Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5961
posrednik.dubai

posrednik.dubai
  • Гость
  • 9 сообщений

Armazani / Вилка,
подскажите, пожалуйста, как знатоки по Дубай, нужна информация:
Мы с мужем и ребенком (2 лет) едем в Дубай осенью, хотим заказать трансфер из аэропорта Абу-Даби в Дубай на машине (не хотелось бы на автобусе ждать весь самолет с малышом). Мы помешаны на безопасности, особенно в машине, нам нужно такси в автокреслом. Алматинские туроператоры говорят, что такси с автокреслом найти в Эмиратах тяжело (лично я в этом сомневаюсь....), и они НЕ гарантируют такой услуги, однако свои 200 USD хотят получить авансом за эту услугу.
вопрос - может кто сталкивался или знает как напрямую выйти на National/ Dubai taxi , чтобы у них заказать подобную услугу.

помогите, форумчане!

Вот их сайт national taxi но насколько я поняла, детское кресло они могут предоставить только из аэропорта Дубая.

+971 50 217 2742 этот телефон я нашла на этом сайте. По телефону они подтвердили, что могут предоставить такси с детским креслом. Звонить и бронировать заранее. Из аэропорта Абу-Даби до Джумейра Бич отеля будет стоить 350 дирхам.

Сообщение отредактировал posrednik.dubai: 02.06.2011, 21:41:43

  • 0

#5962
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Armazani / Вилка,
подскажите, пожалуйста, как знатоки по Дубай, нужна информация:
Мы с мужем и ребенком (2 лет) едем в Дубай осенью, хотим заказать трансфер из аэропорта Абу-Даби в Дубай на машине (не хотелось бы на автобусе ждать весь самолет с малышом). Мы помешаны на безопасности, особенно в машине, нам нужно такси в автокреслом. Алматинские туроператоры говорят, что такси с автокреслом найти в Эмиратах тяжело (лично я в этом сомневаюсь....), и они НЕ гарантируют такой услуги, однако свои 200 USD хотят получить авансом за эту услугу.
вопрос - может кто сталкивался или знает как напрямую выйти на National/ Dubai taxi , чтобы у них заказать подобную услугу.

помогите, форумчане!

Спросите Нашу Мать.
У нее то же маленький бэйби.
Как она это делала? Знаю, что с Абу даби в марте добиралась до дубая на Такси.
Эти тонкости она знает.
А вообще в такси ездят и без кресел с малыми детьми. Много раз видел такую картину.
  • 0

#5963
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Armazani / Вилка,
подскажите, пожалуйста, как знатоки по Дубай, нужна информация:
Мы с мужем и ребенком (2 лет) едем в Дубай осенью, хотим заказать трансфер из аэропорта Абу-Даби в Дубай на машине (не хотелось бы на автобусе ждать весь самолет с малышом). Мы помешаны на безопасности, особенно в машине, нам нужно такси в автокреслом. Алматинские туроператоры говорят, что такси с автокреслом найти в Эмиратах тяжело (лично я в этом сомневаюсь....), и они НЕ гарантируют такой услуги, однако свои 200 USD хотят получить авансом за эту услугу.
вопрос - может кто сталкивался или знает как напрямую выйти на National/ Dubai taxi , чтобы у них заказать подобную услугу.

помогите, форумчане!

Спросите Нашу Мать.
У нее то же маленький бэйби.
Как она это делала? Знаю, что с Абу даби в марте добиралась до дубая на Такси.
Эти тонкости она знает.
А вообще в такси ездят и без кресел с малыми детьми. Много раз видел такую картину.

ээээ, я подавно таких вещей незнаю...я ж бэбиков пока не имею, но ни разу тут по городу не видела такси с креслом, тока если заказывать наверное заранее
  • 0

#5964
posrednik.dubai

posrednik.dubai
  • Гость
  • 9 сообщений
Была вчера в дубайском аэропорту, там где очередь на такси, стоит будка с автокреслами разными. По идеи значит и в Абу-Даби должен быть такой же сервис.

Другое дело, при передвижении по городу, нац такси не предоставляет автокресел. Только частники.
  • 0

#5965
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
2 posrednik.dubai
спасибо за ответ ))

а золотые изделия на сколько можно скинуть цену (в % дисконт) если торговаться? у кого был недавний опыт?
  • 0

#5966
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

2 posrednik.dubai
спасибо за ответ ))

а золотые изделия на сколько можно скинуть цену (в % дисконт) если торговаться? у кого был недавний опыт?

Смотря где, и смотря что.
Лучше уже опираться на свой бюджет. И не говорить сколько денег вы хотите потратить. А тупо торговаться. Давай дешевле и все тут. На то что вам именно нравится.
Потому как выбор там не как в супермаркете, а вразы больше.
На вскидку скажу, что они изночально загибают цену в десять рах больше, чем могут отдать. Но это не у всех и не навсе. Поэтому не стоит равнять все.
Есть вещи, на которые они вообще не торгуются.
Восновном торг уместен до 20 - 50 килобакинских.
Свыще этого, уже не видел, что бы ктото торговался.
А что касается мелочевки до штуки, то здесь это тотально.
  • 0

#5967
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

2 posrednik.dubai
спасибо за ответ ))

а золотые изделия на сколько можно скинуть цену (в % дисконт) если торговаться? у кого был недавний опыт?



Сейчас торг не тот , что раньше. Вот помню года два назад, срежешь им цену на две трети от заявленной, так они глаза так выпячивали и возмущались громко, но когда я грозился уйти, то сразу процентов на 5 сбавляли, а если тебя не устраивало, то они за тобой еще по базару долго бегали и в цене падали. А в этом году, как то они не очень торговались, как будто за покупателями гнаться перестали чтоли.
  • 0

#5968
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


2 posrednik.dubai
спасибо за ответ ))

а золотые изделия на сколько можно скинуть цену (в % дисконт) если торговаться? у кого был недавний опыт?



Сейчас торг не тот , что раньше. Вот помню года два назад, срежешь им цену на две трети от заявленной, так они глаза так выпячивали и возмущались громко, но когда я грозился уйти, то сразу процентов на 5 сбавляли, а если тебя не устраивало, то они за тобой еще по базару долго бегали и в цене падали. А в этом году, как то они не очень торговались, как будто за покупателями гнаться перестали чтоли.

Если бы вы видели, что было 15 лет назад? :lol:
Вот тогда было интересно.
А последние лет 5-7, полное фуфло.
Лучше посмотреть путевое золото в нормальных магазинах.
На базаре осталось брать только камни

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 07.06.2011, 17:00:06

  • 0

#5969
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
а как насчет сотовой связи?
подключать роуминг кселл - :fie: не хочется приехать обратно в КЗ и увидеть баланс -15000 тенге ))
какую симку купить выгоднее? как их пополнять?
а может есть добрый форумчанин который поделится микросимкой для айфона4 на 2 недели в конце июня? ;) естественно не бесплатно

поделитесь местами и магазинами чтобы купить аксессуары для айфонов


спасибочки всем
  • 0

#5970
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

а как насчет сотовой связи?
подключать роуминг кселл - :fie: не хочется приехать обратно в КЗ и увидеть баланс -15000 тенге ))
какую симку купить выгоднее? как их пополнять?

связь можно взять etisalat, пополнять карту удобно как в крупных моллах, так и на заправках. В "Dubai mall" отделение Etisalat расположено недалеко от выхода на такси.
  • 0

#5971
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


а как насчет сотовой связи?
подключать роуминг кселл - :fie: не хочется приехать обратно в КЗ и увидеть баланс -15000 тенге ))
какую симку купить выгоднее? как их пополнять?

связь можно взять etisalat, пополнять карту удобно как в крупных моллах, так и на заправках. В "Dubai mall" отделение Etisalat расположено недалеко от выхода на такси.


Возьмите Ду..местные говорят что после 9 вечера при наборе спец цифр, именно для международных звонков, действует спец тариф, точно не помню сколько. 2 или 3 дирхам минута. Уточните инфо, там где будете брать симку....Связь Этисалат самой не нравиться, дорого, смски просто сжирает!!! буду менять на Ду
  • 0

#5972
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Эхххх, нашла дома симку, именно Этисалат. Обрадовалась - думала обрежу для айфона.
Интересно срок годности есть? Не пользовалась этой симкой с февраля 2010г.
  • 0

#5973
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

а как насчет сотовой связи?
подключать роуминг кселл - :fie: не хочется приехать обратно в КЗ и увидеть баланс -15000 тенге ))
какую симку купить выгоднее? как их пополнять?
а может есть добрый форумчанин который поделится микросимкой для айфона4 на 2 недели в конце июня? ;) естественно не бесплатно

поделитесь местами и магазинами чтобы купить аксессуары для айфонов


спасибочки всем

Компьютер Плаза.
Там есть все.
Или самый верхний этаж Дубаи мола так же полон всего этого.
Но в в первом цены пониже.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 08.06.2011, 10:27:29

  • 0

#5974
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
2 ARMAZANI

ууу, спасибо
как- раз мне всякие аксессуары для айфона надо ))
  • 0

#5975
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

2 ARMAZANI

ууу, спасибо
как- раз мне всякие аксессуары для айфона надо ))

http://www.thecomputerplaza.com/al-ain/
Это он.
Это где он находится.
http://www.thecomput...in/location.asp
  • 0

#5976
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений


2 ARMAZANI

ууу, спасибо
как- раз мне всякие аксессуары для айфона надо ))

http://www.thecomputerplaza.com/al-ain/
Это он.
Это где он находится.
http://www.thecomput...in/location.asp


Вы - просто чудо ))
Гран мерси ))
  • 0

#5977
Marina_2009

Marina_2009
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
спасибо всем за ответы про бэйби кресло! думаю, что-нибудь точно придумаем. по городу не проблема - можно на метро, а вот 170 км до Дубаи - не решимся.
  • 0

#5978
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Отчет по парку Ferrari FerrariWorld – самый запоминающийся парк аттракционов, очень рекомендую к посещению. Парк в Абу-даби.
  • 0

#5979
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Сейчас делают электронные визы - на них можно подавать практически сразу, как прилетите домой. Делают за 3 дня. В принципе, знакомый ездит по 2 раза в месяц в Дубай, каждый раз подает на визу. Муж мой тоже подавал через 3 недели после возвращения, виза была готова сразу, въехал в UAE через месяц и 2 дня.

Можно со ссылкой, пж?

по своему опыту могу сказать следующее:
1. Если Вы находились в ОАЭ (тур виза) менее 14 дней, то на повторную визу Вы можете подавать сразу, после выезда из страны. Не надо ждать никаких 30 дней между поездками. Виза преспокойненько выйдет, как будет готова

Ну овт и снова я со своими "можно-не можно" =) Я вернулась 6-го июня в Алматы, а теперь, значит, могу поехать туда 5-го июля? Ларина, а есть источник, где написано про "не надо 30 дней ждать"?
Вот сижу и думаю, а как можно малтипл энтри получить?

Сообщение отредактировал mother: 11.06.2011, 00:42:39

  • 0

#5980
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Можно со ссылкой, пж?

это делают турфирмы, как и обычные визы, просто немного по-другому
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.