объездить все 6 Дубаев, раз уже они не далеко друг от друга расположены.


Кстати, насколько я помню, в ОАЭ 7 эмиратов....
Поправьте меня, если я ошибаюсь :)

Мы объездили только 6
  • 1

#8626
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений



Я бы тоже хотела объездить все 6 Дубаев, раз уже они не далеко друг от друга расположены.


Кстати, насколько я помню, в ОАЭ 7 эмиратов....
Поправьте меня, если я ошибаюсь :)

Мы объездили только 6


Абу-даби, Дубай, Шарджа, Аджман, Рас аль хайма, Фуджейра, Ум аль кувейн. =7
  • 1

#8627
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

.... У меня столько эмоций после Турции было, не представляю, что будет после поездки в Дубаи :lol: !!! Вообще жить там останусь :smoke:

Сначала посмотрите что там и как - не всех Эмираты впечатляют. Мне, к примеру, Эмираты совсем "не пошли"
  • 0

#8628
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Ларина, мне не важно сколько вы там жили.
Ну коль такая пьянка пошла, то моя сестра жила там 15 лет, и предупредила меня когда я ездила, что можешь не встретить дет.питание в баночках, также как и детскую кисломолочку. К примеру в карфуре этого не было (остальные названия не помню, был больше чем наш Грин), может недавно появилось, незнаю.
Дальше спорить не буду, ибо это уже другая тема, про отдых с детьми.у

Вот после таких постов, как Ваш, наши бедные сограждане везут с собой детское питание, памперсы и т.д., потому что "ТАМ" в трех крупных супермаркетах не было. И детская кисломолочка есть, просто называется не так как у нас. Если бы там всего этого не было, европейские мамы с малышами уже бы с голоду умерли))) сестре Вашей привет;)
  • 2

#8629
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Подскажите, где находятся и как добраться до района сатвы, ролла (заранее извиняюсь, может неверно написала названия. Говорят там товары для рукоделия есть.

А откуда ехать то будете? И какие товары для рукоделия Вы планируете там искать?
  • 0

#8630
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Подскажите, где находятся и как добраться до района сатвы, ролла (заранее извиняюсь, может неверно написала названия. Говорят там товары для рукоделия есть.

А откуда ехать то будете? И какие товары для рукоделия Вы планируете там искать?

Ехать с района джумейра, на метро станция Марина кажется.
Хотелось бы х/б тканей прикупить,Мохера, плюша, кружев, миниатюр и тп,в общем все для создания кукол и мишек тедди

Сообщение отредактировал IDilliya: 13.08.2012, 21:42:30

  • 0

#8631
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


.... У меня столько эмоций после Турции было, не представляю, что будет после поездки в Дубаи :lol: !!! Вообще жить там останусь :smoke:

Сначала посмотрите что там и как - не всех Эмираты впечатляют. Мне, к примеру, Эмираты совсем "не пошли"



Согласна, может быть и такое ;) , теперь вот наконец бы выбраться туда уже и сравнить, где отдыхается лучше!!!
  • 0

#8632
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений



Я бы тоже хотела объездить все 6 Дубаев, раз уже они не далеко друг от друга расположены.


Кстати, насколько я помню, в ОАЭ 7 эмиратов....
Поправьте меня, если я ошибаюсь :)

Мы объездили только 6


Абу-даби, Дубай, Шарджа, Аджман, Рас аль хайма, Фуджейра, Ум аль кувейн. =7


Значит в 7 Эмиратах я должна побывать :) , гиппер активная думаю, что за одну поездку туда успею их посмотреть)))
  • 0

#8633
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Значит в 7 Эмиратах я должна побывать :) , гиппер активная думаю, что за одну поездку туда успею их посмотреть)))

обычно эта экскурсия длится 1 день. я бы тоже поехала, но на работе уже отпуск кончился (.
  • 0

#8634
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Значит в 7 Эмиратах я должна побывать :) , гиппер активная думаю, что за одну поездку туда успею их посмотреть)))

обычно эта экскурсия длится 1 день. я бы тоже поехала, но на работе уже отпуск кончился (.


Оооо...тем более. что это занимает всего то один день :idea: , я думала на несколько дней разбить))) я вот правда руководство о отпуске осенью еще не предупреждала, но вроде не должны отказать, дней в запасе есть)))
  • 0

#8635
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
а номер не подкините, куда звонить что бы забронировать этот тур по 7 эмиратам? :)))) ну или сайт?)))
кстати сколько стоит на человека?


P.S. - кто знает, примерно, сколько будет стоить проезд на такси от Centro Barsha - Dubai до Moll of Emirates, сказали там рядом? ну или как можно до него добраться, метро или автобус?
Спасибо

Сообщение отредактировал покупатель: 14.08.2012, 16:36:10

  • 0

#8636
Zwezda33

Zwezda33
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ДД! Недавно в Дубае открылся новый прибрежный отель Movenpick на JBR, ездил кто-нибудь туда? напишите пжт отзывы
  • 0

#8637
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

а номер не подкините, куда звонить что бы забронировать этот тур по 7 эмиратам? :)))) ну или сайт?)))
кстати сколько стоит на человека?

Тур проводится только по 6 эмиратам, туда не входит Абу-Даби. Тур в Абу-даби покупается отдельно. Мы брали по 6 эмиратам 120 дол на человека.
  • 0

#8638
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

P.S. - кто знает, примерно, сколько будет стоить проезд на такси от Centro Barsha - Dubai до Moll of Emirates, сказали там рядом? ну или как можно до него добраться, метро или автобус?
Спасибо


Centro Al Barsha если имеете ввиду, то доберетесь пешком за мин 5-7 спокойным шагом. До метро ито дальше топать
  • 1

#8639
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

ДД! Недавно в Дубае открылся новый прибрежный отель Movenpick на JBR, ездил кто-нибудь туда? напишите пжт отзывы

ДВ! если я не ошибаюсь, он находится по соседству от Suha apartments. Тогда могу немножечко рассказать. Можете ставить жирный плюс )) не знаю конечно собственный ли у мовенпика пляж, но мы ходили через спец оборудованный переход-буквально две минуты и вы на пляже. Плавали часов а 6 утра и 9-10 вечера- было сууупер)) Правда в прошлом году в сентябре постоянно были волны- деткам сначала не понравилось. Медуз, ежей на пляже нет. Правда почти неделю наделеко от берега плавал огрооомный скат)))
Во 2х нам понравился сам район. Он считается престижным. Например в сравнении с другими районами.. Про дейру вообще молчу))) вечером можно пройтись по бульвару, много различных ресторанчиков. 15-20 минут ходьбы до метро.
  • 0

#8640
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Во 2х нам понравился сам район. Он считается престижным. Например в сравнении с другими районами.. Про дейру вообще молчу))) вечером можно пройтись по бульвару, много различных ресторанчиков. 15-20 минут ходьбы до метро.

Район и правда хороший, но именно в этом месте постоянно пробки. Я про то, что бы даже элементарно вечером вернутся в отель, придется пробираться через пробку. Куча народа, пытается проехать. там всегда так. Я обычно объезжаю по зайеду и въезжаю с обратной стороны Джибиэр роуда.
Купаются на общаковском пляже. он совсем рядом. 2-3 минуты от отеля до воды. Своего пляжа у отеля нет.
Ну а если сравнивать этот район с дугой частью, то я бы выбрал Джибиэр начиная от флага. Там инфраструктура такая же, если не лучше и толпы нет.
Район не менее красивый.
Ну короче, понимать нужно, что хочешь.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 16.08.2012, 12:05:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.