Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#7201
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Не могу согласится, вернулся меньше недели назад, да, немного прохладно по утрам и вечерам, но днём просто супер!!! Как на Иссык-Куле в сезон :-).
По ценам всё просто замечательно, брильянты и золото почти в два раза дешевле чем в Гонконге и Гуанджоу, сравнивал :-), про шмутки вообще молчу, нашли один бренд, у нас такого нет, и сравнили с ценами в Париже, были в шоке, разница 4 раза!!!
Да пойло дорогое, да в отелях поесть не дёшево, но это всё решаемо...
Купил пару часов, цены как на jomashop, кто интересуеся часами тот знает что это такое...
В целом оттянулись по полной, незабываемые впечатления оставил новый FERRARI WORLD в Абу-Даби, это просто нечто!!!!
  • 0

#7202
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Ну это кому какая погода нравится ))))) для меня в начале декабря уже прохладно купаться было )))) не люблю я Иссык Куль ваще :rolleyes: по ценам. там не сильно дешево (как рассчитывают многие), ведать все хотят увидеть прям аховые цены. но и дешевле чем у нас )))) например брала туфли джимми чу, а можно и с их официального сайта заказать и прям в КЗ привезут и выйдет даже немного дешевле чем в дубаи. )))) ну вобщем кто что ожидал, тот то и получил )))))
  • 0

#7203
timurat

timurat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
У меня цель была поплавать и загореть.Очень понравился бассейн и джакузи.В море раз в сутки купался а остальное время там.Но минус-темнеет в 6.А после 6 нет развлечений.А чтобы познакомиться с россиянками придеться ехать в таиланд или турцию.Видно действительно молодым девушкам до 30 вьезд запрещен.Хотя рашен проститьют не видно как турции и то хорошо.
А цены действительно не сильно дешевле чем в кз.Ради шопинга лучше в китай ехать.

Сообщение отредактировал timurat: 29.12.2011, 22:04:08

  • 1

#7204
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
а мне нравится шоппинг в дубае тем, что выбор большой. марки разные. можно найти практически все.
а на дешевые вещи и вправду не стоит надеяться)
  • 0

#7205
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Если сравнивать цены на аудио видео технику , То на данный момент в ОАЭ уже дороже . Поэтому видеотехнику покупать или искать в ОАЭ- нету смысла .

#7206
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Видно действительно молодым девушкам до 30 вьезд запрещен.

Неправда. Хватит уже плодить не понятно откуда взявшиеся мифы.
  • 0

#7207
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Видно действительно молодым девушкам до 30 вьезд запрещен.

Неправда. Хватит уже плодить не понятно откуда взявшиеся мифы.

соориентируйте пожалуйста по ценам на экскурсии и на завтраки, ужины в кафе, каков средний счет? подумываем в марте поехать.Шоппинг не интересует.спасибо
  • 0

#7208
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
подскажите где можно сделать визу в ОАЭ, билеты уже купили, /можно в личку скинуть/ ;-) спасибки
  • 0

#7209
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений

подскажите где можно сделать визу в ОАЭ, билеты уже купили, /можно в личку скинуть/ ;-) спасибки

а вот с этим могут возникнуть сложности . Чтобы открыть вам визу, кто то или что то с ОАЭ вам должен выдать типа зелёный свет . По другому никак . Или расчёт на то , что за счёт сгорающей путёвки , и ваша виза будет оформлено типа в гостинцу . Но в этом случае 0, вам надо будет отметиться там в гостинице, что вы действительно там остановились.
второй ВАРИАНТ , если есть реально тип, который имеет там в ОАЭ временное жительство и может заручиться за вас и открыть вам визу , именно для вас - право въехать в ОАЭ .
По сути въезд в ОАЭ , похоже на временную прописку или миграцию .
Меня больше поражает как тур фирмы сначала взвинчивают цены на путёвки , потом горят .
К примеру , 3 звёздный отель выдает по цене 2 места в 1 комнатной , по цене 75 дирхамов в день ( 20 долларов ) , на 7 дней получается итого = 140 долларов . ! ( разговаривал с администратором одной гостиницы )
далее билеты на самолет туда и обратно . Оно в среднем , если бронировать предварительно 40-45 дней , не более 60000 тенге ( 400 дол)
Итого получается 540 долларов +70 виза ( хотя визу по сути постоянные агентства получают за копейки или даже бесплатно! )
Итак получили 540 долларов . итого .. Что дальше получается ? автоматом +50 % , так хочет тур агентство , в большинство случаев ) получаете цену 810 долларов .
на эту сумму могут наложить ещё +3-5 % стартёры , которые обитают здесь . получаем ещё 40 у.е и итого 850 долларов .
Поэтому не удивляйтесь , когда появляется дыра не проданных, вот тут то тур агентства выкидывают его как горящие путевки , ибо им никто не будет компенсировать их ние затраты.
И мы получаем то , что предлагали за 810 , по цене 600 минимум , по любому хоть 60 долларов заимеют
А теперь ещё раз насчёт визы .
Ох как любят писать 0, виза оформляется не менее чем за 7 дней . :D
А как же тогда они же оформляют визу за 2-3 часа и в тот же день вы выкупаете горящий тур ?
Всё банально просто , она попросту для тур агентства изначально была бесплатно или ну почти бесплатно :lol:
а вообще вот цитирую

Гостиницы, гостиничные апартаменты, туроператоры, туристические агентства и авиакомпании не могут взимать дополнительные сборы или плата за переработку свыше AED 50 (2000 тенге ) - за организацию виз для посетителей.

А сколько просят тур оператор ? 70 долл = 10500 тенге , Вопрос почему ? :lol:

Сообщение отредактировал Mare70: 02.01.2012, 02:08:29


#7210
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Сегодня , один не мало известный тур оператор, после запроса выдает мне вот такой тур - дешёвый , по их нему раскладу .
И так
один вариант
алмата-дубай-алмата с 10.01-17.01 7 ночей 400$ на человека, ARABIAN PARK HOTEL 3* двухместный номер 80$ за сутки на двоих . Итого на двоих 1360 долларов .

Делаю запрос на ту жу ARABIAN PARK HOTEL 3* напрямую в ОАЭ . Отвечают моментально ! И вот с такими ценами .
RIO HOTEL 3 * Breakfast (BB /) Deluxe UAE / Dubai
2 adults. $ 624.00 ($ 312.00) 2-688-535-571-00
order to obtain a visa upon arrival at the airport $ 35
получаем в сумме на двоих на 7 дней 694 $ + стоимость авиа перелёта туда и обратно ,Air Arabia Алмата - Шарджа 10,01,2012
Air Arabia Шарджа - Алматы 20,01,2012
===================================
total 99200 tenge = 660 долларов .
Итого полностью на двоих туда и обратно 1354 долларов . то есть на каждого по 677 долларов .
=======================================================
А вот что Москва предлагает на то же самое
Размещение Цена за номер (чел) Код тура Статус
2 взр. $ 1055.00 ($ 527.50) 1-471-225-965-00 в продаже
В цену входит: авиаперелет, трансфер; проживание с указанным питанием, трансфер, страховка
Транспорт, комментарий:

Москва - Шарджа. Эконом (Y). Air Arabia Шарджа - Москва. Эконом (Y). Air Arabia
--------------------------------------
Вопрос , почему у нас дороже значительно ?

Сообщение отредактировал Mare70: 02.01.2012, 17:44:08


#7211
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Кто может подсказать насчет отеля marina byblos hotel 4?
  • 0

#7212
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Кто может подсказать насчет отеля marina byblos hotel 4?

это тот который в районе Аль Барша Теком? Если он тот в общем неплохой отель.Приветливый менеджмент,услужливые сотрудники(все по-моему тайцы или филиппинцы).Микроавтобус от отеля по первому вашему желанию отвезёт-привезёт на пляж Джумейра или в Молл Эмирейтс.Водители все пакистанцы.Кстати на ресепшене есть русская девушка Дарья.Номера очень приличные,каждый день уборка,смена постельного белья,полотенец,халатов.Правда по телеку только один русский канал музыкальный(когда слышу песню Чумачечая весна всегда вспоминаю Дубай ибо 10 дней была эта песня).Завтрак с 7 до 10.Готовят вкусно,повар-пакистанец там же в зале по вашему желанию приготовит вам омлет или яичницу.Есть инернет-зал,но дороговатый.Вайфай платный(не знаю сколько стоит).Есть английский паб,ресторан,сауна,тренажёрный зал.Недалеко от отеля есть Керфур(супермаркет).Также недалеко станция метро,можно съездить на танцующие фонтаны,в Дубай молл.А так отель выполнен в финикийском стиле,красивый.До пляжа бусик везёт минут 20,до Молл Эмирейтс минут 10.Возле отеля всегда можно поймать такси.На входе стоит очень приветливый индус в национальной одежде.Их там двое и оба под два метра ростом,открывают постояльцам отеля двери.Все считают свои долгом с ними сфотаться на память:).Район Аль Барша-это новый Дубай,там сплошные небоскрёбы.Поэтому берите этаж повыше,чтоб город обозревать.
  • 0

#7213
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Маре70, у нас дороже цены на авиаперелеты. С этим приходится мирится - ехать в Москву, то вся экономия теряется. Далее, городские отели это хорошо, но вы посмотрите цены на отели береговой линии, цены на отели ”пальмы”. Там и увидите реальный расклад. Ибо, по сути, городские двойки и тройки - ночлежки в сравнении с береговыми пятерками. Зы - с электронными унитазами сталкивались в ОАЭ? :)))

Сообщение отредактировал Alex711: 03.01.2012, 11:32:15

  • 0

#7214
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Кто может подсказать насчет отеля marina byblos hotel 4?

это тот который в районе Аль Барша Теком? Если он тот в общем неплохой отель.Приветливый менеджмент,услужливые сотрудники(все по-моему тайцы или филиппинцы).Микроавтобус от отеля по первому вашему желанию отвезёт-привезёт на пляж Джумейра или в Молл Эмирейтс.Водители все пакистанцы.Кстати на ресепшене есть русская девушка Дарья.Номера очень приличные,каждый день уборка,смена постельного белья,полотенец,халатов.Правда по телеку только один русский канал музыкальный(когда слышу песню Чумачечая весна всегда вспоминаю Дубай ибо 10 дней была эта песня).Завтрак с 7 до 10.Готовят вкусно,повар-пакистанец там же в зале по вашему желанию приготовит вам омлет или яичницу.Есть инернет-зал,но дороговатый.Вайфай платный(не знаю сколько стоит).Есть английский паб,ресторан,сауна,тренажёрный зал.Недалеко от отеля есть Керфур(супермаркет).Также недалеко станция метро,можно съездить на танцующие фонтаны,в Дубай молл.А так отель выполнен в финикийском стиле,красивый.До пляжа бусик везёт минут 20,до Молл Эмирейтс минут 10.Возле отеля всегда можно поймать такси.На входе стоит очень приветливый индус в национальной одежде.Их там двое и оба под два метра ростом,открывают постояльцам отеля двери.Все считают свои долгом с ними сфотаться на память:).Район Аль Барша-это новый Дубай,там сплошные небоскрёбы.Поэтому берите этаж повыше,чтоб город обозревать.

Большое спасибо за подробный ответ.
  • 0

#7215
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Кто еще может подсказать -у меня паспорт срок действия до 28 мая 2012 года. Смогу ли я выехать по нему в январе или придется менять? и насчет торгового фестиваля в этом году когда начинается с 5 января или с 20?
  • 0

#7216
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Кто еще может подсказать -у меня паспорт срок действия до 28 мая 2012 года. Смогу ли я выехать по нему в январе или придется менять? и насчет торгового фестиваля в этом году когда начинается с 5 января или с 20?


Не сможете, минимально за пол года до окончания срока действия паспорта можно вылететь заграницу..Сейчас по-моему ускоренно можно поменять паспорт..
  • 0

#7217
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Кто еще может подсказать -у меня паспорт срок действия до 28 мая 2012 года. Смогу ли я выехать по нему в январе или придется менять? и насчет торгового фестиваля в этом году когда начинается с 5 января или с 20?


Не сможете, минимально за пол года до окончания срока действия паспорта можно вылететь заграницу..Сейчас по-моему ускоренно можно поменять паспорт..

Это точная инфа? Просто мне сказали он страны зависит. В некоторые страны полгода, а в другие 3-4 месяца. Завтра первый рабочий день, буду узнавать везде
  • 0

#7218
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Это точная инфа? Просто мне сказали он страны зависит. В некоторые страны полгода, а в другие 3-4 месяца. Завтра первый рабочий день, буду узнавать везде


По крайней мере у меня такая ситуация была год назад, когда мы собрались лететь с друзьями в Дубай, а мне в визе отказали, срок действия паспорта заканчивался через 4 месяцаа :cry: в турагенстве объяснили, что минимально должно оставаться пол года..
  • 0

#7219
nitalina

nitalina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Для Кhomka_2 : Кто может подсказать насчет отеля marina byblos hotel 4? Очень хороший отзыв про этот отель на Отзыве.ру. То что ответили Вам выше, совершенно не про этот отель.
  • 0

#7220
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Dubai Mall. Большой аквариум, окончание рассказа.

http://leadingstar.r...ium-okonchanie/

Сообщение отредактировал Sun Light: 04.01.2012, 17:20:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.