Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5921
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Простите правда ей богу,не в колхоз летите...Такси есть в любой стране, попросите ресепшен, они найдут вам машину, тем более что при любой гостинице, есть свое такси. 150 др это за одну машину.
  • 0

#5922
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
только просите такси государственное, national taxi, от отеля дороже трансфер...
duchess_t, ладно не ругайтесь, я когда через Абу-Даби с ребенком летела - тоже все досконально узнавала, не хотелось бы посреди ночи остаться на улице... короче хотелось поменьше нервов тратить...да и цены тоже не помешали бы :) и еше там какая-то интересная система в обменниках аэропорта, не помню, в чем прикол... АРМАЗАНИ, ты помнишь?
ЗЫ я девочка :) ну или хочу так думать :lol:
  • 0

#5923
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Mat_tvoyu- что Вы девочка не сомневалась :D , я про цитату ARMAZANI

Забыла добавить, что там такси не такое как у нас. :lol:



только просите такси государственное, national taxi, от отеля дороже трансфер...
duchess_t, ладно не ругайтесь, я когда через Абу-Даби с ребенком летела - тоже все досконально узнавала, не хотелось бы посреди ночи остаться на улице... короче хотелось поменьше нервов тратить...да и цены тоже не помешали бы :) и еше там какая-то интересная система в обменниках аэропорта, не помню, в чем прикол... АРМАЗАНИ, ты помнишь?
ЗЫ я девочка :) ну или хочу так думать :lol:


Большое спасибо за ответы! По поводу такси, совершенно, не умею пользоваться такси даже в своей стране, хорошо, что сама езжу за рулем. Просто я посчитала, выходит 200 долларов туда-обратно, может не стоит тогда из-за 100 долларов тратить нервы и время, все-таки мы едем с детьми.

Сообщение отредактировал Zhanna_Astana: 26.05.2011, 21:41:44

  • 0

#5924
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

только просите такси государственное, national taxi, от отеля дороже трансфер...
duchess_t, ладно не ругайтесь, я когда через Абу-Даби с ребенком летела - тоже все досконально узнавала, не хотелось бы посреди ночи остаться на улице... короче хотелось поменьше нервов тратить...да и цены тоже не помешали бы :) и еше там какая-то интересная система в обменниках аэропорта, не помню, в чем прикол... АРМАЗАНИ, ты помнишь?
ЗЫ я девочка :) ну или хочу так думать :lol:


В Дубай летаю очень часто и никогда проблем с такси и обменом валют не было. Просила на ресепшене такси и мне ловили на улице, государственное. Ночной тариф дороже дневного. Валюту в любой лавке принимают и таксисты в том числе. Если с финансами все в порядке, то на улице точно не останетесь)) закон жизни
  • 0

#5925
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
я обращался к матери.
что она забила добавить о такси, какое оно.

а от себя скажу, что при каждом приличном отеле, есть минибусик. знаю, в шератоне есть тойота. он на 10 процентов дороже такси, но за то там можно легко 6-7 человек зараз уместить.
  • 0

#5926
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Mat_tvoyu- что Вы девочка не сомневалась , я про цитату ARMAZANI

это он ко мне обращался :)

может не стоит тогда из-за 100 долларов тратить нервы и время, все-таки мы едем с детьми.

а вы там нервы не потратите, что трансфер на такой машине, что на такси - чисто и удобно :) и даже безопасно, у такси есть такая фишка - как только превышает скорость 120 км или 140? не помню уже, какой-то датчик начинает ругаться и требовать снизить скорость
  • 0

#5927
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а вы там нервы не потратите, что трансфер на такой машине, что на такси - чисто и удобно :) и даже безопасно, у такси есть такая фишка - как только превышает скорость 120 км или 140? не помню уже, какой-то датчик начинает ругаться и требовать снизить скорость


Вообще то это не у такси, а у эмиратовских машин, пищалка врубается от 120 км/час. У меня на позапрошлой работе служебка был тойота пикап, покупали его в эмиратах... Достала меня эта пишалка :mad: :lol:
  • 0

#5928
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

а вы там нервы не потратите, что трансфер на такой машине, что на такси - чисто и удобно :) и даже безопасно, у такси есть такая фишка - как только превышает скорость 120 км или 140? не помню уже, какой-то датчик начинает ругаться и требовать снизить скорость


Вообще то это не у такси, а у эмиратовских машин, пищалка врубается от 120 км/час. У меня на позапрошлой работе служебка был тойота пикап, покупали его в эмиратах... Достала меня эта пишалка :mad: :lol:

у них эта фигня встроена в ту батву, которая деньги считает. :lol:
во дибилы.
  • 0

#5929
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ниче не дебилы :) а кому хочется скорости, велком на Формулу 1 :) просто у них на трассе если авария, то капец какая страшная и до фига машин....
  • 0

#5930
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

У эир астаны и у этихата есть бесплатный автобус до Дубаи, а уже в Дубаи заказывайте трансфер или берите такси.

просто если на Джумейру или в Марину и с детьми - то неудобно ехать сначала до Дубков, потом обратно в сторону Джумейры...


а вы там нервы не потратите, что трансфер на такой машине, что на такси - чисто и удобно :)


Нервы я потрачу на детей, а не на такси :D . Сперва, они будут доставать в самолете вопросом:когда прилетим, а потом:когда приедем. А так прямой трансфер с аэропорта до отеля, как здесь уже писали, дело не в деньгах, а в их колличестве.
  • 0

#5931
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Нервы я потрачу на детей, а не на такси . Сперва, они будут доставать в самолете вопросом:когда прилетим, а потом:когда приедем. А так прямой трансфер с аэропорта до отеля, как здесь уже писали, дело не в деньгах, а в их колличестве.

хы ваши хоть говорят... моя 4 (!!!) часа в позднее время шарахалась по салону и не давала себя ни усадить, ни уложить спать... если и поспала 40 минут - и то хорошо... на меня все бортпроводники косились, мол мамаша не может усмирить ребенка и ходит за ней туда сюда... а я ведь о них беспокоилась, если бы насильно держала - она бы орала не переставая :)
в вашем случае - хоть такси, хоть трансфер - лучшее решение :)
  • 0

#5932
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Нервы я потрачу на детей, а не на такси . Сперва, они будут доставать в самолете вопросом:когда прилетим, а потом:когда приедем. А так прямой трансфер с аэропорта до отеля, как здесь уже писали, дело не в деньгах, а в их колличестве.

хы ваши хоть говорят... моя 4 (!!!) часа в позднее время шарахалась по салону и не давала себя ни усадить, ни уложить спать... если и поспала 40 минут - и то хорошо... на меня все бортпроводники косились, мол мамаша не может усмирить ребенка и ходит за ней туда сюда... а я ведь о них беспокоилась, если бы насильно держала - она бы орала не переставая :)
в вашем случае - хоть такси, хоть трансфер - лучшее решение :)



Ой, мамочки, извините, слава Аллаху, я не сталкивалась с такими проблемами с моими детьми, и на самом деле мне не понять и не дай Аллах когда-нибудь это испытать ... Мои детки с раннего возраста летают и не было проблем у меня с ними, хотя они у меня очень даже шкодные, но в машине и в самолете ведут себя безупречно. Но вот все равно не понимаю за что оплачивать 300 у.е. за трансфер??
  • 0

#5933
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Но вот все равно не понимаю за что оплачивать 300 у.е. за трансфер??

В ситуации задавшей вопрос мамочки я бы оплатила трансфер, если несколько лишних долларов не прожигают дыру в бюджете. Чисто за отсутствие необходимости оплачивать 2 машины такси в каждом направлении. Да, есть машины такси 7-ми местные, не знаю, как в Абу-Даби, в Шардже точно есть такие в аэропорту. Но там мало места для багажа, а когда летит семья с детьми, то мало багажа не бывает. Дорога неблизкая, после самолетной тесноты жаться друг к другу в машине с сумками и детьми на коленях? Пусть вояж в одну сторону стоит на такси 50 долларов (мне все-таки кажется, что больше), на 2 машины это уже минимум 200 долларов туда-обратно. А таксисты ночью могут и заснуть за рулем, сама пару раз сталкивалась. У них смены по 12 часов, раньше вообще по 24 часа были. Водитель от турфирмы точно работает меньше, чем таксисты.

У заказного трансфера есть один минус - они любят загодя подавать машину на пути домой. Их понять можно, если Вы поздно поймали такси и опоздали на рейс - это чисто Ваши проблемы, а вот если турфирма подзадержалась, то это уже их проблема. Дорога длинная и безальтернативная (если не ехать вкружную). Авария в Эмиратах - это прежде всего бесплатное зрелище. Любое минимальное происшествие на дороге, типа шоркнулись две машины, вызывает большой интерес, машины притормаживают, создавая пробки на ровном месте, а если, не дай бог, там стоит полицейская машина, да еще и со скорой, все, дорога практически встает, причем все 6 полос в обоих направлениях. Почти не преувеличиваю. Так что, выехать загодя лучше, чем впритык.
  • 0

#5934
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Но вот все равно не понимаю за что оплачивать 300 у.е. за трансфер??

В ситуации задавшей вопрос мамочки я бы оплатила трансфер, если несколько лишних долларов не прожигают дыру в бюджете. Чисто за отсутствие необходимости оплачивать 2 машины такси в каждом направлении. Да, есть машины такси 7-ми местные, не знаю, как в Абу-Даби, в Шардже точно есть такие в аэропорту. Но там мало места для багажа, а когда летит семья с детьми, то мало багажа не бывает. Дорога неблизкая, после самолетной тесноты жаться друг к другу в машине с сумками и детьми на коленях? Пусть вояж в одну сторону стоит на такси 50 долларов (мне все-таки кажется, что больше), на 2 машины это уже минимум 200 долларов туда-обратно. А таксисты ночью могут и заснуть за рулем, сама пару раз сталкивалась. У них смены по 12 часов, раньше вообще по 24 часа были. Водитель от турфирмы точно работает меньше, чем таксисты.

У заказного трансфера есть один минус - они любят загодя подавать машину на пути домой. Их понять можно, если Вы поздно поймали такси и опоздали на рейс - это чисто Ваши проблемы, а вот если турфирма подзадержалась, то это уже их проблема. Дорога длинная и безальтернативная (если не ехать вкружную). Авария в Эмиратах - это прежде всего бесплатное зрелище. Любое минимальное происшествие на дороге, типа шоркнулись две машины, вызывает большой интерес, машины притормаживают, создавая пробки на ровном месте, а если, не дай бог, там стоит полицейская машина, да еще и со скорой, все, дорога практически встает, причем все 6 полос в обоих направлениях. Почти не преувеличиваю. Так что, выехать загодя лучше, чем впритык.


Да, я не только мамочка, но еще и работник как раз той сферы, которая обеспечивает и трансферы в том числе, и поэтому знаю сколько стоит трансфер из Абу-Даби до Дубаи и обратно. И поэтому я удивляюсь, как можно за трансфер оплачивать 300 баксов?? И суть не в том, что деньги на трансфер прожигают дыру в бюджете, а в том, что трансфер этих денег не стоит.
  • 0

#5935
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Да, я не только мамочка, но еще и работник как раз той сферы, которая обеспечивает и трансферы в том числе, и поэтому знаю сколько стоит трансфер из Абу-Даби до Дубаи и обратно. И поэтому я удивляюсь, как можно за трансфер оплачивать 300 баксов?? И суть не в том, что деньги на трансфер прожигают дыру в бюджете, а в том, что трансфер этих денег не стоит.

Ну вот и предложите трансфер подешевле. Там 8 человек, с детьми. На моей памяти такси всегда было дешевле тарнсфера. Потому, кроме самого первого раза мы никогда не брали трансфер. Но тут иной случай.
  • 0

#5936
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Подскажите бывалые, где в Дубаи находится PLASTIK BEACH CLUB???
  • 0

#5937
pussycatdoll

pussycatdoll
  • Гость
  • 35 сообщений
Помогите пожалуйста с советом. Я хочу с мамой поехать в Дубай в октябре. Билеты купили, но теперь проблема стоит в оформление визы. Как можно оформить визу и где лучше забронировать отель? Хотим поехать сами без тур агенства. Как это можно сделать? Еще слышала можно оформить визу через отель и если можно, то как можно сделать это через интернет? Пишите, я буду ждать ваших ответов. спасибо.
  • 0

#5938
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Едем две семьи: четверо взрослых и четверо детей, турагентство предлагает трансфер туда-обратно от Абу-Даби до Дубай за 300 долларов. Не дорого?

Мы ездили 5 взрослых и 2 детей до Дубаи автобусом Эир Астаны, рейс был ночной, мало того что самолет прилетел позже, так еще и в автобусе час мариновались, только отъехали вроде, так опять вернулись из-за опоздавших, взрослые все выжатые, не говоря уже о детях, маленькая всю дорогу висела на мне и никуда не хотела пересаживаться, поэтому 2 часа дороги показались бесконечно длинными. В Дубаи нас встретил представитель турфирмы и отвез до отеля, на фемели такси, машина была тайота превия, доехали быстро. А вот обратно мы ехали уже не на автобусе, а тур фирмой, дорога заняла всего час времени, плюс наши бесконечные сумки были аккуратно загружены возле отеля и мне не пришлось перекладывать их из такси в автобус.
В следующую поездку, я скорее всего оплачу полный трансфер, т.к очень жалко детей.
  • 0

#5939
posrednik.dubai

posrednik.dubai
  • Гость
  • 9 сообщений

Помогите пожалуйста с советом. Я хочу с мамой поехать в Дубай в октябре. Билеты купили, но теперь проблема стоит в оформление визы. Как можно оформить визу и где лучше забронировать отель? Хотим поехать сами без тур агенства. Как это можно сделать? Еще слышала можно оформить визу через отель и если можно, то как можно сделать это через интернет? Пишите, я буду ждать ваших ответов. спасибо.

По визе:
-Визу можно оформить через у тур агентов в Казахстане без выкупа у них гостиницы (будет стоить дороговато от 200 usd думаю)
- Визу можно оформить у тур агентов в ОАЭ без выкупа гостиницы (будет стоить от 300 до 600 дирхам) www.chatru.com Вам в помощь
- Визу может оформить отель, где Вы остановитесь (стоимость уточнять у отеля).

Если Вы оформляете визы через отель или у тур агентов в ОАЭ, то просто пишите им на электронный адрес, что Вам нужна виза или отель+виза, на такие то числа, на такое то кол-во человек, сколько будет стоить и т.д. Они Вам ответят, будете выбирать, как дешевле и проще.

По гостинице:
-Гостиницу нужно искать исходя из Ваших запросов. Но я так думаю, Вас интересует море. Тогда смело ищите отели на Джумейра Бич. Дальше все от Вашего бюджета зависит. Для справочной информации попробуйте: www. booking.com или любые подобные сайты.
-Забронировать отель можно и напрямую через интернет или по телефону. Нужна банковская карточка, уровнем не ниже "классик" (электрон и цирус не подойдет)

Сообщение отредактировал posrednik.dubai: 30.05.2011, 12:05:42

  • 0

#5940
posrednik.dubai

posrednik.dubai
  • Гость
  • 9 сообщений

Подскажите бывалые, где в Дубаи находится PLASTIK BEACH CLUB???

Это ищете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.