Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6701
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Кто может подсказать сколько сейчас стоит-
1. Вход в аквапарк Вайлд Вади, взрослый.- 205 дирхам. камера хранения 20 дирхам
2. Джип сафари- в этот раз мы не были.
3. Вечерняя прогулка по заливу- 165 долл с человека.( с ужином на большом катамаране. останавливаются около Атлантиса)
4. полет на гидроплане по Дубаи
и 5. Тур на индийский океан.

И еще вопросик какой самый ближайший молл к отелю Habtoor Grand Beach Resort & Spa- Марина Молл. можно пешком. на такси минут 5.


  • 0

#6702
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


Кто может подсказать сколько сейчас стоит-
1. Вход в аквапарк Вайлд Вади, взрослый.- 205 дирхам. камера хранения 20 дирхам
2. Джип сафари- в этот раз мы не были.
3. Вечерняя прогулка по заливу- 165 долл с человека.( с ужином на большом катамаране. останавливаются около Атлантиса)
4. полет на гидроплане по Дубаи
и 5. Тур на индийский океан.

И еще вопросик какой самый ближайший молл к отелю Habtoor Grand Beach Resort & Spa- Марина Молл. можно пешком. на такси минут 5.

Здесь есть некоторые цены.
http://www.kariatida.com/9719/
  • 0

#6703
ever_dream

ever_dream
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Мы только что из дубаи, брали машину Toyota Corolla, 2300 дирх за месяц, залог взяли 1500 дирх на слуйчай штрафов и за платные дороги, который не возвращают в момент сдачи машины, а должны выждать то ли 2 то ли 3 недели, якобы не все штрафы сразу высвечиваются в системе. у нас там есть люди которые этот залог заберут для нас, а вот как туристы его забирают, мне неясно.

А вы на месте машину брали или по инету бронировали?



искали по нету, а звонили и договаривались уже на месте, нам прямо в дубай марину к дому машину подогнали, правда немытую и с неполным баком :-(
  • 0

#6704
ever_dream

ever_dream
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Мы только что из дубаи, брали машину Toyota Corolla, 2300 дирх за месяц, залог взяли 1500 дирх на слуйчай штрафов и за платные дороги, который не возвращают в момент сдачи машины, а должны выждать то ли 2 то ли 3 недели, якобы не все штрафы сразу высвечиваются в системе. у нас там есть люди которые этот залог заберут для нас, а вот как туристы его забирают, мне неясно.

А вы на месте машину брали или по инету бронировали?



искали по нету, а звонили и договаривались уже на месте, нам прямо в дубай марину к дому машину подогнали, правда немытую и с неполным баком :-(
  • 0

#6705
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Народ, подскажите пож-ста кто-нибудь летал скатом с Астаны в Шарджу?
какие цены?
без задержек?
спасибо
  • 0

#6706
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Кстати, тут кто то писал про нововведения по поводу виз, что если ребенок на другой фамилии, то потребуется св-во о рождении переведенное на англ. яз, а я недавно скинула на визу паспорта и вклейку и у меня ничего не попросили более.... :rolleyes:
  • 0

#6707
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кстати, тут кто то писал про нововведения по поводу виз, что если ребенок на другой фамилии, то потребуется св-во о рождении переведенное на англ. яз, а я недавно скинула на визу паспорта и вклейку и у меня ничего не попросили более.... :rolleyes:


На самом деле нововедения есть, но они не относятся к граджанам Казахстана, я переговаривала с парнерами. Визы как открывали раньше, так и открывают, на тех же условиях.
  • 0

#6708
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Люди подскажите ! Кто был совсем недавно в Дубае .? Сколько просят сейчас за 1грамм золота 750 пробы Itali ? И за сколько реально отдают после дискаунда?

ЛЮДИ ЖДУ ОТВЕТА! СРОЧНО НУЖНО!!!
  • 0

#6709
Nata-liya

Nata-liya
  • Частый гость
  • 93 сообщений
- Косметику, те бренды, которых нет в Казахстане (да и в любом случае здесь дешевле)
- Духи в любой сети (типо наших монами и бьютимания)- Sephora, Paris Gallery, Debenhams, Harvey, Bloomingdale и т.д.
- Сходите в Зару, Манго и т.д. (если есть у Вас в городе) и если что-то понравится, можете дать четное название модели, цвета и размера, а брат здесь купит. Получается дешевле.
- Часы, украшения, аксессуары типо ремней, сумок, шарфов (опять таки официальные онлайн магазины вам в помощь, выберите, распечатаете и брату выдадите лист распечатанный)
- Книги и журналы на иностранных языках (вдруг увлекаетесь)
- Какие-то приспособления на кухню (вдруг готовить любите). Мое последнее приобретение, на которое не нарадуюсь, "штуковина" для вынимания косточки из манго.
- Для дома аксессуары
- В Икеа пусть заедет, тоже можно много интересного найти

может подскажите в каком направлении пожелания, там и список расширится:)
[/quote]


Спасибо за столь обширный ответ =) Меня интересуют духи и косметика оттуда) Подруга работает в одном из известных магазинов косметики и говорит, что всё везётся из ОАЭ. Если у нас духи стоят около 100$, то там интересно какая цена будет. =)
А в Икеа какого рода товары? Это торговый центр?
  • 0

#6710
Nata-liya

Nata-liya
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Брат собирается лететь в эмираты. Я там ещё ни разу не была, но полететь уже не получается.
Что можно попросить, чтобы купили там? =)
Составляю список))
И где можно там приобрести духи?
Поделитесь опытом)


- Косметику, те бренды, которых нет в Казахстане (да и в любом случае здесь дешевле)
- Духи в любой сети (типо наших монами и бьютимания)- Sephora, Paris Gallery, Debenhams, Harvey, Bloomingdale и т.д.
- Сходите в Зару, Манго и т.д. (если есть у Вас в городе) и если что-то понравится, можете дать четное название модели, цвета и размера, а брат здесь купит. Получается дешевле.
- Часы, украшения, аксессуары типо ремней, сумок, шарфов (опять таки официальные онлайн магазины вам в помощь, выберите, распечатаете и брату выдадите лист распечатанный)
- Книги и журналы на иностранных языках (вдруг увлекаетесь)
- Какие-то приспособления на кухню (вдруг готовить любите). Мое последнее приобретение, на которое не нарадуюсь, "штуковина" для вынимания косточки из манго.
- Для дома аксессуары
- В Икеа пусть заедет, тоже можно много интересного найти

может подскажите в каком направлении пожелания, там и список расширится:)




Спасибо за столь обширный ответ =) Меня интересуют духи и косметика оттуда) Подруга работает в одном из известных магазинов косметики и говорит, что всё везётся из ОАЭ. Если у нас духи стоят около 100$, то там интересно какая цена будет. =)
А в Икеа какого рода товары? Это торговый центр?
  • 0

#6711
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений



Брат собирается лететь в эмираты. Я там ещё ни разу не была, но полететь уже не получается.
Что можно попросить, чтобы купили там? =)
Составляю список))
И где можно там приобрести духи?
Поделитесь опытом)


- Косметику, те бренды, которых нет в Казахстане (да и в любом случае здесь дешевле)
- Духи в любой сети (типо наших монами и бьютимания)- Sephora, Paris Gallery, Debenhams, Harvey, Bloomingdale и т.д.
- Сходите в Зару, Манго и т.д. (если есть у Вас в городе) и если что-то понравится, можете дать четное название модели, цвета и размера, а брат здесь купит. Получается дешевле.
- Часы, украшения, аксессуары типо ремней, сумок, шарфов (опять таки официальные онлайн магазины вам в помощь, выберите, распечатаете и брату выдадите лист распечатанный)
- Книги и журналы на иностранных языках (вдруг увлекаетесь)
- Какие-то приспособления на кухню (вдруг готовить любите). Мое последнее приобретение, на которое не нарадуюсь, "штуковина" для вынимания косточки из манго.
- Для дома аксессуары
- В Икеа пусть заедет, тоже можно много интересного найти

может подскажите в каком направлении пожелания, там и список расширится:)




Спасибо за столь обширный ответ =) Меня интересуют духи и косметика оттуда) Подруга работает в одном из известных магазинов косметики и говорит, что всё везётся из ОАЭ. Если у нас духи стоят около 100$, то там интересно какая цена будет. =)
А в Икеа какого рода товары? Это торговый центр?

Была в ИКЕЕ в Москве это мебель и товары для дома! очень стильные ! таких больше нигде не купите!
  • 0

#6712
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст



Скрытый текст



Скрытый текст


MODERATORIAL

Два предупреждения по п. 2.2.12 Правил, Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#6713
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я не видел Икею в Дубаях! Где находиться? Напишите
  • 0

#6714
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Народ, подскажите пож-ста кто-нибудь летал скатом с Астаны в Шарджу?
какие цены?
без задержек?
спасибо

В феврале этого года летала скатом , все нормально , без задержек. Цен не помню, но брала заранее и со скидкой .
  • 0

#6715
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Я не видел Икею в Дубаях! Где находиться? Напишите

IKEA в Дубае находится в сторону аэропорта в Дубай Фестиваль Сити!!!
  • 0

#6716
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


Я не видел Икею в Дубаях! Где находиться? Напишите

IKEA в Дубае находится в сторону аэропорта в Дубай Фестиваль Сити!!!

http://www.ikea.com/ae/en
Изображение
  • 0

#6717
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Я не видел Икею в Дубаях! Где находиться? Напишите

IKEA в Дубае находится в сторону аэропорта в Дубай Фестиваль Сити!!!

Еще раньше была в Сити центре.
С центрального входа на верх и налево.
Сорри, точно. Я думал что еще есть, но походу они переехали.
Магазин видно с центрального входа фестиваля сити.
Изображение
В икею можно попасть по рукаву из фестиваля.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 08.11.2011, 13:29:59

  • 0

#6718
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Народ, подскажите пож-ста кто-нибудь летал скатом с Астаны в Шарджу?
какие цены?
без задержек?
спасибо

В феврале этого года летала скатом , все нормально , без задержек. Цен не помню, но брала заранее и со скидкой .

спасибо Капкарашка
  • 0

#6719
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений


Я не видел Икею в Дубаях! Где находиться? Напишите

IKEA в Дубае находится в сторону аэропорта в Дубай Фестиваль Сити!!!

Я не знала, так бы заехала, там все такое классное. И почему у нас в Ате нет IKEA(((
  • 0

#6720
Leon78

Leon78
  • Гость
  • 28 сообщений
кто может подсказать сколько стоит в Дубаях Самсунг Галакси С 2?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.