Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5981
posrednik.dubai

posrednik.dubai
  • Гость
  • 9 сообщений


Сейчас делают электронные визы - на них можно подавать практически сразу, как прилетите домой. Делают за 3 дня. В принципе, знакомый ездит по 2 раза в месяц в Дубай, каждый раз подает на визу. Муж мой тоже подавал через 3 недели после возвращения, виза была готова сразу, въехал в UAE через месяц и 2 дня.

Можно со ссылкой, пж?

по своему опыту могу сказать следующее:
1. Если Вы находились в ОАЭ (тур виза) менее 14 дней, то на повторную визу Вы можете подавать сразу, после выезда из страны. Не надо ждать никаких 30 дней между поездками. Виза преспокойненько выйдет, как будет готова

Ну овт и снова я со своими "можно-не можно" =) Я вернулась 6-го июня в Алматы, а теперь, значит, могу поехать туда 5-го июля? Ларина, а есть источник, где написано про "не надо 30 дней ждать"?
Вот сижу и думаю, а как можно малтипл энтри получить?


понимаете, арабы такая нация, которые не особо смотрят на правила:) т.е. в законе может быть написано одно, но "именно для Вас" могут сделать исключение и сделать совсем по другому. Однажны по просьбе друзей "вытаскивали" из тюрьмы девушку, которая совершила ДТП находясь в алкогольном опьянении. Закон там в этом случае суров, но одели девушку в абаю, посоветовали всплакнуть, расскаяться, сказать, что бес попутал. Оплатили штраф и ее отпустили.

Так что с визами Вы сильно заморачиваетесь:) Вы можете подать на визу хоть сразу после вылета. И если в системе прописано, что Вам положенно находиться вне страны 30 дней (находились в ОАЭ больше 14 дней по тур визе), то виза зависнет и выйдет автоматически сама через 30 дней при этом в самой заявке будет пометка, что зависла именно по этой причине. В источнике написано, что между тур поездками должно быть 30 дней, но по факту надо ориентироваться на колличество дней которые Вы находились в последнюю поездку.
малтипл энтри можно получить легально, а можно обратиться к людям, которые этим зарабатывают. Знаю, что делают. Но как и к кому подсказать не могу:(
  • 0

#5982
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ок, спаисбо. Подала, жду теперь. ПОка нет ее - уже три дня прошло :spy:

А если вдруг у вас появится контакт, кто может малтипл помочь сделать, скиньте плиз в ЛС.
  • 0

#5983
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Ок, спаисбо. Подала, жду теперь. ПОка нет ее - уже три дня прошло :spy:

А если вдруг у вас появится контакт, кто может малтипл помочь сделать, скиньте плиз в ЛС.

http://chatru.com/uae/index.php/topic,166193.0.html
  • 0

#5984
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Спасибо, Армазани, только тот парень делает ТУР визы с продлением, а не малтипл энтри :-( эхх а я уж обнадежилась ...
  • 0

#5985
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Спасибо, Армазани, только тот парень делает ТУР визы с продлением, а не малтипл энтри :-( эхх а я уж обнадежилась ...

Да не вопрос.
http://chatru.com/ua...c,166513.0.html

Здесь есть все.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 18.06.2011, 11:22:49

  • 0

#5986
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Сорри, я искала по поиску слово multiple entry, а не резидент. Спасибо еще раз!
  • 0

#5987
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Отчет по парку Ferrari FerrariWorld – самый запоминающийся парк аттракционов, очень рекомендую к посещению. Парк в Абу-даби.

какаея стоимость экскурссии на детей и взрослых?
  • 0

#5988
Дайана-Лисичка

Дайана-Лисичка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ДВ! посоветуйте,пжлста, стоит ли ехать в Дубаи в августе? очень жарко?
  • 0

#5989
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

ДВ! посоветуйте,пжлста, стоит ли ехать в Дубаи в августе? очень жарко?


с 31 июля по 4 сентября - месяц поста - месяц ограничений с питанием, питьем, развлечениями ( продолжать ??? )
  • -1

#5990
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


ДВ! посоветуйте,пжлста, стоит ли ехать в Дубаи в августе? очень жарко?


с 31 июля по 4 сентября - месяц поста - месяц ограничений с питанием, питьем, развлечениями ( продолжать ??? )

ой ужс, а я и не подумала, собрались в начале сентября :(
  • 0

#5991
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Вечер добрый! Подскажите, со скольки начинает работать Wild Waid и сколько стоит вход?
  • 0

#5992
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Вечер добрый! Подскажите, со скольки начинает работать Wild Waid и сколько стоит вход?

January 10.00am to 6.00pm
February 10.00am to 6.00pm
March 10.00am to 7.00pm
April 10.00am to 7.00pm
May 10.00am to 7.00pm
June 10.00am to 8.00pm
July 10.00am to 8.00pm
August 10.00am to 8.00pm
September 10.00am to 7.00pm
October 10.00am to 7.00pm
November 10.00am to 6.00pm
December 10.00am to 6.00pm
For every adult above 1.1 metres in height the all day tickets are AED 200, the Sun Downer tickets are AED 165 while the annual pass is AED 2000. For every child who is below 1.1 metres, the all day ticket rates are AED 165;

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 23.06.2011, 10:15:02

  • 1

#5993
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Добрый день! Сейчас находимся в Дубай, вылетаем 3 июля поздно ночью из Абудаби, номер проплачен до 12 часов дня. Есть 2 варианта, проплатить до 18 и еще насладиться отдыхом, или выехать пораньше, оставить багаж в аэропорту и погулять по Абудаби. Стоит, не стоит, есть что посмотреть, мы с детьми, по городским улицам не погуляешь.
  • 0

#5994
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
с детьми по жаре гулять по улице? а детям сколько лет? или вы по моллам хотите походить? с детьми я б осталась в номере до 18.00...
  • 0

#5995
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Разве в Феррари центр абу-даби поехать! Вот только управитесь ли со временем? :-)
Нашему 4х летке там понравилось, уходить не хотел, там же поесть можно!
Вот только заранее узнайте работает ли он, вдруг не каждый день!

Сообщение отредактировал nano2010: 28.06.2011, 14:34:17

  • 0

#5996
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Детям 6,7,9,13 лет, даже незнаю, что хотим, моллов и здесь хватает, все-таки Абудаби - столица, как мимо нее проехать :D . Наверное, здесь останемся.
  • 0

#5997
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Детям 6,7,9,13 лет, даже незнаю, что хотим, моллов и здесь хватает, все-таки Абудаби - столица, как мимо нее проехать :D . Наверное, здесь останемся.

Ну им точно должно понравится! Но на такое кол-во деток разоритесь на вход билет, зато все аттракционы бесплатны!
Молы там рядом не стоят с Дубайскими, даже не тратьте время!
  • 0

#5998
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

January 10.00am to 6.00pm
February 10.00am to 6.00pm
March 10.00am to 7.00pm
April 10.00am to 7.00pm
May 10.00am to 7.00pm
June 10.00am to 8.00pm
July 10.00am to 8.00pm
August 10.00am to 8.00pm
September 10.00am to 7.00pm
October 10.00am to 7.00pm
November 10.00am to 6.00pm
December 10.00am to 6.00pm
For every adult above 1.1 metres in height the all day tickets are AED 200, the Sun Downer tickets are AED 165 while the annual pass is AED 2000. For every child who is below 1.1 metres, the all day ticket rates are AED 165;

Спасибо за инфу, честно, не впечатлил меня аквапарк, может просто я их не люблю. Показалось, что аттракционов маловато.
  • 0

#5999
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

Разве в Феррари центр абу-даби поехать! Вот только управитесь ли со временем? :-)
Нашему 4х летке там понравилось, уходить не хотел, там же поесть можно!
Вот только заранее узнайте работает ли он, вдруг не каждый день!

Спасибо, обдумаем на семейном совете.
  • 0

#6000
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Товарищи, понимаю что вопрос возможно был уже порядочное количество раз, но - из Абу-Даби трансфер предоставляется в Дубай Эйр-Астаной или самим такси ловить?

Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.