Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6721
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений




Брат собирается лететь в эмираты. Я там ещё ни разу не была, но полететь уже не получается.
Что можно попросить, чтобы купили там? =)
Составляю список))
И где можно там приобрести духи?
Поделитесь опытом)


- Косметику, те бренды, которых нет в Казахстане (да и в любом случае здесь дешевле)
- Духи в любой сети (типо наших монами и бьютимания)- Sephora, Paris Gallery, Debenhams, Harvey, Bloomingdale и т.д.
- Сходите в Зару, Манго и т.д. (если есть у Вас в городе) и если что-то понравится, можете дать четное название модели, цвета и размера, а брат здесь купит. Получается дешевле.
- Часы, украшения, аксессуары типо ремней, сумок, шарфов (опять таки официальные онлайн магазины вам в помощь, выберите, распечатаете и брату выдадите лист распечатанный)
- Книги и журналы на иностранных языках (вдруг увлекаетесь)
- Какие-то приспособления на кухню (вдруг готовить любите). Мое последнее приобретение, на которое не нарадуюсь, "штуковина" для вынимания косточки из манго.
- Для дома аксессуары
- В Икеа пусть заедет, тоже можно много интересного найти

может подскажите в каком направлении пожелания, там и список расширится:)




Спасибо за столь обширный ответ =) Меня интересуют духи и косметика оттуда) Подруга работает в одном из известных магазинов косметики и говорит, что всё везётся из ОАЭ. Если у нас духи стоят около 100$, то там интересно какая цена будет. =)
А в Икеа какого рода товары? Это торговый центр?

Была в ИКЕЕ в Москве это мебель и товары для дома! очень стильные ! таких больше нигде не купите!

Правда качество мебели желает лучшего
  • 0

#6722
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Народ, подскажите пож-ста кто-нибудь летал скатом с Астаны в Шарджу?
какие цены?
без задержек?
спасибо

В феврале этого года летала скатом , все нормально , без задержек. Цен не помню, но брала заранее и со скидкой .


Я так понимаю, что Скат и в Дубай летает. Рейс VSV 459. Вроде два раза в неделю. Получается это единственная авиакомпания из КЗ, которой дозволено летать в Дубай. :rolleyes:

Кстати эмиратцы очень жестко блюдут свои интересы, как они с Эйр Астаной поступили серьезно.

И еще я обнаружила, что и не только с нами так поступают. Знакомый голландец недавно попросил меня узнать, нужна ли ему виза в ОАЭ, я помониторила и поняла, что для граждан развитых стран, всего в списке чуть больше 30 стран, нужна виза только по прибытию сроком до 30 дней, в общем беспроблемно и вот только граждане Канады, как и мы, должны делать визу заранее, так как они с начала года исключены из льготного списка стран с облегченным визовым режимом. А все из-за чего? А из-за того, что канадские власти не дали каких то разрешений Этихаду и Эмирэйтс. Вот и правительство Эмиратов на них отыгралось...
  • 0

#6723
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



Я не видел Икею в Дубаях! Где находиться? Напишите

IKEA в Дубае находится в сторону аэропорта в Дубай Фестиваль Сити!!!

Я не знала, так бы заехала, там все такое классное. И почему у нас в Ате нет IKEA(((


Да, там можно всякого разного накупить. Предметы интерьера, посуду, все для кухни и многое другое!!! Единственное, что показалось мне неудобным - это когда мне пришлось покупать мебель, а ее надо искать на полках по номеру, по коду, короче в разобранном виде, я еле нашла чуваков, попросила их сложить эти ящики на телегу, пошла на кассу, расплатилась и потом только у меня эту телегу забрали, чтобы сделать доставку. И кажется, у них было все забито, и только на третий день привезли, и на следующий собрали... Благо, была только одна кровать... И в следующий раз я уже покупала мебель в Home Center в Эмиратс молле.
  • 0

#6724
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



Народ, подскажите пож-ста кто-нибудь летал скатом с Астаны в Шарджу?
какие цены?
без задержек?
спасибо

В феврале этого года летала скатом , все нормально , без задержек. Цен не помню, но брала заранее и со скидкой .


Я так понимаю, что Скат и в Дубай летает. Рейс VSV 459. Вроде два раза в неделю. Получается это единственная авиакомпания из КЗ, которой дозволено летать в Дубай. :rolleyes:

Кстати эмиратцы очень жестко блюдут свои интересы, как они с Эйр Астаной поступили серьезно.

И еще я обнаружила, что и не только с нами так поступают. Знакомый голландец недавно попросил меня узнать, нужна ли ему виза в ОАЭ, я помониторила и поняла, что для граждан развитых стран, всего в списке чуть больше 30 стран, нужна виза только по прибытию сроком до 30 дней, в общем беспроблемно и вот только граждане Канады, как и мы, должны делать визу заранее, так как они с начала года исключены из льготного списка стран с облегченным визовым режимом. А все из-за чего? А из-за того, что канадские власти не дали каких то разрешений Этихаду и Эмирэйтс. Вот и правительство Эмиратов на них отыгралось...


А разве Скат летает в Дубай???? Помоему тоже в Шарджу, в Дубай щас наших никого не пускают......хотя может я не права...
  • 0

#6725
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
В конце октября открыли рейс Алматы- Дубаи, очень удобно.
  • 0

#6726
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

В конце октября открыли рейс Алматы- Дубаи, очень удобно.

вот что делают личные связи:)
  • 0

#6727
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#6728
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста какой отель лучше взять по экономичнее , поприличнее и чтоб не обшарпанный и с бассейном в Дейре? Мне предлагают Лэндмарк Ригга или Холмарк? Кто был в этих отелях?
  • 0

#6729
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Куда сходить посмотреть арабские танцы живота?
  • 0

#6730
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста какой отель лучше взять по экономичнее , поприличнее и чтоб не обшарпанный и с бассейном в Дейре? Мне предлагают Лэндмарк Ригга или Холмарк? Кто был в этих отелях?

Я жил неделю в Холмарк,нормальные 4 звезды,большой сингл,в бассейн не ходил.
  • 0

#6731
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Народ, подскажите пожалуйста какой отель лучше взять по экономичнее , поприличнее и чтоб не обшарпанный и с бассейном в Дейре? Мне предлагают Лэндмарк Ригга или Холмарк? Кто был в этих отелях?

Я жил неделю в Холмарк,нормальные 4 звезды,большой сингл,в бассейн не ходил.

Спасибо, а как там завтраки? номера не обшарпанные? до Нассера не далеко пешком?
  • 0

#6732
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Спасибо, а как там завтраки? номера не обшарпанные? до Нассера не далеко пешком?

Завтраки плохо помню,был в этом отеле в 2005 году,номер был классный,это хорошо помню,до Нассера минут 15 ходьбы,спокойным шагом.
  • 0

#6733
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А разве Скат летает в Дубай???? Помоему тоже в Шарджу, в Дубай щас наших никого не пускают......хотя может я не права...


Да, я сама удивилась, когда прочитала такое объявление:

Авиакомпания SCAT. Открытие дополнительного рейса Алматы - Дубай - Алматы DV 459/460

03.11.2011

Авиакомпания SCAT сообщает об открытии дополнительного рейса Алматы - Дубай - Алматы DV 459/460 по воскресеньям с 27 ноября 2011 г.


  • 0

#6734
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

кто может подсказать сколько стоит в Дубаях Самсунг Галакси С 2?

560 бакарей
но на насыре думаю по любому дешевле.
друг брал дочери в джамбе неделю назад.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 09.11.2011, 21:22:37

  • 0

#6735
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
С 10 по 14 ноября 2011 года в Дубае будет проходить Международный автомобильный салон – Dubai International Motor Show.

http://leadingstar.r...nal-motor-show/
  • 0

#6736
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста какой отель лучше взять по экономичнее , поприличнее и чтоб не обшарпанный и с бассейном в Дейре? Мне предлагают Лэндмарк Ригга или Холмарк? Кто был в этих отелях?


Вот этот отель посмотрите: Carlton Tower Hotel, 4* - это городской отель, в Дейре, стоит на Дубайском заливе Creek, рядом с Насер сквер.

Рассказ с фото:

http://leadingstar.r...-tower-hotel-4/

http://leadingstar.r...-tower-hotel-4/
  • 0

#6737
energy star

energy star
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений




Народ, подскажите пож-ста кто-нибудь летал скатом с Астаны в Шарджу?
какие цены?
без задержек?
спасибо

В феврале этого года летала скатом , все нормально , без задержек. Цен не помню, но брала заранее и со скидкой .


Я так понимаю, что Скат и в Дубай летает. Рейс VSV 459. Вроде два раза в неделю. Получается это единственная авиакомпания из КЗ, которой дозволено летать в Дубай. :rolleyes:

Кстати эмиратцы очень жестко блюдут свои интересы, как они с Эйр Астаной поступили серьезно.

И еще я обнаружила, что и не только с нами так поступают. Знакомый голландец недавно попросил меня узнать, нужна ли ему виза в ОАЭ, я помониторила и поняла, что для граждан развитых стран, всего в списке чуть больше 30 стран, нужна виза только по прибытию сроком до 30 дней, в общем беспроблемно и вот только граждане Канады, как и мы, должны делать визу заранее, так как они с начала года исключены из льготного списка стран с облегченным визовым режимом. А все из-за чего? А из-за того, что канадские власти не дали каких то разрешений Этихаду и Эмирэйтс. Вот и правительство Эмиратов на них отыгралось...


А разве Скат летает в Дубай???? Помоему тоже в Шарджу, в Дубай щас наших никого не пускают......хотя может я не права...

СКАТ летает в Дубаи 1 раз в неделю из Алматы и два раза через Астану,раньше летал в Шарджу сейчас в Дубаи!!!!! ;) :beer:
  • 0

#6738
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

СКАТ летает в Дубаи 1 раз в неделю из Алматы и два раза через Астану,раньше летал в Шарджу сейчас в Дубаи!!!!! ;) :beer:


2 раза из Алматы, каждый вторник и пятницу, из Астаны летает, но сколько раз не знаю, не уточняла, еще в Дубаи летает из Алматы авиакомпания Invest avia, тоже каждый вторник и пятницу, летают на Fokere100. Правда, я не знаю чья это авиакомпания.
  • 0

#6739
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Народ, подскажите пожалуйста какой отель лучше взять по экономичнее , поприличнее и чтоб не обшарпанный и с бассейном в Дейре? Мне предлагают Лэндмарк Ригга или Холмарк? Кто был в этих отелях?


Вот этот отель посмотрите: Carlton Tower Hotel, 4* - это городской отель, в Дейре, стоит на Дубайском заливе Creek, рядом с Насер сквер.

Рассказ с фото:

http://leadingstar.r...-tower-hotel-4/

http://leadingstar.r...-tower-hotel-4/

спасибо, я его смотрела, но он дороговастенько выходит... :rolleyes: я в нем останавливалась в 2006 году, нормальный отель, а щас цены на него 146 долл за дабл, хотелось бы что то подешевле.....
  • 0

#6740
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

спасибо, я его смотрела, но он дороговастенько выходит... :rolleyes: я в нем останавливалась в 2006 году, нормальный отель, а щас цены на него 146 долл за дабл, хотелось бы что то подешевле.....


Посмотрите еще отель RIVIERA HOTEL4*, он рядышком с отелем Карлотон находится, я люблю в нем тоже останавливаться, но там его выгодней брать на системе НВ и нет, правда, бассейна, стоимость в личку напишу.
Отель CASSELLS AL BARSHA HOTEL4*, с бассейном, район Аль барша, и по стоиомсти совсем не дорогой, а на насер сквер можете на метро добираться, и до пляжа всего 10 минут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.