Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5761
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
подскажите а летом наверное там совсем жарко?
  • 0

#5762
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Кто сейчас в Дубае?! Одной не поприколу гулять.. На обзорную экскурсию хочу, но Незнаю как сама себя фоткать чтоли?!... )))) Да вообще одной скучно...
  • 0

#5763
Karina_811

Karina_811
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите 4-х * отель в Дубае который находится на побережье, т.е. имеет свой частный пляж, хочу спокойный отдых....
  • 0

#5764
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

подскажите а летом наверное там совсем жарко?

+50
  • 0

#5765
RUS_WEST

RUS_WEST
  • Гость
  • 15 сообщений

Подскажите 4-х * отель в Дубае который находится на побережье, т.е. имеет свой частный пляж, хочу спокойный отдых....


Если хотите отдохнуть, берите 5*. Не пожалеете.
  • 0

#5766
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

15 апреля состоится Red Bull X-Fighters (the best FMX riders in the world) на JBR beach..

была на баик шоу в пятницу....было просто супер! Сцену построили прям на JBR.
  • 0

#5767
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
привет всем!знатоки!,внимание вопрос: кто скажет если куплю на рыбном базаре морепродукты,то в отеле 3-4* в ресторане могут мне их приготовить?(креветки,омары) или где можно это приготовить? и какой сейчас курс доллара к дыркам? спасибо!

Сообщение отредактировал стас: 19.04.2011, 22:18:10

  • 0

#5768
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

привет всем!знатоки!,внимание вопрос: кто скажет если куплю на рыбном базаре морепродукты,то в отеле 3-4* в ресторане могут мне их приготовить?(креветки,омары) или где можно это приготовить? и какой сейчас курс доллара к дыркам? спасибо!

Там же почистите и приготовите.
Только не ведитесь у всех этих индусов, кто будет вам навязывать свою помощь. Будет вдвое или даже втрое дороже.
Покупайте, торгуйтесь до опупения. Потом выходите и смотрите где чистят, это с обратной стороны рынка. Все цены висят под потолком. Самые лучшие криветки можно взять дыр за 50-60. Почистить точно не помню но вообще сущие копейки.
А приготовят вам их в павильоне, напротив парковки. Идете по павильону до конца и вконце в правом углу. Стоить это будет 10 дыр. это не за кг. Я приносил 4 кг.
Ели 2 дня.
Упакуют, завалят лимоном и зеленью. Можно гриль, можно сварить.
Короче халява.
  • 0

#5769
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
появилась очень хорошая экскурсия со скидкой - 7-часовое путешествие на яхте на Фуджейре.. стоимость со скидкой - 269 дирхам (оригинальная цена - 900).. в стоимость включено - трансфер Дубай-Фуджейра-Дубай, завтрак, обед, напитки, купание, рыбалка, катание на моторке.. приобретенный ваучер действителен с 1 мая по 31 июля..
советую взять, все-таки это яхта, а не какая-нибудь dhow.. ))

а еще 5 мая выступает Sean Kingston в Chi@The Lodge
  • 0

#5770
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Всем привет!
знающие люди подскажите в какой аквапарк лучше съездить?
и как по ценам?
чет не нашла нигде цен
Нормально ли в WonderLand? хотелось убить 2-х зайцев и на аттракционах ребенка покатать и в аквапарк сводить
или в wildwadi интереснее? что выбрать?
и во входной билет уже все аттракционы входят? или есть какие то ограничения?
мы сами в дубай марина находимся, сколько примерно выйдет проезд на такси?
  • 0

#5771
Бибади

Бибади
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет, подскажите пожалуйста о районе Silikon Oasis, какие моллы находятся поблизости или развлекательные центры?
  • 0

#5772
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Всем привет, подскажите пожалуйста о районе Silikon Oasis, какие моллы находятся поблизости или развлекательные центры?

Вообще-то Силикон оазис - совсем новый район, застройка и благоустройство которого еще далеки от завершения, считается одной из "*оп мира" в Дубае, но расположен не так уж и плохо, как сначала кажется. От него до Дубай молла минут 10-15 на машине, до Аутлет молла вообще минут 5-7, до Эмирейтс молла тоже минут 15. До Ибн Батуты минут 15-20. НО. Нужна машина, на автобусе все эти расстояния сразу становятся большими. Метро туда не ходит. Такси надо знать, где найти. Обычно всегда 1-2 машины есть у главного здания, которое с крышей как цветочек, а по виду - как дети рисуют заходящее солнце - полукруг с лучиками. До пляжа минут 20. Совсем недалеко Мотор сити, там где-то есть автодром, гоняют на картингах и пр. А молл и развлекательный центр - это одно и то же. К кому-то в гости едете? Если нет, и Вам там отель предлагают (а они там есть?), то отказывайтесь руками и ногами отбивайтесь. За деньги можно жить в гораздо более веселом месте.
  • 0

#5773
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Подскажите 4-х * отель в Дубае который находится на побережье, т.е. имеет свой частный пляж, хочу спокойный отдых....

На побережье и со своим пляжем - две большие разницы. "На побережье" есть отели в Дубай Марине (в комплексе Джумейра бич резиденс, например). Но это как бы городской отель с прямым доступом к общественному пляжу (через дорогу и еще чуть-чуть пройти). Пляж не оборудован ничем. Только море, песок, и открытый доступ всем желающим. А если хотите спокойный отдых, то надо брать отель со своим пляжем, а таких 4* в Дубае нет. Или бюджетируйте 5*, или велком ту шарджа. Можно еще снять апартаменты с частным пляжем, спокойно, но без кормежки. Или ресторан, или самим готовить, или заказывать.
  • 0

#5774
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Подскажите 4-х * отель в Дубае который находится на побережье, т.е. имеет свой частный пляж, хочу спокойный отдых....

На побережье и со своим пляжем - две большие разницы. "На побережье" есть отели в Дубай Марине (в комплексе Джумейра бич резиденс, например). Но это как бы городской отель с прямым доступом к общественному пляжу (через дорогу и еще чуть-чуть пройти). Пляж не оборудован ничем. Только море, песок, и открытый доступ всем желающим. А если хотите спокойный отдых, то надо брать отель со своим пляжем, а таких 4* в Дубае нет. Или бюджетируйте 5*, или велком ту шарджа. Можно еще снять апартаменты с частным пляжем, спокойно, но без кормежки. Или ресторан, или самим готовить, или заказывать.

есть на марина бичь 3* отель.
название не помню.
это тот бичь что рядом с меркато молом.
  • 0

#5775
Sherit

Sherit
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Подскажите, есть ли в Дубай (в моллах) специализированные бутики для домашних животных?
  • 0

#5776
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

есть на марина бичь 3* отель.
название не помню.
это тот бичь что рядом с меркато молом.

Имя ему что-то вроде Бич Ресорт 3*. Мне его еще 10 лет назад ругали. Несимпатишное место для тихого пляжного отдыха, потому, что в Дубае дешевый отель = индусятник, а это никак не спокойный отдых.

Стала его искать, не нашла, а вместо него нашла вот этот Dubai Marine Beach Resort & Spa. Звездность 5. Свой маленький пляжик, на фотках - нормально. Напротив большой мечети на Джумейре. Похоже, гадюшник преобразился.

Он сбоку Опен бича находится, я на Опене лет 7 не была, помню, там сбоку стройка шла, наверное, преображали гадюшник.

Букинг дает на первую половину мая 205-213 долларов ночь (10 или 7 ночей), с учетом налогов, недорого для отеля, заявляющего себя пятеркой. И место хорошее, Меркато совсем рядом, да и до других моллов недалеко, и до метро, правда, не пешком. Хм. По цене прям четверка. Так что, звиняюсь, дезинформировала. И отзывы неплохие.

Сообщение отредактировал Janchik: 21.04.2011, 09:58:05

  • 0

#5777
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


есть на марина бичь 3* отель.
название не помню.
это тот бичь что рядом с меркато молом.

Имя ему что-то вроде Бич Ресорт 3*. Мне его еще 10 лет назад ругали. Несимпатишное место для тихого пляжного отдыха, потому, что в Дубае дешевый отель = индусятник, а это никак не спокойный отдых.

Стала его искать, не нашла, а вместо него нашла вот этот Dubai Marine Beach Resort & Spa. Звездность 5. Свой маленький пляжик, на фотках - нормально. Напротив большой мечети на Джумейре. Похоже, гадюшник преобразился.

Он сбоку Опен бича находится, я на Опене лет 7 не была, помню, там сбоку стройка шла, наверное, преображали гадюшник.

Букинг дает на первую половину мая 205-213 долларов ночь (10 или 7 ночей), с учетом налогов, недорого для отеля, заявляющего себя пятеркой. И место хорошее, Меркато совсем рядом, да и до других моллов недалеко, и до метро, правда, не пешком. Хм. По цене прям четверка. Так что, звиняюсь, дезинформировала. И отзывы неплохие.

Нет!
Это не тот.
Это самый первый пляжный отель в дубае 5*.
Находится возле Палм бичь шопинг мола.
А тот, что 3 звезды, он прями на марине бичь, там же рядом.
Но он не прямо на воде, а прямо перед пляжем. Там маленькая улочка перед ним.
Тот именно 3 звезды.
Если кому нужно дешево и вроде как на пляже, да и там нет вопросов с инфроструктурой. И такси не вопрос.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 21.04.2011, 10:02:38

  • 0

#5778
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Подскажите, есть ли в Дубай (в моллах) специализированные бутики для домашних животных?

вряд ли - арабы не очень-то жалуют домашних животных
  • 0

#5779
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Подскажите, есть ли в Дубай (в моллах) специализированные бутики для домашних животных?

вряд ли - арабы не очень-то жалуют домашних животных

В молах нет, но есть неподалеку от Эмиратс мола один неплохой, что в Барше 2.
  • 0

#5780
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Нет!
Это не тот.
Это самый первый пляжный отель в дубае 5*.
Находится возле Палм бичь шопинг мола.
А тот, что 3 звезды, он прями на марине бичь, там же рядом.
Но он не прямо на воде, а прямо перед пляжем. Там маленькая улочка перед ним.
Тот именно 3 звезды.
Если кому нужно дешево и вроде как на пляже, да и там нет вопросов с инфроструктурой. И такси не вопрос.

Ну, значит жив. Точно вспомнила, мне его ровно 9 лет назад ругали. И та трешка не подходит под пляжный отель, потому, что пляж - публичный, хоть и оборудованный. Надо туда съездить, вспомнила, 9 лет на нем не была. А вот эту пятерку я бы рассмотрела. Цены приятнственные для 5, хотя пляжик крохотный, но кому простору надо - опен бич под боком. Хотя, если ехать семьей, уж лучше апартаменты на Пальме снять. Пару недель назад узнавала, на месяц двухкомнатная квартира в элитном комплексе с частным пляжем, бассейнами, рестораном, джимом стоят около 5 000 долларов (кто как торгуется), я просто спросила, мне сказали 5 500, потом сказали, ладно, 5 000, думаю, если предметно поговорить, то 4 500 можно сделать, но это на июнь, на май наверняка дороже. На меньший срок не спрашивала, но думаю что сезон уже заканчивается, больше 200 долларов сутки не должно быть по-любому. Сказали на 3-4 взрослых человека - спокойно. Кингсайз кровать в спальне, плюс раскладной диван в гостинной + нераскладывающийся диван там же, плюс детскую кроватку поставят. Есть у них и трехкомнатные, цену не помню, но там есть 2 спальни + гостинная + комната с кроватью без окна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.