Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5881
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Спасибо :-) Блин а куда можно в начале января поехать чтобы покупаться...



Можно будет поехать в Тай, в Гоа...... к примеру, но это уже в соответствующих темах смотрите
  • 0

#5882
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
спасибо за совет
  • 0

#5883
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Отсканированная карта Дубай от обзорного BigBus с их маршрутами и скан достаточно информативной туристической карты из отеля можно посмотреть здесь. Заодно о том, как покатались в СкиДубай :)
  • 0

#5884
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Всем вечер добрый!
В июне едем в Дубаи, авиабилеты купили, а вот с отелем еще не определились, едем с детьми, поэтому будем брать 5 звезд. В Турцию всегда ездили в конце июля- начало августа, надеюсь, мы не умрем от жары в Эмиратах. Меня интересуют следующие моменты. Старшая дочь занимается рисованием, а младшая художественной гимнастикой, где можно купить, товары связанные с их увлечениями (например, какие-нибудь большие чемоданчики с красками, карандашами и спортивный инветарь- булавы, мяч, гимнастические купальники)

типо такого чемоданчика, только более профессиональный

http://www.avito.ru/..._nabor_27993506

Заранее спасибо!
  • 0

#5885
Syroezhka

Syroezhka
  • Гость
  • 6 сообщений

А как в Дубаи в январе? сразу после нового года? туры дешевле будут? и попадем ли на сезон скидок и распродаж в Дубаи?

вобще в январе, говорят бархатный сезон, хотя вода далеко не молоко, я предпочитау ездить в апреле :) а скидки обычно на Рамадан в прошлом году на aвгуст-cент выпал)
  • 0

#5886
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


А как в Дубаи в январе? сразу после нового года? туры дешевле будут? и попадем ли на сезон скидок и распродаж в Дубаи?

вобще в январе, говорят бархатный сезон, хотя вода далеко не молоко, я предпочитау ездить в апреле :) а скидки обычно на Рамадан в прошлом году на aвгуст-cент выпал)

Бархатный сезон именно в Апреле.
В январе он бархатный для моржей. :lol:
  • 0

#5887
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Едем в начале июня. Жить будем в Хабтуре.
Подскажите, плиз, куда посоветуете сходить вечером?
в прошлые разы были в Будда баре, Бар 44.
  • 0

#5888
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
сходите в Кавалли клаб в отеле Фэрмонт....
  • 0

#5889
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


А как в Дубаи в январе? сразу после нового года? туры дешевле будут? и попадем ли на сезон скидок и распродаж в Дубаи?

вобще в январе, говорят бархатный сезон, хотя вода далеко не молоко, я предпочитау ездить в апреле :) а скидки обычно на Рамадан в прошлом году на aвгуст-cент выпал)

Хоть и не бархатный сезон в январе, но мы два раза были именно в январе :)
Нормально отдохнули.
Похолодание начинается в срок около 10 января, а так +27 градусов в среднем было, купались.

Отчет по первой поездке:
http://leadingstar.r...ory/oae/page/6/
  • 0

#5890
alpinagirl

alpinagirl
  • Гость
  • 47 сообщений
Доброй ночи всем,
в июле собираемся в Дубай, в хабтур на недельку.
Волнует вопрос до скольки в хабтуре бассейны работают? Были в прошлом году в Фуджейре в jal resort and spa, так бассейны закрывались в 17 30, иногда даже раньше.
А так, как мы люди 20летние, даже не знаю чего бы там вечерами поделать, никуда не пустят даже повеселиться :-/

И может кто ни будь предложить отели примерно такой же цены, как и habtoor, может пересмотрим отель :)

Сообщение отредактировал alpinagirl: 23.05.2011, 06:08:45

  • 0

#5891
alpinagirl

alpinagirl
  • Гость
  • 47 сообщений
И может кто ни будь предложить отели примерно такой же цены, как и habtoor, может пересмотрим отель :)
  • 0

#5892
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Сильно знающие люди посоветуйте, плиз.
Я с ОАЭ прилетела 25 апреля, теперь вот на 29го мая билеты прикуплены. С визами никогда не было отказов на сегодняшний день. Но агентсво говрит, что должен пройти один месяц прежде чем за следующей визой обращаться =( Хочу сегодня обратиться, т к если 25го, то боюсь не успеть получить к 29му, там же пятница уже будет. Как посоветуете? Сегодня подать и не париться или подождать до 25го с двойным риском пролететь?

Армазани, ты через кого визы делаешь? или у тебя резидент виза?

Сообщение отредактировал mother: 23.05.2011, 10:31:26

  • 0

#5893
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Сильно знающие люди посоветуйте, плиз.
Я с ОАЭ прилетела 25 апреля, теперь вот на 29го мая билеты прикуплены. С визами никогда не было отказов на сегодняшний день. Но агентсво говрит, что должен пройти один месяц прежде чем за следующей визой обращаться =( Хочу сегодня обратиться, т к если 25го, то боюсь не успеть получить к 29му, там же пятница уже будет. Как посоветуете? Сегодня подать и не париться или подождать до 25го с двойным риском пролететь?

Армазани, ты через кого визы делаешь? или у тебя резидент виза?

Не подовать, а не находиться в стране.
Подавайте смело.
Я делаю через знакомых. У них там тур фирма. Правда сейчас, мой друг отошел от этих дел. Делает другая девочка. Но правда через неё я еще не делал. Давно там небыл. Все больше в европу приходится мотаться.
  • 0

#5894
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Не подовать, а не находиться в стране.

Вот это что-то не поняла :spy:

Подавайте смело.

Точно смело, да, подавать? почему-то, не знаю, почему, мандраж какой0то, что вдруХ откажут, а потом месяц ждать, хотя, согласна, такого никогда не было, но все же...

ЗЫ делаю всегда через эйрарабию

Сообщение отредактировал mother: 23.05.2011, 10:56:45

  • 0

#5895
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Не подовать, а не находиться в стране.

Вот это что-то не поняла :spy:

Подавайте смело.

Точно смело, да, подавать? почему-то, не знаю, почему, мандраж какой0то, что вдруХ откажут, а потом месяц ждать, хотя, согласна, такого никогда не было, но все же...

Объясню просто.
Вы выехали из ОАЭ 30 числа. Значит вас не должно там быть с 1го по 30е следующего месяца. Но уже 1 го сичла (уже следующего месяца), вы можете въехать в ОАЭ.
Соответственно вы можете подавать на визу через 20 дней после выезда из страны. Можно и раньше, но они обычно не делают. Как правило из опыта скажу, они подают на визу за неделю до вашего въезда в страну.
Здесь нет никаких нарушений и это видно сразу. Так что можете даже не бояться. Смело подавайте.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 23.05.2011, 10:59:31

  • 0

#5896
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Спасибо, Армазани, пошла я подавать =)
  • 0

#5897
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
А потом, кто знает, когда вы были и когда уехали. Это увидят в вашем паспорте. Самое главное не въехать раньше чем это установлено законом.
Зо дней вас небыло в ОАЭ, вот и все.
  • 0

#5898
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
http://www.atorus.ru.../new/10611.html
Иснтересная весчь.
  • 0

#5899
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

А потом, кто знает, когда вы были и когда уехали. Это увидят в вашем паспорте. Самое главное не въехать раньше чем это установлено законом.
Зо дней вас небыло в ОАЭ, вот и все.

По логике - да. А разве у них не может быть какой-то там базы данных, в которую, как только вводишь имя фамилию, высвечиваются его даты пребывания? Или это из области фантастики? и за всеми не уследить?

А со статьей полностью согласна. Туристов из СНГ ОЧЕНЬ много. я тоже в их числе - люблю Дубай (пока не была особо в других эмиратах, вот планирую на Фуджейру - надеюсь, что понравится)
  • 0

#5900
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


А потом, кто знает, когда вы были и когда уехали. Это увидят в вашем паспорте. Самое главное не въехать раньше чем это установлено законом.
Зо дней вас небыло в ОАЭ, вот и все.

По логике - да. А разве у них не может быть какой-то там базы данных, в которую, как только вводишь имя фамилию, высвечиваются его даты пребывания? Или это из области фантастики? и за всеми не уследить?

А со статьей полностью согласна. Туристов из СНГ ОЧЕНЬ много. я тоже в их числе - люблю Дубай (пока не была особо в других эмиратах, вот планирую на Фуджейру - надеюсь, что понравится)

А про глаз забыли?
Вот вам и есть электронная база.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.