Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#7181
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

В пятницу в обед сдал доки, в понедельник утром получил. Очереди не было. Ошалел :-)


Друг Звука, вы немного путаете, спрашивали про визу в ОАЭ, а вы ответили про вклейку ребенка в паспорт))))
  • 0

#7182
Мария09

Мария09
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Большая просьба откликнутся тех, кто в ближайшее время едет в Дубаи. Возникла необходимость заменить недавно купленный там товар. Вес товара не более 0,3 кг. За денежную благодарность и человеческое спасибо))
  • 0

#7183
Мария09

Мария09
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДВ!! подскажите пожалуйста в течение какого времени я и моя несовершенолетняя дочь вклееная в паспорт мой можем получить визу в ОАЭ?? и где лучше ее сделать эту визу .. мне тут сказали что на ребенка едущего с одним родителем виза елается 10-14 дней ... стоит ли вообще начинать оформление если нужно туда попасть примерно до 1 января ??? я незамужем, младше 30 лет, дочь на моей фамилии

Недавно вернулась с Дубаи. Мне визу сделали за 3 дня и очень не дорого. Девушка молодец. Обращаюсь к ней второй раз и никаких проблем. Скину контакты в личку.
  • 0

#7184
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


ДВ!! подскажите пожалуйста в течение какого времени я и моя несовершенолетняя дочь вклееная в паспорт мой можем получить визу в ОАЭ?? и где лучше ее сделать эту визу .. мне тут сказали что на ребенка едущего с одним родителем виза елается 10-14 дней ... стоит ли вообще начинать оформление если нужно туда попасть примерно до 1 января ??? я незамужем, младше 30 лет, дочь на моей фамилии

Недавно вернулась с Дубаи. Мне визу сделали за 3 дня и очень не дорого. Девушка молодец. Обращаюсь к ней второй раз и никаких проблем. Скину контакты в личку.


Можно контакты? Заранее спасибо!
  • 0

#7185
Помидор

Помидор
  • Гость
  • 18 сообщений


ДВ!! подскажите пожалуйста в течение какого времени я и моя несовершенолетняя дочь вклееная в паспорт мой можем получить визу в ОАЭ?? и где лучше ее сделать эту визу .. мне тут сказали что на ребенка едущего с одним родителем виза елается 10-14 дней ... стоит ли вообще начинать оформление если нужно туда попасть примерно до 1 января ??? я незамужем, младше 30 лет, дочь на моей фамилии

Недавно вернулась с Дубаи. Мне визу сделали за 3 дня и очень не дорого. Девушка молодец. Обращаюсь к ней второй раз и никаких проблем. Скину контакты в личку.

Мне, плиз, тоже можно контакты в личку?
  • 0

#7186
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Во второй половине января 2012 еду в ОАЭ, будет день-два свободных в Дубаи. В ОАЭ не был, почитал темку, отзывы в интернете и запутался. Хочу купить вещи, обувь как взрослые так и детские, интересуют вещи средней ценовой категории, одно-два золотых изделия, ну и интереса ради походить посмотреть технику. Посоветуйте где лучше все это покупать? Знакомая советует не париться и поехать в Дубаи молл, но я почитав инфу я не понял там только дорогие бренды представлены или же есть и недорогие аля H&M, Mango и есть ли золото по цене ниже чем в Алмате? Просто на самом деле не хочется мотаться по разным моллам, а хочу уж прийти в одно место и там уже все, что надо купить. Заранее спасибо за советы.
  • 0

#7187
Angel92

Angel92
  • Гость
  • 5 сообщений
хочу в Оаэ
  • 0

#7188
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Во второй половине января 2012 еду в ОАЭ, будет день-два свободных в Дубаи. В ОАЭ не был, почитал темку, отзывы в интернете и запутался. Хочу купить вещи, обувь как взрослые так и детские, интересуют вещи средней ценовой категории, одно-два золотых изделия, ну и интереса ради походить посмотреть технику. Посоветуйте где лучше все это покупать? Знакомая советует не париться и поехать в Дубаи молл, но я почитав инфу я не понял там только дорогие бренды представлены или же есть и недорогие аля H&M, Mango и есть ли золото по цене ниже чем в Алмате? Просто на самом деле не хочется мотаться по разным моллам, а хочу уж прийти в одно место и там уже все, что надо купить. Заранее спасибо за советы.

мне кажется Дубай молл. там и детское, и взрослое. бренды разные, НМ, Зара и тп все есть. там же есть крытый золотой рынок, правда не знаю как по ценам, насколько дороже или дешевле аты.
  • 0

#7189
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Dubai Mall. Большой аквариум.

Наконец мы дошли до осмотра гигантского аквариума, со стаями рыб, большими скатами и акулами. Тех обитателей моря, которых доводилось видеть только по телевизору – теперь можно было посмотреть лично. Мне больше всего понравились акулы.

Фото:
http://leadingstar.r...lshoj-akvarium/

Сообщение отредактировал Sun Light: 27.12.2011, 21:31:20

  • 0

#7190
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Посоветуйте где лучше все это покупать? Знакомая советует не париться и поехать в Дубаи молл, но я почитав инфу я не понял там только дорогие бренды представлены или же есть и недорогие аля H&M, Mango и есть ли золото по цене ниже чем в Алмате? Просто на самом деле не хочется мотаться по разным моллам, а хочу уж прийти в одно место и там уже все, что надо купить. Заранее спасибо за советы.


Мне нравится Аль Гуреир Центр. Большой молл, хороший ассортимент товаров - так еще и торговаться можно, как на базаре.
Мы всегда сначала приценивались в Дубай молле, а потом ехали в Аль Гурейр Центр закупаться, так как там дешевле. Покупали одежду, обувь, сумки, детские вещи, часы, подарки и т.д.
Правда, технику брали в Дубай молле ;)
  • 0

#7191
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Посоветуйте где лучше все это покупать? Знакомая советует не париться и поехать в Дубаи молл, но я почитав инфу я не понял там только дорогие бренды представлены или же есть и недорогие аля H&M, Mango и есть ли золото по цене ниже чем в Алмате? Просто на самом деле не хочется мотаться по разным моллам, а хочу уж прийти в одно место и там уже все, что надо купить. Заранее спасибо за советы.


Мне нравится Аль Гуреир Центр. Большой молл, хороший ассортимент товаров - так еще и торговаться можно, как на базаре.
Мы всегда сначала приценивались в Дубай молле, а потом ехали в Аль Гурейр Центр закупаться, так как там дешевле. Покупали одежду, обувь, сумки, детские вещи, часы, подарки и т.д.
Правда, технику брали в Дубай молле ;)


Аль Гуреир центр совсем маленький, и выбора магазинов там очень-очень мало, специально ехать туда шопиться не советую..Все таки если хотите выбрать, то в Дубай Молл, там представлены все бренды от дешевых до люксовых либо Сити центр, тоже все есть :-)
  • 0

#7192
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Mare70: 28.12.2011, 02:12:41


#7193
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
насчет техники кстати, в сити центре одназначно дешевле чем в дубай молле, эмирэйтс молле. можно и поторговаться. но не знаю как цены по сравнению с насер сквером.
  • 0

#7194
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Хотела получить транзит визу..сказали, что нужно предоставить "диплом о высшем образовании"..забавно :-)
  • 0

#7195
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Спасибо всем за советы!
Думаю тогда все таки Дубаи молл, а потом если получиться заскочу в сити центр (я правильно понял, что это дейра сити центр)? Кто нибудь покупал там золото?? Как цены?
И еще я так понимаю цены в Дубай молле и в сити центре фиксированные и торг не уместен? :-)

Сообщение отредактировал mikkim: 28.12.2011, 10:12:16

  • 0

#7196
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Хотела получить транзит визу..сказали, что нужно предоставить "диплом о высшем образовании"..забавно :-)

:faceoff: совсем они к НГ заработались!
  • 0

#7197
jacinda

jacinda
  • Гость
  • 13 сообщений

Спасибо всем за советы!
Думаю тогда все таки Дубаи молл, а потом если получиться заскочу в сити центр (я правильно понял, что это дейра сити центр)? Кто нибудь покупал там золото?? Как цены?
И еще я так понимаю цены в Дубай молле и в сити центре фиксированные и торг не уместен? :-)


Да, цены в Дубай Молле и в ДСЦ фиксированные, только в Аль-Гурейре можно торговаться.
А золото там как мне показалось не дешевле, чем в Ате. смотря что ищете. можете зайти на Золотой Рынок в Дейре - сами увидите, там в Дубае вообще золото не советское (розовое/красное), а только так называемое "жёлтое". есть ещё один магазин золота в "Абраж Центре" на 2 этаже, он называется "Аль-тын" (наверное тамошний филиал накрывшегося тут "Алтына"), там золото не жёлтое.
  • 0

#7198
Помидор

Помидор
  • Гость
  • 18 сообщений
Товарищи, подскажите, плиз турфирму, которая бы взялась сделать визу незамужней девушке до 30 лет. Уже кучу контор обзвонила - никто не берется.
PS тур не нужен, только виза. Собираюсь жить со своим молодым человеком, который едет туда в командировку.

Сообщение отредактировал Помидор: 28.12.2011, 14:29:59

  • 0

#7199
jacinda

jacinda
  • Гость
  • 13 сообщений
попробуйте позвонить в турфирму "KSA" (если ещё не обращались в такую) - там есть Зоя Стефаниди (тел.2720810, 2720910), она делала нам визу в Дубай без тура, правда не знаю возьмётся ли для незамужней до 30, но в любом случае спросить не помешает, вдруг и возьмётся.
  • 0

#7200
prado001

prado001
  • Гость
  • 31 сообщений
Только приехала с ,Дубая очень все дорого, у нас и то скидки , и прохладнинко там . А так классно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.