Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#7121
Suzi

Suzi
  • Гость
  • 19 сообщений

ели мы у паков, индусов, ливийцев, в Золотой вилке на Насере, в Красном Лобстере в Дубай моле, ну и просто заходили в забегаловки (где же наши ежедневные фреши у индусов?!!!
:weep: )
все так сумбурно(( давайте вопросы, так мне проще


Золотая вилка сеть ресторанов с вкусными морепродуктами, рекомендую, часто там обедали и ужинали всегда все нравилось.
  • 0

#7122
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

И вопросы: ездили с ребенком? если да, то как там с питанием для детей?
*у ре имеются некоторые проблемы с ЖКТ, вот и боюсь их еды :faceoff:
какой отель выбирали? остались ли им довольны?

в этот раз ездила без детей.
отель был Комфорт Инн, если честно только ночевали там, даже на завтраках были всего три раза. для шопников в самый раз. напротив есть супермаркет "Кадули", там можно было брать йогурты, воду и пр.
Самое интересное - есть хотелось не всегда, мы или обедали или ужинали. Но,видимо, это сугубо индивидуально
  • 0

#7123
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
А я вернулась позавчера только я летела Дубай - астана ) Наш рейс тоже на 1.5 часа задержали. ну что сказать про скат, как я писала что конечно непонятно каким местом они развели полеты в дубай, но им реально расти и расти еще до Эир астаны. Самолеты хоть и Боинги, но потрепанные, стюардессы немного хамоватые и смотрят ТАК :spy: Хотя когда летели в дубай экипаж попался более дружелюбный. Ведать раз на раз не приходится. Но взлет-полет-посадка проходят у ската не хуже Эир Астаны.

Жили, как писала в Al Qasr Madinat Jumeira. отель.... ну что тут скажешь - выше всяких похвал. Хотя немного напрягало что во время нашего отдыха та проходил Дубаиский Международный Конофестиваль и каждый вечер такая ТУСА в отеле была - жесть! полно народу, все в вечерних платьях снуют по ресторанам, после шопинга стояли в очереди чтобы выйти из такси потому как всевозможные мега тачки высаживали всяких звезд, шейхов и тд ))))) мне как то больше покоя а не тусы хотелось, но зато могу смело говорить что жила в одном отеле с Томом Крузом и другими мировыми актерами ))))))) Номера очень уютные, антикварная мебель, уборка номера 2 раза в день, каждый день меняют белье. Ну как положено отелю такого уровня, перед сном шоколад, иногда фрукты.... но больше всего радовало что каждый день перед сном делали "зверушку" какого-то из полотенец и ставили на кровать. ребенок очень радовался и ждал очень вечера чтобы посмотреть кого ему еще сделают ))))) по отелю могу отдельно написать, спрашиваете :D

Шопинг. ну конечно прикупили шуб, жилеток... лично я к шубам спокойна, понравилась только одна из рыси, но размера моего не было :-( как писала купила только жилетку из чернобурки. про выбор шуб я у же писама.
Кроме шуб ездили только в дубай молл. в другие места ехать смысла не вижу, так как там есть все: от элитных до приемлимых брендов. Шопинг в дубай перестал быть прям сильно дешевым. Брали в основном элитные фирменные вещи, которые у нас стоят оооочень дорого. также как всегда набрала своей любимой косметики: МАС :D Зару, НМ и иже с ними ваще не брала и у нас этого добра хватает.

По развлечениям: ходили только в аквапарк Вайлд Вади. Но ребенок там всего боялся и мы часто не отдыхали там.

Сейчас вода в заливе прохладная, солнце не печет - загорается сложно, кондеры везде дуют несчадно!!!!!! Заболеть как раз плюнуть. У нас пол самолета простуженных летело, и я в том числе :-(

Кто что хочет спрашивать - спрашивайте :-)
  • 0

#7124
джанис

джанис
  • Гость
  • 5 сообщений

А я вернулась позавчера только я летела Дубай - астана ) Наш рейс тоже на 1.5 часа задержали. ну что сказать про скат, как я писала что конечно непонятно каким местом они развели полеты в дубай, но им реально расти и расти еще до Эир астаны. Самолеты хоть и Боинги, но потрепанные, стюардессы немного хамоватые и смотрят ТАК :spy: Хотя когда летели в дубай экипаж попался более дружелюбный. Ведать раз на раз не приходится. Но взлет-полет-посадка проходят у ската не хуже Эир Астаны.

Жили, как писала в Al Qasr Madinat Jumeira. отель.... ну что тут скажешь - выше всяких похвал. Хотя немного напрягало что во время нашего отдыха та проходил Дубаиский Международный Конофестиваль и каждый вечер такая ТУСА в отеле была - жесть! полно народу, все в вечерних платьях снуют по ресторанам, после шопинга стояли в очереди чтобы выйти из такси потому как всевозможные мега тачки высаживали всяких звезд, шейхов и тд ))))) мне как то больше покоя а не тусы хотелось, но зато могу смело говорить что жила в одном отеле с Томом Крузом и другими мировыми актерами ))))))) Номера очень уютные, антикварная мебель, уборка номера 2 раза в день, каждый день меняют белье. Ну как положено отелю такого уровня, перед сном шоколад, иногда фрукты.... но больше всего радовало что каждый день перед сном делали "зверушку" какого-то из полотенец и ставили на кровать. ребенок очень радовался и ждал очень вечера чтобы посмотреть кого ему еще сделают ))))) по отелю могу отдельно написать, спрашиваете :D

Шопинг. ну конечно прикупили шуб, жилеток... лично я к шубам спокойна, понравилась только одна из рыси, но размера моего не было :-( как писала купила только жилетку из чернобурки. про выбор шуб я у же писама.
Кроме шуб ездили только в дубай молл. в другие места ехать смысла не вижу, так как там есть все: от элитных до приемлимых брендов. Шопинг в дубай перестал быть прям сильно дешевым. Брали в основном элитные фирменные вещи, которые у нас стоят оооочень дорого. также как всегда набрала своей любимой косметики: МАС :D Зару, НМ и иже с ними ваще не брала и у нас этого добра хватает.

По развлечениям: ходили только в аквапарк Вайлд Вади. Но ребенок там всего боялся и мы часто не отдыхали там.

Сейчас вода в заливе прохладная, солнце не печет - загорается сложно, кондеры везде дуют несчадно!!!!!! Заболеть как раз плюнуть. У нас пол самолета простуженных летело, и я в том числе :-(

Кто что хочет спрашивать - спрашивайте :-)

Добрый вечер,скажите пож-та что обувать и одевать себе и ребенку?
  • 0

#7125
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Купили 4 шубы, дубленку и кожанку. Продавцы уже про нас говорили что мы оптовички))
(( давайте вопросы, так мне проще


у меня про дубленки вопрос - там говорят толи нет их, толи выбор небольшой, правда да? ато я планировала там себе присмотреть
  • 0

#7126
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

у меня про дубленки вопрос - там говорят толи нет их, толи выбор небольшой, правда да? ато я планировала там себе присмотреть

выбор действительно не ах, но модели есть очень интересные.
подруга купила кожаную куртку с меховой подстежкой папе, греки называли это дубленкой))) есть и реальные дубленки на астанинскую зиму. главное, торгуйтесь :dont:
  • 0

#7127
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Добрый вечер,скажите пож-та что обувать и одевать себе и ребенку?

Ну я ходила по летнему: бриджи, топики, макси платья, юбки.... НО! обязательно олимпийка или кофта или джинсовая куртка. на ноги я одевала босоножки или шлепки, но и балетки брала с собой, но так и не надела. В моллах очень прохладно. кофта обязательно!

для ребенка: хбшные кофты с длинными рукавами, леггинсы, колготки, балетки, платья, носочки..... тоже обязательно кофта желательно с капюшоном для моллов и прохладных вечеров.

Берегите ребенка. температура достаточно высокая и это очень обманчиво! везде когда заказываешь попить приносят все холодное. осторожней пейте и меньше мороженного очень легко подхватить ангину. также обязательно просите выключать кондиционер в такси когда в него садитесь или делайте теплее.
  • 0

#7128
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Так кто-нибудь снимал частные апартаменты на Пальме? Поделитесь опытом, плз
  • 0

#7129
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений


у меня про дубленки вопрос - там говорят толи нет их, толи выбор небольшой, правда да? ато я планировала там себе присмотреть

выбор действительно не ах, но модели есть очень интересные.
подруга купила кожаную куртку с меховой подстежкой папе, греки называли это дубленкой))) есть и реальные дубленки на астанинскую зиму. главное, торгуйтесь :dont:


а где вы видели интересные модели - на Насер сквере да?
  • 0

#7130
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
zhanna_13, спасибо за подробности по отдыху.
По поводу стюардесс. Очень часто отмечается, что наши стюардессы, когда летят в загранку, то более дружелюбные, чем, когда летят домой. Наверное в первом случае предвкушают отдых, а во втором - будни.
  • 0

#7131
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
ПРисоединяюсь к предыдущему посту. Поделитесь инфой, у кого есть. Говорят там на месте много предложений, но так ехать на авось страшновато...Кто снимал жилье???
  • 0

#7132
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

zhanna_13, спасибо за подробности по отдыху.
По поводу стюардесс. Очень часто отмечается, что наши стюардессы, когда летят в загранку, то более дружелюбные, чем, когда летят домой. Наверное в первом случае предвкушают отдых, а во втором - будни.

не знаю как у вас так отмечается, ничего такого не замечала- всегда стюардессы\ стюарды были дружелюбными и когда вылетаешь из ала и когда обратно летишь. (летаю klm or etihad).
также из дубаи недавно вернулись, так ребёнку на протяжении всего полёта (и туда, и обратно)- то сок, то сладости приносили (приносили даже тогда, когда не просила).
  • 0

#7133
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

не знаю как у вас так отмечается, ничего такого не замечала- всегда стюардессы\ стюарды были дружелюбными и когда вылетаешь из ала и когда обратно летишь. (летаю klm or etihad).
также из дубаи недавно вернулись, так ребёнку на протяжении всего полёта (и туда, и обратно)- то сок, то сладости приносили (приносили даже тогда, когда не просила).

Я писала про наших стюардесс, а не KLM и Этихад. zhanna_13, в частности, писала о стюардессах Ската.
  • 0

#7134
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Dubai Mall. Аквариум. Продолжение (4).

Рыбы и рептилии - фото.

http://leadingstar.r...prodolzhenie-4/
  • 0

#7135
джанис

джанис
  • Гость
  • 5 сообщений



Добрый вечер,скажите пож-та что обувать и одевать себе и ребенку?

Ну я ходила по летнему: бриджи, топики, макси платья, юбки.... НО! обязательно олимпийка или кофта или джинсовая куртка. на ноги я одевала босоножки или шлепки, но и балетки брала с собой, но так и не надела. В моллах очень прохладно. кофта обязательно!

для ребенка: хбшные кофты с длинными рукавами, леггинсы, колготки, балетки, платья, носочки..... тоже обязательно кофта желательно с капюшоном для моллов и прохладных вечеров.

Берегите ребенка. температура достаточно высокая и это очень обманчиво! везде когда заказываешь попить приносят все холодное. осторожней пейте и меньше мороженного очень легко подхватить ангину. также обязательно просите выключать кондиционер в такси когда в него садитесь или делайте теплее.

рахмет!!!
  • 0

#7136
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


не знаю как у вас так отмечается, ничего такого не замечала- всегда стюардессы\ стюарды были дружелюбными и когда вылетаешь из ала и когда обратно летишь. (летаю klm or etihad).
также из дубаи недавно вернулись, так ребёнку на протяжении всего полёта (и туда, и обратно)- то сок, то сладости приносили (приносили даже тогда, когда не просила).

Я писала про наших стюардесс, а не KLM и Этихад. zhanna_13, в частности, писала о стюардессах Ската.

так это "наши".. им всё пофигу..
  • 0

#7137
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

From Paradise если вы имели в виду по шубам
то я прежде чем выехать перечитала столько форумов по их выбору
если хотите могу вам выслать ту инфу что у меня есть в лс

ой спасибо скиньте пожалуйста
  • 0

#7138
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений


From Paradise если вы имели в виду по шубам
то я прежде чем выехать перечитала столько форумов по их выбору
если хотите могу вам выслать ту инфу что у меня есть в лс

ой спасибо скиньте пожалуйста


мне тоже скиньте пожалуйста :-)
  • 0

#7139
джанис

джанис
  • Гость
  • 5 сообщений



From Paradise если вы имели в виду по шубам
то я прежде чем выехать перечитала столько форумов по их выбору
если хотите могу вам выслать ту инфу что у меня есть в лс

ой спасибо скиньте пожалуйста


мне тоже скиньте пожалуйста :-)


мне тоже скиньте пож-та
  • 0

#7140
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



From Paradise если вы имели в виду по шубам
то я прежде чем выехать перечитала столько форумов по их выбору
если хотите могу вам выслать ту инфу что у меня есть в лс

ой спасибо скиньте пожалуйста


мне тоже скиньте пожалуйста :-)

ДЛя меня покупки шубки в Дубае тоже актуальный вопрос, мне тоже скиньте плииз. Много слышала про АБРАЖ на Нассер сквеа, но хотелось бы побольше инфы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.