Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#601
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
буду в дубаи с 12 по 16 марта
еду одна-шопиться, а вот вечером наверно будет скучно;)
буду рада компании :)
  • 0

#602
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
тока от туда

ну что сказать..... МАЛО! хотелось еще отдохнуть. Отель 5* Le Royal Meredien Находится в районе Джумэйра (Дубай Марина). Отель СУУУУПЕР. Шопинг.... Ну как сказать. Скидки хорошие были, ехали с ручной кладью небольшой, а привезли на двоих 57 кило шмоток :(
  • 0

#603
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
2All
я приеду только 7го марта :( но можно будет как-нибудь встретится;)

2Zhanna_13
как там погодка? купаться можно уже? очень хочется :D хотим тоже совсем мало вещей с собой взять:lol: и вернуться с полными чемоданами. Чемодан мне тоже надо поменять :D
  • 0

#604
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
блин почитал девченок много едет и чего то скучают, мне не особо то и надо, но может тож рвануть... :( развеяться

Сообщение отредактировал AMG: 27.02.2008, 00:15:25

  • 0

#605
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
я тут до 5 марта


Жанна_13 сколько заплатили за перевес ? или на 17 кг закрыли глаза ?
  • 0

#606
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

2All
я приеду только 7го марта :spy: но можно будет как-нибудь встретится:)

2Zhanna_13
как там погодка? купаться можно уже? очень хочется :-) хотим тоже совсем мало вещей с собой взять:-) и вернуться с полными чемоданами. Чемодан мне тоже надо поменять :)

погода сама по себе ХОРОШАЯ. Не жарко и не холодно. Днем гдето +25-30, Ночью правда пару раз было прохладно до +18. Но купаться было ХОЛОДНО. В заливе всего один раз окунулась и потом только в бассейн ходила. Так что купаться еще рано.
  • 0

#607
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

я тут до 5 марта


Жанна_13 сколько заплатили за перевес ? или на 17 кг закрыли глаза ?

ага.... на 7 кг еще могут глаза закрыть. за перевес отдали почти 100 долларов. Проблем не с таможней не с провозом не было. Правда когда пакуете чемоданы, постарайтесь чтобы вес кажлого не превышал 30 кг, а то заставят распаковывать.
  • 0

#608
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
подскажите где можно получить турист визу без отеля?за разумную цену. жить есть где,у меня там подруга. мне 30 нет
  • 0

#609
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
проконсультируйтесь в тур агентствах но когда я делала себе визу мне сказали что отель это обязательное условие ее получения
поговорите с подругой может она со своей стороны сможет что то выяснить
  • 0

#610
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Теперь есть время по подробней написать впечатления от поездки. Были с 16 по 25 февраля. Отель Le Royal Meredien 5*. Летали через агенство Атлантис Трэвэл. Летаю через них уже второй раз. Каждый раз без проблем, хотя мне нет 30 и я не замужем.

Погода была супер. Не холодно, не жарко. Днем самый кайф. Хотя местные жители мне сразу сказали что эта зима была у них "холодной", и еще за неделю до нашего приезда было "холодно"-днем +12. :) Но пока мы там были было тепло, и только 1 раз вечером поднялся прохладный ветер и было достаточно холодно гдето +17 ночью. Купаться в заливе было холодно! Хотя русским все не по чем, и были смельчаки, которые купались, правдо оооочень мало. Купались и загорали мы в основном у бассейна, благо их было 3 у отеля и вода там была тееееееплая.

Про отель разговор вапще отдельный. Очень его всем рекомендую! Это просто супер! Сервис на высшем уровне. Стоит каждого доллара. Персонал очень приветливый, обслуживание в номере супер. Каждый день свежые фрукты в номере, на ночь расправляют пастель и ложат шоколад Patchi на подушку. ;) Включем тока завтрак, но на территорий отеля 7 ресторанов и поесть есть где. Правда не дешево :lol: Ну и конечно у отеля был свой совственный пляж, где бесплатно были лежаки, полотенца, охлождающая водичка и полотенчики. Также порадовал Бар у бассейна с прекрасными коктелями. На территории гостиницы, во всех ресторанах и барах продавали спиртное по приемлимым ценам.

Шопинг тоже был хорошим, попали на фестиваль скидок. Почти везде скидки 40, 50, 60, 70%. Но конечно только на старые коллекции. На новые, скидок не было. Но и этого хватило :lol: купили куууучу шмоток.
  • 0

#611
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
По поводу денег, то лучше брать наом и некоторую часть на карточке (и желательно Визе). Потому как на карте стоит ограничение по снятию денег в день. когда по карте проплатили крупную покупку (мне курточку), то карту сразу заблокировали на сутки. Так что если бы не было нала, то было бы туго.

на таможне проблем не было, никто не просил ничего растамаживать.
  • 0

#612
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

По поводу денег, то лучше брать наом и некоторую часть на карточке (и желательно Визе). Потому как на карте стоит ограничение по снятию денег в день. когда по карте проплатили крупную покупку (мне курточку), то карту сразу заблокировали на сутки. Так что если бы не было нала, то было бы туго.

Мы картой проплачивали полвину стоимости часов, так скажем не очнеь дешевых.. и на следующий день что-то проплачивали - без проблем. Карта ККБ MasterCard.
  • 0

#613
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


По поводу денег, то лучше брать наом и некоторую часть на карточке (и желательно Визе). Потому как на карте стоит ограничение по снятию денег в день. когда по карте проплатили крупную покупку (мне курточку), то карту сразу заблокировали на сутки. Так что если бы не было нала, то было бы туго.

Мы картой проплачивали полвину стоимости часов, так скажем не очнеь дешевых.. и на следующий день что-то проплачивали - без проблем. Карта ККБ MasterCard.

о..... ну вам повезло наверно. А нам в казкоме сказали (мы им туда сразу позвонили когда заблокировали карту) что в целях безопасности на их картах стоит ограничение в сутки чет типа не больше то ли 120000, то ли 180000. Типа если у тя карту сперли, и решили ей расплатиться, то при больших покупках ее блокируют на сутки, а если в течении суток не приходит от тебя звонка что у тебя карту украли, ее потом автоматически разблокируют. У нас была Казком Виза Голд. Но даже Визу голд заблокировали. У папы тоже Виза Голд, но Халык, там тоже блок ставят (не первый раз было). В прошлом году у меня тоже карту заблокировали ККБ когда я в дубаи была. так что не первый случай.

Поэтому наверно лучше не рисковать
  • 0

#614
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Ну наверное в таком случае да, нам повезло..
а 180000 - это в тенге или в долларах? :) если в долларах, то мы лимит точно не перебрали ;)
  • 0

#615
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
какие есть в Дубае магазины игрушек?
  • 0

#616
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Отель Le Royal Meredien 5*.

Про отель разговор вапще отдельный. Очень его всем рекомендую! Это просто супер! Сервис на высшем уровне. Стоит каждого доллара. Персонал очень приветливый, обслуживание в номере супер. Каждый день свежые фрукты в номере, на ночь расправляют пастель и ложат шоколад Patchi на подушку. ;) Включем тока завтрак, но на территорий отеля 7 ресторанов и поесть есть где. Правда не дешево :lol: Ну и конечно у отеля был свой совственный пляж, где бесплатно были лежаки, полотенца, охлождающая водичка и полотенчики. Также порадовал Бар у бассейна с прекрасными коктелями. На территории гостиницы, во всех ресторанах и барах продавали спиртное по приемлимым ценам.


Один из главных вопросов: Какова цена этого удовольствия в сутки? :lol: Так рассказали, что очень туда захотелось.

Купаться в заливе было холодно! Хотя русским все не по чем, и были смельчаки, которые купались, правдо оооочень мало.


Если есть желание, ничто не остановит. В прошлом году в январе я всегда предпочитала живую воду бассейновой. По их меркам тоже было холодно. :)
  • 0

#617
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Ну наверное в таком случае да, нам повезло..
а 180000 - это в тенге или в долларах? :) если в долларах, то мы лимит точно не перебрали ;)

конечно в тенге.... типа все для нашей безопасности.
  • 0

#618
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Один из главных вопросов: Какова цена этого удовольствия в сутки? :) Так рассказали, что очень туда захотелось.

с 16 по 25, нам вышло 2800 долларов тоько за отель с человека
  • 0

#619
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Кто-нибудь подскажет нормальный сайт для бронирования отелей в Дубаи, чтобы можно было сразу заказать и визы? Или бронировал ли кто-либо отели через сайт AirArabia? Визовая поддержка в этом случае есть?

Сообщение отредактировал contactcs: 03.03.2008, 12:55:51

  • 0

#620
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Кто-нибудь подскажет нормальный сайт для бронирования отелей в Дубаи, чтобы можно было сразу заказать и визы? Или бронировал ли кто-либо отели через сайт AirArabia? Визовая поддержка в этом случае есть?

Отвечаю сам себе - при бронировании отелей через сайт Air Arabia визовой поддержки нет, бронь пришлось отменить, хотя ваучеры уже прислали. А жаль...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.