Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#641
turoc

turoc
  • Гость
  • 14 сообщений
Летал в ОАЭ по горячей путевке - разместился в Шардже. Понравилось, прикупил телевизор 32" Акай, фотик и камеру на HDD. Покупал на насер сквер - цены гораздо ниже наших (и Астанинских и даже Алматинских). не жалею. :rolleyes:
  • 0

#642
cccc

cccc

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
предложили работу в Дубаи на год, аг-во недвижимости. Что посоветуете?
  • 0

#643
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Trilogy закрыли (ночной клуб)
  • 0

#644
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...позавчера прилетела. там клева. понравилось в клубе chi (это в лодже), там рнб, и бар jambase (мадинат джумейра сук), там всякая попса и джаз в живом исполнении.
хороший беллидэнс в ливанском ресторане в гранд хайятте и в ливанском же ресторане Аль Каср в Дубай Марина. В последнем танцует бразильянка, но гораздо лучше многих славянок.

Ochen hotsa potusit

...в шератоне, гворят, казахские студенты тусят )
  • 0

#645
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Trilogy закрыли (ночной клуб)

да, блин. позвонили туда, там какая-то фигня теперь.

насчет цен - немного поднялись, но тем не менее, в Заре купила себе джинсы такие...ууу...короче с надставленным поясом вроде корсета :) не видела у нас таких пока (и за такие деньги). ну и много еще чего - все равно вышло дешевле. Единственная проблема - размера обуви тут моего нет.

Пробки, все такое - это да.

Сегодня пойдем опробуем местный клуб, Zinc.

#646
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Вчера вернулись. Мне понравилось. Все.

Очень хорошо пошопились. Я не покупала никаких топовых брендов, но даже на средний уровень там гораздо лучше выбор и я думаю, что в целом дешевле, чем у нас.

Покупались и позагорали. Последний день было оччччень жарко, буквально расклеивалась :) так хорошо в наших +15 :)

Бесо, прости еще раз. Просто в тот день маму не смогла одну оставить. Она кое-что еще хотела сделать. Извини. :)

Насчет пробок и очередей - очередь на такси видели только в Дейра Сити Центр. Там пришлось около часа простоять. А в остальных моллах - все очень даже нормально.

Мне очень понравился уровень обслуживания :D в каких-то вещах даже лучше чем в Европе :D

В общем в целом, мне все понравилось ;)

З.Ы. Бесо, прости прости.
  • 0

#647
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
В Дубае действительно дешевле брендовая одежда. Но тот же Кавали и Диор может быть подделкой, не вся конечно одежда, но там это практикуется. А насчет Пьер Карден и т.п вся липа, потому и цены такие дешевые и вечные скидки 75%. А зара, массимо дити и др. действительно очень большой выбор и цены существенно дешевле, чем в алмате. По поводу шуб, не соглашусь, там очень красивые модели, качественные и много из греции, просто выбирать надо и не лениться обоити все то высотное здание, я там шубу шикарную маме покупала, таких на нашей барохолке и не было.
  • 0

#648
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
но Дубай ужо не тот, что был в 1995м. оборзели они все.
  • 0

#649
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

но Дубай ужо не тот, что был в 1995м. оборзели они все.

Печально но факт!
  • 0

#650
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


я технику кстати в молах брала, и получается не дешево.

Женская одежда и на самом деле по цене особо не отличается от наших цен.

Но мужская, это другой разговор. Набирали там и дэниэл хетчтер, пако робани, пьер карден и.... и все за смешные цены. Как говорил нам наш гид, эмираты это рай для мужчин.

Также набрала там книжек на английском. Как современную литературу, которую кстати у нас сложно найти, так и классику. Причем классику я брала по смешным ценам, где то по 2,5 доллара. У нас посмотрела, если и есть что-то подобное то оно стоит как правило не менее 600тг.

есть смысл брать там платки, пашмина, кашмир. Тут у нас гораздо дороже, да и по красоте выбора наш не сравнится.

Для женщин хороший выбор обуви, и не сильно кусается по ценам. А так, еще раз повторяю, эмираты для мужчин

ой девочки не знаю.... чем вас там цены не устроили.... меня очень даже.
Купила платье Кавали за 400 долларов, платье Tommy Hilfiger за 113 долларов, сумку блюмарин за 170 долларов, джинсы Севен за 100 долларов и Guess за 100 с небольшим. Не говоря уже про кучу маечек, топиков и рубашек по 9-40 долларов в Заре, H&M, Pull and Bear... потом очки фирменные за 200 баков. Туфельки зара за 40 долларов.... и тд.....

Ну где я в Ате найду ТАКИЕ же шмотки по таким ценам?



скорее всего платье Кавалли за 400 -это ПОДДЕЛКА!!
  • 0

#651
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
еще вы найдете такое на ибее. или в китае.
  • 0

#652
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Trilogy закрыли (ночной клуб)

грят там какая-то буча была? не наши, случайно? ))
  • 0

#653
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
самый офигенный клуб, который я там нашел - это пепперминт в хабтур гранде.
www.peppermint-club.com
поколбасили так, как уже лет 100 не жгли наверно)
  • 0

#654
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Trilogy закрыли (ночной клуб)

грят там какая-то буча была? не наши, случайно? ))

Говорят наши совки раздолбали индусов или когото-там короче черномазых, но вроде не за это закрыли.
  • 0

#655
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
гыыыы красавцы!! индусам отвалили..... :laugh:
  • 0

#656
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

скорее всего платье Кавалли за 400 -это ПОДДЕЛКА!!

НЕТ! ЭТО ФЕСТИВАЛЬ СКИДОК!!!! :laugh: скидка на платье 60% была!!!! и на следующий день после скидок оно стоило опять 1000 долларов :D

Брала в бутике в Эмирэйтс Молл.
  • 0

#657
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Посоветуйте плиз отель в Дубаи, едем с годовалым ребенком (так что было бы супер если будет детская кухня) во второй половине апреля. Не будет ли слишком жарко?

и ещё нам лучше ближе к побережью

Сообщение отредактировал Жасмин: 17.03.2008, 18:08:26

  • 0

#658
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Посоветуйте плиз отель в Дубаи, едем с годовалым ребенком (так что было бы супер если будет детская кухня) во второй половине апреля. Не будет ли слишком жарко?

и ещё нам лучше ближе к побережью

Golden Sands Hotel Apartments или же Al Bustan Center & Residence. Там нормальные executive suite с гостиной и кухней. Относительно тихо и недалеко от залива.
  • 0

#659
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Golden Sands Hotel Apartments или же Al Bustan Center & Residence. Там нормальные executive suite с гостиной и кухней. Относительно тихо и недалеко от залива.


спасибо, а недалеко это как? Я вообще-то не совсем в курсе, там в комнатах сами убирают?
  • 0

#660
leo1981

leo1981
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Посоветуйте плиз отель в Дубаи, едем с годовалым ребенком (так что было бы супер если будет детская кухня) во второй половине апреля. Не будет ли слишком жарко?

и ещё нам лучше ближе к побережью

Golden Sands Hotel Apartments или же Al Bustan Center & Residence. Там нормальные executive suite с гостиной и кухней. Относительно тихо и недалеко от залива.


Burj Al Arab не пожалеете
на счет побережья ближе некуда :cool: шутка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.