Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#8561
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

А если живешь в городе, куда можно поехать купаться? типа пляж общественный там, что нибудь такое есть? буду в командировке, из них 2 дня выходных, хочу покупаться)
Но только такое место, куда на такси можно проехать)))


Еще можно ездтить на Jumerah Beach Park, только у них там раньше понедельник был женский день :dandy:
Мне там больше понравилось, чем на Al Mamzar.

Сообщение отредактировал Mango: 03.08.2012, 13:01:05

  • 0

#8562
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


А если живешь в городе, куда можно поехать купаться? типа пляж общественный там, что нибудь такое есть? буду в командировке, из них 2 дня выходных, хочу покупаться)
Но только такое место, куда на такси можно проехать)))


Еще можно ездтить на Jumerah Beach Park, только у них там раньше понедельник был женский день :dandy:
Мне там больше понравилось, чем на Al Mamzar.

я 2 года назад отдыхал в этом районе, в гостинице Sheraton, там пляж и правда классный. Но не знал, что там на джумейре есть общие пляжи. Если буду с женой, как быть? она по понедельникам а я по вторникам что ли? есть пляжи, для пар?
  • 0

#8563
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


А если живешь в городе, куда можно поехать купаться? типа пляж общественный там, что нибудь такое есть? буду в командировке, из них 2 дня выходных, хочу покупаться)
Но только такое место, куда на такси можно проехать)))

есть пляж Al Mamzar, если с районов вблизи Дубайского аэропорта ехать, то на машине\ такси поездка займёт минут 10- 20.

А туда семейную пару впустят?
  • 0

#8564
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Там по понедельникам пускают только женщин.
Во все остальные дни пускают всех, так что без проблем :)

Сообщение отредактировал Mango: 03.08.2012, 13:55:11

  • 1

#8565
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Там по понедельникам пускают только женщин.
Во все остальные дни пускают всех, так что без проблем :)


сорри, для жены купальник "нашенский пойдет" или мусульманский исключительно*? :rotate:
  • 0

#8566
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Обычный сойдет. По-моему, стринги (пардон), нельзя на общественный пляж.
  • 1

#8567
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Обычный сойдет. По-моему, стринги (пардон), нельзя на общественный пляж.


Интересно в рамадан пляжи работают? JBR пустой.
  • 0

#8568
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


Обычный сойдет. По-моему, стринги (пардон), нельзя на общественный пляж.


Интересно в рамадан пляжи работают? JBR пустой.

Кстати хороший вопрос...
  • 0

#8569
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Аквапарки работают, я уточняла где-то. А про пляжи - не знаю (( Мы в этом году попали на Рамадан, но у нас отель был с пляжем...
  • 0

#8570
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Аквапарки работают, я уточняла где-то. А про пляжи - не знаю (( Мы в этом году попали на Рамадан, но у нас отель был с пляжем...

в 2010 году тоже был в гостинице с пляжем, рядом с нашим пляжем, приехала на джипе семья, и отдыхала, месяц был рамадан.
  • 0

#8571
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Народ, кого медуза обжигала, через сколько у вас проходил след? Уже две недели прошло, до сих пор чешется и не проходит (((


За пару дней прошло,ощущение жжения и зуда только и было,ну и небольшое покраснение. Короче говоря не осталось и следа. :)


Везет.. у меня до сих пор зудит :-( 16 дней....
  • 0

#8572
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Возникла идея возить что-нибудь из Дубаи, на форумах пишут только про автозапчасти, шубы и золото. Бывалые, подскажите, что легко и выгодно возить сюда из эмиратов? Хотелось бы заняться бизнесом, чтоб мотаться туда почаще :D


  • 0

#8573
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Апартаменты 2 бедрумс (2 спальни, зал) JBR . В ЛС плиз
  • 0

#8574
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Интересно в рамадан пляжи работают? JBR пустой.

Кстати хороший вопрос...

Работают. По крайней мере в том году работал на рамадан, ходили купались.
  • 0

#8575
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Diadem,
Замечательный отчёт, если и были сомнения о правильности выбора ОАЭ в качестве тура, то они отпали :). Не совсем воняла, что такое Madina Arena Park (там фотографии, где по улицам вода, как в Венеции). Это парк развлекательный? Туда нужно отдельно экскурсию брать?

это комплекс. тур не надо брать. находится рядом с аквапарком вайлд вади. Заходишь и гуляешь, там есть в крытый павильон с кондиционерами - это что-то типо базарчика.
  • 0

#8576
Fly Emirates

Fly Emirates
  • Гость
  • 5 сообщений
Сам работал в системе маркетинга авиакомпани Fly Emirates 2 года. Если есть вопросы по Эмиратам, спрашивайте-может чем подскажу :bow:

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 3 3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 05.08.2012, 01:39:36

  • 1

#8577
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Сам работал в системе маркетинга авиакомпани Fly Emirates 2 года. Если есть вопросы по Эмиратам, спрашивайте-может чем подскажу :bow:

У меня вопросы. Как добраться из Дубай в Фуджейру и тарифы? Из Фуджейры обратно уже есть трансфер. Хочу еще, пользуясь случаем, купить колеса, но не представляю себе как увезти с собой. Можно ли их , вообще, заранее завести в аэропорт и оставить , типа, в камере хранения? Просто сейчас тарифы авиаперевозок очень высокие, а у нас будет 80 кг бесплатного багажа и 40 ручной клади.
  • 0

#8578
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Сам работал в системе маркетинга авиакомпани Fly Emirates 2 года. Если есть вопросы по Эмиратам, спрашивайте-может чем подскажу :bow:

У меня вопросы. Как добраться из Дубай в Фуджейру и тарифы? Из Фуджейры обратно уже есть трансфер. Хочу еще, пользуясь случаем, купить колеса, но не представляю себе как увезти с собой. Можно ли их , вообще, заранее завести в аэропорт и оставить , типа, в камере хранения? Просто сейчас тарифы авиаперевозок очень высокие, а у нас будет 80 кг бесплатного багажа и 40 ручной клади.

когда купите шины, то как правило в отель привозят бесплатно. В отеле всегда можно где оставить. В самолете часто перевозят багажом
  • 0

#8579
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений



Сам работал в системе маркетинга авиакомпани Fly Emirates 2 года. Если есть вопросы по Эмиратам, спрашивайте-может чем подскажу :bow:

У меня вопросы. Как добраться из Дубай в Фуджейру и тарифы? Из Фуджейры обратно уже есть трансфер. Хочу еще, пользуясь случаем, купить колеса, но не представляю себе как увезти с собой. Можно ли их , вообще, заранее завести в аэропорт и оставить , типа, в камере хранения? Просто сейчас тарифы авиаперевозок очень высокие, а у нас будет 80 кг бесплатного багажа и 40 ручной клади.

когда купите шины, то как правило в отель привозят бесплатно. В отеле всегда можно где оставить. В самолете часто перевозят багажом

Насчет того, что доставляют в отель в курсе. Просто мы будем отдыхать в разных отелях и таскаться с колесами по всем эмиратам некомильфо. Такой, прикинь, как Фрунзик Мкртчян в "Мимино" в гостинице с баллонами от Краза...
  • 0

#8580
hust

hust
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите кто нибудь брал авто в аренду, какие там условия, требования, правила и цены?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.