Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5781
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Согласен!
Под тюлений отдых он не пойдет.
Собственный пляж на пару жезлонгов.
Да и отель честно на 5* не тянет реально.
Это сейчас у них цены ничего, а в хай сизон, как в шератоне и даже выше.
Просто он на Бичь роуде, и инфраструктура там прекрасная, Спинес под боком. есть рестораны, Меркато молл.
Люблю этот район.
  • 0

#5782
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Просто он на Бичь роуде, и инфраструктура там прекрасная, Спинес под боком. есть рестораны, Меркато молл.
Люблю этот район.

Да, и в отличие от некоторых других районов - есть где погулять - пробежаться, по дорожке вдоль пляжа, она почти до Джумейра бич парка тянется
  • 0

#5783
Бибади

Бибади
  • Гость
  • 27 сообщений


Всем привет, подскажите пожалуйста о районе Silikon Oasis, какие моллы находятся поблизости или развлекательные центры?

Вообще-то Силикон оазис - совсем новый район, застройка и благоустройство которого еще далеки от завершения, считается одной из "*оп мира" в Дубае, но расположен не так уж и плохо, как сначала кажется. От него до Дубай молла минут 10-15 на машине, до Аутлет молла вообще минут 5-7, до Эмирейтс молла тоже минут 15. До Ибн Батуты минут 15-20. НО. Нужна машина, на автобусе все эти расстояния сразу становятся большими. Метро туда не ходит. Такси надо знать, где найти. Обычно всегда 1-2 машины есть у главного здания, которое с крышей как цветочек, а по виду - как дети рисуют заходящее солнце - полукруг с лучиками. До пляжа минут 20. Совсем недалеко Мотор сити, там где-то есть автодром, гоняют на картингах и пр. А молл и развлекательный центр - это одно и то же. К кому-то в гости едете? Если нет, и Вам там отель предлагают (а они там есть?), то отказывайтесь руками и ногами отбивайтесь. За деньги можно жить в гораздо более веселом месте.

Cпасибо Жанчик))))
да в гости едем
  • 0

#5784
Sherit

Sherit
  • Частый гость
  • 67 сообщений



Подскажите, есть ли в Дубай (в моллах) специализированные бутики для домашних животных?

вряд ли - арабы не очень-то жалуют домашних животных

В молах нет, но есть неподалеку от Эмиратс мола один неплохой, что в Барше 2.

А можно чуть поточнее адрес, хотя бы примерно в какую сторону двигать от Mall of the Emirates. Мы из двух недель 3-5 дней в Rose Garden Hotel Apartments (Barsha) жить будем.
  • 0

#5785
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Поточней, это завтра.
У меня координаты в офисе.
Дома нет.
  • 0

#5786
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
кто знает,подводная охота разрешена в эмиратии??? :-)
  • 0

#5787
dinadom

dinadom
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Подскажите, есть ли в Дубай (в моллах) специализированные бутики для домашних животных?

вряд ли - арабы не очень-то жалуют домашних животных


Брала их желтые страницы и там в разделе Реts, есть адреса магазинов, выбрали самый ближайший к Джумейре и на такси доехали.
  • 0

#5788
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
http://www.petshopdu...p/ContactUs.asp
Кто просил магазин для животных?
  • 0

#5789
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Съездили мы таки в Wild Wadi
в принципе понравилось все
кроме больших очередей на аттракционы
такси от нашего отеля вышло 20 дирхам
фрукты, йогурт сложили в детский рюкзачок
сумки при входе проверили на наличие продуктов
а вот в детский рюкзак никто не посмотрел
у нас доча каждые полчаса просила что-нить пожевать
так что рюкзак очень даже выручил ;)
  • 0

#5790
Lapa_kz

Lapa_kz
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Знающие подскажите плиз.
Буду в Абудаби в командировке и 5 дней беру отпуск.
Подскажите где делать покупки кроме марина мол, где находится морской базар?
планирую на один день сездит в Дубай хочу снять в аренду машину, у меня старые права (в смысле не карточка типа визы) они подойдут?

забронировал Khaldiyah Palace Hotel, ник то не останавливался в нем?
спасибо!

Сообщение отредактировал Lapa_kz: 25.04.2011, 15:24:26

  • 0

#5791
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Знающие подскажите плиз.
Буду в Абудаби в командировке и 5 дней беру отпуск.
Подскажите где делать покупки кроме марина мол, где находится морской базар?
планирую на один день сездит в Дубай хочу снять в аренду машину, у меня старые права (в смысле не карточка типа визы) они подойдут?

забронировал Khaldiyah Palace Hotel, ник то не останавливался в нем?
спасибо!

Дубаи молл, Батута молл, Молл оф эмирайтс. Щас в Дебенхамсе скидки..но не на все коллекции. А в Марина молл как раз-таки и практически никто не шопится потому что он маленький. Хотя мне Марина нравится, нет суеты там и все компактно.
  • 0

#5792
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Знающие подскажите плиз.
Буду в Абудаби в командировке и 5 дней беру отпуск.
Подскажите где делать покупки кроме марина мол, где
находится морской базар?
планирую на один день сездит в Дубай хочу снять в аренду машину,
у меня старые права (в смысле не карточка типа визы) они подойдут?


забронировал Khaldiyah Palace Hotel, ник то не останавливался в нем?
спасибо!

Дубаи молл, Батута молл, Молл оф эмирайтс. Щас в Дебенхамсе скидки..но не на все коллекции. А в Марина молл как раз-таки и практически никто не шопится потому что он маленький. Хотя мне Марина нравится, нет суеты там и все компактно.

Я так поняла человек спрашивал про моллы в Абу Даби.
Там еще есть Abu Dhabi mall рядом с tourist club area, Al Wahda mall на Sheikh Hazza Bin Zayed street, но он работает не целый день. Но Марина самый большой и популярный
  • 0

#5793
Mafious_Lady

Mafious_Lady
  • Частый гость
  • 69 сообщений
привет,форумчане:) Хочу купить фотик в ОАЭ(буду в Шардже и в Дубае).Подскажите места,где взять хороший и цена?Может кто брал уже.Интересует Canon полупроф.:)
  • 0

#5794
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

привет,форумчане:) Хочу купить фотик в ОАЭ(буду в Шардже и в Дубае).Подскажите места,где взять хороший и цена?Может кто брал уже.Интересует Canon полупроф.:)

На насыре смотрите.
Там много подобного.
И поторговаться можно. Только не пытайтесь это сделать в Джамбе или Джекисе.
Они не торгуются.
Лучше в магазинах, где много продавцов или если один, то не эти два.
Скажу на всброс.
Процентов от 10 до 50 сэкономите.
  • 0

#5795
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Привет! Улетаем наконец-то-таки в Дубай. Хочу прикупить детскую коляску прогулочную-трость chicco или maclaren. Кроме Baby shop где еще можно посмотреть?
  • 0

#5796
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Привет! Улетаем наконец-то-таки в Дубай. Хочу прикупить детскую коляску прогулочную-трость chicco или maclaren. Кроме Baby shop где еще можно посмотреть?

только в мазеркее, мы искали 3 дня коляску, но взяли в бэби шопе, в эмирейтс молле. Потом видели большой выбор в дубаи аутлет молл, но ради коляски я бы в него не поехала - далеко.

Буду в Абудаби в командировке и 5 дней беру отпуск.
Подскажите где делать покупки кроме марина мол

мы были в абу-даби 5 дней, после недели в дубаи, не очень понравилось. Конечно, есть, что посмотреть: мечеть, феррари парк - но это на один-два дня. Марина молл наиболее приличный, но после дубайских моллов там бедновато, в абу-даби молл даже смотреть нечего, может Вам стоит поехать в дубай?
  • 0

#5797
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

только в мазеркее, мы искали 3 дня коляску, но взяли в бэби шопе, в эмирейтс молле. Потом видели большой выбор в дубаи аутлет молл, но ради коляски я бы в него не поехала - далеко.

Спасибо! В Бэби шопе все же дешевле чем в мазекее?

Сообщение отредактировал G_Y: 26.04.2011, 15:37:13

  • 0

#5798
Mafious_Lady

Mafious_Lady
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Большое спасибо:)
  • 0

#5799
Mafious_Lady

Mafious_Lady
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Просмотр сообщенияMafious_Lady (25.04.2011, 19:07) писал(а):
привет,форумчане:) Хочу купить фотик в ОАЭ(буду в Шардже и в Дубае).Подскажите места,где взять хороший и цена?Может кто брал уже.Интересует Canon полупроф.:)

На насыре смотрите.
Там много подобного.
И поторговаться можно. Только не пытайтесь это сделать в Джамбе или Джекисе.
Они не торгуются.
Лучше в магазинах, где много продавцов или если один, то не эти два.
Скажу на всброс.
Процентов от 10 до 50 сэкономите.


спасибочки:)
  • 0

#5800
RUS_WEST

RUS_WEST
  • Гость
  • 15 сообщений

привет,форумчане:) Хочу купить фотик в ОАЭ(буду в Шардже и в Дубае).Подскажите места,где взять хороший и цена?Может кто брал уже.Интересует Canon полупроф.:)


На насер сквере цены не намного ниже чем в Дейра Сити. Фотоаппарат и телефоны я брал в Дейра Сити.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.