Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6661
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
"Причем, чтобы попасть в бар, нужно "нагламуриться", так как в них везде дресс код. Мы, привыкшие, к расслабленности Тая, Бали и т.д. ну никак не готовы на отдыхе наряжаться в платья и шпильки, а наши мужья в брюки, рубашки и туфли. "

Смутило. еще с собой вечерние платья шпильки брать ? :confused:
я взяла льняные брюки и шорты.. не хочу много с собой тащить -планирую прикупить вещей. но туфли покупать не буду. так что с собой тащить? это везде?
  • 0

#6662
Crazy Woman

Crazy Woman
  • Гость
  • 44 сообщений

Смутило. еще с собой вечерние платья шпильки брать ? :confused:
я взяла льняные брюки и шорты.. не хочу много с собой тащить -планирую прикупить вещей. но туфли покупать не буду. так что с собой тащить? это везде?


Это касается баров, где продают алкоголь. Требования везде разные, в основном нельзя шорты и открытую обувь, но, например, в будда баре нам сказали, что и футболки мужчинам нельзя, только рубашки.
При этом в джинсах и кедах видела, что пускали, но в основном девушки все, которые заходили были в гламурных платьях.
Единственный бар куда нас пустили в шортах, был на верхнем этаже молл оф Эмирейтс, но там были абсолютно непотребные коктейли. Также пускают без дресс кода в рестораны напротив Дубай молла с видом на фонтан, которые на втором этаже (там тоже есть алкоголь). Мы были там в Rivington Grill, но цены там приличные, на мой взгляд, порция из трех креветок (правда они довольно большие и вкусные) около 45 долларов, бутылка вина около 100 долларов. Там еще есть арабский ресторан с примерно похожими ценами и неплохой кухней. И оттуда прекрасный вид на фонтаны.
А так без проблем пускают в бары дорогих отелей, приятный бар был в Grosvenor House в районе Марина, в Хаяте, в Media One.
  • 0

#6663
Crazy Woman

Crazy Woman
  • Гость
  • 44 сообщений
[/quote]
Да, в большинстве согласна с Вами. Но на вкус и цвет товарищей нет.
Поездку в Эмираты, к сожалению, надо заранее детально продумывать до мелочей. Сейчас, собираясь в очередной раз в Дубай, прикидываю , какую такую одежду прихватить, чтобы было легко и удобно, и таксист-пакистанец, глядя на мои открытые коленки, не сказал, что за такой вид у них женщин убивают.
[/quote]

Абсолютна согласна, что это вопрос вкуса, мне кажется у каждого есть "свои" страны, где хорошо себя ощущаешь с первой минуты и у каждого эти страны разные :)
Касательно одежды, зная строгость их законов, взяла с собой самую закрытую летнюю одежду, какая у меня есть - футболки без декольте и шорты ниже колена. И во всем этом была как белая ворона в тех же моллах, где вокруг были сплошь разодетые красотки в мини платьях на бретельках)))
  • 0

#6664
ever_dream

ever_dream
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Мы только что из дубаи, брали машину Toyota Corolla, 2300 дирх за месяц, залог взяли 1500 дирх на слуйчай штрафов и за платные дороги, который не возвращают в момент сдачи машины, а должны выждать то ли 2 то ли 3 недели, якобы не все штрафы сразу высвечиваются в системе. у нас там есть люди которые этот залог заберут для нас, а вот как туристы его забирают, мне неясно.
  • 0

#6665
ever_dream

ever_dream
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Да, в большинстве согласна с Вами. Но на вкус и цвет товарищей нет.
Поездку в Эмираты, к сожалению, надо заранее детально продумывать до мелочей. Сейчас, собираясь в очередной раз в Дубай, прикидываю , какую такую одежду прихватить, чтобы было легко и удобно, и таксист-пакистанец, глядя на мои открытые коленки, не сказал, что за такой вид у них женщин убивают.


если конечно приятно когда каждый встречный поперечный индус пялится на твои открытые коленки, тогда конечно, можно, но сама видела как даже арабки в "ночках" оборачиваются и хихикают. по поводу штрафа конечно навряд ли, но зачем нарываться на неприятности, да и в моллах холодина страшная
  • 0

#6666
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
"А так без проблем пускают в бары дорогих отелей, приятный бар был в Grosvenor House в районе Марина"
Crazy Woman спасибо за ответ и советы. как раз планируем остановиться в Grosvenor
  • 0

#6667
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
ПРивет! Кто сейчас находится в Дубае - вопрос: какая сейчас цена на Айфоны 4 модели на Насере? и кстати, 4S еще не появился?
  • 0

#6668
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Добрый день.
Подозреваю, что мало кто из пассажиров Эйр Астаны пользовался их бесплатным трансфером Абу-Даби - Дубаи, но все же, теплится надежда, может, кто-нибудь расскажет подробности: далеко ли до автобуса идти от места получения багажа, долго ли автобус стоит, пока наберет всех пассажиров, где там в аэропорту наземная служба Эйр Астаны для уточнения подробностей о трансфере ну и другие детали. Прошу, отзовитесь!!! Просто, ребенок у меня после перелома летит туда, и не хотелось бы, чтобы пришлось много ходить, ждать и т.д. Я то не лечу, поэтому и переживаю.

В аэропорту Абу-Даби, когда пройдёте паспортный контроль, сразу багажное отделение, чуть вперёд, Дюти Фри - мимо него выходите за турникет, а там по аэропорту нужно будет пройти метров 80 до лифта вниз и выхода на улицу. Когда выйдете на улицу, с правой стороны метрах в 30 будет автобус Эйр Астаны - на автобусе табличка, и багажное отделение открыто - увидите. Отправление автобуса раньше было ровно через час после приземления самолёта, но сейчас часто выезжают раньше - как "вроде бы все" :D соберутся , так что долго старайтесь не бродить, чтобы не опоздать. В автобусе работает кондиционер, раздают воду. Привозят в Дейру, на парковку здания DNATA, возле Clock Tower, там ресторан Caravan - это на случай, если обратно надо будет таксисту объяснить. Рядом с точкой прибытия оживленная улица, поймать такси совершенно не проблема. По дороге остановок нет, весь путь занимает ровно 1,5 часа. Всё очень комфортно, по дороге можно увидеть много достопримечательностей Дубая - район небоскрёбов, БАШНЮ, метро ну и всяко-разно . :)
  • 0

#6669
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Swella , огромное спасибо.
И всем кто отвечает на вопросы так подробно и понятно. Надеюсь, что вернувшись из Дубаи, смогу тоже поделиться опытом :)
  • 0

#6670
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а я одевалась как хотела, могла и шорты надеть, а в метро ездила в женских вагонах, чтоб всякие не пялились :)
  • 0

#6671
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

3. Там реально невозможно купить алкоголь, кроме как в барах и отелях. Причем, чтобы попасть в бар, нужно "нагламуриться", так как в них везде дресс код. Мы, привыкшие, к расслабленности Тая, Бали и т.д. ну никак не готовы на отдыхе наряжаться в платья и шпильки, а наши мужья в брюки, рубашки и туфли. А в отельных барах цены показались нам выше европейских и сингапурских - бутылка вина самого простого около 100 баксов, банка пива 15 баксов и т.д.
В общем впечатление у меня сложилось такое, что тем кто любит отдых в Турции понравится в пляжных отелях.

Не была ,но с Турцией по алкоголю и дресс коду,пляжам,где даже у захолустной тройки свой собственный по моему не сравнить.
  • 0

#6672
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Да, в большинстве согласна с Вами. Но на вкус и цвет товарищей нет.
Поездку в Эмираты, к сожалению, надо заранее детально продумывать до мелочей. Сейчас, собираясь в очередной раз в Дубай, прикидываю , какую такую одежду прихватить, чтобы было легко и удобно, и таксист-пакистанец, глядя на мои открытые коленки, не сказал, что за такой вид у них женщин убивают.


если конечно приятно когда каждый встречный поперечный индус пялится на твои открытые коленки, тогда конечно, можно, но сама видела как даже арабки в "ночках" оборачиваются и хихикают. по поводу штрафа конечно навряд ли, но зачем нарываться на неприятности, да и в моллах холодина страшная

Я считаю,что отдых должен быть именно отдыхом,а не думать на каждом шагу,где ,что можно и где чего нельзя.
  • 0

#6673
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а я одевалась как хотела, могла и шорты надеть, а в метро ездила в женских вагонах, чтоб всякие не пялились :)

Еще и вагоны отдельные?
  • 0

#6674
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ну да, вы не забывайте, в какую страну едете :)
  • 0

#6675
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Мы только что из дубаи, брали машину Toyota Corolla, 2300 дирх за месяц, залог взяли 1500 дирх на слуйчай штрафов и за платные дороги, который не возвращают в момент сдачи машины, а должны выждать то ли 2 то ли 3 недели, якобы не все штрафы сразу высвечиваются в системе. у нас там есть люди которые этот залог заберут для нас, а вот как туристы его забирают, мне неясно.

А вы на месте машину брали или по инету бронировали?
  • 0

#6676
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Фото отчёт.Аэропорт Дубая.
http://bigpicture.ru...263#more-180263
  • 0

#6677
Nata-liya

Nata-liya
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Брат собирается лететь в эмираты. Я там ещё ни разу не была, но полететь уже не получается.
Что можно попросить, чтобы купили там? =)
Составляю список))
И где можно там приобрести духи?
Поделитесь опытом)
  • 0

#6678
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вчера вернулись из ОАЭ и возникло желание написать свое, отличное от большинства, мнение. Мне категорически не понравилось в Дубай в основном по следующим причинам:
1. Это пустыня со всеми вытекающими отсюда последствиями - пыльно, абсолютно нет растительности, спрятаться от солнца на улице негде, глаз ничего не радует. И касательно архитектуры, ну да, там небоскребы, но в большинстве свое достаточно стандартные, по мне там, в Сингапуре в разы красивее.


Это конечно же естественно, что все мы разные:) И то, что для одних идеально, для других может быть совсем неподходящим вариантом.

В эмираты, как и в любую другую страну, надо ездить в сезон. Попав в неудачное время можно испортить впечатление одной только погодой.
И согласитесь, для пустыни у них очень много растительности:)

Виды песков очень завораживают... для меня это своеобразная архитектура... к тому же помимо небоскребов даже в Дубае (не говорю за все эмираты) есть масса интересных построек помимо высоток. Сингапур я тоже очень люблю. Но, к сожалению, из Казахстана добраться туда пока тяжеловато. Да и больше 3 дней (с транзитной визой) я там ни разу не останавливалась.

Мне, например, так же категорично, не нравится пляжная Турция и Египет. Но при этом я нежно люблю Стамбул:)

2. Не считая пляжей при отелях там всего 2 пляжа, где можно купаться - один оборудованный, второй нет. Людей там толпа, все утыкано шезлонгами и покрывалами, в воде тоже толпы. И еще один момент, о котором мы узнали уже на месте - купание после заката запрещено!


У многих ЖК есть свои пляжи, в них тоже за определенную плату, можно попасть с улицы. Про купание после заката, лично я, только за. Не вижу острой необходимости купаться после заката...

3. Там реально невозможно купить алкоголь, кроме как в барах и отелях. Причем, чтобы попасть в бар, нужно "нагламуриться", так как в них везде дресс код. Мы, привыкшие, к расслабленности Тая, Бали и т.д. ну никак не готовы на отдыхе наряжаться в платья и шпильки, а наши мужья в брюки, рубашки и туфли. А в отельных барах цены показались нам выше европейских и сингапурских - бутылка вина самого простого около 100 баксов, банка пива 15 баксов и т.д.


Алкоголь продают в специальных магазинах, но нужна лицензия на покупку :) Да, для нас звучит жутко. Но зато с временем, начинаешь ценить это. Особенно, когда твоим дочерям и сыновьям становится 15 и больше. Бары тоже есть разные. То, что Вам хочется, например, можно найти в Хаяте (который в Дейре), там и певицы Тайско-Филипинские и публика со всего света без претензии на гламурность.

А так, в любой стране есть свои "глюки". Я друзьям рассказываю, что у нас жж уже второй раз рубанули... Ну вы меня поняли:)

С ценами на алкоголь согласна. Дороговато, но это своего рода регулятор не нажраться;)

4. Там вся жизнь сосредоточенна в моллах и все направлено на то, чтобы туристы непрерывно пребывали в режиме покупок. Если вам это не надо, то найти альтернативное занятие достаточно сложно.


Ну, с этим категорически не соглашусь. Я живу здесь больше года, и до сих пор не объездила все уголки Дубая, не говорю уж о соседних эмиратах.

В общем впечатление у меня сложилось такое, что тем кто любит отдых в Турции понравится в пляжных отелях. Тем кто любит отдыхать "гламурно", тоже есть чем там заняться. А вот таких как мы, расслабленных туристов в шортах, кто ищет улицы с кафешками, где группы поют старые роковые и джазовые песенки, где много улыбающихся людей из разных стран, где на каждом шагу "наливают" и царит атмосфера праздника, Эмираты могут разочаровать.

Пишу это для таких как мы, ищущих информацию для того, чтобы решить ехать или нет... Ведь когда мы разговаривали со знакомыми и искали информацию в инете, мы слышали только слова восторга...


да, эмираты это эмираты. Не стоит от них ждать тайской атмосферы вечного веселья или классных уличных мест Европы. Всему свое время и место, ну и конечно же туриста:)
  • 0

#6679
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

и кстати, 4S еще не появился?


появился. В "дорогих магазинах" стоит 5 000 дирхам. На Насере не знаю
  • 0

#6680
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Брат собирается лететь в эмираты. Я там ещё ни разу не была, но полететь уже не получается.
Что можно попросить, чтобы купили там? =)
Составляю список))
И где можно там приобрести духи?
Поделитесь опытом)


- Косметику, те бренды, которых нет в Казахстане (да и в любом случае здесь дешевле)
- Духи в любой сети (типо наших монами и бьютимания)- Sephora, Paris Gallery, Debenhams, Harvey, Bloomingdale и т.д.
- Сходите в Зару, Манго и т.д. (если есть у Вас в городе) и если что-то понравится, можете дать четное название модели, цвета и размера, а брат здесь купит. Получается дешевле.
- Часы, украшения, аксессуары типо ремней, сумок, шарфов (опять таки официальные онлайн магазины вам в помощь, выберите, распечатаете и брату выдадите лист распечатанный)
- Книги и журналы на иностранных языках (вдруг увлекаетесь)
- Какие-то приспособления на кухню (вдруг готовить любите). Мое последнее приобретение, на которое не нарадуюсь, "штуковина" для вынимания косточки из манго.
- Для дома аксессуары
- В Икеа пусть заедет, тоже можно много интересного найти

может подскажите в каком направлении пожелания, там и список расширится:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.