Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6681
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А так, в любой стране есть свои "глюки". Я друзьям рассказываю, что у нас жж уже второй раз рубанули... Ну вы меня поняли:)

Я не поняла,что такое жж?
  • 0

#6682
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

С ценами на алкоголь согласна. Дороговато, но это своего рода регулятор не нажраться;)

В странах с системой олл,где всего этого добра валом ни разу не видела "нажравшихся".
В чем секрет?

Сообщение отредактировал TIN_A: 04.11.2011, 16:52:06

  • 0

#6683
Crazy Woman

Crazy Woman
  • Гость
  • 44 сообщений
[quote]
Алкоголь продают в специальных магазинах, но нужна лицензия на покупку :) Да, для нас звучит жутко. Но зато с временем, начинаешь ценить это. Особенно, когда твоим дочерям и сыновьям становится 15 и больше. Бары тоже есть разные. То, что Вам хочется, например, можно найти в Хаяте (который в Дейре), там и певицы Тайско-Филипинские и публика со всего света без претензии на гламурность.
[quote]

Были мы в таком магазине, называется African Eastern, тока вот мы так поняли, что получить лицензию дело не простое и не быстрое, а без нее ничего нем не продали... В Хаяте в Дейре мы были разочек, понравилось, но жили в Марине и нам было далековато...

И спасибо Вам за советы, мы то в ближайшее время вряд ли поедем в ОАЭ вновь, но думаю очень многим пригодится, когда будут как мы из номера отеля рыскать по интернету в поисках варианта скоротать вечерок в Дубай :)
  • 0

#6684
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений


А так, в любой стране есть свои "глюки". Я друзьям рассказываю, что у нас жж уже второй раз рубанули... Ну вы меня поняли:)

Я не поняла,что такое жж?


ЖЖ- Живой журнал

а вот и сама новость


С ценами на алкоголь согласна. Дороговато, но это своего рода регулятор не нажраться;)

В странах с системой олл,где всего этого добра валом ни разу не видела "нажравшихся".
В чем секрет?


не видели в Турции? а я постоянно наблюдаю:)
но в целом я не говорила только об all inclusive hotels. Я говорила о странах, где алкоголь продают во всех магазинах...

Замечали, что в эмиратах нет бомжей, попрошаек и мизерно мало потерянных детей?
  • 0

#6685
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Люди подскажите ! Кто был совсем недавно в Дубае .? Сколько просят сейчас за 1грамм золота 750 пробы Itali ? И за сколько реально отдают после дискаунда?

Сообщение отредактировал f_oo_x: 04.11.2011, 21:16:49

  • 0

#6686
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ЖЖ- Живой журнал

Аааа,так это знамо,знамо.
  • 0

#6687
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
каждая страна по своему Хороша для туриста.

была в Тайланде, Турции, ОАЭ.


моей любимой страной будет только Дубай.

остальные страны тоже хороши. смотря как ты хочешь отдыхать ;)


Тайланд- мы отдыхали с МУЖЕМ. прикольно. море впечатлении. :rolleyes: :p



Турция- рай для деток и тех кто хочет просто отдохнуть на пляже + бассеин. ездила туда с детьми. супер отдохнули!


а Эмираты... Эх Дубай.

подкопим денег. подрастут мои дети и отправим туда учиться.
  • 0

#6688
Leon78

Leon78
  • Гость
  • 28 сообщений
Где покупают технику в ОАЭ? Сколько там стоят скажем те же Iphone 4? Насколько дешевле? Ведь к нам оттуда везут, намного дешевле получается.
  • 0

#6689
Happy Me

Happy Me
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Добрый день.
Подозреваю, что мало кто из пассажиров Эйр Астаны пользовался их бесплатным трансфером Абу-Даби - Дубаи, но все же, теплится надежда, может, кто-нибудь расскажет подробности: далеко ли до автобуса идти от места получения багажа, долго ли автобус стоит, пока наберет всех пассажиров, где там в аэропорту наземная служба Эйр Астаны для уточнения подробностей о трансфере ну и другие детали. Прошу, отзовитесь!!! Просто, ребенок у меня после перелома летит туда, и не хотелось бы, чтобы пришлось много ходить, ждать и т.д. Я то не лечу, поэтому и переживаю.

В аэропорту Абу-Даби, когда пройдёте паспортный контроль, сразу багажное отделение, чуть вперёд, Дюти Фри - мимо него выходите за турникет, а там по аэропорту нужно будет пройти метров 80 до лифта вниз и выхода на улицу. Когда выйдете на улицу, с правой стороны метрах в 30 будет автобус Эйр Астаны - на автобусе табличка, и багажное отделение открыто - увидите. Отправление автобуса раньше было ровно через час после приземления самолёта, но сейчас часто выезжают раньше - как "вроде бы все" :D соберутся , так что долго старайтесь не бродить, чтобы не опоздать. В автобусе работает кондиционер, раздают воду. Привозят в Дейру, на парковку здания DNATA, возле Clock Tower, там ресторан Caravan - это на случай, если обратно надо будет таксисту объяснить. Рядом с точкой прибытия оживленная улица, поймать такси совершенно не проблема. По дороге остановок нет, весь путь занимает ровно 1,5 часа. Всё очень комфортно, по дороге можно увидеть много достопримечательностей Дубая - район небоскрёбов, БАШНЮ, метро ну и всяко-разно . :)

Swella, огромное спасибо за объяснение! Супер все рассказали, четко, подробно, вся нужная информация. Моя дочь сегодня туда прилетела, говорит, торопились на этот автобус, а потом сидели, ждали еще какое-то время.
  • 0

#6690
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Где покупают технику в ОАЭ? Сколько там стоят скажем те же Iphone 4? Насколько дешевле? Ведь к нам оттуда везут, намного дешевле получается.

мы купили на прошлой недели на насер сквере.
айфон 4-ку самая большая память. за 715 долл.

покупали у одного и того же продавца. 2 года у него телефоны покупаем.

Сообщение отредактировал ААА82: 05.11.2011, 20:27:14

  • 0

#6691
Leon78

Leon78
  • Гость
  • 28 сообщений
где то на двести долларов дешевле получается, если вы купили iphone 4 32 Gb. Я думал еще дешевле.
  • 0

#6692
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

моей любимой страной будет только Дубай.

Маленькая поправка ,Дубаи-город. ;)
  • 1

#6693
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Продолжение рассказа о нашей поездке в Дубай.
Первый день. Ужин в ресторане "Golden Fork" ("Золотая вилка").

http://leadingstar.r...zolotaya-vilka/
  • 0

#6694
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Маленькая поправка ,Дубаи-город. ;)

А ещё многие думают ,что Дубай это столица ОАЭ))).
  • 0

#6695
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

а Эмираты... Эх Дубай.

Чем вас так зацепил Дубай ;) ?
Вы были в сезон и как турист,а жить там не так просто,одна жара чего стоит.
Я когда попадаю к примеру в Стамбул,просто тащусь от воздуха, можно свободно гулять,пивка попить везде :-) .

Сообщение отредактировал Андрэ77: 06.11.2011, 13:31:48

  • 0

#6696
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


и кстати, 4S еще не появился?


появился. В "дорогих магазинах" стоит 5 000 дирхам. На Насере не знаю


Ого, зарядили!!! Он у нас 200 штук тенге стоит 16 гиговый. а просто четверка в какую цену?
На Насере дешевле однозначно.
  • 0

#6697
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Где покупают технику в ОАЭ? Сколько там стоят скажем те же Iphone 4? Насколько дешевле? Ведь к нам оттуда везут, намного дешевле получается.

мы купили на прошлой недели на насер сквере.
айфон 4-ку самая большая память. за 715 долл.

покупали у одного и того же продавца. 2 года у него телефоны покупаем.


Да, у нас видела в ЦУМе за 130 тыщ. Ну, 200 баксов - это немаленькие деньги, приличная разница.
Надо брать в Дубае!
А 4S не спрашивали сколько там стоит?
  • 0

#6698
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений


моей любимой страной будет только Дубай.

Маленькая поправка ,Дубаи-город. ;)


нет это страна :D


писала быстро. так что извините кого обидела. :D




Андрэ77


мы были как и в бархатный сезон а также зимой.

кто то любит Тайланд.а мы туда больше не ногой.
например муж мои категорический против Турций. сам туда не ногой. а нас отправляет с детьми. ;-)


бывает что человек ничего не сделал плохого а прям не нравится и все. антипатия так сказать.

так и у нас с мужем. любим мы Дубай и все :D


а вот Шарджа :rolleyes:

Я когда попадаю к примеру в Стамбул,просто тащусь от воздуха, можно свободно гулять,пивка попить везде


а вот пиво и прочие напитки муж мои не пьет. это тоже одна из монет в копилочку ОАЭ


G_Y

4S не спрашивали. так как приехали на Насер за айфон 4 ;-)


все ИМХО
  • 0

#6699
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Люди подскажите ! Кто был совсем недавно в Дубае .? Сколько просят сейчас за 1грамм золота 750 пробы Itali ? И за сколько реально отдают после дискаунда?

ЛЮДИ ЖДУ ОТВЕТА! СРОЧНО НУЖНО!!!
  • 0

#6700
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Кто может подсказать сколько сейчас стоит;
1. Вход в аквапарк Вайлд Вади, взрослый.
2. Джип сафари
3. Вечерняя прогулка по заливу
4. полет на гидроплане по Дубаи
и 5. Тур на индийский океан.

И еще вопросик какой самый ближайший молл к отелю Habtoor Grand Beach Resort & Spa
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.