Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5821
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

да... у них там с детьми не церемонятся... мы тоже отстояли очередь на паспортном... а про то, что не купались в море - почему? волны сильные были? я ребенка только в море купала, она у мен в бассейн в принципе не ходила :) на фига в воде с хлоркой плавать? это можно и дома сделать :)


а в море наш папа купался, вода прохладная была.
детский бассейн там классный, горка есть, еще тентом накрыт, деткам там больше нравилось.
  • 0

#5822
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Очень советую посетить Мердиф сити центр. Особенно тем, кто едет с детьми. Детям от 2 до ...надцати должно понравится:)
  • 0

#5823
Kate88

Kate88
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Бывалые скажите, плиз. Когда лучше ехать в Дубаи, летом в июне или в осенью в сентябре? в смысле погоды. В сентбре так же жарко как и в июне?

летом тут оч жарко, лучше в сентябре или сейчас само то...
  • 0

#5824
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Всем доброго дня, прилетели вчера в Шарджу, на улице +36, вода теплая, остановились в Редисон Блю, по сравнению с тем где мы останавливались в прошлый раз, это как из сарая переехать во дворец, причем за те же деньги, кормят отлично, кухня одоптированная под нас, что не сьешь все вкусно, в общем первое впечатление от второй поездки супер!
  • 0

#5825
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
[mod]Kate88 строгое предупреждение по пункту 2.2.4 [/mod]
  • 0

#5826
simba077

simba077
  • Частый гость
  • 83 сообщений
кто нибудь снимал квартиру в Дубаи, на время отдыха? какие процедуры?
  • 0

#5827
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Очень советую посетить Мердиф сити центр. Особенно тем, кто едет с детьми. Детям от 2 до ...надцати должно понравится:)


А можно подробнее про сити центр? :)

Странно, что в Дубай молле и Эмирейтс молле не встретила детскую обувь... Искала для сына сандалики ортопедические, не нашла. Детской одежды много, а обуви ну нет вообще :spy: Вроде все обошли.
  • 0

#5828
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Очень советую посетить Мердиф сити центр. Особенно тем, кто едет с детьми. Детям от 2 до ...надцати должно понравится:)


А можно подробнее про сити центр? :)

Странно, что в Дубай молле и Эмирейтс молле не встретила детскую обувь... Искала для сына сандалики ортопедические, не нашла. Детской одежды много, а обуви ну нет вообще :spy: Вроде все обошли.

Посмотрите в Сити центре , есть испанская обувь "паблоски" , отдел находится на 1 этаже, выбор неплохой
  • 0

#5829
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Очень советую посетить Мердиф сити центр. Особенно тем, кто едет с детьми. Детям от 2 до ...надцати должно понравится:)


А можно подробнее про сити центр? :)

Странно, что в Дубай молле и Эмирейтс молле не встретила детскую обувь... Искала для сына сандалики ортопедические, не нашла. Детской одежды много, а обуви ну нет вообще :spy: Вроде все обошли.


там есть этакий небанальный "Бебилон" -смесь развлекухи с познавательными знаниями. http://www.playnationme.com/

еще там есть вкусное место: http://www.carluccios.com/ нежно люблю это место еще со студенческих времен в Лондоне

и в конце концов там есть некоторое детские марки одежды, которые мне нравятся и которые я больше нигде здесь не встречала:)

а с детской обувью ситуация в Дубаи не самая лучшая:) нет особого выбора, да и цены довольно кусачие во всех магазинах

Сообщение отредактировал Ларина: 03.05.2011, 00:35:55

  • 0

#5830
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
http://www.jacadi.fr/
Это децкая одежда.
Очень высокого качества.
У них и обувь и одежда, но и цены.
Считается, что она стоит их цен.
И у них почти все такое.
У нас дома есть курточка на 3 летнего ребенка. Дочь выросла,
а куртку как то жаль было отдавать, уж очень она супер выглядит, даже сейчас , через 15 лет после покупки.
Знаю, что эти магазины там точно есть, а где именно не помню.
http://www.jacadi.us...e_locations.pdf
В самом низу списка Дубай.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 03.05.2011, 11:11:40

  • 0

#5831
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

кто нибудь снимал квартиру в Дубаи, на время отдыха? какие процедуры?


выбираете квартиру, заключаете договор с хозяином или агентством (с Вашей стороны нужен только паспорт), с Вас возьмут оплату+депозит. Все:) по крайней мере у меня всегда такая схема была
http://uae.dubizzle.com/ Вам в помощь

Сообщение отредактировал Ларина: 03.05.2011, 13:45:21

  • 0

#5832
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Всем привет!
Подскажите хорошего туроператора, хотим поехать отдохнуть.
  • 0

#5833
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Добрый день! Кто в ближайшие дни едит в Дубаи?
  • 0

#5834
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
ДД!Всё,таки определилась с направлением!Решила всё-таки полетим с любимым в Дубай,с моим зеленым паспортом не должно быть проблем.Вроде как безвизовый режим.Планируем на сентябрь. Теперь хочу пораньше забронировать,чтобы дешевле вышло,что посоветуете,бывалые,каких туроператоров?

Сообщение отредактировал Miblis: 03.05.2011, 16:26:16

  • 0

#5835
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Добрый день! Кто в ближайшие дни едит в Дубаи?


Здравствуйте! Я 7-го вылетаю через Эйр Астану в Абу даби, в Дубай.
  • 0

#5836
Kate88

Kate88
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

ДД!Всё,таки определилась с направлением!Решила всё-таки полетим с любимым в Дубай,с моим зеленым паспортом не должно быть проблем.Вроде как безвизовый режим.Планируем на сентябрь. Теперь хочу пораньше забронировать,чтобы дешевле вышло,что посоветуете,бывалые,каких туроператоров?



Добрый вечер...на меня тут модераторы уже наехали за рекламу. но все таки рискну продолжить давать советы моим землякам...)))
Я уже не раз ездила и сто пудово убеждена. что само выгодно купить в Ате тока билеты в оба конца в АйрАстане тем более щас всего 300 долларов в оба конца стоит, а визу и проживание обеспечить в местных фирмах. т.к. это выйдет вам во много раз дешевле....если надумаете пишите в личку за подробными советами...

Сообщение отредактировал Kate88: 03.05.2011, 21:36:56

  • 0

#5837
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Добрый день! Кто в ближайшие дни едит в Дубаи?


Здравствуйте! Я 7-го вылетаю через Эйр Астану в Абу даби, в Дубай.

Мирбулат, спасибо, что откликнулись))), но Вас неудобно мне просить. Мне желательно, чтобы кто-то из девушек летел и не отказал мне в просьбе.
  • 0

#5838
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
дд! у нас в ате дархамы не выгодно прикупить? или там лучше?спс
  • 0

#5839
Mmmmmmmmm

Mmmmmmmmm
  • Гость
  • 25 сообщений
:faceoff: Хочу в Дубаййййййй
  • 0

#5840
druppi

druppi
  • Гость
  • 46 сообщений
Кто знает во сколько обойдется месячная аренда 1комнатной квартиры в Dubai Marina, Jumeirah Beach Residents, Jumeirah Lake Towers?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.