Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#621
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
спасибо, Контактс, будем знать :-)
  • 0

#622
torpedo3000

torpedo3000
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Скажите, стоит сейчас заказывать технику? Конкретно, хотел заказать две плазмы 42", пару мониторов 22", пару системных блоков. Или не стоит и все взять здесь. Опять же, гарантия.
  • 0

#623
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Скажите, стоит сейчас заказывать технику? Конкретно, хотел заказать две плазмы 42", пару мониторов 22", пару системных блоков. Или не стоит и все взять здесь. Опять же, гарантия.

привозили по заказу фотоаппарат Канон 40Д. Там он стоит 1500 (с линзой). Конечно гарантии не дают. С карантией он стоит 2100. Поэтому мне кажется что проще переплатить и тут купить. Ведь еще всю крупногабаритную технику придется Карго отправлять.
  • 0

#624
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Не очень радостные новости - AirArabia отменяет свои рейсы в Алма-Ату из-за экономической нецелесообразности. А я уже билеты забронировал у них на 24 марта. Эту новость сегодня нам сообщили в турагентстве.
  • 0

#625
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Я уже тут и только в конце марта поеду домой в Алмату.

Так. ну я так поняла, Almost Famous, вы и я там будем в середине марта точно :(
Так что вот и встретимся :D

#626
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Я уже тут и только в конце марта поеду домой в Алмату.

Так. ну я так поняла, Almost Famous, вы и я там будем в середине марта точно :(
Так что вот и встретимся :D


Обязательно :) :)
  • 0

#627
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений


Я уже тут и только в конце марта поеду домой в Алмату.

Так. ну я так поняла, Almost Famous, вы и я там будем в середине марта точно :D
Так что вот и встретимся :)


Обязательно :) :spy:


Было бы здорово! :(
  • 0

#628
torpedo3000

torpedo3000
  • Частый гость
  • 91 сообщений

привозили по заказу фотоаппарат Канон 40Д. Там он стоит 1500 (с линзой). Конечно гарантии не дают. С карантией он стоит 2100. Поэтому мне кажется что проще переплатить и тут купить. Ведь еще всю крупногабаритную технику придется Карго отправлять.

Я как раз про это. Велика ли разница казахстанских цен с эмиратовскими с учетом таможни?
  • 0

#629
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


привозили по заказу фотоаппарат Канон 40Д. Там он стоит 1500 (с линзой). Конечно гарантии не дают. С карантией он стоит 2100. Поэтому мне кажется что проще переплатить и тут купить. Ведь еще всю крупногабаритную технику придется Карго отправлять.

Я как раз про это. Велика ли разница казахстанских цен с эмиратовскими с учетом таможни?

по таможне не спец я, может лучше кого другого спросить :D
  • 0

#630
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Прилетел сегодня. Небыл там год,раньше там жил.Разочарован, аж противно. Такси проблема... Цены взлетели ... Сервис упал... Трафик транспортный нереальный... Про Насер-сквер, паков и индусов ваще молчу.Индусов и паков мочить в унитазе пока не сдохнут!Сцуки!!!
Это все было подругому раньше!!!
  • 0

#631
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
родители съездили на 10 дней. прилетели 26 февраля. не понравилось. очень холодно было, цены на вещи ничуть не ниже алматинских (если знать где брать). везде куча народу.
  • 0

#632
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

родители съездили на 10 дней. прилетели 26 февраля. не понравилось. очень холодно было, цены на вещи ничуть не ниже алматинских (если знать где брать). везде куча народу.

правда холодно было (хотя +27 трудно назвать холодно)..... :dandy: правда в заливе не покупаться. но мы в бассейнах плавали при гостинице и все очень понравилось. днем погода хорошая была. А про шмотки не знаю... скажите что конкретно стоит также как и а Ате? просто я брала такие дешевые шмотки, которые в Ате по таким ценам точно бы не купила.

Прилетел сегодня. Небыл там год,раньше там жил.Разочарован, аж противно. Такси проблема... Цены взлетели ... Сервис упал... Трафик транспортный нереальный... Про Насер-сквер, паков и индусов ваще молчу.Индусов и паков мочить в унитазе пока не сдохнут!Сцуки!!!
Это все было подругому раньше!!!

все имеет свойсто портиться.... к сожалению... а может просто люди склонны идеализировать прошлое. Хотя согласна на назер сквэр полная ЖО! Вапще приехали туда чтобы фотик купить, побыли 20 минут и решили что пора свадивать. там пооолный кошмар.
  • 0

#633
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
я технику кстати в молах брала, и получается не дешево.

Женская одежда и на самом деле по цене особо не отличается от наших цен.

Но мужская, это другой разговор. Набирали там и дэниэл хетчтер, пако робани, пьер карден и.... и все за смешные цены. Как говорил нам наш гид, эмираты это рай для мужчин.

Также набрала там книжек на английском. Как современную литературу, которую кстати у нас сложно найти, так и классику. Причем классику я брала по смешным ценам, где то по 2,5 доллара. У нас посмотрела, если и есть что-то подобное то оно стоит как правило не менее 600тг.

есть смысл брать там платки, пашмина, кашмир. Тут у нас гораздо дороже, да и по красоте выбора наш не сравнится.

Для женщин хороший выбор обуви, и не сильно кусается по ценам. А так, еще раз повторяю, эмираты для мужчин
  • 0

#634
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

я технику кстати в молах брала, и получается не дешево.

Женская одежда и на самом деле по цене особо не отличается от наших цен.

Но мужская, это другой разговор. Набирали там и дэниэл хетчтер, пако робани, пьер карден и.... и все за смешные цены. Как говорил нам наш гид, эмираты это рай для мужчин.

Также набрала там книжек на английском. Как современную литературу, которую кстати у нас сложно найти, так и классику. Причем классику я брала по смешным ценам, где то по 2,5 доллара. У нас посмотрела, если и есть что-то подобное то оно стоит как правило не менее 600тг.

есть смысл брать там платки, пашмина, кашмир. Тут у нас гораздо дороже, да и по красоте выбора наш не сравнится.

Для женщин хороший выбор обуви, и не сильно кусается по ценам. А так, еще раз повторяю, эмираты для мужчин

ой девочки не знаю.... чем вас там цены не устроили.... меня очень даже.
Купила платье Кавали за 400 долларов, платье Tommy Hilfiger за 113 долларов, сумку блюмарин за 170 долларов, джинсы Севен за 100 долларов и Guess за 100 с небольшим. Не говоря уже про кучу маечек, топиков и рубашек по 9-40 долларов в Заре, H&M, Pull and Bear... потом очки фирменные за 200 баков. Туфельки зара за 40 долларов.... и тд.....

Ну где я в Ате найду ТАКИЕ же шмотки по таким ценам?


и да..... я уж точно НИГДЕ в Ате не смогу накупить своей любимой косметики МАС! :dandy:
  • 0

#635
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


я технику кстати в молах брала, и получается не дешево.

Женская одежда и на самом деле по цене особо не отличается от наших цен.

Но мужская, это другой разговор. Набирали там и дэниэл хетчтер, пако робани, пьер карден и.... и все за смешные цены. Как говорил нам наш гид, эмираты это рай для мужчин.

Также набрала там книжек на английском. Как современную литературу, которую кстати у нас сложно найти, так и классику. Причем классику я брала по смешным ценам, где то по 2,5 доллара. У нас посмотрела, если и есть что-то подобное то оно стоит как правило не менее 600тг.

есть смысл брать там платки, пашмина, кашмир. Тут у нас гораздо дороже, да и по красоте выбора наш не сравнится.

Для женщин хороший выбор обуви, и не сильно кусается по ценам. А так, еще раз повторяю, эмираты для мужчин

ой девочки не знаю.... чем вас там цены не устроили.... меня очень даже.
Купила платье Кавали за 400 долларов, платье Tommy Hilfiger за 113 долларов, сумку блюмарин за 170 долларов, джинсы Севен за 100 долларов и Guess за 100 с небольшим. Не говоря уже про кучу маечек, топиков и рубашек по 9-40 долларов в Заре, H&M, Pull and Bear... потом очки фирменные за 200 баков. Туфельки зара за 40 долларов.... и тд.....

Ну где я в Ате найду ТАКИЕ же шмотки по таким ценам?


и да..... я уж точно НИГДЕ в Ате не смогу накупить своей любимой косметики МАС! :rolleyes:

А моя просто разочеравалась и практически ничего не купила там, кроме очков золото и брилей. Сказала что барахло у нас интересней.
А шубы которые там пропихивают китайская лажа у нас ничуть недороже да и фасоны поинтересней! Да и брендовая одежда тоже китаезы поэтому дешево и посмотрите на правильность написания бренда, все сами поймете. У нас барахло хоть 07 модельного года в бутиках зато с распродаж из Европы!
  • 0

#636
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений



я технику кстати в молах брала, и получается не дешево.

Женская одежда и на самом деле по цене особо не отличается от наших цен.

Но мужская, это другой разговор. Набирали там и дэниэл хетчтер, пако робани, пьер карден и.... и все за смешные цены. Как говорил нам наш гид, эмираты это рай для мужчин.

Также набрала там книжек на английском. Как современную литературу, которую кстати у нас сложно найти, так и классику. Причем классику я брала по смешным ценам, где то по 2,5 доллара. У нас посмотрела, если и есть что-то подобное то оно стоит как правило не менее 600тг.

есть смысл брать там платки, пашмина, кашмир. Тут у нас гораздо дороже, да и по красоте выбора наш не сравнится.

Для женщин хороший выбор обуви, и не сильно кусается по ценам. А так, еще раз повторяю, эмираты для мужчин

ой девочки не знаю.... чем вас там цены не устроили.... меня очень даже.
Купила платье Кавали за 400 долларов, платье Tommy Hilfiger за 113 долларов, сумку блюмарин за 170 долларов, джинсы Севен за 100 долларов и Guess за 100 с небольшим. Не говоря уже про кучу маечек, топиков и рубашек по 9-40 долларов в Заре, H&M, Pull and Bear... потом очки фирменные за 200 баков. Туфельки зара за 40 долларов.... и тд.....

Ну где я в Ате найду ТАКИЕ же шмотки по таким ценам?


и да..... я уж точно НИГДЕ в Ате не смогу накупить своей любимой косметики МАС! ;)

А моя просто разочеравалась и практически ничего не купила там, кроме очков золото и брилей. Сказала что барахло у нас интересней.
А шубы которые там пропихивают китайская лажа у нас ничуть недороже да и фасоны поинтересней! Да и брендовая одежда тоже китаезы поэтому дешево и посмотрите на правильность написания бренда, все сами поймете. У нас барахло хоть 07 модельного года в бутиках зато с распродаж из Европы!

простите, но мы по поему с вами про разные вещи гооврим. я говорю про брэндовую одежду, которую в моллах продают (я на назер сквэр не одеваюсь Боже упаси). Я спрашивала где же я еще в Ате куплю платье Кавали из коллекции 2007 за 400 долларов? а сумку Блюмарин за 170? да и Зара в Дубаи в разы дешевле это факт. А H&M и Pull and bear у нас так вапще нет. Золотом я не интересуюсь.... а если бы и брала, то брала бы в моллах, шубы меня тоже не интересуют..... так что наверно если кто-то едит в Дубаи в надежде купить дешевые шубы и ювелирку, то наверно они ошибаются. Но кто хочет купить фирменного шмотья, то там рай..... :spy:
  • 0

#637
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Это Вы не поняли про молы мы и говорим, Кавалли и здесь стоит недороже 600-800 уе так разве эта разнится стоит чтобы там это покупать а ничего суперского мы там неувидели не в Эмирейтс ни в Батуте ни в Фестивале в Европе вещи поэксклюзивней будут.
  • 0

#638
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Это Вы не поняли про молы мы и говорим, Кавалли и здесь стоит недороже 600-800 уе так разве эта разнится стоит чтобы там это покупать а ничего суперского мы там неувидели не в Эмирейтс ни в Батуте ни в Фестивале в Европе вещи поэксклюзивней будут.

покажите мне магазин где кавалли за 600-800 уе продают! я там бу одеваться :spy:
Насчет шуб, я в принципе там шубами особо не интересовалась, но модели которые я там видела - мамадарагая, я заболела прям одной из них! Здесь я близко такого не видела.. Да, к слову, на Насере не была ;) Если судить по отзывам туристов -это наша барахолка :D
  • 0

#639
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Это Вы не поняли про молы мы и говорим, Кавалли и здесь стоит недороже 600-800 уе так разве эта разнится стоит чтобы там это покупать а ничего суперского мы там неувидели не в Эмирейтс ни в Батуте ни в Фестивале в Европе вещи поэксклюзивней будут.

ну не знаю... скажите пожалуйста где это кавали за 600 баков. Пойду куплю.... ну а зара все равно тут заоблачная.
  • 0

#640
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Я уже тут и только в конце марта поеду домой в Алмату.

Так. ну я так поняла, Almost Famous, вы и я там будем в середине марта точно :rolleyes:
Так что вот и встретимся :laugh:


Обязательно :-) :-)



Nu chto ;-) ya zdes'
Beso ya tak dumau tozhe. Vstreti8msa? Ochen hotsa potusit :D
moi nomer +7-777-2118576
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.