Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#581
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
вчера вернулись оттуда родители. все очень дорого. одежда дешевле но не сильно. техника процентов на 30 не больше. это розничные цены. экономически невыгодно почти.
  • 0

#582
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Детская обувь хорошая там тоже дорогая, и на нее скидок нет. Одежда детская - тоже недешевая, но есть из чего выбрать.
  • 0

#583
Antananarivu

Antananarivu
  • очередь на регистрацию
  • 41 сообщений
Люди, а где можно диски на машину купить???

В дейре рядом с золотым базарос какой-то ширпотреб китайский как в кар сити, а мне что-нить из OZ rasсing, AEZ и т.п.

#584
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Люди, а где можно диски на машину купить???

В дейре рядом с золотым базарос какой-то ширпотреб китайский как в кар сити, а мне что-нить из OZ rasсing, AEZ и т.п.

там их как грязи. везде.
  • 0

#585
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Скажите,а детские вещи и обувь дешевле в ОАЭ чем в Алматы?

Не всегда!
Но качеством выше точно!
  • 0

#586
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Значит есть смысл для детей обувь и одежду покупать в ОАЭ или здесь купить интересует качество и цена.
  • 0

#587
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Там вы просто купите то, чгео в Ате нет) Я своим детям оттуда привезла то, чего не видела здесь)
  • 0

#588
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Там вы просто купите то, чгео в Ате нет) Я своим детям оттуда привезла то, чего не видела здесь)

Она права!!! :)

Там вы просто купите то, чгео в Ате нет) Я своим детям оттуда привезла то, чего не видела здесь)

Она права!!! :)

Там вы просто купите то, чгео в Ате нет) Я своим детям оттуда привезла то, чего не видела здесь)

Она права!!! :D
  • 0

#589
Antananarivu

Antananarivu
  • очередь на регистрацию
  • 41 сообщений
короче в дубаи надо ехать взяв с собой как можно меньше бабла... везде сплошная замануха...

#590
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Люди, а где можно диски на машину купить???

В дейре рядом с золотым базарос какой-то ширпотреб китайский как в кар сити, а мне что-нить из OZ rasсing, AEZ и т.п.


езжай в Шарджу таксисту скажешь BMW Road или Indastrial Zone 2 по моему, там выбор хороший, если найду телефон иранца скину он правильными дисками торгует по правильнй цене.
  • 0

#591
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
что мне нравится в Эмиратах, это огромный выбор и предлагаемое качество,
цены это уже следующий вопрос, разнятся в разных местах и очень сильно
  • 0

#592
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

все очень дорого

такого быть не может.

разнятся в разных местах и очень сильно

разнятся в разных местах и очень разно :-(

на самом деле я не знаю что там с вашими родителями, где они были и знают ли они англ/арабск, но такие общие завявления типа "все дорого" делать не надо, пожалуйста.
Магазины на самом деле везде разные, начиная с площади с контрафактом и заканчивая магазином около Джумейра-бич, где уже сам интерьер говорит о заоблачных ценах.

Надо просто знать места, я вон еду пятый/шестой раз, и то вчера просматривала справочник/путеводитель по оаэ. Мноого нового обнаружила.

Ребят, с кем там мы договаривались встретиться - нашла клубы ночные :fie: Ну, я скажу вам, работают они конечно в странном режиме, не то что наши :)

Вот примеры:

Apartment Lounge + Club, The
Jumeirah Beach Hotel, tel.:
Часы работы: с 20.00-03.00
Категория: Ночной Клуб

Boudoir
Dubai Marine Beach Resort & Spa
Часы работы: с 19.30-03.00 (я тащусь :lol:)
Категория: Ночной Клуб, Wine Bar

Есть еще мексиканский ночной клуб, который вообще только три часа работает :weep:

Самый край это четыре ночи, причем только в Абу Даби. В Дубаи край - три часа ночи. :weep:

Прикольно, у нас бы так сделали...а то мы с подругой мечтаем о ночном клубе работающем с девяти вечера хотя-бы :rotate:
  • 0

#593
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Тихий Омут, можно поинтересоваться, какой это справочник ? Если в электронке, то дайте ссылку.

А еще кто знает, где можно купить билеты Эйр Арабия? Не через сайт.
  • 0

#594
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Я всегда смотрю в time out ссылка. Там все подробно описано и в общем вполне адекватная оценка.

Сообщение отредактировал Малышка: 25.02.2008, 19:30:17


#595
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Я бы тоже с удовольствием погулял по Дубаю с соотечественниками. :laugh: Если надумаете собраться, стукните.
  • 0

#596
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Тихий Омут, хорошо, что они вообще есть. :laugh: я думала там туговато с найт лайф :laugh: ну ничего погуляем. А пить интересно и там нельзя?

Зимозис, а вы когда там будете?
  • 0

#597
Antananarivu

Antananarivu
  • очередь на регистрацию
  • 41 сообщений
Прилетел в пятницу, поехал сразу в Madinat Jumeirah, а клуб тамошний закрыт оказался...

таки никуда и не сходил

#598
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Прилетел в пятницу, поехал сразу в Madinat Jumeirah, а клуб тамошний закрыт оказался...

таки никуда и не сходил


я тоже уже тут . . . превый раз в дубае
второй день . . . незнаю как тут народу можнт нравиться . . . мрачно

с удовольствием бы куда нить сходила
  • 0

#599
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Зимозис, а вы когда там будете?


Я уже тут и только в конце марта поеду домой в Алмату.

я тоже уже тут . . . превый раз в дубае
второй день . . . незнаю как тут народу можнт нравиться . . . мрачно

с удовольствием бы куда нить сходила


Так тут же главные развлечения - походы по магазинам и пляжи. Клубы здешние не очень, правда я в них не разу не был, по рассказам сужу.
Вы же если я не ошибаюсь в Дейре живете? Конечно там не интересно игрязно. гулять лучше по Бур-дубаю или Джумейре. Ну и если очень хочется то и купаться уже можно, холодно правда. :)
А кто еще тут есть кроме нас с Алисой? давайте соберемся. ;)
  • 0

#600
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
предложение собраться уже было но что то никто так и не организовал

:)

тоже жду предложений

сама организовать не могу не знаю местности и хороших заведений
живу напротив Риф Молл
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.