Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5801
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Всем доброго дня!

подскажите кто нибудь брал вертолетную прогулку в Дубаи?
во сколько обошлось?
мы хотим снять весь вертолет на 5-6 человек, какова адекватная цена на человека или на 1 вертолет?
спс!
  • 0

#5802
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Всем доброго дня!

подскажите кто нибудь брал вертолетную прогулку в Дубаи?
во сколько обошлось?
мы хотим снять весь вертолет на 5-6 человек, какова адекватная цена на человека или на 1 вертолет?
спс!

Нашёл вот такую инфу,а цены адекват или нет,фиг его знает :-)
http://www.natalie-t...urs/uae/114219/
http://dubai.travel-...pter-tour.shtml
http://dubaicitytour...helicopter.html
http://www.city-disc...elicopter tours
http://desertsafari....file.asp?tid=19
зы.Вот,для наглядности отличный фоторепортаж о вертолётной прогулке над Дубаем.
http://sergeydolya.l....com/98888.html

Сообщение отредактировал Партизан66: 27.04.2011, 13:49:30

  • 0

#5803
Mafious_Lady

Mafious_Lady
  • Частый гость
  • 69 сообщений

На насер сквере цены не намного ниже чем в Дейра Сити. Фотоаппарат и телефоны я брал в Дейра Сити.

все работает?там есть инструкции на английском языке?

Сообщение отредактировал Mafious_Lady: 27.04.2011, 14:29:56

  • 0

#5804
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Нашёл вот такую инфу,а цены адекват или нет,фиг его знает :-)


Спасибо огроменное!!!
есть на что ориентироваться!!!
  • 0

#5805
Lapa_kz

Lapa_kz
  • Постоялец
  • 499 сообщений
[/quote]мы были в абу-даби 5 дней, после недели в дубаи, не очень понравилось. Конечно, есть, что посмотреть: мечеть, феррари парк - но это на один-два дня. Марина молл наиболее приличный, но после дубайских моллов там бедновато, в абу-даби молл даже смотреть нечего, может Вам стоит поехать в дубай?
[/quote]
Спасибо!
планируем на денег скататся в дубай мол.
  • 0

#5806
RUS_WEST

RUS_WEST
  • Гость
  • 15 сообщений



На насер сквере цены не намного ниже чем в Дейра Сити. Фотоаппарат и телефоны я брал в Дейра Сити.

все работает?там есть инструкции на английском языке?


Все работает. Есть инструкции на англ. языке. Гарантия действительна только на территории ОАЭ. Как меня заверили продавцы, никто в ОАЭ не даст интереэшнл гарантию.
В принципе, и раньше покупал в ОАЭ технику - даже аналоговая видеокамера купленная 10 лет назад до сих пор в рабочем состоянии :-). ( Хоть и не пользуюсь)
  • 0

#5807
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


Нашёл вот такую инфу,а цены адекват или нет,фиг его знает :-)


Спасибо огроменное!!!
есть на что ориентироваться!!!

Да не за что! :-)
  • 0

#5808
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


привет,форумчане:) Хочу купить фотик в ОАЭ(буду в Шардже и в Дубае).Подскажите места,где взять хороший и цена?Может кто брал уже.Интересует Canon полупроф.:)


На насер сквере цены не намного ниже чем в Дейра Сити. Фотоаппарат и телефоны я брал в Дейра Сити.

Ну расскажите сейчас!
Я брал HTC Смартфон.
В дейресите он стоил 1000, а на дейре я взял его немногим больше чем за 500.
  • 0

#5809
pompea

pompea
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Бывалые скажите, плиз. Когда лучше ехать в Дубаи, летом в июне или в осенью в сентябре? в смысле погоды. В сентбре так же жарко как и в июне?
  • 0

#5810
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Бывалые скажите, плиз. Когда лучше ехать в Дубаи, летом в июне или в осенью в сентябре? в смысле погоды. В сентбре так же жарко как и в июне?

мне кажется что в сентябре попрохладнее будет..в конце сентября! Только не воспринимайте слово "попрохладнее" буквально :D потому что жарко все-равно, просто жара уже поидет на спад.
  • 0

#5811
Mafious_Lady

Mafious_Lady
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ну расскажите сейчас!
Я брал HTC Смартфон.
В дейресите он стоил 1000, а на дейре я взял его немногим больше чем за 500.

ну тогда я и туда и туда наведаюсь. Спасибо всем за инфу:)
  • 0

#5812
pompea

pompea
  • Частый гость
  • 75 сообщений
спасибо, Вилка, за инфу!
  • 0

#5813
pompea

pompea
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А еще воспросик, а кто нибудь ездил с 2-хлетним ребенком в июне, июле? или это издевательство над ребенком? :))))))
  • 0

#5814
e_lena

e_lena
  • Гость
  • 7 сообщений

А еще воспросик, а кто нибудь ездил с 2-хлетним ребенком в июне, июле? или это издевательство над ребенком? :))))))

C таким ребёнком лучше ехать апрель или октябрь.
  • 0

#5815
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


А еще воспросик, а кто нибудь ездил с 2-хлетним ребенком в июне, июле? или это издевательство над ребенком? :))))))

C таким ребёнком лучше ехать апрель или октябрь.

ну мы свою как раз с такого возраста и возили.
нормально. щеки красные. но она даже без проблем.
ей в этом году уже будет 20.
офигеть. :lol:
  • 0

#5816
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А еще воспросик, а кто нибудь ездил с 2-хлетним ребенком в июне, июле? или это издевательство над ребенком? :))))))

ДУ, мы со своей 2-летней в этом году ездили в конце марта, если честно, то мне показалось что было чуть прохладно, да и перемена климата сказывается, здесь снег и холодно, а там уже тепло, пришлось тащить кучу вещей, а вот со старшей годиков так с 3-х ездили всегда летом, так сказать из жары в жару, всегда было все нормально. В номерах кондиционеры регулируются, поэтому температуру ставили какую надо, а по центрам когда гуляли, то всегда брали кофточку-болерошку.
  • 0

#5817
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

ДУ, мы со своей 2-летней в этом году ездили в конце марта, если честно, то мне показалось что было чуть прохл

и не показалось вовсе :) действительно прохладно было :) моя даже умудрилась заболеть... а вот в магазах так вобще дуборяка :)
  • 0

#5818
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
В Дубаях новый лахотрон раскручивают с продажами авто.
Раньше Дубаебцы устроили лохотрон с недвижимостью и киданули тысячи людей из разных стран.
Теперь по той же схеме кидалово устроили для лохов наших, которые почемуто как стадо баранов ринулось в пески за тачками...
Есть первые, но не последние жертвы...
http://chatru.com/ua...c,164838.0.html

Когда что-то решите купить или кому-то что отдать...то надо знать нравы той стороны...
а они идут из пиратского прошлого, как арабы были (впрочем и остаются таковыми) настоящими пиратами Персидского моря!
Ни суд ни юристы ни адвокаты никто не поможет... только осторожность в расчетах с прохвостами может спасти от лоховства...

Сообщение отредактировал spidermankz: 29.04.2011, 17:09:48

  • 0

#5819
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Вчера прилетели с ОАЭ. Погода там самое то сейчас, как у нас летом. Жили в отеле Westin (Дубаи). Замечательный отель, все понравилось. Ездили с двумя детьми, возраст 2,9 и 1,3 года. Нас разместили на первом этаже. Номер суперский, с выходом на террасу. Есть собственный пляж, но мы купались в бассейне.
Покатались на яхте вдоль "пальмы", ощущения классные. Посетили аквапарк в Атлантисе, JBR, Мадинат Джумейру, Дубай молл и Эмирейтс молл, не шопились, так как с маленькими детьми это сомнительное удовольствие... хотелось конечно :weep:
Летали через Шарджу. Dutee Free Шарджы разочаровал, да и аэропорт тоже. Около часа стояли в очереди на паспортном контроле, народу много, с детьми стояли в общей очереди, никто не пропустил... :spy:

Сообщение отредактировал Cherbet: 30.04.2011, 14:13:36

  • 0

#5820
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
да... у них там с детьми не церемонятся... мы тоже отстояли очередь на паспортном... а про то, что не купались в море - почему? волны сильные были? я ребенка только в море купала, она у мен в бассейн в принципе не ходила :) на фига в воде с хлоркой плавать? это можно и дома сделать :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.