Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#661
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Burj Al Arab не пожалеете
на счет побережья ближе некуда :cool: шутка


неужели не было чегонить подороже :fie:

пс ценю хорошее соотношение цена : качество

Сообщение отредактировал Жасмин: 17.03.2008, 20:06:35

  • 0

#662
leo1981

leo1981
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Конечно есть, просто здесь хорошая детская кухня :cool:
  • 0

#663
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

спасибо, а недалеко это как? Я вообще-то не совсем в курсе, там в комнатах сами убирают?

Недалеко - 10 минут езды. В комнатах убирается персонал, постояльцы только моют за собой посуду, если пользуются кухней.
  • 0

#664
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
у меня там и посуду мыли! так что не переживайте, нормальные отели contactcs вам предлогает.
  • 0

#665
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

у меня там и посуду мыли! так что не переживайте, нормальные отели contactcs вам предлогает.

Скажите,а если на чай еще подкинуть и нетолько посуду помоют!
Да в апвртаментс очень даже ничего,мне Альбустан понравился.
  • 0

#666
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений


у меня там и посуду мыли! так что не переживайте, нормальные отели contactcs вам предлогает.

Скажите,а если на чай еще подкинуть и нетолько посуду помоют!
Да в апвртаментс очень даже ничего,мне Альбустан понравился.


они стоят иногда просят , а я типа не обращаю внимание... ну ниче когда уезжаю даю им! мне тож нравится, ништяк там, спокойно и недалеко от всего.
  • 0

#667
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Да, на фотках тоже вроде ниче. Спсибо будем думать
  • 0

#668
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
я забронировала отель через интернет. думала, что нужно, чтобы было досточточно средств на карточке, но, как видимо, нет. карточка только для подтверждения брони.

теперь в турфирме, в которой я забронировала билеты, мне говорят, что визу мне сделать не могут. так их партнеры делают визу только если отель забронирован через эту турфирму. подскажите, как можно получить визу без этого? если есть контакты турфирм, скиньте ,плиз! (в теме искала, но сказали только про посольство. но если честно, не слышала, чтоб визы любди сами получали в посольстве =)

обязательно ли медстрахование?
  • 0

#669
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
2 Ларкиан
Я столкнулся с подобной ситуацией, билеты купил на сайте AirArabia, пытался забронировать отель с визами также через интернет, но везде получал ответы, что визы отели не делают частникам. Обзвонил кучу турфирм и нашел одну, где забронировал отель и визы, бронь отеля подтвердили, жду визы, лететь уже в понедельник, 24-го, насчет виз пока тихо. Так что отменяйте бронь на отель и бронируйте отель и делайте визы в турфирме.
  • 0

#670
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
contactcs, новостей никаких? если сделают, то я возьму у вас контакты.
а ведь Air Arabia уже не летает в Эмираты из Алматы?

вот ведь засада с визами =(

Сообщение отредактировал Ларкиан: 19.03.2008, 21:52:50

  • 0

#671
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

contactcs, новостей никаких? если сделают, то я возьму у вас контакты.
а ведь Air Arabia уже не летает в Эмираты из Алматы?

вот ведь засада с визами =(

Новостей пока нет. AirArabia мне прислала официальное подтверждение о том, что рейс состоится по расписанию (24.03 ALA->SHJ, 27.03 SHJ->ALA). Ждать визы остается всего 2 дня... Как сделают - скину контакты турфирмы в личку, только рассчитывайте, что подтверждение брони отеля займет 2-3 дня, потом 5 рабочих дней делают визы.
  • 0

#672
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Для тех, кто любит скидки и все такое:
Многие магазины поняли, что в так называемый "шоппинг фестиваль" они и так заработают деньги. Когда- то созданный на время "мертвого периода" туризма правительство и туризм Дубай придумали тему про фестиваль и скидки. Сначала это было выгодно- много туристов, особенно из СНГ. Сейчас же (цитата местного) "Я люблю казахов! вы, казахи, вытаскиваете деньги и говорите, бери все, что хочешь!Любите сорить деньгами, а мы не гордые не отказывемся." В общем, полетела в Дубай после 24 февраля, после фестиваля- О Чудо! Скидки только начались!75 % на все в Сити Центре и Фестивале, не говоря уже о Моле.
В общем, странно. Хотя друзья были во время фестиваля- скидок не было вообще!
А насчет Ролекса и их магазинов для мужчин- скидки там круглый год, вне зависимости от фестиваля!
Насчет подделок:
Подделок там мало, т.к. продавцов за это штрафуют, вплоть до выдворения из страны (т.к. в основном продавцы- индусы и паки). Так что это опасно. Если вы решились на подделку, то вас местные (зачастую СНГшники) скажут вам с акцентом "тиси (часы), сумки", поведут вас на квартиру, покажут хлам и начнут пропихивать. Поверьте- подделку даже лучше можно купить в Пекине намного дешевле!
Это я про Наср Сквер.
В магазинах открыто не продают подделку, опасно для "жизни". так что не бойтесь- это отличное место для покупки настоящих очков и часов по доступным ценам!
что касается шуб- Гаргащ центр на Насре- отличное место. Недавно цены подскачили на м\н аукционе меха, кроче цены взросли. Надо покупать их во время "не сезона", а именно летом, когда в Дубай +56! Еще там много китая,так что если вам говорят первоначальную цену ниже 3000 баксов, то это китай. Еще потрогайте мех, его можно определить после того, как помереете шуб 50!
Не ходите с помогайками, т.к. продавец вам много не скинет. Ему надо будет еше помогайке заплатить, так что вы реально переплачиваете как минимум 200 баксов! вам много не скинут.
Покупала шубу по колено, сказали цену- 5000. воротник- соболь. Начала торговаться. Она говорит, ты и так пришла сама, не могу...Купила в итоге за 1700! Копейки, в Астане стоит как минимум шуба- 8000 баксов!
Золото,кстати, тоже подорожало...;)
  • 0

#673
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений


contactcs, новостей никаких? если сделают, то я возьму у вас контакты.
а ведь Air Arabia уже не летает в Эмираты из Алматы?

вот ведь засада с визами =(

Новостей пока нет. AirArabia мне прислала официальное подтверждение о том, что рейс состоится по расписанию (24.03 ALA->SHJ, 27.03 SHJ->ALA). Ждать визы остается всего 2 дня... Как сделают - скину контакты турфирмы в личку, только рассчитывайте, что подтверждение брони отеля займет 2-3 дня, потом 5 рабочих дней делают визы.

подтверждение брони займет 2-3 дня? я забронировала в интернете, мне тут же прислали бронь по мейлу... может ,чнго-то недопонимаю.
а почему вы сами не звоните в фирму и не теребите их? это местная фирма?
  • 0

#674
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

только оттуда...
мы рассчитывались и карточками тоже - без проблем, зачем снимать наличными?

отель нормальный, Флора Гранд 4*


SABADELL, вы жили в Флоре на Насер сквере или где?

к оплате Казкомовские Виза Электрон принимаются?
в связи с ростом евро в Дубае сейчас принимают ли доллары?
  • 0

#675
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
доллары принимают даже в такси
расчитаться можно без проблем . . . только курс у всех разный от 3,5 до 3,65
в крупных торговых центрах 3,65

я с собой вообще только доллары взяла
вам не придеться менять их на дирхамы. в магазинах если вы рассчитались долларами дадут сдачу в дирхамах
  • 0

#676
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

подтверждение брони займет 2-3 дня? я забронировала в интернете, мне тут же прислали бронь по мейлу... может ,чнго-то недопонимаю.
а почему вы сами не звоните в фирму и не теребите их? это местная фирма?

При бронировании через специализированные сайты подтверждение приходит сразу, но это подтверждение от сайта, а не от отеля. В отелях моментально бронь не подтвердят. Я пытался бронировать номера напрямую с сайтов дубайских отелей, так ответа ждал около суток. Турфирма Алматинская, сегодня звонил, пообещали, что визы будут завтра. Ждем...
  • 0

#677
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений




скорее всего платье Кавалли за 400 -это ПОДДЕЛКА!!

НЕТ! ЭТО ФЕСТИВАЛЬ СКИДОК!!!! :lol: скидка на платье 60% была!!!! и на следующий день после скидок оно стоило опять 1000 долларов :D

Брала в бутике в Эмирэйтс Молл.


:rolleyes:
супер!

а когда у них скидки?
и что за фестиваль такой?
  • 0

#678
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

р!

а когда у них скидки?
и что за фестиваль такой?

Да у них круглый год фестиваль с июня по сентябрь езжаите самый настоящии будет фестиваль: жара под 55 туристов никого и просто рай по скидкам будет учтите на модели сезона 08.
  • 0

#679
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений





скорее всего платье Кавалли за 400 -это ПОДДЕЛКА!!

НЕТ! ЭТО ФЕСТИВАЛЬ СКИДОК!!!! :laugh: скидка на платье 60% была!!!! и на следующий день после скидок оно стоило опять 1000 долларов :)

Брала в бутике в Эмирэйтс Молл.


:laugh:
супер!

а когда у них скидки?
и что за фестиваль такой?

ну дубайский фестиваль скидок с 24 января по 24 февраля проводился. следующие такие скидки наверно будут тока летом, когда жара и несезон.
  • 0

#680
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
в начале апреля лечу в Дубаи, планирую устроить хороший шоппинг - буду набирать себе на приданое.
в каких моллах что продаётся? куда ехать? и ещё вопрос, в пятницу ВСЕ магазины начинают работать с 4-х или есть исключения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.