Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6741
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


спасибо, я его смотрела, но он дороговастенько выходит... :rolleyes: я в нем останавливалась в 2006 году, нормальный отель, а щас цены на него 146 долл за дабл, хотелось бы что то подешевле.....


Посмотрите еще отель RIVIERA HOTEL4*, он рядышком с отелем Карлотон находится, я люблю в нем тоже останавливаться, но там его выгодней брать на системе НВ и нет, правда, бассейна, стоимость в личку напишу.
Отель CASSELLS AL BARSHA HOTEL4*, с бассейном, район Аль барша, и по стоиомсти совсем не дорогой, а на насер сквер можете на метро добираться, и до пляжа всего 10 минут.

мама хочет ближе к Нассеру, в прошлый раз мы жили в отеле Маджестик 4*, хорошая гостиница в Бар Дубай, но она мне сказала, что далеко от всего, лучше ближе к Нассеру :rolleyes: А Ривьера скольк стоит? Хотелось бы с бассейном конечно, потому что с ребенком еду, а она любит покупаться.....
  • 0

#6742
Zhakon

Zhakon
  • Постоялец
  • 324 сообщений
вчера только прилетел с Дубая. рейс Алматы-Дубай-Алматы. СКАТ. туда летели 5 часов, обратно почему то 3.5 часа.

Отель Сити Макс Бур Дубай 3*. Русских и индусов там куча. Целыми днями и ночами гуляли. Отель использовали только для ночлега. Чисто, новый отель. Комнаты маленькие, без балкона. Интернет проводной. Чайники есть. Утюги просили. Персонал приветливый. Завтрак входит в стоимость. Отель расположен в старом Дубай. когда заселялись ночь в отеле стоило 245дрх, через 5 дней ценник возрос до 350дрх/ночь. От центра Дубай далековато, на такси до Дубай мола выходило около 25 дирхама (3дрх за посадку, мин оплата 10дрх).

Дубай понравился. Побывали везде где только можно, даже в музей сходили :)

Были в уайлд уади (205), бурдж халифа (100 если заранее покупать, день в день 400дрх), Дубай ски (200дрх). Пляж Дейра оупен бич парк по понедельникам работает только для женщин, детей и мальчиков не старше 5 лет. Побывали на бесплатном пляже, вокруг одни Россияни :) Вода чистая и соленая.

Сафари 110дрх за персону, договорились с водителем. Через тур фирмы от 130 до 200дрх. Входит: поездка туда и обратно с отеля до точки сафари, сам сафари, фото за закате, кальян, фото в традиционной одежде арабов, катание на верблюдах, ужин и шоу программа.

Понравился Эмирэйтс молл. Организовано, ряды ровные. Есть метро прямо в этот молл.
в Дубай мол ряды хз какие. Много пересекающих рядов. Путались.
Скидки есть везде. Разница с ценами в Мега небольшая.
Такси во всех молах забирают только в определенных местах. Очереди по 100метров в часы пик, 30мин ждем такси.

Были Аль карама, типа барахолки. Продавцы не стесняясь предлагаю подделки. Брендовые сумки, часы, очки и многое чего в потайных складах.

Погода +30 примерно. Ночью не холодно.

с понятием ночного клуба с танс площадкой таксисты не знакомы. Были в Дубай Марина(д). Вход 130дрх. Работают до 3х ночи. Все увеселительные заведения работают до 3х ночи.

Обниматься и целоваться на улице не рекомендуются, но не запрещается. По крайней мере никто нас за это не ругал. Только в клубе охранник сделал предупреждение.

вспомню еще напишу.
  • 0

#6743
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

мама хочет ближе к Нассеру, в прошлый раз мы жили в отеле Маджестик 4*, хорошая гостиница в Бар Дубай, но она мне сказала, что далеко от всего, лучше ближе к Нассеру А Ривьера скольк стоит? Хотелось бы с бассейном конечно, потому что с ребенком еду, а она любит покупаться.....

Посмотрите Метрополитен Палас. 5* или Самайу.5*. С Самайи вид лучше.
Хорошие отели за нормальные деньги.
Можно еще рассмотреть как вариант Шератон Крик. 5*.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 10.11.2011, 10:41:56

  • 0

#6744
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#6745
Leon78

Leon78
  • Гость
  • 28 сообщений
кто в Дубай находится может подскажите сколько стоит iphone 4s 16 gb, samsung galaxy s2. Собираюсь туда, уже заказывают мне.
  • 0

#6746
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Были Аль карама, типа барахолки. Продавцы не стесняясь предлагаю подделки. Брендовые сумки, часы, очки и многое чего в потайных складах.

это где?
Шератон Крик неплохой отель с хорошими видами кстати.
  • 0

#6747
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Были Аль карама, типа барахолки. Продавцы не стесняясь предлагаю подделки. Брендовые сумки, часы, очки и многое чего в потайных складах.

это где?
Шератон Крик неплохой отель с хорошими видами кстати.

Ты чего мать?
На голден маркете конечно.
Ну ты словно первый раз замуж дорогая! :kiss:
Можно еще в Абраше все это найти.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 10.11.2011, 11:59:02

  • 0

#6748
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

мама хочет ближе к Нассеру, в прошлый раз мы жили в отеле Маджестик 4*, хорошая гостиница в Бар Дубай, но она мне сказала, что далеко от всего, лучше ближе к Нассеру А Ривьера скольк стоит? Хотелось бы с бассейном конечно, потому что с ребенком еду, а она любит покупаться.....

Посмотрите Метрополитен Палас. 5* или Самайу.5*. С Самайи вид лучше.
Хорошие отели за нормальные деньги.
Можно еще рассмотреть как вариант Шератон Крик. 5*.

нет, это тоже дороговато, надо подешевле...... :-/
  • 0

#6749
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Ну тогда комфорт инн.
Он возле Алгуреля. рядом с насыром и стоит совсем не дорого.
  • 0

#6750
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


мама хочет ближе к Нассеру, в прошлый раз мы жили в отеле Маджестик 4*, хорошая гостиница в Бар Дубай, но она мне сказала, что далеко от всего, лучше ближе к Нассеру А Ривьера скольк стоит? Хотелось бы с бассейном конечно, потому что с ребенком еду, а она любит покупаться.....

Посмотрите Метрополитен Палас. 5* или Самайу.5*. С Самайи вид лучше.
Хорошие отели за нормальные деньги.
Можно еще рассмотреть как вариант Шератон Крик. 5*.

нет, это тоже дороговато, надо подешевле...... :-/

Посмотри Lotus Grand Hotel Apartments, Metropolitan Deira Hotel, Taj Palace Hotel, Novotel Deira City Centre, Hotel Versailles
  • 0

#6751
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


мама хочет ближе к Нассеру, в прошлый раз мы жили в отеле Маджестик 4*, хорошая гостиница в Бар Дубай, но она мне сказала, что далеко от всего, лучше ближе к Нассеру А Ривьера скольк стоит? Хотелось бы с бассейном конечно, потому что с ребенком еду, а она любит покупаться.....

Посмотрите Метрополитен Палас. 5* или Самайу.5*. С Самайи вид лучше.
Хорошие отели за нормальные деньги.
Можно еще рассмотреть как вариант Шератон Крик. 5*.

нет, это тоже дороговато, надо подешевле...... :-/


А вообще Лэндмарк Плаза прям на нассере стоИт, все рядом и на букинге стоит совсем недорого http://www.booking.c...412d1497ca32X46
  • 0

#6752
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

вчера только прилетел с Дубая. рейс Алматы-Дубай-Алматы. СКАТ. туда летели 5 часов, обратно почему то 3.5 часа.

Все очень просто.
В ту сторону земной шарик движется в попутном с вами направлении. и вам надо его обгонять. А обратно вы летите ему навстречу :rolleyes:
  • 0

#6753
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста какой отель лучше взять по экономичнее , поприличнее и чтоб не обшарпанный и с бассейном в Дейре? Мне предлагают Лэндмарк Ригга или Холмарк? Кто был в этих отелях?

В октябре муж с дочкой останавливались в Лэндмарк Рикка - понравилось, не обшарпанный, бассейн на крыше, но не для малышей конечно, глубина больше метра. В комнате полы кафельные, халатов и тапок нет. Завтраки вкусные,есть фрукты, выпечка, соки, несколько горячих вторых блюд. Есть трансфер на пляж - несколько рейсов, в 16 часов есть шаттл в Аутлет молл, но это надо на ресепшене предупредить. В отеле много русских, но персонал по-русски практически не говорит. Отель рядом с Аль Гурейра(100 м), Spinneys , рядом же Марк & Spencer, Reef Mall ( в 300 м), там же станция метро Салахуддин, 2 остановки и вы прямо на Насере, на станции Банияс. В радиусе 100 м от отеля пара десятков кафе и ресторанов на все вкусы. В отеле нет никаких ночных клубов, ночью тихо и спокойно.

В том же районе Comfort Inn, тоже с бассейном на крыше (ооочень сильно хлорирована вода), но чуть постарее отель, с хорошим питанием, до Насера пешком около 1,5 км, на метро (в 100 м от отеля) 1 остановка или автобусе 2 остановки по-моему. Отель 3 звезды, на ресепшене говорят по-русски.

Оба отеля с хорошим сочетанием цена-качество.

Вот здесь посмотрите подробный отзыв, я на него ориентировалась, когда выбирала отель ССылка

Сообщение отредактировал Swella: 10.11.2011, 14:45:11

  • 0

#6754
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



мама хочет ближе к Нассеру, в прошлый раз мы жили в отеле Маджестик 4*, хорошая гостиница в Бар Дубай, но она мне сказала, что далеко от всего, лучше ближе к Нассеру А Ривьера скольк стоит? Хотелось бы с бассейном конечно, потому что с ребенком еду, а она любит покупаться.....

Посмотрите Метрополитен Палас. 5* или Самайу.5*. С Самайи вид лучше.
Хорошие отели за нормальные деньги.
Можно еще рассмотреть как вариант Шератон Крик. 5*.

нет, это тоже дороговато, надо подешевле...... :-/

Посмотри Lotus Grand Hotel Apartments, Metropolitan Deira Hotel, Taj Palace Hotel, Novotel Deira City Centre, Hotel Versailles

Метрополитан стоит 170 баксов, а Тадж Палас ваще 187- это нам дороговато, Версаль не смотрела.......я пока Холмарк забронировала, но вот думаю если что может поменять на Лэндмарк Риггу?
  • 0

#6755
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Carlyna
не заморачивайтесь.
Вот вам порыться.
http://chatru.com/ua.../board,7.0.html
http://chatru.com/ua...c,170564.0.html
  • 0

#6756
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Carlyna
не заморачивайтесь.
Вот вам порыться.
http://chatru.com/ua.../board,7.0.html
http://chatru.com/ua...c,170564.0.html

да чета там нету ничего про Холмарк, я же этот отель пока забукала и теперь думаю...... :-/
  • 0

#6757
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Посоветуйте пожалуйста отель для отдыха с ребенком 4 лет. Обязательно 5 звезд с собственным пляжем. и По перелету, реально ли сейчас все забронировать на начало декабря?
  • 0

#6758
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

вчера только прилетел с Дубая. рейс Алматы-Дубай-Алматы. СКАТ. туда летели 5 часов, обратно почему то 3.5 часа.


Как сервис и общие ощущения от полета? Столько стоил билет?
  • 0

#6759
Zhakon

Zhakon
  • Постоялец
  • 324 сообщений


вчера только прилетел с Дубая. рейс Алматы-Дубай-Алматы. СКАТ. туда летели 5 часов, обратно почему то 3.5 часа.


Как сервис и общие ощущения от полета? Столько стоил билет?


Билеты покупались вместе с путевкой. Так ччто стоимость билета не знаю. Сервис как обычно СКАТовский. Невежливое общение стюардесс. Растояние между рядами меньше. Подушек нет.
  • 0

#6760
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

В том же районе Comfort Inn, тоже с бассейном на крыше (ооочень сильно хлорирована вода), но чуть постарее отель, с хорошим питанием, до Насера пешком около 1,5 км, на метро (в 100 м от отеля) 1 остановка или автобусе 2 остановки по-моему. Отель 3 звезды, на ресепшене говорят по-русски.


Я была в этом отеле, без изысков, конечно, но вполне нормальный, завтрак хороший. Тоже возят в аутлет. Только 2 года назад там рядом стройка была, сейчас наверно закончилась уже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.