Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5721
roo_zoo

roo_zoo
  • Гость
  • 31 сообщений
вид со смотровой площадки Бурж Халифы - танцющий фонтан и Дубай Молл

Прикреплённые изображения:

  • фонтан.jpg
  • дубай молл.jpg

  • 1

#5722
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
кто интересуется экскурсиями, сегодня есть возможность приобрести Hatta Trek Safari всего за 167 дирхам вместо 350
напоминаю про Dubai Drums Full Moon Desert Drumming 15 апреля, последний в этом сезоне..
билеты на Шакиру и Снуп Дога поступили в продажу!
15 апреля состоится Red Bull X-Fighters (the best FMX riders in the world) на JBR beach..
21 апреля выступает Maroon5
а 20 мая будет выступать Roxette!!!!
  • 0

#5723
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ооо! Роксет! марун Файв! блин снова хочу в Дубаи :( почему когда я там была - никакх концертов особо не было? :(
  • 0

#5724
buynur

buynur
  • Гость
  • 45 сообщений

есть кто из туристов в купе с отпуском покупал там авто?
поделитись инфой, как искали, что делать после того как купили и т.д.
(если это обсуждали, дайте пож-та ссылку)



Думаю что эта информация будет тоже интересна.Услуги частного такси в Дубае и Шарже.Очень не дорого по сравнению с такси обычным.Может встретить в аэропорту...Зовут Ариф тел.+971 55 282 78 32 и +971 50 535 99 06.Очень удобно,особено когда ездишь и выбираешь авто по городу.Он и все авто базары знает в обоих городах.Мы с ним ездили и в Абу-Даби.Я выгоду никакую не имею с этого...
  • 0

#5725
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
вот, еще одна интересная экскурсия - City Tour, Food, Shopping and Safari, всего за 220 дирхам получаете тур по городу, обед, шоппинг тур в Драгон март и сафари.. только не думаю, что у них русскоязычные гиды есть.. а оригинальная цена этого тура - 500 дирхам.. правда, наверно, трудно будет выдержать такую насыщенную программу в один день, но если вы в Дубае ненадолго, то это как раз то, что нужно..
  • 0

#5726
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

вид со смотровой площадки Бурж Халифы - танцющий фонтан и Дубай Молл

Супер! Мы, к сожалению, не попали:( Все билеты были проданы на ближайшие десять дней :eek: А 400 дирхамов за "подняться прямо щас" жаба задавила платить. Отличные фотографии. А есть виды на весь город, более дальние планы?
  • 0

#5727
roo_zoo

roo_zoo
  • Гость
  • 31 сообщений


вид со смотровой площадки Бурж Халифы - танцющий фонтан и Дубай Молл

Супер! Мы, к сожалению, не попали:( Все билеты были проданы на ближайшие десять дней :eek: А 400 дирхамов за "подняться прямо щас" жаба задавила платить. Отличные фотографии. А есть виды на весь город, более дальние планы?


да, 400 бы мы тоже не отдали... мы спецом попали в экскурсию по дубаю который включал в себя поднятие на Бурж Халифу... =)

вот несколько дальних планов... =)

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0225.JPG
  • DSC_0282.JPG
  • DSC_0220.JPG

  • 1

#5728
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Спасибо, хорошие фотографии. В следующий раз обязательно поднимемся:)
  • 0

#5729
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
ух, вчера такая гроза была.. гром, молнии, ливень.. аж не могла поверить своим глазам и ушам..
  • 0

#5730
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
что-то в ближайшую неделю уж слишком часто ожидается дождь :(
  • 0

#5731
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

что-то в ближайшую неделю уж слишком часто ожидается дождь :(


ага:) что было вчера... шейх заез еле двигался
  • 0

#5732
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Интересно, Айфон (четверка) и Айпад 2 намного там дешевле сейчас?
  • 0

#5733
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Интересно, Айфон (четверка) и Айпад 2 намного там дешевле сейчас?


не знаю про 4, но айпад 2 в дубай молле, 64 гб, вай фай плюс 3ж стоит почти 2 тыс долларов
  • 0

#5734
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Привет всем! помогите с выбором отеля! Едем с мужем на след неделе поэтому нужно срочно решить! Поездка будет деловая. Поэтому решили что то подешевле так как едем не для отдыха, то есть я больше с ним увязалась для отдыха а он по делам.. Нам предлогают Palm tree 5*, Gloria hotel media city, Suha hotel apartments4*. Я хотела Palm tree так как там свой пляж я могу купаться и отдыхать пока муж до вечера по делам, а остальные отели в городе... Но мужу нужно жить поближе к району Дубай Марина. Поэтому оператор говорит что Пальм далековато а самый раз Глория! вот незнаем что выбрать. В 2009 году отдыхали в Хабтуре в этот раз решили попроще так как не для отдыха едем и потом летом еще отдыхать поедем в Турцию поэтому нужно сэкономить! Хочу Пальм но говорят далековато от района что нам нужен и вообще от центра , от моллов там всяких и т.д.

Решили ехать в Suha hotel apartments. Билеты взяли на 16 ое апреля. Теперь ждем визы...
  • 0

#5735
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Привет всем! помогите с выбором отеля! Едем с мужем на след неделе поэтому нужно срочно решить! Поездка будет деловая. Поэтому решили что то подешевле так как едем не для отдыха, то есть я больше с ним увязалась для отдыха а он по делам.. Нам предлогают Palm tree 5*, Gloria hotel media city, Suha hotel apartments4*. Я хотела Palm tree так как там свой пляж я могу купаться и отдыхать пока муж до вечера по делам, а остальные отели в городе... Но мужу нужно жить поближе к району Дубай Марина. Поэтому оператор говорит что Пальм далековато а самый раз Глория! вот незнаем что выбрать. В 2009 году отдыхали в Хабтуре в этот раз решили попроще так как не для отдыха едем и потом летом еще отдыхать поедем в Турцию поэтому нужно сэкономить! Хочу Пальм но говорят далековато от района что нам нужен и вообще от центра , от моллов там всяких и т.д.

Решили ехать в Suha hotel apartments. Билеты взяли на 16 ое апреля. Теперь ждем визы...


расскажите потом обязательно, как и что у Вас было:) меня очень интересуют именно apartments hotels. И удачного отдыха:)
  • 0

#5736
Mmmmmmmmm

Mmmmmmmmm
  • Гость
  • 25 сообщений
Наконец улетаем в Дубай, настр просто супер!!!
  • 0

#5737
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



Привет всем! помогите с выбором отеля! Едем с мужем на след неделе поэтому нужно срочно решить! Поездка будет деловая. Поэтому решили что то подешевле так как едем не для отдыха, то есть я больше с ним увязалась для отдыха а он по делам.. Нам предлогают Palm tree 5*, Gloria hotel media city, Suha hotel apartments4*. Я хотела Palm tree так как там свой пляж я могу купаться и отдыхать пока муж до вечера по делам, а остальные отели в городе... Но мужу нужно жить поближе к району Дубай Марина. Поэтому оператор говорит что Пальм далековато а самый раз Глория! вот незнаем что выбрать. В 2009 году отдыхали в Хабтуре в этот раз решили попроще так как не для отдыха едем и потом летом еще отдыхать поедем в Турцию поэтому нужно сэкономить! Хочу Пальм но говорят далековато от района что нам нужен и вообще от центра , от моллов там всяких и т.д.

Решили ехать в Suha hotel apartments. Билеты взяли на 16 ое апреля. Теперь ждем визы...


расскажите потом обязательно, как и что у Вас было:) меня очень интересуют именно apartments hotels. И удачного отдыха:)

Обязательно отпишусь!
  • 0

#5738
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


вот спасибо успокоили :rolleyes:
а то мы эмиратах ни разу не были вообще толком не знаю что к чему там...

Да, в мае уже жарко.

Мой рассказ про нашу майскую поездку, посмотрите, может, какая-то информация пригодится :)
http://leadingstar.r...poezdka/page/3/

спс , я просмотрела с удовольствием!
  • 0

#5739
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
четвертый день подряд облачно и идет дождь (если можно его так назвать).. прям весна, блин... )))
  • 0

#5740
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Скажите пожалуйста а мне безопасно будет самой там по городу передвигаться . Ну там по шоппингам ходить?! Просто мой муж до вечера будет занят, а я не хочу по просту в отеле воляться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.