Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6641
MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
В хадж вообще то летят в Саудовскую Аравию :)
  • 0

#6642
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Кто подскажет , где там в Дубаях можно купить часы Casio для детей - нормального качества .

На насере есть я видел , но не знаю какого там они качества , могут быть хорошие подделки :faceoff: .

Заранее благодарен за подсказку .

Сообщение отредактировал жаник66: 31.10.2011, 18:27:06

  • 0

#6643
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
привет всем! подскажите, пож-та, есть ли в Дубае агентства или просто русскоговорящие гиды, которые могут провести обзорную экскурсию по Дубаю, повозить, показать Дейру, всякие достопримечательности города? мы были там много раз, но сами двигались на машинах, а тут едут взрослые люди, хочется, чтоб их отвезли-привезли-показали? можно писать в личку! спасибо :)
  • 0

#6644
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Еще добавлена информация (в комментариях) о Всемирной деревне (Дубай):

http://leadingstar.r.../#comment-16829
  • 0

#6645
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Кто знает, когда построят Диснейленд в Дубае. Сколько ни искала, не нашла ничего про его открытие. :-(
  • 0

#6646
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

привет всем! подскажите, пож-та, есть ли в Дубае агентства или просто русскоговорящие гиды, которые могут провести обзорную экскурсию по Дубаю, повозить, показать Дейру, всякие достопримечательности города? мы были там много раз, но сами двигались на машинах, а тут едут взрослые люди, хочется, чтоб их отвезли-привезли-показали? можно писать в личку! спасибо :)

http://chatru.com/uae/index.php/board,6.0.html
Тут поковыряйтесь.
  • 0

#6647
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Кто знает, когда построят Диснейленд в Дубае. Сколько ни искала, не нашла ничего про его открытие. :-(


Вот такую инфу нашёл,в общих чертах.
http://domsm-group.r...ikami14090.html
и.ещё что-то хотят строить
http://www.jjc.ru/Ne...5-2011.607.html
  • 0

#6648
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


привет всем! подскажите, пож-та, есть ли в Дубае агентства или просто русскоговорящие гиды, которые могут провести обзорную экскурсию по Дубаю, повозить, показать Дейру, всякие достопримечательности города? мы были там много раз, но сами двигались на машинах, а тут едут взрослые люди, хочется, чтоб их отвезли-привезли-показали? можно писать в личку! спасибо :)

http://chatru.com/uae/index.php/board,6.0.html
Тут поковыряйтесь.

точно, спасибо, забыла про их форум напрочь! :)
  • 0

#6649
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Добрый день. подскажите плиз, с Абу-Даби Эйр Астана в Дубаях где высаживает? и в автобусе ночью писали где-то что холодно.. почему? от кондеров?
  • 0

#6650
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

с Абу-Даби Эйр Астана в Дубаях где высаживает?

Не понятная постановка вопроса, если Вы имеете ввиду автобусы, то это совсем не ЭА
Этихадовские автобусы совершают перевозку между Международным Аэропортом Абу-Даби и 2-мя станциями в Дубай, а, именно, Челси Тауэр на Шейх Заед Роад и Марина Молл Дубай более 20 раз в день. Пассажиры, чьим авиаперевозчиком не является авиакомпания Etihad, также могут использовать Etihad Экспресс, но на платной основе (75 дирхам/3100 тенге за перевозку в одну сторону).
  • 0

#6651
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


с Абу-Даби Эйр Астана в Дубаях где высаживает?

Не понятная постановка вопроса, если Вы имеете ввиду автобусы, то это совсем не ЭА
Этихадовские автобусы совершают перевозку между Международным Аэропортом Абу-Даби и 2-мя станциями в Дубай, а, именно, Челси Тауэр на Шейх Заед Роад и Марина Молл Дубай более 20 раз в день. Пассажиры, чьим авиаперевозчиком не является авиакомпания Etihad, также могут использовать Etihad Экспресс, но на платной основе (75 дирхам/3100 тенге за перевозку в одну сторону).

Эйр Астана, когда я покупала у них билет, сказали что бесплатный трансфер на их автобусе до Дубаи. только я не уточнила куда именно привезут. хочу узнать насколько это место далеко от моего отеля. может мне проще будет такси взять
  • 0

#6652
nalmaata

nalmaata
  • Частый гость
  • 58 сообщений



с Абу-Даби Эйр Астана в Дубаях где высаживает?

Не понятная постановка вопроса, если Вы имеете ввиду автобусы, то это совсем не ЭА
Этихадовские автобусы совершают перевозку между Международным Аэропортом Абу-Даби и 2-мя станциями в Дубай, а, именно, Челси Тауэр на Шейх Заед Роад и Марина Молл Дубай более 20 раз в день. Пассажиры, чьим авиаперевозчиком не является авиакомпания Etihad, также могут использовать Etihad Экспресс, но на платной основе (75 дирхам/3100 тенге за перевозку в одну сторону).

Эйр Астана, когда я покупала у них билет, сказали что бесплатный трансфер на их автобусе до Дубаи. только я не уточнила куда именно привезут. хочу узнать насколько это место далеко от моего отеля. может мне проще будет такси взять

Вот ответ по этому поводу Эйр Астаны :

Информацию о трансфере Вы можете найти на нашем сайте www.airastana.com.

Полезная Информация - Гид по направлениям - Абу – Даби – Транспорт - Транспортные услуги для пассажиров «Эйр Астаны» между Абу-Даби и Дубаем - http://www.airastana...tion-guide.aspx)

Изменения в транспортных услугах для пассажиров «Эйр Астаны» между Абу-Даби и Дубаем

--------------------------------------------------------------------------------

30 ноября 2010

С 1 декабря 2010 года авиакомпания «Эйр Астана» вносит изменения в порядок оказания транспортных услуг, предоставляемое пассажирам, прибывающим и отбывающим в/из Абу-Даби.

Пассажиры эконом-класса, прибывшие рейсами авиакомпании в Абу-Даби смогут воспользоваться специально предназначенными автобусами авиакомпании «Эйр Астана» от аэропорта столицы ОАЭ до центра Дубая. Пассажирам необходимо связаться с работниками наземной службы при отбытии и пройти на нижний уровень автостоянки. Услуга перевозки будет совершаться из здания Emirates и DNATA, расположенного рядом с Башней с часами (Clock Tower) в центре Дубая.

Начиная с 01 декабря 2010 года перевозки между международными аэропортами Абу-Даби и Дубая производиться не будут.



Пассажирам эконом-класса, чьи рейсы отбывают из аэропорта Абу-Даби, необходимо воспользоваться перевозкой на специально предназначенном транспорте, оттъезжающим из центра Дубая до аэропорта Абу-Даби. Данные автобусы будут отъезжать согласно расписания.

Прибытие автобусов из Дубая на рейс Абу-Даби – Алматы
(01 Декабря 2010 года до последующего обновления)
Дни Здание DNATA рядом с Башней с часами Время отбытия
Рейсы, выполняемые по Пн, Ср, Чт, Сб 08:00
Рейсы, выполняемые поВт, Пт, Вс 20:00

Прибытие автобусов из Дубая на рейс Абу-Даби – Астана
(01 Декабря 2010 года до последующего обновления)
Дни Здание DNATA рядом с Башней с часами Время отбытия
Рейсы, выполняемые по Пн, Ср, Сб, Вс* (*обратите внимание, что данные рейсы отбывают в 00:15 в указанные дни, а отбытие из Дубая будет в 21.00 текущего дня) 21:00

Трансферт для пассажиров бизнес-класса из/в Абу-Даби будет осуществляться на отдельных автомобилях. Для оказания данной услуги необходимо предварительное бронирование за 72 часа до рейса. Для организации отдельного трансферта, пожалуйста, обращайтесь в круглосуточный Центр бронирования и информации по номеру +7 (727) 244 44 77или в Ваше турагентство.

Сообщение отредактировал nalmaata: 01.11.2011, 18:01:19

  • 0

#6653
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
nalmaata, спасибо большое!!!
  • 0

#6654
nalmaata

nalmaata
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Quality Tours. Те это или не те, посмотрим. В прошлом году нам они шибко понравились :-)


Quality Tours - хорошая компания поддерживаю Вас, странно, что они визы не открывают по-раньше.


Наконец-то получили визы! Правда, пришлось напрямую обращаться к генеральному менеджеру принимающей компании Quality Tours, через голову нашей местной турфирмы. Спасибо Rami Aridi за оперативность и уважение к нам
  • 0

#6655
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Наконец-то получили визы! Правда, пришлось напрямую обращаться к генеральному менеджеру принимающей компании Quality Tours, через голову нашей местной турфирмы. Спасибо Rami Aridi за оперативность и уважение к нам


Отлично, рада за Вас!!Счастливого отдыха!!
  • 0

#6656
Happy Me

Happy Me
  • Частый гость
  • 63 сообщений



с Абу-Даби Эйр Астана в Дубаях где высаживает?

Не понятная постановка вопроса, если Вы имеете ввиду автобусы, то это совсем не ЭА
Этихадовские автобусы совершают перевозку между Международным Аэропортом Абу-Даби и 2-мя станциями в Дубай, а, именно, Челси Тауэр на Шейх Заед Роад и Марина Молл Дубай более 20 раз в день. Пассажиры, чьим авиаперевозчиком не является авиакомпания Etihad, также могут использовать Etihad Экспресс, но на платной основе (75 дирхам/3100 тенге за перевозку в одну сторону).

Эйр Астана, когда я покупала у них билет, сказали что бесплатный трансфер на их автобусе до Дубаи. только я не уточнила куда именно привезут. хочу узнать насколько это место далеко от моего отеля. может мне проще будет такси взять


Добрый день.
Подозреваю, что мало кто из пассажиров Эйр Астаны пользовался их бесплатным трансфером Абу-Даби - Дубаи, но все же, теплится надежда, может, кто-нибудь расскажет подробности: далеко ли до автобуса идти от места получения багажа, долго ли автобус стоит, пока наберет всех пассажиров, где там в аэропорту наземная служба Эйр Астаны для уточнения подробностей о трансфере ну и другие детали. Прошу, отзовитесь!!! Просто, ребенок у меня после перелома летит туда, и не хотелось бы, чтобы пришлось много ходить, ждать и т.д. Я то не лечу, поэтому и переживаю.
  • 0

#6657
Crazy Woman

Crazy Woman
  • Гость
  • 44 сообщений
Вчера вернулись из ОАЭ и возникло желание написать свое, отличное от большинства, мнение. Мне категорически не понравилось в Дубай в основном по следующим причинам:
1. Это пустыня со всеми вытекающими отсюда последствиями - пыльно, абсолютно нет растительности, спрятаться от солнца на улице негде, глаз ничего не радует. И касательно архитектуры, ну да, там небоскребы, но в большинстве свое достаточно стандартные, по мне там, в Сингапуре в разы красивее.
2. Не считая пляжей при отелях там всего 2 пляжа, где можно купаться - один оборудованный, второй нет. Людей там толпа, все утыкано шезлонгами и покрывалами, в воде тоже толпы. И еще один момент, о котором мы узнали уже на месте - купание после заката запрещено!
3. Там реально невозможно купить алкоголь, кроме как в барах и отелях. Причем, чтобы попасть в бар, нужно "нагламуриться", так как в них везде дресс код. Мы, привыкшие, к расслабленности Тая, Бали и т.д. ну никак не готовы на отдыхе наряжаться в платья и шпильки, а наши мужья в брюки, рубашки и туфли. А в отельных барах цены показались нам выше европейских и сингапурских - бутылка вина самого простого около 100 баксов, банка пива 15 баксов и т.д.
4. Там вся жизнь сосредоточенна в моллах и все направлено на то, чтобы туристы непрерывно пребывали в режиме покупок. Если вам это не надо, то найти альтернативное занятие достаточно сложно.

В общем впечатление у меня сложилось такое, что тем кто любит отдых в Турции понравится в пляжных отелях. Тем кто любит отдыхать "гламурно", тоже есть чем там заняться. А вот таких как мы, расслабленных туристов в шортах, кто ищет улицы с кафешками, где группы поют старые роковые и джазовые песенки, где много улыбающихся людей из разных стран, где на каждом шагу "наливают" и царит атмосфера праздника, Эмираты могут разочаровать.

Пишу это для таких как мы, ищущих информацию для того, чтобы решить ехать или нет... Ведь когда мы разговаривали со знакомыми и искали информацию в инете, мы слышали только слова восторга...
  • 0

#6658
nalmaata

nalmaata
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Наконец-то получили визы! Правда, пришлось напрямую обращаться к генеральному менеджеру принимающей компании Quality Tours, через голову нашей местной турфирмы. Спасибо Rami Aridi за оперативность и уважение к нам


Отлично, рада за Вас!!Счастливого отдыха!!

Большое спасибо! Спасибо всем форумчанам за добрые советы! :-)
  • 0

#6659
nalmaata

nalmaata
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вчера вернулись из ОАЭ и возникло желание написать свое, отличное от большинства, мнение. Мне категорически не понравилось в Дубай в основном по следующим причинам:
1. Это пустыня со всеми вытекающими отсюда последствиями - пыльно, абсолютно нет растительности, спрятаться от солнца на улице негде, глаз ничего не радует. И касательно архитектуры, ну да, там небоскребы, но в большинстве свое достаточно стандартные, по мне там, в Сингапуре в разы красивее.
2. Не считая пляжей при отелях там всего 2 пляжа, где можно купаться - один оборудованный, второй нет. Людей там толпа, все утыкано шезлонгами и покрывалами, в воде тоже толпы. И еще один момент, о котором мы узнали уже на месте - купание после заката запрещено!
3. Там реально невозможно купить алкоголь, кроме как в барах и отелях. Причем, чтобы попасть в бар, нужно "нагламуриться", так как в них везде дресс код. Мы, привыкшие, к расслабленности Тая, Бали и т.д. ну никак не готовы на отдыхе наряжаться в платья и шпильки, а наши мужья в брюки, рубашки и туфли. А в отельных барах цены показались нам выше европейских и сингапурских - бутылка вина самого простого около 100 баксов, банка пива 15 баксов и т.д.
4. Там вся жизнь сосредоточенна в моллах и все направлено на то, чтобы туристы непрерывно пребывали в режиме покупок. Если вам это не надо, то найти альтернативное занятие достаточно сложно.

В общем впечатление у меня сложилось такое, что тем кто любит отдых в Турции понравится в пляжных отелях. Тем кто любит отдыхать "гламурно", тоже есть чем там заняться. А вот таких как мы, расслабленных туристов в шортах, кто ищет улицы с кафешками, где группы поют старые роковые и джазовые песенки, где много улыбающихся людей из разных стран, где на каждом шагу "наливают" и царит атмосфера праздника, Эмираты могут разочаровать.

Пишу это для таких как мы, ищущих информацию для того, чтобы решить ехать или нет... Ведь когда мы разговаривали со знакомыми и искали информацию в инете, мы слышали только слова восторга...

Да, в большинстве согласна с Вами. Но на вкус и цвет товарищей нет.
Поездку в Эмираты, к сожалению, надо заранее детально продумывать до мелочей. Сейчас, собираясь в очередной раз в Дубай, прикидываю , какую такую одежду прихватить, чтобы было легко и удобно, и таксист-пакистанец, глядя на мои открытые коленки, не сказал, что за такой вид у них женщин убивают.
В Дубай периодически выезжаем на отдых. Люблю этот город за спокойствие, чистоту (там где мы обычно обитаем и проводим время), теплое чистое море. Кстати пляжа там оборудованнного муниципального 3 штуки: 2 пляжных парка (Джумейра бич парк и Ал Мамзар парк), 1 - без парка, рядом с Большим флагом. И начиная с обеда там почти никого нет. Иногда кошки приходят, а на Джумейра бич парке из кустов появляются павлины.
А Таиланд категорически не приняла. Слишком большая концентрация обманов в единицу времени, очень много неприветливых местных лиц, море не лечит, хотя красивое, теплое, утопает в тропической растительности. Может быть также, как и Вы, были не в том месте и не в то время. Ездили по горящему туру.
Все же в Дубае цивилизации больше (только не в Дейре и на Насер сквер) и ближе к Европе :-)
  • 0

#6660
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
по сути дела, по поводу шопинга вы правы :) больше там нечем заняться, если не купаться :) лично я для себя люблю ленивый отдых, поэтому выбираю отель с пляжем собственным, а когда приходит жара можно пошарахаться по магазинам, есть еще музеи (многие ходят), экскурсии в пустыню к бедуинам, сафари на джипах. парк Вайлд Вади и при Атлантисе, Бурж Халифа, собсно говоря все :) не считая океанариума в Дубаи Молле, но там мне было скучно.
а я все равно люблю Дубаи. люблю свой отель и моллы :)

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 03.11.2011, 14:05:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.