Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5741
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Скажите пожалуйста а мне безопасно будет самой там по городу передвигаться . Ну там по шоппингам ходить?! Просто мой муж до вечера будет занят, а я не хочу по просту в отеле воляться


конечно безопасно:) даже не переживайте.
  • 0

#5742
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Скажите пожалуйста а мне безопасно будет самой там по городу передвигаться . Ну там по шоппингам ходить?! Просто мой муж до вечера будет занят, а я не хочу по просту в отеле воляться


конечно безопасно:) даже не переживайте.

Главное одеться правильно и всё будет хорошо :-)
  • 0

#5743
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ездила одна в коротких шортах на метро (в женском вагоне), такси, все нормально :)
  • 0

#5744
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
люди!!! кто знает где магазины относящиеся к дайвингу(снаряжение)??? и автозапчасти???
  • 0

#5745
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
автозапчасти видела в районе Нассера просто выше крыши... по дайвингу извините не советчик...
  • 0

#5746
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

ездила одна в коротких шортах на метро (в женском вагоне), такси, все нормально :)

а девушке с парнем в каком вагоне ехать?
  • 0

#5747
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


ездила одна в коротких шортах на метро (в женском вагоне), такси, все нормально :)

а девушке с парнем в каком вагоне ехать?

В начале идёт голд класс, в конце женщины с детьми, а по середине все стоят смешанно, мужчины и женщины.
  • 1

#5748
roo_zoo

roo_zoo
  • Гость
  • 31 сообщений

Скажите пожалуйста а мне безопасно будет самой там по городу передвигаться . Ну там по шоппингам ходить?! Просто мой муж до вечера будет занят, а я не хочу по просту в отеле воляться


абсолютно безопасно
  • 0

#5749
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Интересно, Айфон (четверка) и Айпад 2 намного там дешевле сейчас?

Айфон 4, 32 гб, фактори фри (разблоченный) где-то 885 -890 долларов. без гарантии.
  • 0

#5750
Mmmmmmmmm

Mmmmmmmmm
  • Гость
  • 25 сообщений
DV! Podskazhite pzhl, gde nahoditsya detskii magazin Justkidding, i kak tyda proehat?! I Bolshoi li etot magazin? Sps zaranee


[mod]Строгое предупреждение по пункту 2.4 [/mod]

Сообщение отредактировал mymiyden: 16.04.2011, 09:13:41

  • 0

#5751
FloraneFauna

FloraneFauna
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день всем, едем в 1 раз, подскажите пожалуйста, какие экскурсии нужно брать 100%, а на какие можно не обращать внимания. Спасибо большое
  • 0

#5752
women.80

women.80
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день всем, едем в 1 раз, подскажите пожалуйста, какие экскурсии нужно брать 100%, а на какие можно не обращать внимания. Спасибо большое

Интересные: поездка на Индийский океан, сафари, в абу-даби, и охота на крабов. Стоят примерно от 50 долларов до 110 долларов
  • 0

#5753
FloraneFauna

FloraneFauna
  • Гость
  • 21 сообщений


Добрый день всем, едем в 1 раз, подскажите пожалуйста, какие экскурсии нужно брать 100%, а на какие можно не обращать внимания. Спасибо большое

Интересные: поездка на Индийский океан, сафари, в абу-даби, и охота на крабов. Стоят примерно от 50 долларов до 110 долларов


Спасибо большое
  • 0

#5754
women.80

women.80
  • Частый гость
  • 50 сообщений

есть кто из туристов в купе с отпуском покупал там авто?
поделитись инфой, как искали, что делать после того как купили и т.д.
(если это обсуждали, дайте пож-та ссылку)


Едите на Абушагара в Шарджу (отель снимайте на Абу шагара если только за машиной поедите) , там есть кварталы где торгуют машинами (еще в Дубае там дороже и в Аджмане там выбора чуть меньше чем в Шардже), смотрите машины торгуйтесь, после того как договоритесь с продавцом он Вам выпишет Полис-пепер (может в тот же день если Вы с утра договорились, если после обеда тогда на следующий день), там же у них есть визитки перевозчиков машин (мы отправили 14 апреля 2 машины если хотите я Вам дам их номер телефона проверенная компания)), если хотите успеть до 01 июля тогда отправляйте в Актау (туда быстрее едет 20-25дн, в Алматы мин.45-60 дн). До Алматы 2500 у.е. до Актау 1500 у.е. (с Актау самим придется перегонять, дорога не очень!), но придет быстрее и есть гарантия что успеешь расстоможить по льготной ставке. С компанией перевозчиком договоритесь пусть сразу Вам отправят портал на котором Вы должны будете ехать в Аджман в порт, надо загнать машину в порт (они примут и как положено все отметки сделают на бумаге: комплектацию и все прочее, отметать где есть вмятины либо царапины и т.д.!) после чего перевозчик Вам выдаст соответствующие документы (оригиналы) на основании которых по приезду авто Вы пойдете расстамаживать машину.
Если будут вопросы стучите в ЛС?
  • 0

#5755
women.80

women.80
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Народ, что за аврия крупная была в Дубаях? По радио передавали, что чуть ли не полсотни машин столкнулись в тумане.
И откуда туман в Эмиратах?

Еще какой??? Особенно рано утром... Настолько густой что даже рядом идущего не заметишь!!!
  • 0

#5756
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
кто-нибудь едет из дубаев в Оман в тур. Хотим заказать кое-что за отдельную плату.
  • 0

#5757
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Прилетели вчера вечером в Дубай. Погода пасмурная. Ветер. Живем в Suha hotel apartments. Расположение отеля хорошее. В самом Дубай Марина. Рядом есть всё! Супермаркеты, рестораны... Готовить можно самим так как есть кухня. Рядом с отелем круглосуточный супермаркет. Для меня как то не привычно в гостиничных апартаментах так как тут больше самообслуживание... В прошлую поездку жили в Хабтуре. Естественно не сравнишь
  • 0

#5758
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
сегодня были в Madinat Jumeirah. очень там нам понравилось. это не далеко от паруса. совсем рядом.
местечко, где все заточено под старину, все очень красиво. есть искусственные каналы со старинными арабскими лодками. есть такой базарчик, с сувенирами и тому подобное. кафе и рестораны.
рекомендую для посещения. с Dubai Marina легко добираться. Можно на такси - 10 мин., можно на автобусе №8.
  • 0

#5759
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

кто-нибудь едет из дубаев в Оман в тур. Хотим заказать кое-что за отдельную плату.

Из Дубая в Оман есть однодневные туры в Мусандам - но учтите, страну вы не увидите - это экскурсия в красивую скалистую бухту, откуда туристам предлагают понырять к кораблика
  • 0

#5760
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 18.04.2011, 06:23:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.