Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#7141
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Девочки понимаю всем нужна информация
я думала у меня сохранена вся инфа с форумов по шубам
но проверила комп все удалила к сожалению
реклама других форумов здесь не уместна
так что Гугл обязательно поможет
так и набираете "выбор шуб в оаэ"
придется правда штудировать страниц 40-50
но это ведь полезная инфа для себя ;-)
  • 0

#7142
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
я брала жилетку через Ярославу с форума в ОАЭ chatru.com
+971 50 9175851
это не реклама, она действительно помогает выбирать, ходит с вами по магазинам в районе Насера. можно конечно и через другие источники поискать.
  • 0

#7143
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

я брала жилетку через Ярославу с форума в ОАЭ chatru.com
+971 50 9175851
это не реклама, она действительно помогает выбирать, ходит с вами по магазинам в районе Насера. можно конечно и через другие источники поискать.

я к ней так и не попала, хотя списывалась. нам мальчег помогал, Эльдар, и он возил нас не только по шубам по Насеру, но и помог в покупке других вещей в других районах Дубая
  • 0

#7144
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


я брала жилетку через Ярославу с форума в ОАЭ chatru.com
+971 50 9175851
это не реклама, она действительно помогает выбирать, ходит с вами по магазинам в районе Насера. можно конечно и через другие источники поискать.

я к ней так и не попала, хотя списывалась. нам мальчег помогал, Эльдар, и он возил нас не только по шубам по Насеру, но и помог в покупке других вещей в других районах Дубая

Да, скоро будет как Урумчах, только помогайки "наши". Правда когда я покупала там технику мне потом звонили и спрашивали кто же менявсе таки привел Коля или Мурат?
  • 0

#7145
Acadia

Acadia
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Дай Бог, летим в конце января в Дубаи. Подруга, которая там живет, говорит, что холодно будет для купания, сама была 1 раз в июне, так что интересно на сколько холодно. Подруга пишет, что уже подмерзает, но пока терпимо...неужели так холодно?)))
и еще вопрос, как с АбуДаби добраться до Дубаи удобнее и дешевле?) летим Эйр Астаной.

У Эйр Астаны есть бесплатный автобус до Тауэр Клока в Дубае по времени займет примерно полтора часа езды от аэропорта Абу Даби до Тауэр Клока, добирайтесь на данном автобусе бесплатно, а как они из аэропорта отъезжают не помню, вам необходимо получить багаж и быстренько выйти на выход, чтобы успесть на автобус
  • 0

#7146
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

а как они из аэропорта отъезжают не помню, вам необходимо получить багаж и быстренько выйти на выход, чтобы успесть на автобус

Насколько помню, автобус отъезжает ровно через час после посадки самолета.
  • 0

#7147
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Была в Дубаях , вот только прилетела, летели через Эир Арабию, в Шарджу, потом приехал автобус нас отвез до отеля в Дубаи, жили в новом городе - Аль Барша, честно говоря позже уже поняли что если б мы в старый город к Несеру попали то жесть, там просто большая барахолка!!!! закупались в Молах. в несере каждый сноровит обмануть. золото 750 пробы. дороговато... какие то гвоздики по 100 уе.
техника конечно по более доступным ценам.

вывести можно не более 20 кг багажа, и не более 7 кг ручной клади. что везете, никто не придерется хоть что... а вот по прилету наши тормошат - что там за бутыльки, тупо ( гель да шампунь для душа с отеля ) нет начинают - а где драгоценности???? какие ??? объясняю - мы их не покупали !!!! лиш бы придраться....

самое интересное, я в положении вылетела со страны - без всяких проблем, даже никто справкой не поинтересовался )))) с Эмиратов не так просто , на каждом углу в аэропорту при регистрации показывала справку и подписывала их документы, до 26 недель можно летать смело, но они страхуются, чуток животик видят даже через ренгены не заставляют проходить ( они ж вроде безвредны) в прочем у нас через все ренгены все равно придется пройти на обратном пути )))) вот так у нас заботятся о нашем здоровье ))))
  • 0

#7148
22663

22663
  • Гость
  • 8 сообщений
Я летала в Дубай в феврале этого года, температура была в районе +25. Может я морж, но купалась и загорала, даже умудрилась сгореть за 5 дней :D В этом времени года в Дубай есть свои "+" народу мало (если конечно это не период торгового фестиваля), с такси вообще нет проблем, не приходится выстаивать огромные очереди в торговых центрах..одежду теплую в виде кофточек брать нужно, но для торговых центров.. а так вполне тепло и вполне можно ездить зимой туда :-)
  • 0

#7149
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

с такси вообще нет проблем

когда это с такси были проблемы? они как горячие пирожки подъезжают и разлетаются, даже в больших центрах :) мы и из Дубаи молл и из Эмиратс молл и из Ибнбатутты без проблем на такси уезжали :)
  • 0

#7150
22663

22663
  • Гость
  • 8 сообщений


с такси вообще нет проблем

когда это с такси были проблемы? они как горячие пирожки подъезжают и разлетаются, даже в больших центрах :) мы и из Дубаи молл и из Эмиратс молл и из Ибнбатутты без проблем на такси уезжали :)


Да ладно? Простите в какое время Вы ездили? проблема с такси в дубай существует уже последние несколько лет, особеено если это разгар сезона, в-первые я ее ощутила когда поехав в дубай в 2007 году, когда отвараивалась в барджуман центр, при выходе обнаружила огромную очередь на такси, постояв в ней минут 5( за это время подъехало только одно такси) я вышла с полной уверенностью, что поймаю такси на улице по пути в гостиницу, но итог мне пришлось идти несколько кварталов пешком, не одно пустое такси мне на пути не встретилось :faceoff: Вам видать не знакомо какого это стоять в очередях на такси в торговых центрах минимум по 40 минут, особенно вечером..та же проблема и с пляжами, выходишь с пляжа, и выстраивается очередь на такси, кот подъезжают раз в 5 минут :weep:
  • -1

#7151
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Проблемы с такси ушли в прошлое вместе с появлением метро. А раньше да, помню, из Дейра Сити центра перед закрытием часов в 10 вечера мы как-то раз стояли 1.5 часа в очереди на такси, хотя они подходили буквально один за одним. Потом узнали, что там есть автобусы-шаттлы в разные районы и ездили на них. А сейчас ,по-моему, вообще проблем нет. Лет 5 назад не было практически ничего кроме такси, а сейчас отлично развит общественный транспорт. :)
  • 0

#7152
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Да ладно? Простите в какое время Вы ездили?

да ладно, простите, а вы в каком году ездили? я в этом и прошлом, если что, но не в 2007. выходишь из Дубаи молл в сторону поющих фонтанов, поднимаешься к Адресс отелю, и вот там на выходе стоят помогайки и такси распределяют, так вот и полминуты не простояли :-/
Эмирейтс молл та же история, не простояли и минуты.
короче я не знаю, в каком Дубае мы с вами были :) видимо в разных :)
  • 0

#7153
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
насчет отлично развит - не знаю... в Джумейре только такси до метро, потом метро - город и там уже шатлы, автобусы.
а с ребенком самое милое дело - такси. хотя моей и на метро нравилось кататься :)
  • 0

#7154
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
в Дубай моле еще и специальный выход есть для тех,кто хочет на такси уехать, мы ждали минуты две.

МТ, а ты была в баре на 63 этаже Адресса?
  • 0

#7155
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

в Дубай моле еще и специальный выход есть для тех,кто хочет на такси уехать, мы ждали минуты две.

да, знаю, просто мы фонтаны посмотрели и побрели по улице вверх, а так атм внутри же везде указатели - хрен запутаешься :)

МТ, а ты была в баре на 63 этаже Адресса?

неа, а что там?
  • 0

#7156
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
там клуб с видом на башню, м-м-м, так классно
Мартин Росс играет на рояле :rolleyes:
  • 0

#7157
22663

22663
  • Гость
  • 8 сообщений


Да ладно? Простите в какое время Вы ездили?

да ладно, простите, а вы в каком году ездили? я в этом и прошлом, если что, но не в 2007. выходишь из Дубаи молл в сторону поющих фонтанов, поднимаешься к Адресс отелю, и вот там на выходе стоят помогайки и такси распределяют, так вот и полминуты не простояли :-/
Эмирейтс молл та же история, не простояли и минуты.
короче я не знаю, в каком Дубае мы с вами были :) видимо в разных :)


Я вообще-то писала о проблеме с такси с 2007 года, а езжу я туда ежегодно и по несколько раз в год, работа обязывает.. так что расслабтесь :-) О Дубаяйх знаю по больше вашего, не Вам меня учить где и как такси ловить.. научитесь читать последовательно, и не цепляться за слова, речь шла о разгаре сезона, если чО :-)
  • -3

#7158
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
вы бы определились, мадам, то ли у вас с 2007, а то ли

проблема с такси в дубай существует уже последние несколько лет

научитесь читать последовательно, и не цепляться за слова, речь шла о разгаре сезона, если чО

а мой совет вам - выражайтесь логичней, не на базаре. идти на йух ой, не так - по дальнейшим претензиям писать в личку.

вопрос - какие новые станции метро уже открылись за последние месяцы?

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 20.12.2011, 19:22:31

  • -3

#7159
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


ели мы у паков, индусов, ливийцев, в Золотой вилке на Насере, в Красном Лобстере в Дубай моле, ну и просто заходили в забегаловки (где же наши ежедневные фреши у индусов?!!!
:weep: )
все так сумбурно(( давайте вопросы, так мне проще


Золотая вилка сеть ресторанов с вкусными морепродуктами, рекомендую, часто там обедали и ужинали всегда все нравилось.

средний счет на двоих сколько выходит?
  • 0

#7160
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



ели мы у паков, индусов, ливийцев, в Золотой вилке на Насере, в Красном Лобстере в Дубай моле, ну и просто заходили в забегаловки (где же наши ежедневные фреши у индусов?!!!
:weep: )
все так сумбурно(( давайте вопросы, так мне проще


Золотая вилка сеть ресторанов с вкусными морепродуктами, рекомендую, часто там обедали и ужинали всегда все нравилось.

средний счет на двоих сколько выходит?

Лобстеры там не вкусные, сухие. Обожаю, у них суп из море-продуктов, ням-няшка :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.