Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5941
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Подскажите бывалые, где в Дубаи находится PLASTIK BEACH CLUB???

Это ищете?


Он самый..мерси :-)
  • 0

#5942
pussycatdoll

pussycatdoll
  • Гость
  • 35 сообщений


Помогите пожалуйста с советом. Я хочу с мамой поехать в Дубай в октябре. Билеты купили, но теперь проблема стоит в оформление визы. Как можно оформить визу и где лучше забронировать отель? Хотим поехать сами без тур агенства. Как это можно сделать? Еще слышала можно оформить визу через отель и если можно, то как можно сделать это через интернет? Пишите, я буду ждать ваших ответов. спасибо.

По визе:
-Визу можно оформить через у тур агентов в Казахстане без выкупа у них гостиницы (будет стоить дороговато от 200 usd думаю)
- Визу можно оформить у тур агентов в ОАЭ без выкупа гостиницы (будет стоить от 300 до 600 дирхам) www.chatru.com Вам в помощь
- Визу может оформить отель, где Вы остановитесь (стоимость уточнять у отеля).

Если Вы оформляете визы через отель или у тур агентов в ОАЭ, то просто пишите им на электронный адрес, что Вам нужна виза или отель+виза, на такие то числа, на такое то кол-во человек, сколько будет стоить и т.д. Они Вам ответят, будете выбирать, как дешевле и проще.

По гостинице:
-Гостиницу нужно искать исходя из Ваших запросов. Но я так думаю, Вас интересует море. Тогда смело ищите отели на Джумейра Бич. Дальше все от Вашего бюджета зависит. Для справочной информации попробуйте: www. booking.com или любые подобные сайты.
-Забронировать отель можно и напрямую через интернет или по телефону. Нужна банковская карточка, уровнем не ниже "классик" (электрон и цирус не подойдет)



Я с Усть-Каменогорска и мы искали тур фирмы, которые оформляли бы только визу, но все тур агенства обязывают заказывать отель с оформлением визы. Вы не подскажите какие агенства, которые только могут оформить визу?
  • 0

#5943
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений



Помогите пожалуйста с советом. Я хочу с мамой поехать в Дубай в октябре. Билеты купили, но теперь проблема стоит в оформление визы. Как можно оформить визу и где лучше забронировать отель? Хотим поехать сами без тур агенства. Как это можно сделать? Еще слышала можно оформить визу через отель и если можно, то как можно сделать это через интернет? Пишите, я буду ждать ваших ответов. спасибо.

По визе:
-Визу можно оформить через у тур агентов в Казахстане без выкупа у них гостиницы (будет стоить дороговато от 200 usd думаю)
- Визу можно оформить у тур агентов в ОАЭ без выкупа гостиницы (будет стоить от 300 до 600 дирхам) www.chatru.com Вам в помощь
- Визу может оформить отель, где Вы остановитесь (стоимость уточнять у отеля).

Если Вы оформляете визы через отель или у тур агентов в ОАЭ, то просто пишите им на электронный адрес, что Вам нужна виза или отель+виза, на такие то числа, на такое то кол-во человек, сколько будет стоить и т.д. Они Вам ответят, будете выбирать, как дешевле и проще.

По гостинице:
-Гостиницу нужно искать исходя из Ваших запросов. Но я так думаю, Вас интересует море. Тогда смело ищите отели на Джумейра Бич. Дальше все от Вашего бюджета зависит. Для справочной информации попробуйте: www. booking.com или любые подобные сайты.
-Забронировать отель можно и напрямую через интернет или по телефону. Нужна банковская карточка, уровнем не ниже "классик" (электрон и цирус не подойдет)



Я с Усть-Каменогорска и мы искали тур фирмы, которые оформляли бы только визу, но все тур агенства обязывают заказывать отель с оформлением визы. Вы не подскажите какие агенства, которые только могут оформить визу?


Эйрарабия оформляет только визу, но условие, что вы летите именно их авиалиниями. Виза действительно 2 месяца. Срок получения 3-4 дня. Может есть другие фирмы
  • 0

#5944
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Утро доброе!
Подскажите плз есть ли в аэропорту Абу Даби камера хранения?
у нас вылет из А-Д в 10.00 вечера.Хотели бы приехать пораньше в Аэропорт А-Д оставить багаж и посмотреть парк Феррари.
Может кто летит ч/з А-Д в ближайшее время узнает есть ли камера хранения ? :rolleyes:
  • 0

#5945
posrednik.dubai

posrednik.dubai
  • Гость
  • 9 сообщений

Я с Усть-Каменогорска и мы искали тур фирмы, которые оформляли бы только визу, но все тур агенства обязывают заказывать отель с оформлением визы. Вы не подскажите какие агенства, которые только могут оформить визу?


В Казахстане, к сожалению, не знаю. Могу дать координаты фирм в ОАЭ в личку. Но целом, на визу надо подавать за пару недель до вылета. С момента выдачи туристической визы, вы должны въехать в страну в течение 60 дней.
  • 0

#5946
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений



Я с Усть-Каменогорска и мы искали тур фирмы, которые оформляли бы только визу, но все тур агенства обязывают заказывать отель с оформлением визы. Вы не подскажите какие агенства, которые только могут оформить визу?


В Казахстане, к сожалению, не знаю. Могу дать координаты фирм в ОАЭ в личку. Но целом, на визу надо подавать за пару недель до вылета. С момента выдачи туристической визы, вы должны въехать в страну в течение 60 дней.


Позвоните в Sky Eagle (тур агенство) по тел +7 (727) 278-08-21, 278-08-22 . В марте делали визу без привязки к отелю. Стоило 170долл. И сделали за пару дней.

Сообщение отредактировал Optimistka: 31.05.2011, 16:32:52

  • 0

#5947
pussycatdoll

pussycatdoll
  • Гость
  • 35 сообщений



Я с Усть-Каменогорска и мы искали тур фирмы, которые оформляли бы только визу, но все тур агенства обязывают заказывать отель с оформлением визы. Вы не подскажите какие агенства, которые только могут оформить визу?


В Казахстане, к сожалению, не знаю. Могу дать координаты фирм в ОАЭ в личку. Но целом, на визу надо подавать за пару недель до вылета. С момента выдачи туристической визы, вы должны въехать в страну в течение 60 дней.


Тогда дайте координаты тур фирмы в ОАЭ. Мой e-mail: zmuratova@mail.ru Буду очень признательна.
  • 0

#5948
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Утро доброе!
Подскажите плз есть ли в аэропорту Абу Даби камера хранения?
у нас вылет из А-Д в 10.00 вечера.Хотели бы приехать пораньше в Аэропорт А-Д оставить багаж и посмотреть парк Феррари.
Может кто летит ч/з А-Д в ближайшее время узнает есть ли камера хранения ? :rolleyes:

Должна быть, спросите Left Luggage Lockers или Luggage/Baggage Store Room. Не представляю себе вокзала или аэропорта без такой услуги, хотя на Травелосити и написано, что нет ее в AUH. :confused:
  • 0

#5949
AN_R7

AN_R7
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день уважаемые форумчане!
Подскажите кто сталкивался или знает. Надо ли декларировать на нашей таможне норкувую шубу купленную в Эмиратах по возвращению.
Заранее благодарю.
  • 0

#5950
Mmmmmmmmm

Mmmmmmmmm
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане!
Подскажите кто сталкивался или знает. Надо ли декларировать на нашей таможне норкувую шубу купленную в Эмиратах по возвращению.



ДД! Я перевозила две шубы и ни кто меня не остонавливал на таможне, не кому не отчитывалась. Так что можете смело покупать и перевозить.
Заранее благодарю.


  • 0

#5951
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Доброго дня суток, форумчане.
Собираемся с ребенком (3годика) в Дубаи:
Выбор идет между отелями
HABTOOR GRAND RESORT & SPA 5*
HILTON DUBAI JUMEIRAH 5*


Из прочитанного выше понятно:
что Хабтур - новее, но далековат от центра
что Хилтон- семейный, инфраструктура за территорией отеля более развита.

Подскажите, все таки для реб 3лет какой из этих отелей предпочтителен в плане питания, наличия горок и/или детского клуба и прочих турецких радостей?

Спасибо заранее


пы сы: правда, что норковые шубки в летний период июнь-июль дешевле?
у кого был опыт приобретения теплой обновки в этот период? озвучьте цены в темке или в личке (если не трудно детали)

;)
  • 0

#5952
posrednik.dubai

posrednik.dubai
  • Гость
  • 9 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал posrednik.dubai: 01.06.2011, 21:27:28

  • 0

#5953
posrednik.dubai

posrednik.dubai
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброго дня суток, форумчане.
Собираемся с ребенком (3годика) в Дубаи:
Выбор идет между отелями
HABTOOR GRAND RESORT & SPA 5*
HILTON DUBAI JUMEIRAH 5*


Из прочитанного выше понятно:
что Хабтур - новее, но далековат от центра
что Хилтон- семейный, инфраструктура за территорией отеля более развита.

Подскажите, все таки для реб 3лет какой из этих отелей предпочтителен в плане питания, наличия горок и/или детского клуба и прочих турецких радостей?

Спасибо заранее


пы сы: правда, что норковые шубки в летний период июнь-июль дешевле?
у кого был опыт приобретения теплой обновки в этот период? озвучьте цены в темке или в личке (если не трудно детали)

;)

Хабтур значительно новей Хилтона. Но территория и пляж у Хабтура значительно меньше. В плане питания все отели фактически одинаковые. Лично мне больше импонирует Ле Роял Меридиан (он находится между Хабтуром и Хилтоном. По ценам где-то рядом)

Если хочется вариант турецких радостей, то стоит выбрать Джумейра бич отель, но обычно он дороже. Правда в цену номера будет включен аквапарк (хоть каждый день ходите), территория огромная (т.к. можете спокойно гулять в соседних отелях Мадината), бухта-пляж для маленьких (там нет волн), несколько бассейнов.
Узнайте цену и там, возможно на июнь-июль будут хорошие скидки (обычно бывают)

Продавцы шуб обычно говорят, что шубы летом дешевле. Но тот кто умеет торговаться получит хорошую цену и зимой, а кто нет, купит дорого даже во время скидок:)

Удачной поездки
  • 0

#5954
Лучшая

Лучшая
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Добрые люди, подскажите хороший отель пляжный в Абу-Даби в разумных ценах, хочу поехать одна релакснуть. В Дубаях уже раз 8 была, теперь хочется тишины.
  • 0

#5955
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Добрые люди, подскажите хороший отель пляжный в Абу-Даби в разумных ценах, хочу поехать одна релакснуть. В Дубаях уже раз 8 была, теперь хочется тишины.

http://www.booking.com/searchresults.ru.html?label=gog235jc;sid=f58986a2ac253882068b913071f2f511;checkin_monthday=7;checkin_year_month=2011-7;checkout_monthday=19;checkout_year_month=2011-7;class_interval=1;clear_group=1;group_adults=1;group_children=0;offset=0;score_min=0;si=ai%2Cco%2Cci%2Cre%2Cdi;src=index;ss_all=0;;city=-782066;origin=disamb;srhash=4235839826;srpos=1
Выбирайте.
Но точно знаю, что Аль Раха на берегу. Рядом с портом, рядом молл, так что если совсем будет скучно, прокатитесь в Абу Даби на такси.
  • 0

#5956
Лучшая

Лучшая
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Добрые люди, подскажите хороший отель пляжный в Абу-Даби в разумных ценах, хочу поехать одна релакснуть. В Дубаях уже раз 8 была, теперь хочется тишины.

http://www.booking.com/searchresults.ru.html?label=gog235jc;sid=f58986a2ac253882068b913071f2f511;checkin_monthday=7;checkin_year_month=2011-7;checkout_monthday=19;checkout_year_month=2011-7;class_interval=1;clear_group=1;group_adults=1;group_children=0;offset=0;score_min=0;si=ai%2Cco%2Cci%2Cre%2Cdi;src=index;ss_all=0;;city=-782066;origin=disamb;srhash=4235839826;srpos=1
Выбирайте.
Но точно знаю, что Аль Раха на берегу. Рядом с портом, рядом молл, так что если совсем будет скучно, прокатитесь в Абу Даби на такси.

Спасибо, можете подсказать это цены в дархамах (обозначение AED) Хочу сама забронировать через интернет
  • 0

#5957
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений



Добрые люди, подскажите хороший отель пляжный в Абу-Даби в разумных ценах, хочу поехать одна релакснуть. В Дубаях уже раз 8 была, теперь хочется тишины.

http://www.booking.com/searchresults.ru.html?label=gog235jc;sid=f58986a2ac253882068b913071f2f511;checkin_monthday=7;checkin_year_month=2011-7;checkout_monthday=19;checkout_year_month=2011-7;class_interval=1;clear_group=1;group_adults=1;group_children=0;offset=0;score_min=0;si=ai%2Cco%2Cci%2Cre%2Cdi;src=index;ss_all=0;;city=-782066;origin=disamb;srhash=4235839826;srpos=1
Выбирайте.
Но точно знаю, что Аль Раха на берегу. Рядом с портом, рядом молл, так что если совсем будет скучно, прокатитесь в Абу Даби на такси.

Спасибо, можете подсказать это цены в дархамах (обозначение AED) Хочу сама забронировать через интернет

да.
это дирхамы.
средний курс 3,65 за 1 доллар.
а нормальный 3,67.
  • 0

#5958
Лучшая

Лучшая
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений




Добрые люди, подскажите хороший отель пляжный в Абу-Даби в разумных ценах, хочу поехать одна релакснуть. В Дубаях уже раз 8 была, теперь хочется тишины.

http://www.booking.com/searchresults.ru.html?label=gog235jc;sid=f58986a2ac253882068b913071f2f511;checkin_monthday=7;checkin_year_month=2011-7;checkout_monthday=19;checkout_year_month=2011-7;class_interval=1;clear_group=1;group_adults=1;group_children=0;offset=0;score_min=0;si=ai%2Cco%2Cci%2Cre%2Cdi;src=index;ss_all=0;;city=-782066;origin=disamb;srhash=4235839826;srpos=1
Выбирайте.
Но точно знаю, что Аль Раха на берегу. Рядом с портом, рядом молл, так что если совсем будет скучно, прокатитесь в Абу Даби на такси.

Спасибо, можете подсказать это цены в дархамах (обозначение AED) Хочу сама забронировать через интернет

да.
это дирхамы.
средний курс 3,65 за 1 доллар.
а нормальный 3,67.

Спасибочки!!!. А вообще в Абу-Даби нет строгово запрета на алклоголь как в Шаржи. В отелях можно заказывать спиртное? И можно ли в Duty Free по прилету пару бутылок на человека взять? И что можно посмотреть в Абу-даби помимо дворцов.
  • 0

#5959
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Добрый день!
Посоветуте какой выбрать отель Habtoor Grand Resort&Spa 5* или Dubai Marine Beach Resort & Spa 5*, едем 2 семьи с детьми от 6 до 13 лет.
  • 0

#5960
Marina_2009

Marina_2009
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Armazani / Вилка,
подскажите, пожалуйста, как знатоки по Дубай, нужна информация:
Мы с мужем и ребенком (2 лет) едем в Дубай осенью, хотим заказать трансфер из аэропорта Абу-Даби в Дубай на машине (не хотелось бы на автобусе ждать весь самолет с малышом). Мы помешаны на безопасности, особенно в машине, нам нужно такси в автокреслом. Алматинские туроператоры говорят, что такси с автокреслом найти в Эмиратах тяжело (лично я в этом сомневаюсь....), и они НЕ гарантируют такой услуги, однако свои 200 USD хотят получить авансом за эту услугу.
вопрос - может кто сталкивался или знает как напрямую выйти на National/ Dubai taxi , чтобы у них заказать подобную услугу.

помогите, форумчане!

Сообщение отредактировал Marina_2009: 02.06.2011, 19:43:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.