Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#7161
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


с такси вообще нет проблем

когда это с такси были проблемы? они как горячие пирожки подъезжают и разлетаются, даже в больших центрах :) мы и из Дубаи молл и из Эмиратс молл и из Ибнбатутты без проблем на такси уезжали :)

По поводу такси, есть такая проблема! мама прилетела от туда в конце ноября и была в ауте, от того что около Альмамзар парка выстраивались очереди на такси, никогда такого не было. Но они долго не мучались, освоили общественный транспорт и преспокойненько доезжали до гостиницы..А еще очень удобно снимать машину в аренду, с утра выезжаешь, и хоть целый день ездий не возвращаясь в гостиницу, главное иметь карту путеводителя, чтобы было легче разобраться в их развязках
  • 0

#7162
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



с такси вообще нет проблем

когда это с такси были проблемы? они как горячие пирожки подъезжают и разлетаются, даже в больших центрах :) мы и из Дубаи молл и из Эмиратс молл и из Ибнбатутты без проблем на такси уезжали :)

По поводу такси, есть такая проблема! мама прилетела от туда в конце ноября и была в ауте, от того что около Альмамзар парка выстраивались очереди на такси, никогда такого не было. Но они долго не мучались, освоили общественный транспорт и преспокойненько доезжали до гостиницы..А еще очень удобно снимать машину в аренду, с утра выезжаешь, и хоть целый день ездий не возвращаясь в гостиницу, главное иметь карту путеводителя, чтобы было легче разобраться в их развязках

это точно, видела как целые очереди выстраивались за такси, но это в районе если выезжаешь с этого пляжа в районе 5-6 вечера, если днём, такси там много. а лучше действительно, машину впрокат- и везде катайтесь до скольки угодно, только развязки изучить.
я сама так и делала, как прилетела в аэропорт- сразу впрокат машину взяла, да и с ребёнком самое то.

Сообщение отредактировал Inessa M: 21.12.2011, 00:12:03

  • 0

#7163
BeautifulMonster

BeautifulMonster
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
подскажите, люди добрые ) если у нас в Ате сейчас 11-26, то в Дубаи и в Абу-Даби сколько времени?
  • 0

#7164
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Не подскажите от аэропорта Шарджи до отеля Аль бустан резиденс центр в Дубаи, на такси сколько возьмут примерно?
  • 0

#7165
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

подскажите, люди добрые ) если у нас в Ате сейчас 11-26, то в Дубаи и в Абу-Даби сколько времени?

9-26
  • 0

#7166
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Не подскажите от аэропорта Шарджи до отеля Аль бустан резиденс центр в Дубаи, на такси сколько возьмут примерно?

с аэропорта Шарджи до Дубаи инут 30-40 ехать, думаю, что дирхамов 200 возьмут, точно не знаю.
мы ехали с аэропорта Абудаби на такси- отдали 100долларов,
это 360дирхамов. по времени ехали 1час, 10мин.

Сообщение отредактировал Inessa M: 21.12.2011, 12:12:17

  • 0

#7167
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

с аэропорта Шарджи до Дубаи инут 30-40 ехать, думаю, что дирхамов 200 возьмут, точно не знаю.

Больше 100 дирхамов ещё ни разу не выходило,если пробка большая будет,то дороже выйдет.Выходили на Насер сквер.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 21.12.2011, 12:52:43

  • 0

#7168
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


с аэропорта Шарджи до Дубаи инут 30-40 ехать, думаю, что дирхамов 200 возьмут, точно не знаю.

Больше 100 дирхамов ещё ни разу не выходило,если пробка большая будет,то дороже выйдет.Выходили на Насер сквер.

вот и выйдет грубо говоря 200дирхамов или больше.
у меня есть контакты компании, оказывающей услуги такси- могу дать, им написать можно или позвонить, точно скажут сколько это будет стоить.
  • 0

#7169
timurat

timurat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Где в дубаи или шардже склады с шубами?Не нашел.Только магазины и супермаркеты.А слышал про склады где за 900$ можно купить.
Сьездил туда в лула бич.В общем все классно.Но минус ,очень мало свободных девушек отдыхает.С парнями большинство.Отель 3 звездный.А 5 звездные чем лучше?
Обратно летел air arabia
Бесплатно не кормят.Cделали air cafe и даже чай с кофе продают.Другие авиакомпании летят из дубаи или шарджи в алматы?
В другой раз решил сам заказывать через booking.com А вот как лучше-сначала купить билет в авиакомпании а потом
через букинг ком заказать.Или наоборот.И обратный билет ,можно заранее купить, или лучше за несколько дней до отьезда
через интернет в отеле?
Если я хочу например забронирова номер в отеле 16 по 23 февраля.
То заселиться могу только с 16 февраля и должен заказать билет на 16 февраля ?15 если прилечу то не смогу заселиться в отель?
А выехать я должен 23 или могу 24 утром?
Просто если допустим я прилечу 16 днем то выходит потеряю полдня.
А улечу 23 утром то выходит вообще как будто 23 не отдыхал.
И получаеться полными дни 17-22.

Сообщение отредактировал timurat: 23.12.2011, 21:56:46

  • -2

#7170
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Где в дубаи или шардже склады с шубами?Не нашел.Только магазины и супермаркеты.А слышал про склады где за 900$ можно купить.
Сьездил туда в лула бич.В общем все классно.Но минус ,очень мало свободных девушек отдыхает.С парнями большинство.Отель 3 звездный.А 5 звездные чем лучше?
Обратно летел air arabia
Бесплатно не кормят.Cделали air cafe и даже чай с кофе продают.Другие авиакомпании летят из дубаи или шарджи в алматы?
В другой раз решил сам заказывать через booking.com А вот как лучше-сначала купить билет в авиакомпании а потом
через букинг ком заказать.Или наоборот.И обратный билет ,можно заранее купить, или лучше за несколько дней до отьезда
через интернет в отеле?
Если я хочу например забронирова номер в отеле 16 по 23 февраля.
То заселиться могу только с 16 февраля и должен заказать билет на 16 февраля ?15 если прилечу то не смогу заселиться в отель?
А выехать я должен 23 или могу 24 утром?
Просто если допустим я прилечу 16 днем то выходит потеряю полдня.
А улечу 23 утром то выходит вообще как будто 23 не отдыхал.
И получаеться полными дни 17-22.

Вам бы темку хоть немножко почитать :faceoff: глядишь и вопросов станет наполовину меньше, а то и вообще исчезнут... :rolleyes:
  • 0

#7171
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Если я хочу например забронирова номер в отеле 16 по 23 февраля.
То заселиться могу только с 16 февраля и должен заказать билет на 16 февраля ?15 если прилечу то не смогу заселиться в отель?
А выехать я должен 23 или могу 24 утром?
Просто если допустим я прилечу 16 днем то выходит потеряю полдня.
А улечу 23 утром то выходит вообще как будто 23 не отдыхал.
И получаеться полными дни 17-22.

если вы прилетите на день раньше, то значит и платить надо будет за тот день когда заехали... такие правила везде!
  • 0

#7172
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
добрый вечер!

Есть, кто завтра 25 декабря, летит в Абу-Даби рейсом эйр астаны?

Я вылетаю этим же рейсом, но чувствую будет перегруз... не хочется переплачивать бешенные деньги... может есть кто поможет? отблагодарю :)

Сообщение отредактировал Ларина: 24.12.2011, 22:17:23

  • 0

#7173
Мария09

Мария09
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем доброго времени суток!
Большая просьба откликнутся тех, кто в ближайшее время едет в Дубаи. Возникла необходимость заменить недавно купленный там товар. Вес товара не более 0,3 кг. За денежную благодарность и человеческое спасибо))
  • 0

#7174
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
если вЫ поедете в Насер, к вам будут подходить люди и предлогать свои услуги в помощи покупки товаров.
Не пугайтесь никто Вас не обманет! Помогайки не берут с Вас денег они получают свой процент с магазина в котором вы купите товар!
наообор помогут приобрести нужный Вам товар они знают где лучше
для них не важно в каком вы купите, поэтому можно не бояться что вас поведут в какой то именно магазин.
Вам покажут все даже если в конце концов вы ничего не выберете с Вас не чего не возьмут!
  • 0

#7175
SimpleDancer

SimpleDancer
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ДВ!! подскажите пожалуйста в течение какого времени я и моя несовершенолетняя дочь вклееная в паспорт мой можем получить визу в ОАЭ?? и где лучше ее сделать эту визу .. мне тут сказали что на ребенка едущего с одним родителем виза елается 10-14 дней ... стоит ли вообще начинать оформление если нужно туда попасть примерно до 1 января ??? я незамужем, младше 30 лет, дочь на моей фамилии
  • 0

#7176
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ДВ!! подскажите пожалуйста в течение какого времени я и моя несовершенолетняя дочь вклееная в паспорт мой можем получить визу в ОАЭ?? и где лучше ее сделать эту визу .. мне тут сказали что на ребенка едущего с одним родителем виза елается 10-14 дней ... стоит ли вообще начинать оформление если нужно туда попасть примерно до 1 января ??? я незамужем, младше 30 лет, дочь на моей фамилии


Виза делается 3-4 рабочих дня, глупости, очередные, вам сказали. Остально вам в личку отвечу.
  • 0

#7177
MarryR

MarryR
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!

Хочу рассказать о своей поездке)

В ОАЭ – первый раз, отель Jonrad (Дейра-Дубаи).
Спасибо Sun City Алматы, офис на ул. Маметовой, за организацию тура в ОАЭ с 15.11.2011-29.11.2011 г. Кроме уделенного времени по телефону, по приезду в офис мне очень профессионально подобрали тур исходя из бюджета и наших потребностей. И так, теперь о поездке!
Перед поездкой читала много отзывов – не все соответствует действительности…. Родились вот такие зарисовки – может кому-то пригодятся…)
Обмен валюты. Проблем не возникало – обменники встречаются часто. Курс везде – 3.65 за 1 дол. В аэропорту – 3,6. Кто-то писал – что выгоднее покупать в дирхамах. По-моему - разницы нет. Если вещь стоит – 300 дирх., даете 100дол.(365 дирх.) и 65 дирх. получаете сдачи. Причем все это будет написано на чеке. Так что можно с обменом не заморачиваться. В продуктовых магазинах – не пробовала – не знаю. А вот в метро нужны только дирхамы. На обратном пути дирхамы можно поменять на дол. Причем курс покупки в аэропорту – в зале сдачи багажа(3,695) – выгоднее, чем в зале ожидания.
Экскурсии. Ездили в Абу-Даби и на Индийский океан. 55дол с человека. Сказать понравилось – ничего не сказать. За всё время экскурсии царила спокойная атмосфера. Рассказ гида лился как песня (приятный голос, необыкновенно глубокие знания и любовь к этой стране очень впечатлили). Задавалось много вопросов и все получали исчерпывающие ответы. Гидом очень довольны. Снимали видео – 15 дирх. Диски получаете на 2,3-й день на пляже. В Абу-Даби ездили в предпоследний день – остались без диска. Правда, посмотрев видео о первой экскурсии – были разочарованы. Разводняк. В Абу-Даби были в мечети шейха Заеда (читала, что вход туристам только до 11-00, не соотв. действительности). Мечеть открыта для туристов. Женщинам нужно брать носки, т.к. босиком по мрамору ходить не очень комфортно.
Язык. Я в английском – я полный ноль) Взяла с собой разговорник, но так им и не воспользовалась. Язык мимики, жестов и смесь разных языков – решали все возникавшие вопросы. Особых проблем не было.
Погода. Была отличная. Вода теплая. В молах (торг. центрах) работают кондиционеры. Приходилось выходить на улицу – чтобы согреться.
Отель. Жили на 2 этаже. Номер -104, окна на улицу. В номере - фен, эл. чайник, 2 стакана, 2 чашки с ложечками, салфетки в комнате и сан узле, холодильник, телевизор ( 2 российских канала – ОРТ и религиозный, шампунь, мыло. Номер буквально вылизывали, белье меняли каждый день (на мой взгляд - перебор). Полотенца – белоснежные. Кондиционер индивидуальный – работал отлично. Мебель новая. Звукоизоляция хорошая – никого не видели и не слышали. Чаевые, чтобы брали, оставляйте на постели. Ресторан на 1 этаже. Завтрак 7.30-10.00, обед 13.00- 15.00. В ресторане 11 столиков (3 на 6 персон, 3 на 2, остальные на 4) всего 44 места. Кормили разнообразно, вкусно. Выпечки (египетский вариант) не было. Берегите талию смолоду!! Очередей не было. Были разные фрукты и натуральные соки.

Всем приятного отдыха! Нам понравилось! Очень.
  • 0

#7178
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Добрый день
сейчас нет проблем с визой!
это раньше не замужним
или с одним родителем не выпускали
а сейчас попроще
обратитесь в любое тур агентство
  • 0

#7179
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
склады с шубами это миф) кто вам это сказал, моя тетя там 15 лет работает в шубном бизнесе никаких складов там нет. и кстати даже за 1500 будет большая проблема найти, не говоря уже о 900 долларах.

только приехали с Дубая. Средняя цена на шубки 2300-2500 сейчас
  • 0

#7180
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений


ДВ!! подскажите пожалуйста в течение какого времени я и моя несовершенолетняя дочь вклееная в паспорт мой можем получить визу в ОАЭ?? и где лучше ее сделать эту визу .. мне тут сказали что на ребенка едущего с одним родителем виза елается 10-14 дней ... стоит ли вообще начинать оформление если нужно туда попасть примерно до 1 января ??? я незамужем, младше 30 лет, дочь на моей фамилии


Виза делается 3-4 рабочих дня, глупости, очередные, вам сказали. Остально вам в личку отвечу.


В пятницу в обед сдал доки, в понедельник утром получил. Очереди не было. Ошалел :-)

Сообщение отредактировал Друг Звука: 26.12.2011, 16:44:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.