Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5901
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
ну так тем более...значит знают КОГДА я там была?
  • 0

#5902
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Едем в начале июня. Жить будем в Хабтуре.
Подскажите, плиз, куда посоветуете сходить вечером?
в прошлые разы были в Будда баре, Бар 44.

сходите в Диаболо, относително новый клуб в Дубаи. Мне Кавалли раньше нравился, до того как Диаболо открылся, щас туда предпочитаю. И он просто рядом с моим домом. Находится он около Ибн Батуты, в Batuta Gates. Еше есть Будуар, я тут как то писала про него, рядом с ним Malecon. Клуб 400. ;-)
  • 0

#5903
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Мои друзья сейчас в Шардже, говорят жара невыносимая, 44 градуса((((( а я туда собиралась завтра, уже даже билет купила, теперь, наверное, сдам. 44 градуса - это слишком для меня.
  • 0

#5904
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Мои друзья сейчас в Шардже, говорят жара невыносимая, 44 градуса((((( а я туда собиралась завтра, уже даже билет купила, теперь, наверное, сдам. 44 градуса - это слишком для меня.

на днях 50 было..ниче, живые :D
  • 0

#5905
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Сильно знающие люди посоветуйте, плиз.
Я с ОАЭ прилетела 25 апреля, теперь вот на 29го мая билеты прикуплены. С визами никогда не было отказов на сегодняшний день. Но агентсво говрит, что должен пройти один месяц прежде чем за следующей визой обращаться =( Хочу сегодня обратиться, т к если 25го, то боюсь не успеть получить к 29му, там же пятница уже будет. Как посоветуете? Сегодня подать и не париться или подождать до 25го с двойным риском пролететь?

Сейчас делают электронные визы - на них можно подавать практически сразу, как прилетите домой. Делают за 3 дня. В принципе, знакомый ездит по 2 раза в месяц в Дубай, каждый раз подает на визу. Муж мой тоже подавал через 3 недели после возвращения, виза была готова сразу, въехал в UAE через месяц и 2 дня.
  • 0

#5906
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений


Мои друзья сейчас в Шардже, говорят жара невыносимая, 44 градуса((((( а я туда собиралась завтра, уже даже билет купила, теперь, наверное, сдам. 44 градуса - это слишком для меня.

на днях 50 было..ниче, живые :D

живые-то живые, но какой смысл ехать в такое пекло? не отдых, а мука будет
  • 0

#5907
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений
спасибо за ответы :-)
по поводу жары могу сказать так.
в прошлом году тоже в июне были. до часу или двух дня можно спокойно на пляже или у бассейна лежать, гулять.
а после обед, затем магазины, кафешки, отель
и жара не замечается.
конечно прогулки вечером на открытом воздухе нереальны, т.к не столько жара, а духота от влажности.
  • 0

#5908
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Сильно знающие люди посоветуйте, плиз.
Я с ОАЭ прилетела 25 апреля, теперь вот на 29го мая билеты прикуплены. С визами никогда не было отказов на сегодняшний день. Но агентсво говрит, что должен пройти один месяц прежде чем за следующей визой обращаться =( Хочу сегодня обратиться, т к если 25го, то боюсь не успеть получить к 29му, там же пятница уже будет. Как посоветуете? Сегодня подать и не париться или подождать до 25го с двойным риском пролететь?

Сейчас делают электронные визы - на них можно подавать практически сразу, как прилетите домой. Делают за 3 дня. В принципе, знакомый ездит по 2 раза в месяц в Дубай, каждый раз подает на визу. Муж мой тоже подавал через 3 недели после возвращения, виза была готова сразу, въехал в UAE через месяц и 2 дня.

по своему опыту могу сказать следующее:
1. Если Вы находились в ОАЭ (тур виза) менее 14 дней, то на повторную визу Вы можете подавать сразу, после выезда из страны. Не надо ждать никаких 30 дней между поездками. Виза преспокойненько выйдет, как будет готова
2. Если вы находились в ОАЭ (тур виза) более 14 дней, то тогда да, между поездками должно пройти 30 дней. При этом подать на повторную визу Вы можете сразу после выезда, но новая автоматически выйдет только через 30 дней. А до этого она просто будет "висеть" в системе.
  • 1

#5909
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ура-ура, я уже получила! так быстро никогда не получала еще =) Всем спасибо! особенно, Армазани!
  • 0

#5910
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Сегодня прилетела из Дубай, действительно жарко, но ожидала хуже. Море приятное, до 12.00 можно и купаться и загорать, около бассейна, вполне можно провести целый день..В апартаментах прохладно, спать комфортно, так что не бойтесь жары о которой говорят!!! В понедельник опять улетаю, скорей бы, люблю Дубай :wub:
  • 0

#5911
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Жара - это еще не все сказано. Главное влажность - почти 100%... Короче парилка натуральная.
Сидеть в номере днем - полный идиотизм. Так можно и дома сидеть, не выезжая и не переплачивая...
Для людей со светлой кожей - это самоубийство... рак кожи вполне реальная вещь
Да и местным тяжело, они по возможности выезжают в более прохладные страны
  • 0

#5912
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Едем две семьи: четверо взрослых и четверо детей, турагентство предлагает трансфер туда-обратно от Абу-Даби до Дубай за 300 долларов. Не дорого?
  • 0

#5913
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Едем две семьи: четверо взрослых и четверо детей, турагентство предлагает трансфер туда-обратно от Абу-Даби до Дубай за 300 долларов. Не дорого?

Охренеть!
За эти деньги должны еще кормить икрой и поить вином в автобусе.
  • 0

#5914
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
на фиг трансфер, садишься в такси и едешь куда хочешь в Дубаи... мне тоже предлагали туда обратно 150 долларов за машину, на такси вышло дешевле.
  • 0

#5915
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Едем две семьи: четверо взрослых и четверо детей, турагентство предлагает трансфер туда-обратно от Абу-Даби до Дубай за 300 долларов. Не дорого?



Зачем такой дорогой трансфер??? У эир астаны и у этихата есть бесплатный автобус до Дубаи, а уже в Дубаи заказывайте трансфер или берите такси.
  • 0

#5916
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
просто если на Джумейру или в Марину и с детьми - то неудобно ехать сначала до Дубков, потом обратно в сторону Джумейры...
  • 0

#5917
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений


Едем две семьи: четверо взрослых и четверо детей, турагентство предлагает трансфер туда-обратно от Абу-Даби до Дубай за 300 долларов. Не дорого?


Зачем такой дорогой трансфер??? У эир астаны и у этихата есть бесплатный автобус до Дубаи, а уже в Дубаи заказывайте трансфер или берите такси.


просто если на Джумейру или в Марину и с детьми - то неудобно ехать сначала до Дубков, потом обратно в сторону Джумейры...


Авиабилеты выкупили у Эйр Астана, вылетаем в 19:55, прилетаем ближе к 12 ночи, проблем с такси не будет?
Насчет отелей еще думаем, Habtoor или Dubai Marine.
  • 0

#5918
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
там такси круглосуточно, даже не переживайте...мы прилетели с задержкой где-то в 1 ночи местного - без проблем взяли такси и доехали до отеля... до Хабтура наверное где-то 130-150 дирхамов будет... это 5200-6000 тенге за сто с лишним км...
  • 0

#5919
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

там такси круглосуточно, даже не переживайте...мы прилетели с задержкой где-то в 1 ночи местного - без проблем взяли такси и доехали до отеля... до Хабтура наверное где-то 130-150 дирхамов будет... это 5200-6000 тенге за сто с лишним км...

Забыла добавить, что там такси не такое как у нас. :lol:
  • 0

#5920
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений


там такси круглосуточно, даже не переживайте...мы прилетели с задержкой где-то в 1 ночи местного - без проблем взяли такси и доехали до отеля... до Хабтура наверное где-то 130-150 дирхамов будет... это 5200-6000 тенге за сто с лишним км...

Забыла добавить, что там такси не такое как у нас. :lol:


Вы так интересно ответили, не сразу дошло :confused: , всегда считала Вас мужчиной, а тут засомневалась.

130-150 дирхамов - это за одну машину? Нас 8 человек, 2 машины - 10000-12000 тенге. А как назад в Абу-Даби уехать с отеля?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.