Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6621
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Quality Tours. Те это или не те, посмотрим. В прошлом году нам они шибко понравились :-)


Quality Tours - хорошая компания поддерживаю Вас, странно, что они визы не открывают по-раньше.
  • 0

#6622
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Собираемся ехать с подругой в отпуск, но до нас дошла такая информация, что в ОАЭ не пускают девушек без сопровождения. Кто-нибудь зает точно, пускают или нет?
  • 0

#6623
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Собираемся ехать с подругой в отпуск, но до нас дошла такая информация, что в ОАЭ не пускают девушек без сопровождения. Кто-нибудь зает точно, пускают или нет?

хоть пару стрниц назад пройдитесь.. там все есть
  • 0

#6624
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Пару вопросов:
Хотим в январе поехать на шопинг-фестиваль, дочке полгода будет. Будут ли в связи с этим какие-то сложности (нет ограничений на въезд)?

Я был в ОАЭ в январе 2009, но вот не помню, в торговых центрах кондеры не сильно дуют (маленький ребенок, как бы не простыл)?

Шопинг-фестиваль в 2012 вроде бы с 20 января?

Luis Vuitton дешевле чем у нас?


я ездила со своей малышкой, когда ей исполнилось пол года в январе прошлого года. Насчет кормления голова не болела, т.к. кормила грудью.
самолет она отлично перенесла. Ей все было любопытно во время путешествия.

кондеры там местами действительно мощные, поэтому я всегда брала платок или дополнительную кофточку, чтобы ребенка не застудить.
как приедите, сразу ребенка не раздевайте полностью, пусть адаптируется пару-тройку дней к новому климату.

ездили шопиться, но не часто, дочу носила в переноске типа кенгуру, там она иногда засыпала или возили в коляске. Иногда конечно она уставала, поэтому мы шопингом не злоупотребляли. В основном, это был просто отдых. мы высыпались, ходили на море,дышали морским воздухом, загорали в тенечке у бассеина, мама моя купалась в море даже. я не рискнула, т.к. боялась простудить груди.

в Эмиратах она начала ползать, вернее сделала свою первую попытку, вернувшись мы уже демонстрировали бабушками и дедушкам это еще не очень искусное умение.

не забудьте сделать вклейку в паспорт для ребенка.

ЗЫ в этом году тоже планируем поездку в Дубаи всей семьей

Сообщение отредактировал Шери: 28.10.2011, 15:32:32

  • 0

#6625
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

я ездила со своей малышкой, когда ей исполнилось пол года в январе прошлого года. Насчет кормления голова не болела, т.к. кормила грудью.
самолет она отлично перенесла. Ей все было любопытно во время путешествия.

кондеры там местами действительно мощные, поэтому я всегда брала платок или дополнительную кофточку, чтобы ребенка не застудить.
как приедите, сразу ребенка не раздевайте полностью, пусть адаптируется пару-тройку дней к новому климату.

ездили шопиться, но не часто, дочу носила в переноске типа кенгуру, там она иногда засыпала или возили в коляске. Иногда конечно она уставала, поэтому мы шопингом не злоупотребляли. В основном, это был просто отдых. мы высыпались, ходили на море,дышали морским воздухом, загорали в тенечке у бассеина, мама моя купалась в море даже. я не рискнула, т.к. боялась простудить груди.

в Эмиратах она начала ползать, вернее сделала свою первую попытку, вернувшись мы уже демонстрировали бабушками и дедушкам это еще не очень искусное умение.

не забудьте сделать вклейку в паспорт для ребенка.

ЗЫ в этом году тоже планируем поездку в Дубаи всей семьей


Спасибо большое! Мы уже почим решились, завтра в турфирму пойдем :-).
  • 0

#6626
vener_rona

vener_rona
  • Гость
  • 22 сообщений


Собираемся ехать с подругой в отпуск, но до нас дошла такая информация, что в ОАЭ не пускают девушек без сопровождения. Кто-нибудь зает точно, пускают или нет?



Визу получите, а дальше естественно ни каких проблем))) если конечно местных законов нарушать не станете))
  • 0

#6627
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Для тех, кто планирует поездку в Эмираты в первой половине ноября 2011 года.

http://leadingstar.r...brya-2011-goda/
  • 0

#6628
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Схема расположения Всемирной деревни (Global Village) в Дубае:

http://album.turizm.ru/show_img_66675/
  • 0

#6629
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Кто нить продает квартиру в Дубаи????? или знает к кому обратится??

не могу найти инфо по наследованию...помогите плиз

Сообщение отредактировал duchess_t: 29.10.2011, 00:13:41

  • 0

#6630
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Кто нить продает квартиру в Дубаи????? или знает к кому обратится??

не могу найти инфо по наследованию...помогите плиз

http://chatru.com/uae/index.php/board,28.0.html
Здесь есть все.
Стоит только захотеть. :D
  • 1

#6631
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Пару вопросов:
Хотим в январе поехать на шопинг-фестиваль, дочке полгода будет. Будут ли в связи с этим какие-то сложности (нет ограничений на въезд)?

Я был в ОАЭ в январе 2009, но вот не помню, в торговых центрах кондеры не сильно дуют (маленький ребенок, как бы не простыл)?

Шопинг-фестиваль в 2012 вроде бы с 20 января?

Luis Vuitton дешевле чем у нас?


-Ограничений на въезд с маленьким ребенком нет.

-Посоветуйтесь с вашим педиатром, что из лекарств взять (или посмотрите, что берут опытные мамы из ДИПа) и обязательно оформите хорошую страховку

- В моллах кондиционеры мощные, но многое зависит от ребенка. Знаю детей, приученных к кондиционеру, поэтому думаю Вам виднее. Но обязательно плед или шаль (когда спит) и кофточку (когда бодрствует) для ребенка в любое закрытое помещение

- C датами фестиваля пока не ясно, по крайней мере я официальных дат пока не видела.

- LV официально в Алмате не продают (или уже продают???), но в любом случае в Дубае дешевле и безопасней покупать, чем у нас. Хотя в Лондоне (с учетом возврата VAT) LV получается дешевле, чем в Дубае

dubai_holiday, спасибо за ссылку. только я не поняла, тамчасть билетов уже распродана? и по описанию там билеты на сами гонки. на концерт отдельно можно пойти?


Большая часть билетов продана. На концерт отдельно не попасть. Только те. кто приобрели билеты на 3 дня гонок, смогут попасть на концерты.

ДН!кто может знает или подскажет сайт где можно узнать цены на мобильные телефоны,а именно на SAMSUNG Galaxy S II GT-I9100 черный,16гб и на SONY PS3

попробуйте: здесь, здесь и здесь

только учтите, что это ети электронных магазинов, поэтому цены дороже, чем в Дейре. Но в Дейре никогда не знаешь, что покупаешь:)

Сколько лететь с Астаны?


5 часов 15 мин согласно сайту Air Astana
  • 1

#6632
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Кто нить продает квартиру в Дубаи????? или знает к кому обратится??

не могу найти инфо по наследованию...помогите плиз


Вам одну ссылку уже дали. Но если дружите в английским, то лучше не связывайтесь с русскоговорящими риэлторами :)
посмотрите еще вот этот сайт

а что именно по наследованию Вас интересует?
  • 1

#6633
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
Доброго времени суток
скажите,кто нибудь путешествовал из Алма-Аты в ОАЭ,Дубай наземными видами транспорта ?
просто собираюсь поехать через Туркменистан,Иран в Дубай :-)

Мечтаю побывать в Туркмении :-)

Сообщение отредактировал the.traveller: 30.10.2011, 18:47:24

  • 0

#6634
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Кто нить продает квартиру в Дубаи????? или знает к кому обратится??

не могу найти инфо по наследованию...помогите плиз


Вам одну ссылку уже дали. Но если дружите в английским, то лучше не связывайтесь с русскоговорящими риэлторами :)
посмотрите еще вот этот сайт

а что именно по наследованию Вас интересует?


Несколько раз слышала, что недвижимость в Эмиратах не передается по наследству..так ли это?

Ту ссылку что скинули законодательство от 2006 года..может что-то изменилось
  • 0

#6635
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Интересно, если 1 ноября сдать доки на визу, она к 3 ноября будет готова?
Когда летали в 2009-м вроде помнится за 3 дня всё сделали.
  • 0

#6636
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Несколько раз слышала, что недвижимость в Эмиратах не передается по наследству..так ли это?

Ту ссылку что скинули законодательство от 2006 года..может что-то изменилось


многое может зависеть от эмирата, т.е. то, что считается нормой в Дубае, может быть совсем не так в Шардже и т.д.

поэтому надо знать о каком эмирате идет речь, было ли завещание, где и как оно было оформленно и какой религии наследник и тот кто оставил наследство (потому как если человек оставивший наследство-мусульманин, то запросто может "включиться" Шариат в вопросах наследования).

Сообщение отредактировал dubai_holiday: 31.10.2011, 12:49:54

  • 0

#6637
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Интересно, если 1 ноября сдать доки на визу, она к 3 ноября будет готова?
Когда летали в 2009-м вроде помнится за 3 дня всё сделали.


может выйти, а может нет. никто 100% гарантии думаю не даст
  • 0

#6638
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений



Несколько раз слышала, что недвижимость в Эмиратах не передается по наследству..так ли это?

Ту ссылку что скинули законодательство от 2006 года..может что-то изменилось


многое может зависеть от эмирата, т.е. то, что считается нормой в Дубае, может быть совсем не так в Шардже и т.д.

поэтому надо знать о каком эмирате идет речь, было ли завещание, где и как оно было оформленно и какой Вы религии (потому как если человек оставивший наследство-мусульманин, то запросто может "включиться" Шариат в вопросах наследования).


Благодарю за ответ. Планы переехать в Дубаи
если можно подскажите плиз сайт, где есть ежемесячная аренда квартир и куда обратится с работой?
  • 0

#6639
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендую с вопросами наследования и покупки - продажи недвижимости, аренды квартир и поисками работы в ОАЭ перемениться в более подходящий раздел.
За продолжение здесь буду наказывать по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 31.10.2011, 13:14:16

  • 0

#6640
energy star

energy star
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Всем добрый день!!! Вопрос к завсегдатым,простите если повторяюсь,волнует как и где делать визу,хочу без агенства(дорого),сколько в среднем уходит денег с учетом проживания и перелета хотя бы теоритически....хватит 4000 баксов??? И последний вопрос если лететь в ноябре,магазины будут работать а то вроде на Хадж все в Дубаи летят..??? :-) :kiss: спс...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.